Муж при родах

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Kinder
Участник со стажем
Сообщения: 296
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Holon
Контактная информация:

Сообщение Kinder » 24 фев 2002, 08:31

Max Jr. , 100%.
Никто не принуждал/заставлял.
Жене рекомендовали, что бы кто-то присутствовал (супруг/мать/...).

(Кстати, супруга сказала, что ей было легче, когда я был рядом... ;) Как знать... может так оно и было...)

Лев
Ревизионист со стажем
Ревизионист со стажем
Сообщения: 1498
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Лев » 24 фев 2002, 08:54

Пара замечаний.

1. Есть специальные курсы для подготовки к родам, занятий 8, если не ошибаюсь, очень хорошо и подробно объясняют, кто что должен делать. Не бесплатно, но - рекомендую.

2. Муж может (и должен) создать обстановку: свет, музыка и т.д.

3. Потрясающее, незабываемое впечатление.

4. Яков, по поводу стерильности и проходного двора. Простая ассоциация:
хорошее родильное отделение в Израиле = "штахим" времён Бегина-Шамира, а роддом в союзе = "штахим" времён барака-шарона
;) Т.е. особая стерильность и целая система доступа нужны как средства пассивной борьбы с проявлениями принципиального бардака и идиотизма.
И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома. (Марк Алданов)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 24 фев 2002, 09:50

Greta писал(а):У меня есть хорошая приятельница,которая просто-напросто настаивала,чтобы муж присуствовал при родах.Он конечно согласился и попресуствовал.Когда начались роды,бедный упал в обморок.Половина персонала бросилась его в чувства приводить,пока он приходил в себя жена родила чудесного мальчика.
Честно сказать не мужское это зрелище роды!!!!!!!


У меня тоже есть похожий случай, только вот папочка, присутствоваший при рождении родного детища, так крепко рухнул в обморок на кафель, что получил сотрясение мозга, хорошо, что не перелом.

Что касается меня - я бы не хотела присутсвия мужа при родах. Мне не муж там нужен был, а профессионалы - врачи, медсестры и т.д. Да и вообще страдать я предпочитаю в одиночку, с кучкой таблеток в обнимку ;) , чтобы никто не трогал, не тормошил, разве что просьбы выполнял. Вот чтобы муж ребеночка увидел непосредственно сразу, и подержал - хотелось бы. Да мне бы и самой хотелось бы видеть его сразу после рождения, да не вышло - экстренное кесарево было, только через сутки свиделись.
Но есть люди, которым все это нравится. Есть у меня знакомые, которые рожали вместе, очень этим довольны и второго ребенка будут рожать точно так же. Только вот на вопрос, а если бы случилось так, что рожали бы поотдельности, да ребенка муж увидел бы только через 10 дней и т.д., что, меньше бы любили свою дочку и друг друга - так и не ответили...
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 24 фев 2002, 09:59

Вечная Жидовка писал(а):
Borger писал(а):Совершенно нечего, полность согласен. :2:
;) Вот и я говорю. Настоящий, любящий муж не оставит свою семью в решающий момент и не позволит никому прикоснуться первым к своему дорогому младенцу.
Помню, Фоменко рассказывал, что когда он взял на руки только что появившегося на свет младенца, то увидел, как в считаные секунды изменялась форма его головы и менялось многое другое в образе только что родившегося человека. Он тогда сказал, что видеть это было равнозначно приобщению к настоящему чуду преображения, которое происходило с новорожденным не где-нибудь, а на любящих руках отца.


Все это очень красиво, когда все абсолютно здоровы - и роженица, и ребенок. Много вы таких видели?
Муж на родах - это замечательно, красиво, патетично и романтично, но присутствия медперсонала не отменяет. А то можно и вообще дома на диване, или в ванной.
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
Baruch
Участник со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован(а): 29 ноя 2001, 02:00
Откуда: RBS
Контактная информация:

Сообщение Baruch » 24 фев 2002, 10:15

SylvaMay писал(а):Муж на родах - это замечательно, красиво, патетично и романтично...


Все нaмнoгo прoще и прoзaичнее. Муж стoящий нa нoгaх и имеущий вoзмoжнoсть пoзвaть/нaпoмнить/принести/успoкoить скрaшивaет дoлгие предрoдoвие чaсы, чaстo не дaет рoженнице пoчуствoвaть себя беспoмoшнoй, брoшеннoй и т.д. A рoды естественнo принимaет aкушеркa.

Аватара пользователя
Kinder
Участник со стажем
Сообщения: 296
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Holon
Контактная информация:

Сообщение Kinder » 24 фев 2002, 10:28

2SylvaMay: кстати, сейчас "кесарево" тоже делают при месном наркозе. Тот же "эпидураль", только в большеи количестве/объеме.
:19: А общий - только в исключительных случаях (не дай Б-г!).

Baruch, 100%! Медперсонал, конечно не забывает "посматривать" за роженицами, но близкий человек, который может всегда быстро отреагировать (да хоть бы позвать врача!) ИМХО безусловно нужен.

lenay
Участник со стажем
Сообщения: 570
Зарегистрирован(а): 04 фев 2002, 02:00
Откуда: Герцелия

Сообщение lenay » 24 фев 2002, 12:01

Baruch писал(а):
Все нaмнoгo прoще и прoзaичнее. Муж стoящий нa нoгaх и имеущий вoзмoжнoсть пoзвaть/нaпoмнить/принести/успoкoить скрaшивaет дoлгие предрoдoвие чaсы, чaстo не дaет рoженнице пoчуствoвaть себя беспoмoшнoй, брoшеннoй и т.д. A рoды естественнo принимaет aкушеркa.


Согласна на все 100% Два раза муж был и это очень помогло (не в медицинском смысле, а так, как Baruch написал). А вот в третий раз не успел... и жалеет (я тоже), но ребенка он этого меньше не любит :3:

Кстати, дома тоже рожать можно... Только в Израиле это не особенно приветствуется (но это уже другая тема)

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 24 фев 2002, 12:03

Не к чему на роды смотреть, какими бы "прекрасными" они не были. В старину-то не дураки жили, а они одними чувствами, сердцем, мудростью жили, книг не читали - мужиков близко не подпускали в "родилку"! ;)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 24 фев 2002, 12:27

Милая Грета, хотелось бы предостеречь вас от подобных категоричных заявлений.
Вы лично против присутствия вашего мужа при рождении вашего ребенка.
Но вы не можете рекомендовать всем остальным игнорировать это важное событие. Надеюсь, вы именно это хотели сказать своим постом. Не так ли?

На основании анализа только этого треда, становится ясно, что против присутствия отца во время рождения ребенка выступают люди или пребывающие в возрасте, когда готовятся стать дедушками или те, кто имел паталогию родов и не мог воспользоваться этой возможностью или те, кто душой пока обитает в прошлом.
Все молодые папы, отцы коренных израильтян, довольны выполненной миссией и никто из них не жалеет о том, что не пропустили волшебный момент появления на свет своего сокровища. С чем я их от всей души поздравляю.
Мне кажется, эти самые первые минуты жизни для ребенка наиболее важны и могут оказаться судьбоносными: его любили, его ждали, ему рады, его встречали у самого порога.
Радует, что подавляющее большинство израильтян давно уже не задаются вопрсом, а стоит ли присутствовать при родах, причем, с этой проблемой справились не только высокообразованые выходцы из стран СНГ, но также олим из стран Магриба.
Осталось только пожелать всем евреям мира: господа, плодитесь и размножайтесь.
Последний раз редактировалось Машенька 24 фев 2002, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kinder
Участник со стажем
Сообщения: 296
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Holon
Контактная информация:

Сообщение Kinder » 24 фев 2002, 12:43

Могу еще добавить, что все разы, что жена ходила на ультрасаунд (УЗИ), я был был рядом с ней. И в коридоре я ниразу не видел женщины, которая бы была без мужчины (вернее, только одна была без мужа, но с 2я детьми).

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 24 фев 2002, 15:02

Kinder писал(а):2SylvaMay: кстати, сейчас "кесарево" тоже делают при месном наркозе. Тот же "эпидураль", только в большеи количестве/объеме.
:19: А общий - только в исключительных случаях (не дай Б-г!).


Ужо знаю. Мне как раз оную и делали, только ошиблись, видимо, с объемами или еще с чем, объяснения потом были какие-то невнятные, почему меня живьем резали... Пришлось общий давать. А так хотелось свежевынутую детку посмотреть. первый крик услышать! :51:

Kinder писал(а):
Baruch, 100%! Медперсонал, конечно не забывает "посматривать" за роженицами, но близкий человек, который может всегда быстро отреагировать (да хоть бы позвать врача!) ИМХО безусловно нужен.


Нужен, конечно, для подобных мелочей, для поддержки в предродовой период. Но сам процесс я предпочла бы провести наедине с врачами. А потом пригласить мужа посмотреть, подержать ребеночка. Муж вполне согласен с таким раскладом ;)
"У них развито мьенькоедство" (С)

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 24 фев 2002, 15:04

Baruch писал(а):
SylvaMay писал(а):Муж на родах - это замечательно, красиво, патетично и романтично...


Все нaмнoгo прoще и прoзaичнее. Муж стoящий нa нoгaх и имеущий вoзмoжнoсть пoзвaть/нaпoмнить/принести/успoкoить скрaшивaет дoлгие предрoдoвие чaсы, чaстo не дaет рoженнице пoчуствoвaть себя беспoмoшнoй, брoшеннoй и т.д. A рoды естественнo принимaет aкушеркa.


Да я понимаю, что необходим муж прежде всего "технически". А что в Израиле тоже имеют обыкновение оставлять женщину одну в предродовой во время схваток и чаи гонять в другом конце коридора? :27:
"У них развито мьенькоедство" (С)

lenay
Участник со стажем
Сообщения: 570
Зарегистрирован(а): 04 фев 2002, 02:00
Откуда: Герцелия

Сообщение lenay » 24 фев 2002, 15:27

Да вроде в большинстве случаев не бросают... но все равно и муж нелишний.
Кстати, и при кесаревом мужу разрешают присутствовать - занавесочкой закрывают ту часть дела, где собственно операция делается, и пожалуйста, будь с женой.
Хотя что мы спорим - кому-то лучше с мужем, кому-то без. Это все очень личное, каждый делает так, как ему кажется удобным.

Шмартафер
Участник форума
Сообщения: 115
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Шмартафер » 24 фев 2002, 16:07

Должен или нет муж присутствовать/участвовать в процессе - зависит от желания как самого мужа, так и самой роженицы. Или от необходимости в присутствии близкого человека рядом. Спорить тут не о чем, каждая семья решает как ей лучше. Хорошо, что возможность такая есть, но никто ж не заставляет.
Лично я почти целиком согласен с тренером В.Ж.:
каждый мужчина обязан пройти через это, т.к. в корне меняется отношение как к ребенку, так к жене и к жизни в целом
Не согласен только со словом "обязан". Без обязанности оно куда как приятней.
Синсаерно ёрз,
Шмартафер

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 24 фев 2002, 16:18

Вы правы, сейчас я точно помню, что этот человек сказал не каждый мужчина обязан, а каждому мужчине стоит.
Я по небрежности исказила сказанное, не придав значения словам.
Спасибо, что поправили.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 24 фев 2002, 18:24

Да я бы , если бы при родах был, помер бы на месте.

И мы лишились бы Мегафорума?! Ни за что!

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 24 фев 2002, 18:54

Вечная Жидовка писал(а):Вы правы, сейчас я точно помню, что этот человек сказал не каждый мужчина обязан, а каждому мужчине стоит.
Я по небрежности исказила сказанное, не придав значения словам.
Спасибо, что поправили.


В.Ж. а я, как мужчина, считаю, что обязан.
Если у него слабые нервы, становится плохо от вида крови, то пусть сядет за зановесочку или в коридоре и учавствует хотя бы оттуда.

Я растроен, что в Союзе не везде была такая возможность и дочку я увидел через 5 суток. А второго пацана мог бы уже сам принять, но .. только пуповину дали перерезать.
Грета, да как же Вы не понимаете, что связка матери и ребенка еще до рождения, а присуствие отца на родах усиливает контакт отца с ребенком? Первый вздох, первый крик, первый взгляд (если сразу).

Много раз слышал, как еще до материнства многие женщины считают, что будущему отцу нечего делать в род.палате - а после родов, на которых отец присуствует, их мнение меняется.

Почему ? ;)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 фев 2002, 06:02

Вечная Жидовка писал(а):На основании анализа только этого треда, становится ясно, что против присутствия отца во время рождения ребенка выступают люди или пребывающие в возрасте, когда готовятся стать дедушками или те, кто имел паталогию родов и не мог воспользоваться этой возможностью или те, кто душой пока обитает в прошлом.


Мда... Круто... Какая тонкость чувств по отношению к собеседникам... :13: :13: :13:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 25 фев 2002, 06:35

Никаких чувств нет и быть не может. В моих руках только скальпель и тесак. :42: Вернее - тесак и скальпель.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 06 янв 2003, 11:00

Так изменилось что-нибудь за этот год?
Может некоторые мужчины открыли для себя нечто новое и уже не жалеют, что были первыми, кто прикоснулся к своему сокровищу?


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей