Муж при родах

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 22 фев 2002, 17:09

Вечная Жидовка писал(а):Если муж не знает абсолютно все о том, что присходит с его женой, то тогда это не муж, а сожитель.


А знает абсолютно все о том, что присходит с его женой - это включая "гулянки налево" или не включая ?

Скажи, как остаться бедной и беззащитной девушке наедине с таким событием, как рождение ребенка одной?


Наедине ? А что, "бедная девушка" в степи широкой рожает, или все-таки в современной больнице, при медперсонале ?

Первый, кто берет на руки свое чадо - главный виновник торжества, отец и это дает ему такой великий эмоциональный шок


Эт точно, дает. Особенно когда теоретический "главный виновник торжества" белый, а ребенок у не го на руках - черный. Или желтый. Или наоборот. :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Meshulash
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2989
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение Meshulash » 22 фев 2002, 17:20

Borger писал(а):Эт точно, дает. Особенно когда теоретический "главный виновник торжества" белый, а ребенок у не го на руках - черный. Или желтый. Или наоборот. :37:

Я бы точно расплакался. Представте, живое воспоминание о прабабушке-эфиопке и дедушке-китайце. Только с именем была бы проблема. Ну не ложится на иврит "Вынь Су Хим".
А Вас, судя по всему, тяжелые воспоминания о первенце?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 22 фев 2002, 17:34

Meshulash писал(а):А Вас, судя по всему, тяжелые воспоминания о первенце?


А у Вас, судя по всему, вообще тяжелые воспоминания о чем угодно, судя по манере постоянного перехода на личности ? :38:

Представте, живое воспоминание о прабабушке-эфиопке и дедушке-китайце. Только с именем была бы проблема. Ну не ложится на иврит "Вынь Су Хим".


Ну что ж, рад за Вас - судя по всему, Вы хорошо представляете предмет разговора. Как говорится - "хорошо хоть не лает" (С). Устраивает подобная манера ведения дискуссии ? :13:

Да, а за меня можете не волноваться, мой первенец меня полностью устраивает. И по цвету тоже. :23:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 22 фев 2002, 17:54

Borger писал(а):
Вечная Жидовка писал(а):Если муж не знает абсолютно все о том, что присходит с его женой, то тогда это не муж, а сожитель.


А знает абсолютно все о том, что присходит с его женой - это включая "гулянки налево" или не включая ?
Не знаю, за мной гулянки налево никогда не водились, поэтому по существу волнующего тебя вопроса ничего сказать не могу. Но если "кое-где еще порой" гулянки налево имеются, то снова ИМХО это не брак, а форменное сожительство. :23: Пережиток раннего, незрелого брака.

Аватара пользователя
Meshulash
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2989
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение Meshulash » 22 фев 2002, 17:57

Borger писал(а):А у Вас, судя по всему, вообще тяжелые воспоминания о чем угодно, судя по манере постоянного перехода на личности ? :38:

Ну что ж, рад за Вас - судя по всему, Вы хорошо представляете предмет разговора. Как говорится - "хорошо хоть не лает" (С). Устраивает подобная манера ведения дискуссии ? :13:

Да, а за меня можете не волноваться, мой первенец меня полностью устраивает. И по цвету тоже. :23:


Боргер!
Просто Вы, простите, сморозили глупость совершенно не в тему, и я попытался Вам это показать. Вероятно неудачно. Прошу прощения.

По теме, я совершенно согласен с Ольгой. Нечего мужу делать в родильной комнате.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 22 фев 2002, 18:12

Совершенно нечего, полность согласен. :2:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 22 фев 2002, 18:30

Borger писал(а):Совершенно нечего, полность согласен. :2:
;) Вот и я говорю. Настоящий, любящий муж не оставит свою семью в решающий момент и не позволит никому прикоснуться первым к своему дорогому младенцу.
Помню, Фоменко рассказывал, что когда он взял на руки только что появившегося на свет младенца, то увидел, как в считаные секунды изменялась форма его головы и менялось многое другое в образе только что родившегося человека. Он тогда сказал, что видеть это было равнозначно приобщению к настоящему чуду преображения, которое происходило с новорожденным не где-нибудь, а на любящих руках отца.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 22 фев 2002, 21:12

Милая В.Ж! Чудеса творятся в тайне! Чудо рождения ребенка не нуждается в моральном соучастии отца. Ну, понимаешь, функция у отца другая! Он отвезет в роддом и будет страдать под окном - но не надо ему видеть и слышать того, что происходит в родильном зале! Мне представляется современная манера "рожать вместе" неким насилием над человеческой природой - и мужской, и женской.
А за ручку подержать, пот со лба вытереть, при этом не выпадая из всякого разумения при виде крови и звуках родовых криков - такэто и вправду мама лучше сделает!

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 22 фев 2002, 21:35

Сова, а что мужчина видит и слышит?
Сейчас такие уколы делают, что сама мама ничего не видит и не слышит.
Наша начальница, зачем далеко ходить, через час после родов, устроила совещание по телефону, прямо из родильной палаты.

В Израиле вопрос с присутствием мужей решен давно. Мне даже кажется странной эта дискуссия. Сова, если уж ты настолько стеснительная, то пусть твоего сына принимает посторонний случайный мужчина, даром, что он акушер. Ага? ;)

Мда... У нас сейчас осталось пока спорным другое, разрешать ли присутствовать при родах старшим детям, братьям-сестрам новорожденного.
Десять лет назад это очень бурно обсуждалось направо и налево. Помню, даже одна из передач "Зеу-Зе" была посвящена этой теме.

StrayCat
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Kfar Sava
Контактная информация:

Сообщение StrayCat » 22 фев 2002, 21:38

IMHO все это достаточно субъективно. Я не очень-то стремился присутствовать при рождении сына, но жена достаточно определенно "порекомендовала" мне это. И я не жалею. Многое понимаешь совершенно по-другому. Взял на руки этого уродца, он мутными своими глазишками вылупился на меня минуты этак на 2... Импринтинг называется по-умному.

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Сообщение Serg » 22 фев 2002, 22:20

Sowa писал(а): Чудеса творятся в тайне! Чудо рождения ребенка не нуждается в моральном соучастии отца. Ну, понимаешь, функция у отца другая! Он отвезет в роддом и будет страдать под окном - но не надо ему видеть и слышать того, что происходит в родильном зале! Мне представляется современная манера "рожать вместе" неким насилием над человеческой природой - и мужской, и женской.
А за ручку подержать, пот со лба вытереть, при этом не выпадая из всякого разумения при виде крови и звуках родовых криков - такэто и вправду мама лучше сделает!

Я с Вами согласен. Более того, к сожалению, иногда наличие мужа во время родов может негативно влиять на сами роды. Медперсонал может испытывать проблемы, если муж будет слишком сильно "участвовать", а также если мужу станет плохо, это отвлечет внимание от роженицы. Поэтому надо быть очень хорошо уверенным в своих силах чтобы сопровождать жену во время родов. Мне кажется, что некоторые мужья идут на роды, отдавая дань моде, или просто потому, что сосед был на родах и ему тоже обязательно надо.
В остальном - желаю удачи рожающим, принимающим и сопроводающим! :)
Fiat lux!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 22 фев 2002, 22:29

Serg писал(а):Мне кажется, что некоторые мужья идут на роды, отдавая дань моде, или просто потому, что сосед был на родах и ему тоже обязательно надо.


Или по "настоятельной рекомендации" жены - см. пост выше.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 23 фев 2002, 07:58

StrayCat писал(а):IMHO все это достаточно субъективно. Я не очень-то стремился присутствовать при рождении сына, но жена достаточно определенно "порекомендовала" мне это. И я не жалею. Многое понимаешь совершенно по-другому. Взял на руки этого уродца, он мутными своими глазишками вылупился на меня минуты этак на 2... Импринтинг называется по-умному.
Вот :) Всегда нужно верить очевидцам. Они знают, о чем говорят.

Боргер, понимаю, тобою движет досада, роды тебя обошли стороной ;), но что-то мне пдсказывает, не только у тебя, но и еще у кое-кого из присутствующих здесь, все еще впереди - вы непременно поучаствуете в этом волшебном процессе.

Серж, в вашей пзиции меня успокаивает только одно, вы выражаете точку зрения советской, а не западной медицины. :)

StrayCat
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Kfar Sava
Контактная информация:

Сообщение StrayCat » 23 фев 2002, 09:02

:19: Советской медицины я, хотя бы в силу возраста, повидал несколько больше, чем уважаемый Serge. Работал на "Скорой", пару раз пришлось принимать роды в машине, но это совершено иные впечатления и эмоции. Абсолютно разных, несравнимых категорий. Не просто роженица, а твоя жена и твой ребенок. Согласен, очень многое зависит, простите, от того что называют культурой. Не сопливая как бы интеллигентность (обморок взрослого мужчины при виде крови :37: ), а полноценное, основанное на знании, воспитании и личном опыте, восприятие.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 23 фев 2002, 10:28

Только что разговаривала со своим тренером - он дважды присутствовал при рождении своих детей и сказал, что каждый мужчина обязан пройти через это, т.к. в корне меняется отношение как к ребенку, так к жене и к жизни в целом.
Дословно он сказал, что это ужасно страшно и опасно, особенно когда дело касается двух самых дорогих на земле людей, но его присутствие очень помогало жене - она чувствовала себя защищенной среди незнакомых ей врачей и сестер.

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Сообщение Serg » 24 фев 2002, 00:02

StrayCat писал(а):Советской медицины я, хотя бы в силу возраста, повидал несколько больше, чем уважаемый Serge.

Спасибо за поддержку, наконец-то подключились профессионалы.
Скажу больше, у меня практически нет опыта в советской медицине. И я выражаю только свою точку зрения.
В.Ж., теперь вам есть к кому направить все свои вопросы и претензии по поводу советской медицины. Спасибо. :19:
Fiat lux!

Аватара пользователя
Шовав
Участник со стажем
Сообщения: 321
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Откуда: Montreal

Сообщение Шовав » 24 фев 2002, 07:24

IMHO обязан присутствовать (если жена не возражает) и держать ситуацию под контролем. Мы были в родильном отделении почти сутки, но для меня это было как одно мнгновенье.
Предродовые курсы очень помогли подготовиться нам обоим, как морально так и "технически".

Аватара пользователя
Kinder
Участник со стажем
Сообщения: 296
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Holon
Контактная информация:

Сообщение Kinder » 24 фев 2002, 07:30

А я вот, присутствовал при рождении своего сына :43: , и нисколько об этом нежалею... В обморок я не падал (хотя и на курсы по подготовке к родам не ходил), и вообще вел себя прилично и с бооольшим интересом наблюдал за происходящим. Страшного ничего нет. Нового тоже. Делается все довольно быстро и четко. Единственное что, так это момент ожидания начала действия обезбаливающего. А так... да я :43: увидел раньше, чем мать! И пуповину сам перерезал! Во как!

Так что, не бойтесь! :2:


PS. А то, что в детском отделении проходной двор, так это мне тоже не понравилось... Но вот брат в Одессе свой дочек увидел только через окно на третьем этаже спустя неделю, а наруки их взял спустя месяц. Так тоже нельзя....

Удачи вам и вашим деткам! :43:

Аватара пользователя
Baruch
Участник со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован(а): 29 ноя 2001, 02:00
Откуда: RBS
Контактная информация:

Муж при родах

Сообщение Baruch » 24 фев 2002, 07:58

Яков писал(а):...не родильное отделение, а проходной двор какой-то - все шастают, халатов никаких.

В рoдильнoм oтделении бoльницы Тел-ХaШoмер кoмнaтa где сoдержaтся нoвoрoжденние имеет специaльную прoзрaчную стенку. В oпределенние чaсы рoдственники пoдхoдят к етoй стенке с oднoй стoрoны -- не вхoдя в сaмo oтделение a мaмa (или пaпa) пoкaзывaют чaдo с другoы стрoны - вoт, мoл смoтрите.

В сaмo рoдильнoе oтделение пускaют тoлькo oтцa - у негo специaльный плaстикoвый брaслет нa руке.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 24 фев 2002, 07:58

Сова, вообще-то никто не заставляет мужа присутствовать при родах.

Я присутствовал при родах (и почти сутки до этого в предродовой палате). Жена говорит, что ей было гораздо легче от того, что я был рядом.
Не жалею, она тоже. Не понимаю, к чему вообще этот спор. Хочешь присутствуй, не хочешь - не надо.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей