Сильный кашель

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сильный кашель

Сообщение 2002ru » 02 дек 2003, 21:47

Замучил меня и 4-летнюю дочку, сухой кашель , аж раскачивает от него, следствие гриппа ,.........подскажите какие -нибудь средства :51:

Аватара пользователя
Туз Червей
Участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован(а): 03 июл 2003, 22:59

Сообщение Туз Червей » 02 дек 2003, 22:13

у меня этим летом было нечто подобное. как оказалось - у коллеги тоже (выяснили после отпуска, когда оба от этого уже избавились). продолжалось окло месяца. врачи (точнее - врач, к другим не обращался - бесколезно) после 2-мин. заглядывания в глотку и прослушивания сказали, что все хорошо, может, астма? дал "сапожок" с порошком, который я один раз попробовал вдыхнуть и больше этого не делал. средства - "гоголь-моголь" перед сном (знаете, как делать?), пить теплого побольше, откашливаться не стесняясь, а не принимать успокаивающие кашель средства. и ждать пока пройдет, терпеть, то есть. сочуствую очень, у меня это уже лет 10 назад было, но тоже за месяц прошло. желаю поскорей пережить и забыть.
да, есть еще одно средство: в советских аптеках продавали так наз. раствор фурацилина. есть ли он так где вы живете? полоскать горло почаще. помогает очень.
нет хода - ходи с червей!

Аватара пользователя
Туз Червей
Участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован(а): 03 июл 2003, 22:59

Сообщение Туз Червей » 02 дек 2003, 22:15

еще одно: не фарингит ли? (проконсультируйтесь со спецом). если да - развешивать дома мокрые вещи, чтоб не был сухой воздух в квартире. опасно (особенно детям).
нет хода - ходи с червей!

Аватара пользователя
Туз Червей
Участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован(а): 03 июл 2003, 22:59

Сообщение Туз Червей » 02 дек 2003, 22:16

еще одно: есть такая "асана" иогов. называется "поза льва". найдите в интернете как делать, научитесь. в любом случае полезно: увеличивает приток крови к гортани, вроде "горчичника на горло" эффект получается.
нет хода - ходи с червей!

ben Isaak
Хищный строитель
Хищный строитель
Сообщения: 2265
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ben Isaak » 02 дек 2003, 22:18

В воронку внутри чёрной редьки наливаете мёд, даёте настояться не менее 24 часов, пьёте образовавшийся сок. Проверено на трёх своих и массе чужих детей.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться! (Моя мама)

Аватара пользователя
Туз Червей
Участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован(а): 03 июл 2003, 22:59

Сообщение Туз Червей » 02 дек 2003, 22:24

ben Isaak писал(а):В воронку внутри чёрной редьки наливаете мёд, даёте настояться не менее 24 часов, пьёте образовавшийся сок. Проверено на трёх своих и массе чужих детей.


укажите, пожалуйста, размеры редьки, воронки и кол-во меда. может, пригодится. и можно ли сок выдавить сразу (натереть?), иначе надо начинать за 24 часа до того, как кашель начнется.

ben Isaak
Хищный строитель
Хищный строитель
Сообщения: 2265
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ben Isaak » 02 дек 2003, 22:33

укажите, пожалуйста, размеры редьки, воронки и кол-во меда. может, пригодится. и можно ли сок выдавить сразу (натереть?), иначе надо начинать за 24 часа до того, как кашель начнется.


Средних размеров (80-120 мм в диаметре :37: ), воронка ёмкостью в пару-тройку столовых ложек, мёда - сколько поместится в воронку.
Эффект достигается естественным (насколько я понимаю) взамопроникновением сока редьки и мёда. Натирать не пробовал. Даёт результат и при "застарелом" кашле.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться! (Моя мама)

Аватара пользователя
Туз Червей
Участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован(а): 03 июл 2003, 22:59

Сообщение Туз Червей » 02 дек 2003, 23:09

спасибо! надеюсь, не пригодится :37:

Аватара пользователя
Пятнистый Снус-Мурыс
Участник со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 21:04
Откуда: Jerusalem

Сообщение Пятнистый Снус-Мурыс » 02 дек 2003, 23:14

Более простой рецепт: нарезать луковицу кубиками и засыпать сахаром. Образовавшийся сок пить по столовой ложке примерно раз в час. :19:
Куда ж ведет дорога и куда хотелось нам?
В. Ланцберг.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 03 дек 2003, 00:03

ben Isaak, знаю это средство. Очень хорошее. Есть ещё хорошее средство от кашля. Ягоды калины протереть через сито, смешать с мёдом 1:1 и употреблять.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 06 дек 2003, 17:51

Если кашель сухой- эжо может быть аллергия на цветы. Проверьте...

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 06 дек 2003, 21:27

У меня все виды кашлей так или иначе "спускаются вниз" куда-то в облась бронхов. Всегда помогает капустный лист намазанный медом. Приклеивать на несколько часов, как горчичники, на спину и грудь.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей