Какие качества мы ценим в партнере?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Какие качества мы ценим в партнере?

Сообщение Sowa » 25 окт 2003, 13:29

Отправляясь в путь на поиски спутника/спутницы жизни, хорошо бы определить, какие качества мы ценим в этом предполагаемом человеке больше всего. Определить это не так просто - ведь хочется всего сразу! ;) А кто, посмотрев на себя в зеркало, увидит там того, кто этого искомого совершенства достоин? Чтоб оно, Совершенство, не сбежало при ближайшем рассмотрении?
Итак, вопрос поставлен достаточно взвешенно! А что Вы ответите?

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 25 окт 2003, 14:04

Искренность, честность и доброта. У меня такие требования.
:23:

Аватара пользователя
NatashaS
Участник со стажем
Сообщения: 616
Зарегистрирован(а): 09 ноя 2002, 20:48
Откуда: Petah Tiqwa, Israel
Контактная информация:

Сообщение NatashaS » 25 окт 2003, 14:12

Надежность, решительность, доброта, оптимизм, чувство юмора, терпеливость
Девушки всю жизнь ждут принца на белом коне, а приезжает король, голый, пьяный и на автобусе...

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 25 окт 2003, 14:18

Пoрядoчнoсть. Тoт ктo непoрядoчен вне семьи не будет пoрядoчен и внутри. Чувствo юмoрa и теплoтa в глaзaх
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Фанни
Участник со стажем
Сообщения: 440
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 00:45
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Фанни » 25 окт 2003, 14:42

Ответственность, чувство юмора, доброжелательность, интеллигентность. И чтобы ручки были умелые.
Ушла в себя. Звоните

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 25 окт 2003, 15:07

Decabrist писал(а):Пoрядoчнoсть. Тoт ктo непoрядoчен вне семьи не будет пoрядoчен и внутри. Чувствo юмoрa и теплoтa в глaзaх
Отлично! Необычно, что Вы назвали порядочность вне семьи в числе наиболее ценимых качеств! Многие люди считают, что как раз для семьи стОит поступиться и порядочностью, и чувством собственного достоинства. И это будет как бы жертва во имя семьи. Вы не согласны с этим?

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 25 окт 2003, 15:10

Надежность, порядочность, умение слышать человека.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 25 окт 2003, 21:44

А ищем ли мы? Я ничего не искала. Просто потянулась душой. Конечно, могла сделать раскладку и тогда, и сегодня, конечно, есть качества в человеке, которые мне импонируют, есть необходимые, такие, без которых мне человек не будет интересен вообще, есть такие,которые воспитываются в совместной жизни. Но я точно знаю, что не искала человека по определенным качествам.

Аватара пользователя
Туз Червей
Участник форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован(а): 03 июл 2003, 22:59

Re: Какие качества мы ценим в партнере?

Сообщение Туз Червей » 25 окт 2003, 21:52

Sowa писал(а):... А кто, посмотрев на себя в зеркало, увидит там того, кто этого искомого совершенства достоин? Чтоб оно, Совершенство, не сбежало при ближайшем рассмотрении?


замечателен тот факт, что эта часть первого поста совы пропущена всеми мимо ушей! в этом, видимо, и разгадка: каждый ищет что-то что подошло бы ему. а подойдет ли он кому-то - это для него вообще не вопрос, разумеется я подойду! (пусть попробую не подойти :42:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 25 окт 2003, 22:43

Zina писал(а):А ищем ли мы? Я ничего не искала. Просто потянулась душой. Конечно, могла сделать раскладку и тогда, и сегодня, конечно, есть качества в человеке, которые мне импонируют, есть необходимые, такие, без которых мне человек не будет интересен вообще, есть такие,которые воспитываются в совместной жизни. Но я точно знаю, что не искала человека по определенным качествам.
Zina, радость моя! Это тебе так повезло: не искать - и встретить того, к кому душа потянулась! И делить с ним жизнь! Это счастье, когда - так! И я не искала, потому что нужен мне был тот единственный человек, которому... я была не нужна. Так полжизни прошло. А потом меня нашел мой давнишний друг, о котором я прежде и подумать не могла, что он станет моим спутником жизни.
Но не со всеми чудеса случаются. И решив взять свою судьбу в собственные руки, есть смысл подумать о том, чего же ты действительно хочешь - чтоб вместе можно было потом жизнь жить!

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 25 окт 2003, 22:57

Сова, очень мало есть людей, я думаю, с кем такое чудо не случается. Зато есть много таких, которые случайно пропустили тот чудесный момент, и чудо ускользнуло. Бывает, увы.
Кстати, не уверена, что это чудо, не факт, что это счастье, все познается в сравнении.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 25 окт 2003, 23:10

Ой! В сравнении - это есть нехорошо! Сравнение начинается там, где начинается сомнение. А это уже тревожный симптом. Но мы как-то удаляемся от темы...
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 26 окт 2003, 06:18

Надежность, доброта, желание услышать и попытаться понять другого, порядочность, как правильно заметил Декабрист, благородство. А еще с ним должно быть мне интересно, местами неожиданно...Я буду ему хорошей женой. (сказала она, глядя на себя в зеркало) :70:
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 26 окт 2003, 13:51

Какие качества мы ценим в партнере?

Невмешательство в мои внутренние дела. :2:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Вечная

Сообщение Вечная » 26 окт 2003, 13:57

Невмешательство в мои внутренние дела.
Хм...
А если она будет просить вмешаться в ее внутренние дела, это считается вмешательством в его внутренние?
Женщины любят вешать на партнера некоторые свои внутренние проблемы... детей, например....

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 26 окт 2003, 14:13

Без некоторого взаимопроникновения культур, конечно, не обойтись. Только не надо доводить до крайностей, не сиамские близнецы небось. Дети - проблем общие. И общественные. Белое население уменьшается... :51:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Вечная

Сообщение Вечная » 26 окт 2003, 14:15

Белое население уменьшается...

Это потому что Сова разленилась.... ;)

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 26 окт 2003, 14:18

serge писал(а):Какие качества мы ценим в партнере?

Невмешательство в мои внутренние дела. :2:


Печально...
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 26 окт 2003, 14:22

Вот не выпендривался бы Серж, написал "я не люблю, когда мне лезут в душу" - его бы, наоборот, поняли бы ;) и обласкали.
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 26 окт 2003, 14:24

Софико, именно так. :23: Лучше Вас все равно не скажешь. :23: Трудно формулировать мслив 7 утра. :13:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей