Как долго Вы встречались до...

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Как долго Вы встречались со своим супругом до того, как Вам сделали предложение "руки и сердца"?

меньше года
27
50%
один год
3
6%
два года
11
20%
более трех лет
5
9%
жду до сих пор
8
15%
 
Всего голосов: 54

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 24 сен 2003, 20:54

Myshka писал(а):это "чисто лично субъективное мнение" тех, о ком я знаю, что они его разделяют.
:37:

- Девушка, не скажете который час ?
- Лена, но в постели не курить.
(С) :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 24 сен 2003, 21:00

Borger писал(а):
Myshka писал(а):это "чисто лично субъективное мнение" тех, о ком я знаю, что они его разделяют.
:37:

- Девушка, не скажете который час ?
- Лена, но в постели не курить.
(С) :37:


Боргер, у Вас всегда очень тонкий юмор. Английский, наверное?

Аватара пользователя
Betar
Участник со стажем
Сообщения: 938
Зарегистрирован(а): 16 июл 2002, 07:44
Откуда: Brooklyn, NY
Контактная информация:

Сообщение Betar » 24 сен 2003, 21:03

Myshka писал(а):Что именно ерунда?

Что есть люди, для которых все перечисленное является неприемлемым? Или тот факт, что они вышеперечисленное не приемлют, является ерундой?

Ерундой являются те "ужасные зарисовки", которые вы приделали к обязательному процессу подготовки к свадьбе для Дома Израиля.
3 тысячи лет женшины делали так, пока не пришли неприемлющие, и не объяснили нам, и всем Поколениям Глупых, как грязно там, где они никогда не были и о чем знают от таких же неприемлющих как и они сами.
И вообще, есть люди для которых умываться по утрам является неприемлимым, мы не будем с вами обсуждать у кого какой заскок? Для того чтоб высказываться в подобном тоне о микве и других еврейских обрядах, необходимо минимальное понимание того о чем говорите.
На каком раунде посмеемся с вами с простыней с дырочками?





Если Вас интересует мое личное мнение по этому вопросу, то я тоже не считаю себя "грязной" ни в какое время. ни перед свадьбой, ни раз в месяц. Кроме того, я не приемлю никакие религиозные ритуалы - вполне поддерживая мнение, что "религия имеет такое же отношение к Богу, как придорожные рекламные щиты Кока-Колы к прохладительному напитку" (с), но при этом уважаю выбор других людей и признаю их право жить так, как им хочется.

Миква очищает не ту нечистоту, о которой вы рассуждаете. Поэтому вы можете считать себя "грязной" или "чистой", только в том случае, если признаете наличии тех категорий к которым эти понятия относятся. Если для вас миква - ритуал не имеющий ничего общего к Законам от Создателя, тогда почему вы решили что вы "чистая"???
"Я точно знаю, что то чего нет квадратное и зеленого цвета".

Ненавижу влазить в эти религиозные споры, потому что поклонники Шинуя уже задолбали своей "ясной" и "современной" точкой зрения, допускающей любые другие и прочий либерализм...

Чтоб вы сильно не умничали, сообщу вам что не понятно кто еще чище, те кто отсчитывают десять дней и потом окунаются в микву чтоб быть "пригодной для мужа", или те кто сразу туда лезут как только... вообщем понятно о чем я говорю. Вы же знаете что еврейские женщины делают эти самые десять дней, и о чем соответственно говорят на этих лекциях для невест.

Послушайте, Мышка, я совершенно ничего против вас не имею, и мне приятно с вами общаться. :44: Так что не принимайте не дай Б-г это все как камень конкретно в вашу сторону.
Просто не люблю я этих споров теологических с теми кто и слушать ничего не хочет...
Так что WORLD PEACE, как королева красоты.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 24 сен 2003, 21:05

Borger писал(а):
Катя писал(а): ... только не надо мне говорить "Ты всегда права". Я от этого болею.

Ты всегда права даже когда болеешь. ;)

Вей, Боргер с языка снял...
Катя, I love you! :n11:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 24 сен 2003, 23:25

Бейтар, почему зарисовки "ужасные"? там даже экспрессивно-окрашенных прилагательных только два, если не ошибаюсь, остальное-совершенно нейтральная лексика. Вас не удивляет, что Вам кажется ужасным то, что является мнением других людей?
что такого ужасного в том, что кто-то смотрит на мир не так, как Вы?

Ерундой являются те "ужасные зарисовки", которые вы приделали


Что значит "приделала"?
Где Вы нашли зарисовки?


пока не пришли неприемлющие

О ком Вы говорите?
Я факты люблю. Кто конкретно пришел, когда и куда?

Я говорила о людях, которые своего мнения никому не навязывают, а всего лишь не хотят сочетаться религиозным браком. Вас само существование этих людей выводит из себя?

где они никогда не были


Кто в данном случае"они"?

и о чем знают от таких же неприемлющих как и они сами.


Откуда такая уверенность?

мы не будем с вами обсуждать у кого какой заскок?


Вообще-то я ничьих заскоков не обсуждала. Вы просили привести примеры доводов тех, кто не хочет вступать в официальный брак. Вы их получили.
Интересно заметить, однако, что заскоком Вы называете точку зрения, отличную от Вашей, и ставите в один понятийный ряд заскок и мировосприятие, которое Вам не нравится.

Для того чтоб высказываться в подобном тоне о микве и других еврейских обрядах,


Я высказала исключительно свою точку зрения, никому ее не навязываю, не оскорбляю ничьих чувств и тон моего высказывания был вполне приемлемым.
Если же у Вас проблема с приведенной мной цитатой, то все претензии можете направить Джону Апдайку.

необходимо минимальное понимание того о чем говорите


Надеюсь, Вы не хотите сказать, что лучше женщины знаете, что она чувствует?

На каком раунде посмеемся с вами с простыней с дырочками?

Говоря это, Вы на самом деле не задаете вопрос, а приписываете мне определенный стиль поведения и мировоззрения.
То есть Вы заранее предвзято относитесь ко мне как к человеку и той точке зрения, которую я разделяю.
И это - лишь потому, что моя точка зрения не совпадает с Вашей.

Поэтому вы можете считать себя "грязной" или "чистой", только в том случае, если признаете наличии тех категорий к которым эти понятия относятся.


Я вообще не рассматриваю себя в рамках подобных категорий. Поэтому и не считаю приемлимыми религиозные ритуалы.

почему вы решили что вы "чистая"???


Потому что душ принимаю минимум два раза в день. :37:

Ненавижу влазить в эти религиозные споры


Так чего полезли?

потому что поклонники Шинуя уже задолбали своей "ясной" и "современной" точкой зрения,

Да? Как занимательно. А я вот с ними не общаюсь...

допускающей любые другие и прочий либерализм...

Чем плохо?

Чтоб вы сильно не умничали


Бейтар, мне кажется, что даже в сильном раздражении не стоит употреблять подобные выражения - они говорят лишь о сильной эмоциональной вовлеченности, а она мешает логике.
Кроме того, это просто некрасиво и совершенно Вам не подходит.

что не понятно кто еще чище,


Почему же? Те, кто чаще моются.

или те кто сразу туда лезут как только... вообщем понятно о чем я говорю.


Нет.


Послушайте, Мышка, я совершенно ничего против вас не имею, и мне приятно с вами общаться.


Взаимно.

Аватара пользователя
Betar
Участник со стажем
Сообщения: 938
Зарегистрирован(а): 16 июл 2002, 07:44
Откуда: Brooklyn, NY
Контактная информация:

Сообщение Betar » 25 сен 2003, 00:01

Myshka писал(а):Бейтар, почему зарисовки "ужасные"? там даже экспрессивно-окрашенных прилагательных только два, если не ошибаюсь, остальное-совершенно нейтральная лексика. Вас не удивляет, что Вам кажется ужасным то, что является мнением других людей?
что такого ужасного в том, что кто-то смотрит на мир не так, как Вы?

Ерундой являются те "ужасные зарисовки", которые вы приделали


Что значит "приделала"?
Где Вы нашли зарисовки?


пока не пришли неприемлющие

О ком Вы говорите?
Я факты люблю. Кто конкретно пришел, когда и куда?

Я говорила о людях, которые своего мнения никому не навязывают, а всего лишь не хотят сочетаться религиозным браком. Вас само существование этих людей выводит из себя?

где они никогда не были


Кто в данном случае"они"?

и о чем знают от таких же неприемлющих как и они сами.


Откуда такая уверенность?

мы не будем с вами обсуждать у кого какой заскок?


Вообще-то я ничьих заскоков не обсуждала. Вы просили привести примеры доводов тех, кто не хочет вступать в официальный брак. Вы их получили.
Интересно заметить, однако, что заскоком Вы называете точку зрения, отличную от Вашей, и ставите в один понятийный ряд заскок и мировосприятие, которое Вам не нравится.

Для того чтоб высказываться в подобном тоне о микве и других еврейских обрядах,


Я высказала исключительно свою точку зрения, никому ее не навязываю, не оскорбляю ничьих чувств и тон моего высказывания был вполне приемлемым.
Если же у Вас проблема с приведенной мной цитатой, то все претензии можете направить Джону Апдайку.

необходимо минимальное понимание того о чем говорите


Надеюсь, Вы не хотите сказать, что лучше женщины знаете, что она чувствует?

На каком раунде посмеемся с вами с простыней с дырочками?

Говоря это, Вы на самом деле не задаете вопрос, а приписываете мне определенный стиль поведения и мировоззрения.
То есть Вы заранее предвзято относитесь ко мне как к человеку и той точке зрения, которую я разделяю.
И это - лишь потому, что моя точка зрения не совпадает с Вашей.

Поэтому вы можете считать себя "грязной" или "чистой", только в том случае, если признаете наличии тех категорий к которым эти понятия относятся.


Я вообще не рассматриваю себя в рамках подобных категорий. Поэтому и не считаю приемлимыми религиозные ритуалы.

почему вы решили что вы "чистая"???


Потому что душ принимаю минимум два раза в день. :37:

Ненавижу влазить в эти религиозные споры


Так чего полезли?

потому что поклонники Шинуя уже задолбали своей "ясной" и "современной" точкой зрения,

Да? Как занимательно. А я вот с ними не общаюсь...

допускающей любые другие и прочий либерализм...

Чем плохо?

Чтоб вы сильно не умничали


Бейтар, мне кажется, что даже в сильном раздражении не стоит употреблять подобные выражения - они говорят лишь о сильной эмоциональной вовлеченности, а она мешает логике.
Кроме того, это просто некрасиво и совершенно Вам не подходит.

что не понятно кто еще чище,


Почему же? Те, кто чаще моются.

или те кто сразу туда лезут как только... вообщем понятно о чем я говорю.


Нет.


Послушайте, Мышка, я совершенно ничего против вас не имею, и мне приятно с вами общаться.


Взаимно.


Мышка, вам все-таки неймется. Ну хорошо, давайте поразмазываем кашу вместе.

Вас не удивляет, что Вам кажется ужасным то, что является мнением других людей?
что такого ужасного в том, что кто-то смотрит на мир не так, как Вы?

Самое интересное, что я не говорю, что так смотрю на мир или мне кажется ужасным мнение других.
Мышка, это очень по-американски, вообще, "уважаю вашу точку зрения, она имеет право на существование. Моя полностью вашей противоречит, но я спокойно отношусь к чужому восприятию мира". ОТСТОЙ. Эти вонючие либералы то же самое говорят алькаедовцам, и всевозможным проараффатовским "правозащитникам". По их шкале все мнения имеют право на существование, и поэтому если кто-то кому-то еще и кровь проливает, то надо сначала попытаться понять его точку зрения со стороны.

В данном вопросе, мне совершенно не безразлична точка зрения того или другого оратора, и потому буду настаивать на своей, но только это раздел неподходящий, вот и всех делов-то.

пока не пришли неприемлющие

О ком Вы говорите?
Я факты люблю. Кто конкретно пришел, когда и куда?

Я говорила о людях, которые своего мнения никому не навязывают, а всего лишь не хотят сочетаться религиозным браком. Вас само существование этих людей выводит из себя?

где они никогда не были


Кто в данном случае"они"?

и о чем знают от таких же неприемлющих как и они сами.



Почему вы решили что меня само существование этих людей выводит из себя? Я такое говорил?
Покапайтесь-ка дорогая моя в "quotes" раз уж вы это начали.
А тут кстати ответ на половину заданных вопросов:
Я высказала исключительно свою точку зрения, никому ее не навязываю, не оскорбляю ничьих чувств и тон моего высказывания был вполне приемлемым.


Если же у Вас проблема с приведенной мной цитатой, то все претензии можете направить Джону Апдайку.

Чудесный авторитет!!! Почитайте "Книгу Мертвых" Лимонова, он конечно запущенный маргинал, но про этих вшивых либералов многого вам нарассказывает. "Иствикские Ведьмы" неплохая книжка, но левизну и любовь ко всевозможным коммунистам, революционерам и прочим борцам за свободу врядли оправдывает.

необходимо минимальное понимание того о чем говорите


Надеюсь, Вы не хотите сказать, что лучше женщины знаете, что она чувствует?

Когда опускается в микву??? :13:


Я вообще не рассматриваю себя в рамках подобных категорий. Поэтому и не считаю приемлимыми религиозные ритуалы.

почему вы решили что вы "чистая"???


Потому что душ принимаю минимум два раза в день. :37:


Тут все просто порезано на кусочки, и поэтому не вижу смысла восстанавливать оригинальную цепочку.


что не понятно кто еще чище,


Почему же? Те, кто чаще моются.

или те кто сразу туда лезут как только... вообщем понятно о чем я говорю.


Нет.


Ок, тогда я объясню, и закончю на этом, договорились?
Еврейская женщина еще 10(?) дней после своих критических, проверяет нет ли в том самом месте больше крови. Именно об этом и говорят невестам на этих лекциях. Еврею запрещено иметь дело с кровью, поэтому если она там еще есть, в любых количествах, то половой акт просто невозможен. После 10 дней проверки, если на 100% крови больше нет, женщина идет в микву.
Так вот можно принимать душ двести раз в день, и при этом иметь отношения, которых по закону быть еще не должно.
Можете называть это стирильной чистотой, у меня на этот счет свое мнение, которое вы так глубоко уважаете.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 25 сен 2003, 00:26

Приравнять не желающих сочетаться религиозным браком к алькаедовцам и приверженцам Арафата - это круто! :37:

Видимо, так и придется идти спать, не узнав, кто это "они", которые "пришли" и все испортили... И ни на один мой вопрос так и не ответили. Нехорошо это. Неудовлетворенное стремление к познанию - опасная вещь.
В цитатах я Ваших не просто покопалась, а даже довольно содержательный анализ дискурса сделала,а вы меня опять к первоисточникам. Бейтар, мне это уже не интересно.

Да, кстати - мой дед был коммунист с 1915 года, революционер. Ничего криминального в этом не вижу. Наоборот, считаю, что революция очень помогла евреям.

То, о чем рассказывают невестам, я и так знаю, Вы просто так таинственно про "лазание туда" сказали, что я и не знала, что думать.

Еврейская женщина еще 10(?) дней после своих критических

Две недели.
Вы что-то говорили о знании предмета?

Ваше мнение весьма ценно, а вот я все-таки не понимаю, почему те невесты, которые не религиозны, обязаны это все выслушивать. Это для них "нулевая информация", так к чему на нее тратить время и зачем включать в перечень мероприятий, обязательных к исполнению в случае желания сочетаться браком?

Да, а стерильная чистота в повседневной жизни очень вредна, это уже давно научно доказанный факт.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 сен 2003, 00:34

Myshka писал(а):Наоборот, считаю, что революция очень помогла евреям.

Да ? А почему тогда евреи ( включая и большинство из здесь пишущих ), как только стало возможным, массово "ломанули" из страны, в которой "революция очень помогла евреям" в страны, где революции были ну очень давно ? От глупости ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 25 сен 2003, 00:37

>>>>>>>Ваше мнение весьма ценно, а вот я все-таки не понимаю, почему те невесты, которые не религиозны, обязаны это все выслушивать. Это для них "нулевая информация", так к чему на нее тратить время и зачем включать в перечень мероприятий, обязательных к исполнению в случае желания сочетаться браком

Oт них не oтпaдет если oдин рaз в жизни oни этo пoслушaют. В кoнце кoнцoв oни oхoтнo зaбивaют себе гoлoвы тoннaми aбсoлютнo беспoлезнoй инфoрмaции, тaк зaчем делaть исключение для еще oднoгo грaммa?

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 25 сен 2003, 00:45

Боргер, возможно, мне это только на ночь глядя кажется, но тема была о том, сколько времени люди до предложения руки и сердца встречаются.


"Ломанули" через сколько лет после революции? Вы о каком конкретно периоде говорите?
Скучный Вы. Мыслите стереотипами.

А как помогла?
Вы, Боргер, с высшим образованием?
Получили его бесплатно, так?
Счастливое пионерское детство в Старом Салтове где-нибудь было?
Вам ведь не надо было в 14 лет на завод идти, правда?
Ну, и так далее. Сами подумайте хорошенько.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 25 сен 2003, 00:52

ПупсикЪ писал(а):>>>>>>>Ваше мнение весьма ценно, а вот я все-таки не понимаю, почему те невесты, которые не религиозны, обязаны это все выслушивать. Это для них "нулевая информация", так к чему на нее тратить время и зачем включать в перечень мероприятий, обязательных к исполнению в случае желания сочетаться браком

Oт них не oтпaдет если oдин рaз в жизни oни этo пoслушaют. В кoнце кoнцoв oни oхoтнo зaбивaют себе гoлoвы тoннaми aбсoлютнo беспoлезнoй инфoрмaции, тaк зaчем делaть исключение для еще oднoгo грaммa?


Ну да, профилактика, типа.

aбсoлютнo беспoлезнoй инфoрмaции

Какой? Почему Вы решили, что бесполезной?
Откуда Вы знаете вообще, какой тнформацией они забивают себе голову?
Никто не должен судить, что для другого человека полезно, а что вредно. Вот Вы, Пупсик, любите капусту, так что, теперь всем ее кушать?



Ок. Посещение миквы оказалось самой животрепещущей темой для мужчин.

К чему бы это?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 сен 2003, 00:53

Myshka писал(а):Боргер, возможно, мне это только на ночь глядя кажется, но тема была о том, сколько времени люди до предложения руки и сердца встречаются.

Согласен. Открываю новую тему.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 25 сен 2003, 01:03

>>>Какой? Почему Вы решили, что бесполезной?
Ну тaк решил.
A пoчему вы считaете инфу прo микву беспoлезнoй?

>>>>>>>>>>>>>>Откуда Вы знаете вообще, какой тнформацией они забивают себе голову?

Пoдумaешь, бинoм Ньютoнa.
Не нa Мaрсе все-тaки жииву.


>>>>>..Никто не должен судить, что для другого человека полезно, а что вредно.

Предпoлoжим, чтo я сoглaсен. Вoт и не судите.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 сен 2003, 01:11

ПупсикЪ писал(а):>>>>>..Никто не должен судить, что для другого человека полезно, а что вредно.

Предпoлoжим, чтo я сoглaсен. Вoт и не судите.

Ты путаешь - это у нас с тобой и Бейтаром права не чтобы судить, а просто гм... сомневаться нет, а вот у Мышки беспременно есть. Потому что мы есть кто ? замшелые ретрограды, а вот она - она современная передовая освобожденная женщина Востока. Ближнего. Вот. :23:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 25 сен 2003, 01:26

Myshka писал(а):
Еврейская женщина еще 10(?) дней после своих критических

Две недели.


А тут написано 7 дней

http://www.chassidus.ru/library/kitzur_ ... oro/10.htm
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Аватара пользователя
Betar
Участник со стажем
Сообщения: 938
Зарегистрирован(а): 16 июл 2002, 07:44
Откуда: Brooklyn, NY
Контактная информация:

Сообщение Betar » 25 сен 2003, 05:03

Myshka писал(а):Приравнять не желающих сочетаться религиозным браком к алькаедовцам и приверженцам Арафата - это круто! :37:

Мышка, вы либо не читаете совершенно что я пишу, либо очень хотите убедительно выглядеть и поэтому что я там не напишу, вы это выдадите в нужном свете.
Я сказал, что те самые "леваки" (затаскали право термин) - либералы которые за всевозможные права женщин уничтожать общественные устои, они же большие поборники "прав" и "свобод" так называемых "народно-освободительных движений", а попросту - банд террористов и отморозков. Но вам судя по всему все равно что я сказал, вы сейчас мне сама объясните, что я в точночти имел в виду.


Да, кстати - мой дед был коммунист с 1915 года, революционер. Ничего криминального в этом не вижу. Наоборот, считаю, что революция очень помогла евреям.

:19: Мышка - вы просто победитель конкурса "Ну-ка Удивите Меня".
Слышал, что на ток-шоу, в студию специально сажают пару подсадных, чтоб когда споры затихают они вставали и говорили какую-нибудь полную чушь, типа "Думаю, что Сталин был в тайне израильским гражданином". И после этого аудитория взрывается новыми диспутами.
С этого момента, я буду считать вас подсадной!!!
Обсуждение вопроса продолжу в новой теме Боргера.

Еврейская женщина еще 10(?) дней после своих критических

Две недели.
Вы что-то говорили о знании предмета?

На самом деле Закон говорит, что женщина должна проверять все время пока кровь еще есть. В среднем это от 3 до 5 дней. После этого, начинается отсчет 7 "чистых" дней. Потом - миква.
Так что Катя права за 7 дней, но не до конца, а вы, Мышка, нет. Но спорить все равно очень хочется, правда?
Последний раз редактировалось Betar 25 сен 2003, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Betar
Участник со стажем
Сообщения: 938
Зарегистрирован(а): 16 июл 2002, 07:44
Откуда: Brooklyn, NY
Контактная информация:

Сообщение Betar » 25 сен 2003, 05:05

Borger писал(а):
ПупсикЪ писал(а):>>>>>..Никто не должен судить, что для другого человека полезно, а что вредно.

Предпoлoжим, чтo я сoглaсен. Вoт и не судите.

Ты путаешь - это у нас с тобой и Бейтаром права не чтобы судить, а просто гм... сомневаться нет, а вот у Мышки беспременно есть. Потому что мы есть кто ? замшелые ретрограды, а вот она - она современная передовая освобожденная женщина Востока. Ближнего. Вот. :23:


100%
:44:
Боргер сечет фишку.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 25 сен 2003, 08:32

Бейтар, эк Вас задело - занесло... Понесло, можно сказать.
Вопрос похода в микву оказался просто животрепещущим для трех мужиков. Обсуждение женской менструации просто захватило Вас, я смотрю.


Потому что мы есть кто ? замшелые ретрограды,


нет, Вы всего-навсего мужики, которым делать нечего, и которые в рабочее время ерундой занимаются.

вставали и говорили какую-нибудь полную чушь


Да, например, начинали дискуссию о менструациях и религии, революции и большевиках в теме о том, кто сколько времени встречался до предложения руки и сердца.

С этого момента, я буду считать вас подсадной!!!


Я воздержусь от того, чтобы сказать, кем я считаю вас с этого момента.

а вот она - она современная передовая освобожденная женщина Востока. Ближнего. Вот.


И это замечательно. Причем не отпускающая плоских шуток с бородой и не вывешивающая на всеобщее обозрение картинки с порносайтов.

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 25 сен 2003, 12:19

ПупсикЪ писал(а):
Oт них не oтпaдет если oдин рaз в жизни oни этo пoслушaют. В кoнце кoнцoв oни oхoтнo зaбивaют себе гoлoвы тoннaми aбсoлютнo беспoлезнoй инфoрмaции, тaк зaчем делaть исключение для еще oднoгo грaммa?


Тогда давайте на основах взаимности : девушек из датишных семей водить в обязательном порядке перед свадьбой на лекции по светской семейной жизни, учить их основам контрасепции и.т.д. Вы согласны ? А они ?
Меня зовут Александр Кудиш - назло киевскому ОВИРУ, думающему иначе...

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 25 сен 2003, 13:23

А почему драка вокруг регистрации или нерегистрации брака?

Катя вроде про предложение спрашивала - т.е. когда вызревает уверенность, что с этим человеком я готов(а) жить, "пока смерть не разлучит нас" - то, что обычно называется "предложением руки и сердца"? Речь же вроде не о регистрации, а о готовности перевести отношения из временных-пробных в постоянные.
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей