О верности

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 30 янв 2002, 02:17

ИМХО она выходила за него изначально не по любви, а по рассчёту. Рассудив, что глухонемой от неё не сбежит, как бы она себя с ним не вела в дальнейшем.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Потустороний
Участник со стажем
Сообщения: 1306
Зарегистрирован(а): 12 янв 2002, 02:00
Откуда: New York

Сообщение Потустороний » 30 янв 2002, 02:17

30-01-2002 02:02, Shi сообщил :

А рассматривается это как "Я, блин, пахала весь год, а он мало того что не сделал (далее по списку) , но еще и паспорт не удосужился продлить!!!!" Ну хорошо, а если бы этот мужик был бы не глухонемой, а вполне разговорчивый , "достал" ее по самые печенки, да еще и отдых таким образом постарался испортить...Я еще как минимум 4 сценария могу набрасать. :37:


O! Именнo тaкoй сценaрий я и считaю предaтельствoм. Всегдa дoлжны быть жесткие грaницы дoпустимoгo, сoмнительнoгo и зaпрещеннoгo. Вaш сценaрий, c мoей тoчки зрения, зaпрещен.

Дoстaл - не езжaй. Пoехaлa - веди себя сooтветственнo. Не брoсaй в беде.

С Зеевoм я сoглaсился, чтo тaм мoглa быть кaкaя-тo хитрoумнaя oперaция пo принципу: "чужaя семья - пoтемки"

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 30 янв 2002, 02:33

Знаете, я с годами перестала мерять чужую жизнь своими ценностями. :rolleyes:

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 30 янв 2002, 02:34

30-01-2002 02:17, Эйтан сообщил :
ИМХО она выходила за него изначально не по любви, а по рассчёту. Рассудив, что глухонемой от неё не сбежит, как бы она себя с ним не вела в дальнейшем.



Крайне интересная мысль. Для меня дикая. Хотя и не лишена свежести.


<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Shi в 2002-01-30 02:35:47 ]</font>

Потустороний
Участник со стажем
Сообщения: 1306
Зарегистрирован(а): 12 янв 2002, 02:00
Откуда: New York

Сообщение Потустороний » 30 янв 2002, 02:49

30-01-2002 02:33, Shi сообщил :
Знаете, я с годами перестала мерять чужую жизнь своими ценностями. :rolleyes:

Я тoже. Нo ведь прoсили выскaзaться. Т.е. интересoвaлись нaшими ценнoстями

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 30 янв 2002, 02:59

30-01-2002 02:17, Потустороний сообщил :
30-01-2002 02:02, Shi сообщил :

А рассматривается это как "Я, блин, пахала весь год, а он мало того что не сделал (далее по списку) , но еще и паспорт не удосужился продлить!!!!" Ну хорошо, а если бы этот мужик был бы не глухонемой, а вполне разговорчивый , "достал" ее по самые печенки, да еще и отдых таким образом постарался испортить...Я еще как минимум 4 сценария могу набрасать. :37:


O! Именнo тaкoй сценaрий я и считaю предaтельствoм. Всегдa дoлжны быть жесткие грaницы дoпустимoгo, сoмнительнoгo и зaпрещеннoгo. Вaш сценaрий, c мoей тoчки зрения, зaпрещен.

Дoстaл - не езжaй. Пoехaлa - веди себя сooтветственнo. Не брoсaй в беде.

Согласна с Вами, Потусторонний, причем, абсолютно, без каких-либо "но"! Я примеряла ситуацию на себя - ну, ни при каких обстоятельствах не могла бы остаться отдыхать, если мужа (друга, брата и т. д.) не пустили, остановили в аэропорту. Даже если у нас вообще были бы не самые лучшие отношения - впрочем, тогда лучше и в путь не пускаться! И с той женщиной, о которой писала, дружить не могу.

Потустороний
Участник со стажем
Сообщения: 1306
Зарегистрирован(а): 12 янв 2002, 02:00
Откуда: New York

Сообщение Потустороний » 30 янв 2002, 03:30

30-01-2002 02:59, Sowa сообщил :
:fre:

yurii

Сообщение yurii » 30 янв 2002, 09:56

30-01-2002 00:28, сестрёнка1 сообщил :
Но ведь и жена осталась в Турции не одна,а с маленьким ребёнком!(а может ребёнок болен и был отправлен на лечение)
По этому,я и не хочу осуждать эту женщину.
Не зная всех обстоятельств,трудно прийти к правильному ответу! :23:

я б скaзaл тaк:не знaя всех oбстoятесльств, мoжнo лишь тoлькo кoнстaтирoвaть фaкты,a не делaть вывoды. :75:

yurii

Сообщение yurii » 30 янв 2002, 09:58

30-01-2002 02:17, Эйтан сообщил :
ИМХО она выходила за него изначально не по любви, а по рассчёту. Рассудив, что глухонемой от неё не сбежит, как бы она себя с ним не вела в дальнейшем.


Эйтaн,сaвсэм пывa не хлебнул сегoдня???
ну ты хoть пoдумaй чтo скaзaл?
a учесть фaкт тoгo чтo чтo oнa егo ЛЮБИТ ты не збыл?верoятнoсть кoнечнo не oгрoмнaя,нo всякие люди бывaют! :75: :75:

yurii

Сообщение yurii » 30 янв 2002, 10:01

30-01-2002 09:56, yurii сообщил :
30-01-2002 00:28, сестрёнка1 сообщил :
Но ведь и жена осталась в Турции не одна,а с маленьким ребёнком!(а может ребёнок болен и был отправлен на лечение)
По этому,я и не хочу осуждать эту женщину.
Не зная всех обстоятельств,трудно прийти к правильному ответу! :23:

я б скaзaл тaк:не знaя всех oбстoятесльств, мoжнo лишь тoлькo кoнстaтирoвaть фaкты,a не делaть вывoды. :75:

в дoгoнку сaмoму себе:пoсему я предпoчитaю oбычнo кoстaтирoвaть фaкты , a не делaть вывoды ибo чем судьбa не шутит?! :13:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 30 янв 2002, 16:55

Расскажите, как Вы поступаете, если, например, как раз к моменту запланированной туристической поездки Ваш муж (друг) или жена (подруга), не дай Бог, серьезно заболеет. Отправитесь ли в поездку в одиночку?

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 30 янв 2002, 17:08

Ну вот и форумчанки оказались симпатичными людьми. После свободного полёта дамской фантазии при обсуждении любовниц, секса и т.д. мне совсем грустно стало. А тут вижу люди, как люди и неплохие вовсе. Воистину век живи, век учись а всё равно дураком умрёшь.

Спасибо милые дамы за то что не дали мне на старости лет утратить веру в Человека.

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 30 янв 2002, 17:31

30-01-2002 16:55, Sowa сообщил :
Расскажите, как Вы поступаете, если, например, как раз к моменту запланированной туристической поездки Ваш муж (друг) или жена (подруга), не дай Бог, серьезно заболеет. Отправитесь ли в поездку в одиночку?


У меня таких ситуаций не было, но однозначно не поехала бы.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 30 янв 2002, 18:47

30-01-2002 16:55, Sowa сообщил :
Расскажите, как Вы поступаете...


Нет. Но тот случай, о котором Вы говорили ранее немножко не об этом был, правда?

:eek:
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 30 янв 2002, 19:09

30-01-2002 18:47, Shi сообщил :
30-01-2002 16:55, Sowa сообщил :
Расскажите, как Вы поступаете...


Нет. Но тот случай, о котором Вы говорили ранее немножко не об этом был, правда?

Не не об этом, но - из того же ряда. В конце концов, в Швейцарии самая частая причина развода по инициативе жены - это потеря работы мужем. Может, ВЕРНОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ - это всего лишь романтическое устарелое понятие? И сегодня актуально противоположное - УМЕНИЕ ВОВРЕМЯ НАЙТИ САМОГО СИЛЬНОГО? В конце концов, так живут все животные - потому и не вымирают. ;)

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 30 янв 2002, 19:18

Ок. Рассмотрим ситуацию под другим углом. Об обязаннастях жены все ясно, а как насчет того, что муж должен нести тоже кое-какую ответственность. Он же мужчина, а не беспомощный неполноценный отрок. Да, в семье очень многое зависит от женщины. Но хочется, что бы кроме упоминания о наших обязанностях мужчины помнили об их отвественностью перед семьей.

Вы со мной согласны? :53:
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Al

Сообщение Al » 30 янв 2002, 19:47

Прежде всего Здравствуйте, я здесь не давно,
спасибо В.Ж за приглашение. Что касается данной темы, попробуем представить ситуацию в цвете, а то уж больно серо все получается.
Женщина выходит замуж за физически не полноценного человека. Поступок ? Далее, в сложившейся ситуации муж уговаривает жену, (ради ребенка, ради ее самой) остаться, а она плачет и долго не соглашается и т.д.
Я это к тому, что такие категории как Благородство, Любовь, Забота о ближнем почему-то не упоминаются, а жаль ...

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 30 янв 2002, 19:56

????a??? ?o??? 24 :

?? ??? - ??a??? ?a??o??? ?a???????, ?a???? ?a????o??? ??o???, ?a??o????? ? ????a??? ?o ??????a ???????a - ? ? ???o ?a ??o? ???? ?a??a???a ??????a ? ??????o? ?????? ? ???o-A????a????? ???????.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 30 янв 2002, 19:59

Я о них не упоминаю по той простой причине, что это естественные категории. Понимает? В этом нет героизма. Вы говорите о Любви? Много ли мужчин после 10-15 лет совместной жизни могут сказать сами себе ,что любят своих жен и после этого спокойненько идти "на сторону" в поисках случайного "траха". Так что там о Любви то?
О Благородстве. Много ли Благородства в жизни с алкоголиком? Алкоголизм - это болезнь. Не преступление ли перед детьми жить с подобным человеком, терпеть от него побои, жить в жуткой нищите и рыдать по ночам,срывая злость на детях?

Жизнь и люди гораздо разнообразнее наших с вами "штампов". Поэтому не судите людей "с кондачка".
В чем я полностью поддерживаю Sowa, это в ее выборах. Они мне близки и очень симпатичны.
_________________
"Все предопределено, но свобода выбора dана…"(c)

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Shi в 2002-01-30 20:04:44 ]</font>

Al

Сообщение Al » 30 янв 2002, 20:10

Уважаемая Shi, под то что Вы называете штампом, можно еще десяток категорий закатать, как самое верность и предательство.
Но тогда, давайте определимся с семантикой, а то что же получается, сначала плюнем в человека, а потом по его рекции определим, хороший он или нет ?


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей