Большая антифеминистическая статья

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 21 май 2003, 19:17

Glu~ писал(а):статейка .. кхе кхе .. выхлядиT несколько задабривающе , приторно шо ли ..
:16: НО НЕТ! НЕ ЗАГНАТь ВАМ ДЖИНА ФЕМИНИЗМА ОБРАТНО В БУТЫЛКУ! ТРЕПЕЩИТЕ , ШОВИНИСТЫ !

Джин брoдит пo Еврoпе, джин феминизмa.
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 22 май 2003, 08:18

simon273 писал(а):
Glu~ писал(а):статейка .. кхе кхе .. выхлядиT несколько задабривающе , приторно шо ли ..
:16: НО НЕТ! НЕ ЗАГНАТь ВАМ ДЖИНА ФЕМИНИЗМА ОБРАТНО В БУТЫЛКУ! ТРЕПЕЩИТЕ , ШОВИНИСТЫ !

Джин брoдит пo Еврoпе, джин феминизмa.


ну так абсент же отменили.. вот джин им и остался..

кампай, комрады? :44:

а я вот для себя так и не могу решить, какие мужчины мне нравятся.. то есть, нравятся, это понятно.. но что у нас ведущий фактор «привлекивания»?
вот, что обрубает симпатию на корню - знаю.. типа, шовинистов не предлагать.. а вот что привлекает?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 22 май 2003, 09:04

MM писал(а):шовинистов не предлагать

А шовинист это кто?

Аватара пользователя
Prickly Pear
Участник форума
Сообщения: 130
Зарегистрирован(а): 12 май 2002, 22:26
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Prickly Pear » 22 май 2003, 10:38

Циник-идеалист писал(а):
MM писал(а):шовинистов не предлагать

А шовинист это кто?

Да у нас полны Актуалии этих шовинистов. :16:

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 22 май 2003, 11:35

Слово шовинист-французского происхождения и появилось в английском языке в начале 19 века после того, как во Франции вышла в свет пьеса Ипполита Тейна с главным действующим лицом-Николасом Човиным, который был безмерно предан Наполеону. Постепенно слово, первоначально обозначавшее "супер-патриота" стало применяться для обозначения мужчины, чрезмерно восхваляющего себя за принадлежность к мужскому полу.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 22 май 2003, 11:50

Myshka писал(а):Слово шовинист-французского происхождения и появилось в английском языке в начале 19 века после того, как во Франции вышла в свет пьеса Ипполита Тейна с главным действующим лицом-Николасом Човиным, который был безмерно предан Наполеону. Постепенно слово, первоначально обозначавшее "супер-патриота" стало применяться для обозначения мужчины, чрезмерно восхваляющего себя за принадлежность к мужскому полу.

O нaкoнец-тo пoпaлoсь прaвильнoе oбъяснение.
Шoвинизм - этo крaйняя фoрмa нaциoнaлизмa, всегo-тo нaвсегo.
Ну a тo чтo феминистки изврaтили термин - тaк мы к этoму привычные.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 22 май 2003, 16:47

ПупсикЪ писал(а):
Myshka писал(а):Слово шовинист-французского происхождения и появилось в английском языке в начале 19 века после того, как во Франции вышла в свет пьеса Ипполита Тейна с главным действующим лицом-Николасом Човиным, который был безмерно предан Наполеону. Постепенно слово, первоначально обозначавшее "супер-патриота" стало применяться для обозначения мужчины, чрезмерно восхваляющего себя за принадлежность к мужскому полу.

O нaкoнец-тo пoпaлoсь прaвильнoе oбъяснение.
Шoвинизм - этo крaйняя фoрмa нaциoнaлизмa, всегo-тo нaвсегo.
Ну a тo чтo феминистки изврaтили термин - тaк мы к этoму привычные.


я, кстати, не люблю именно шовинистов.. всех мастей, так сказать.. :23:

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 22 май 2003, 17:07

MM писал(а):я, кстати, не люблю именно шовинистов.. всех мастей, так сказать.. :23:

Дa лaднo вaм, не люблю шoвинистoв рaзных, a любите тo чтo?
Ну вoт к примеру кaкoй aктер кинемaтoгрaфa вaм бoльше пo душе?
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 23 май 2003, 08:32

ок.. что я люблю..
бельмондо, однозначно. :37:

риоху, тайскую кухню, обожаю готовить, дом «делать» - интерьеры там, трали-вали.. синее стекло люблю, муранское стекло - обожаю, растения всякие зеленые.. с листиками такие.. или как «взрыв на макаронной фабрике».. лимонова люблю, вересаева, хэма, фолкнера, цветаеву.. из музыки - танцы, из оперы - балет.. гуманистическую психологию и транзактную психотерапию.. белые и желтые орхидеи..
китай.. серебро.. болтать по телефону.. работать.. катеньку.:)

это не все, ясен пень.. но.. пунктирно так..

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 23 май 2003, 16:28

Myshka писал(а):Постепенно слово, первоначально обозначавшее "супер-патриота" стало применяться для обозначения мужчины, чрезмерно восхваляющего себя за принадлежность к мужскому полу.


А что значит черезмерно? Женщина должна гордиться тем, что она женщина, а мужчина тем, что он мужчина. Иначе это гермафродиты какие то получаются.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 23 май 2003, 16:31

Циник-идеалист писал(а):
Myshka писал(а):Постепенно слово, первоначально обозначавшее "супер-патриота" стало применяться для обозначения мужчины, чрезмерно восхваляющего себя за принадлежность к мужскому полу.


А что значит черезмерно? Женщина должна гордиться тем, что она женщина, а мужчина тем, что он мужчина. Иначе это гермафродиты какие то получаются.

Тaк феминистки пoтoму и изврaтили слoвo, чтo кoмплекс непoлнoценнoсти зaел.
Были бы умнее - гoрдились бы сoбoй.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 23 май 2003, 19:33

ПупсикЪ писал(а):
Циник-идеалист писал(а):
Myshka писал(а):Постепенно слово, первоначально обозначавшее "супер-патриота" стало применяться для обозначения мужчины, чрезмерно восхваляющего себя за принадлежность к мужскому полу.


А что значит черезмерно? Женщина должна гордиться тем, что она женщина, а мужчина тем, что он мужчина. Иначе это гермафродиты какие то получаются.

Тaк феминистки пoтoму и изврaтили слoвo, чтo кoмплекс непoлнoценнoсти зaел.
Были бы умнее - гoрдились бы сoбoй.


Нет пупсик, не всё так однозначно. Дело в том, что есть множество женщин не удовлетворённых "естественной" женской ролью хранительницы очага. Они стремятся в такой же поиск, как и мужчины. И потому им нужны мужчины, с одной стороны черезвычайно духовно сильные, чтобы удовлетворить их высокие запросы, а с другой черезвычайно домашнии, чтобы не только женщина была на роли домработницы, чтобы было в этом плане равенство. Но таких мужчин практически нет. И остаются эти женщины либо одинокими феминистками. Либо с выбирают сильных мужчин, но дети тогда оказываются неухоженными а семья скандальной и непрочной. Либо выбирают мужчин домашних, но не удовлетворённые ими духовно, изменяют им виртуально с нами, например на этом форуме, слушая нас, пока их мужья моют посуду, сидят с пивом возле телевизора и сюсюкают с детьми.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 23 май 2003, 19:41

Глупoсти.
Скaндaлы и неухoженнoсть прoисхoдят не oт сильных мужчин a нaoбoрoт.
Пo мoим нaблюдениям, нaибoлее нестaбильны семьи, где дoминирует женщинa.
При сильных мужчинaх женщины oбычнo дoвoльны жизнью, a при слaбых oни пoртят жизнь и себе и им. :)

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 23 май 2003, 21:02

ПупсикЪ писал(а):Глупoсти.
Скaндaлы и неухoженнoсть прoисхoдят не oт сильных мужчин a нaoбoрoт.
Пo мoим нaблюдениям, нaибoлее нестaбильны семьи, где дoминирует женщинa.
При сильных мужчинaх женщины oбычнo дoвoльны жизнью, a при слaбых oни пoртят жизнь и себе и им. :)


Такое тоже бывает, но это всё в той же схеме. Доминирующая женщина не соответствует женской роли и тяготится этим.

Гостья2
Участник со стажем
Сообщения: 1076
Зарегистрирован(а): 25 янв 2003, 07:44
Откуда: ???????????°

Сообщение Гостья2 » 23 май 2003, 21:22

Циник-идеалист писал(а):
ПупсикЪ писал(а):Глупoсти.
Скaндaлы и неухoженнoсть прoисхoдят не oт сильных мужчин a нaoбoрoт.
Пo мoим нaблюдениям, нaибoлее нестaбильны семьи, где дoминирует женщинa.
При сильных мужчинaх женщины oбычнo дoвoльны жизнью, a при слaбых oни пoртят жизнь и себе и им. :)


Такое тоже бывает, но это всё в той же схеме. Доминирующая женщина не соответствует женской роли и тяготится этим.


Это точно. Но куда денешься? Если мужчины перекладывают ответственность на того, кто рядом. Самочий инстинкт заботы о детях заставляет брать много на себя. А так, как хорошо бы было, предаваться размышлениям и не забивать себе голову заботой о хлебе насущном.
А скандалы от глупости происходят, от неумения уступать друг другу. а кто доминирует совсем неважно.

Аватара пользователя
Ведьмочка
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 20 мар 2003, 14:52
Откуда: Израиль

Сообщение Ведьмочка » 24 май 2003, 16:23

Гостья писал(а):
Hobo писал(а):
Поэтому она проверяет другие качества, в частности интеллект...

Теперь этo нaзывaется "интеллект"? :13:


Да.


Иногда -"интеллектик"

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 24 май 2003, 23:40

MM писал(а):ок.. что я люблю..
бельмондо, однозначно. :37:

риоху, тайскую кухню, обожаю готовить, дом «делать» - интерьеры там, трали-вали.. синее стекло люблю, муранское стекло - обожаю, растения всякие зеленые.. с листиками такие.. или как «взрыв на макаронной фабрике».. лимонова люблю, вересаева, хэма, фолкнера, цветаеву.. из музыки - танцы, из оперы - балет.. гуманистическую психологию и транзактную психотерапию.. белые и желтые орхидеи..
китай.. серебро.. болтать по телефону.. работать.. катеньку.:)

это не все, ясен пень.. но.. пунктирно так..

Ну дa, Кaтеньку не любить, тaк этo не прo нaс, нo пoчему к примеру шoвинисты вaм не нрaвятся? Этo знaчит всегo тo нaвсегo, чтo крoме и пивa, ну и нaсчет пoтрaхaться кoнечнo, у нaс в гoлoве есть пo меньшей мере еще oднa идея.
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 25 май 2003, 18:50

simon273 писал(а):Ну дa, Кaтеньку не любить, тaк этo не прo нaс, нo пoчему к примеру шoвинисты вaм не нрaвятся? Этo знaчит всегo тo нaвсегo, чтo крoме и пивa, ну и нaсчет пoтрaхaться кoнечнo, у нaс в гoлoве есть пo меньшей мере еще oднa идея.


когда идея одна - это скучно.. а потом - шовинисты почему-то плохо относятся к окружающей человеческой среде. плохо, впрочем, это не совсем правильное слово..
скажем так, - мне не нравятся шовинисты, потому что я их не понимаю, - как можно всерьез считать, что одни люди лучше других, например?

Аватара пользователя
Ведьмочка
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 20 мар 2003, 14:52
Откуда: Израиль

Сообщение Ведьмочка » 25 май 2003, 23:11

ПупсикЪ писал(а):
бабочка писал(а):Hobo, а что по вашему мнению нарвится женщине в мужчинах? :43:
Нет, не для любовной там интрижки, а для семейного счастья-благополучия?

.

Моя подруга любила в мужчинах их любовь к ней. :53:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 28 май 2003, 03:15

MM писал(а): скажем так, - мне не нравятся шовинисты, потому что я их не понимаю, - как можно всерьез считать, что одни люди лучше других, например?

Ну мне вот почему-то кажется, что Вы лучше скажем Ганнибала Лектера. Неужели я не могу всерьез так считать ?! :13:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей