Проблема

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 23 апр 2003, 23:11

A чтo вooбще хoчет мaть? Чтo oбиднoгo oнa видит в ситуaции?
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

Аватара пользователя
Пятнистый Снус-Мурыс
Участник со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 21:04
Откуда: Jerusalem

Сообщение Пятнистый Снус-Мурыс » 24 апр 2003, 19:58

Вообще-то, обе хороши. :51:
Мать не должна навязывать взрослой дочери свое общество.
Но взрослая дочь просто не должна была допустить, чтобы мать обиделась.
Честно говоря, я рассуждаю исключительно гипотетически. ;) А почему дочь не может пригласить свою мать на пикник с друзьями? Мать не умеет себя вести и дочь ее стыдится? :13:
Куда ж ведет дорога и куда хотелось нам?
В. Ланцберг.

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 24 апр 2003, 22:50

А дочь не замучается: два пикника подряд. Это будет удар по печени кмо ше царих. Я имею в виду жареное мясо.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 24 апр 2003, 23:42

А дочь не замучается: два пикника подряд. Это будет удар по печени кмо ше царих. Я имею в виду жареное мясо.


Ну, не все же обжираются до безобразия на пикниках, как будто это их последняя трапеза. :12:
Хотя понятно, что есть некоторые, которые такого поведения понять не могут и не представляют, что вообще-то существуют вегетарианцы ;)

Чисто гипотетически:
Вы везде берете с собой маму?

Аватара пользователя
Polinka
Участник со стажем
Сообщения: 542
Зарегистрирован(а): 11 окт 2002, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Polinka » 25 апр 2003, 00:48

Мышкa, a у дoчки пaпa есть и/или брaтья/сестры?

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 25 апр 2003, 01:13

есть некоторые, которые такого поведения понять не могут

Мне определенно нравится эта семейка. Дочка два дня подряд собирается выезжать на пикники и есть там только вегетарианское, :13: , а мать, может быть именно потому, что не уверена в адекватном поведении дочери, не хочет отпускать ее далеко от себя.

Аватара пользователя
Шовав
Участник со стажем
Сообщения: 321
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Откуда: Montreal

Сообщение Шовав » 25 апр 2003, 01:20

"Родители - дураки, дети - сволочи" (моя тётя)

Старшое поколение виновато почти всегда. Родителей не выбирают, а детей воспитывают :43: .
Так-что претензии по "неправильному" поведению своих отпрысков родители должны предъявлять только себе.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 25 апр 2003, 03:11

ria писал(а):
есть некоторые, которые такого поведения понять не могут

Мне определенно нравится эта семейка. Дочка два дня подряд собирается выезжать на пикники и есть там только вегетарианское, :13: , а мать, может быть именно потому, что не уверена в адекватном поведении дочери, не хочет отпускать ее далеко от себя.

:37:
Риа, перечитайте внимательно еще раз то, что написали.
Вот уж действительно- "женская логика ничего общего с логикой не имеет" (с)!
Написанное вами-яркое тому подтверждение

А вообще- если уж мудрости не хватает, так хотя бы добрее надо быть.
Но это абсолютно humble opinion.

Аватара пользователя
Шовав
Участник со стажем
Сообщения: 321
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Откуда: Montreal

Re: Проблема

Сообщение Шовав » 25 апр 2003, 06:15

Myshka писал(а):свой день рождения взрослая - 30+ дочь хочет отметить c друзьями на пикнике.
Мама дочери в жуткой обиде. Кто прав?


Никто не не прав.
C друзьями на пикник (:44:) на свой день рождения и без мамы (:16:) надо было начинать выезжать в 18-ть лет, а в 30+ уже поздно родителей перевоспитывать.

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 25 апр 2003, 09:47

хотя бы добрее надо быть.

Я безмерно добра с теми, к то в этом нуждается, ну а мозги свои не могу вложить ни "матери", ни "дочери", даже если они в этом очень нуждаются.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Re: Проблема

Сообщение Alexandra » 25 апр 2003, 09:49

Шовав писал(а):
Myshka писал(а):свой день рождения взрослая - 30+ дочь хочет отметить c друзьями на пикнике.
Мама дочери в жуткой обиде. Кто прав?


Никто не не прав.
C друзьями на пикник (:44:) на свой день рождения и без мамы (:16:) надо было начинать выезжать в 18-ть лет, а в 30+ уже поздно родителей перевоспитывать.


А действительно, Вы что всегда звали маму на свой день рождения вместе с друзьями? Потому что сабж для меня лично как-то странно звучит. Последний раз когда я справляла ДР в присутствии мамы - 17 лет.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Аватара пользователя
Пятнистый Снус-Мурыс
Участник со стажем
Сообщения: 221
Зарегистрирован(а): 30 май 2002, 21:04
Откуда: Jerusalem

Сообщение Пятнистый Снус-Мурыс » 25 апр 2003, 16:34

Myshka писал(а):Чисто гипотетически:
Вы везде берете с собой маму?

Мне в этом плане везет, поэтому именно только гипотетически и приходится рассуждать. :53:
Дни рождения стараемся праздновать с родителями (в нашей компании так принято. И цветы всегда получает мать, а подарок - именинник), а прочие вылазки - зависит от родителей - иногда они к нам присоединяются, иногда - нет.
Т.е. просто не возникает подобного конфликта вообще. :13:
Но день рождения - отдельный случай, не совсем ясно, для кого это событие более празднично, для ребенка или для матери.
Куда ж ведет дорога и куда хотелось нам?

В. Ланцберг.

Аватара пользователя
Margo
Участник со стажем
Сообщения: 1717
Зарегистрирован(а): 04 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ramat Gan
Контактная информация:

Сообщение Margo » 25 апр 2003, 18:16

Дочь конечно права. Одно дело друзья, а родители и родственники - совсем другое. Абсолютно разные компании получаются. Зачем же их , спрашиватеся, смешивать и кому от этого будет хорошо.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 25 апр 2003, 19:46

Помню, в г-де Л-де, была у меня подруга, родной человек, в то время очень модная и любимая актриса.
Мы бывали частенько у них в гостях, но всегда старались подгадать так, чтобы ее мамы все-таки не было дома.
А почему?

Да потому, что пожилая и усталая женщина, которая уже к восьми вечера начинала клевать носом, считала своим долгом присутсвовать на всех наших чаепитях:
мы переходили из столовой в гостинную, из гостинной в спальню ребят и она, всхрапывая на ходу, тащилась вслед за нами, занимала какой-нибудь неудобный пуфик или повисала на краю дивана, и балансировала между полом-потолком, используя для равновесия преклоненную голову.

Зрелище, конечно, душераздирающее, особенно, если учесть, что муж моей приятельницы был выдающийся гитарист и певец, актер одного из самых скандальных в то время театров... любитель попеть "глаза-в-глаза", прекрасно знал, что я обожаю, когда в мою честь исполняют романсы с колена.....
Трели щедро лились белой ночью до бесконечности, а зимней ночью - до утра... а... бедная мама все сидела с детьми и сидела..... такой бесформенной понурой тенью.

Что касается ДР, то с определенного возраста не только в нашей семье, но и, практически, у всех знакомых, они разделены кастово и проводятся в несколько приемов:
вся, так сказать, родня,
потом - самые близкие друзья
и потом уже общественность.
И никаких пересечений.
Тем более пререканий.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 25 апр 2003, 20:11

Я очень не люблю смешанных компаний, редко выходит толк из этого дела. Дни рождения свои стараюсь праздновать в два приема: родственники и отдельно друзья. Совершенно глупо смешивать их, особенно если учесть,что среди друзей есть израильтяне, которые по-русски ни слова, а родители мои на иврите не сильно-то говорят. Родители нормально и с понимаением это воспринимают.

А может в день пикника, чтоб родителям не было обидно, сходить с ними в кафе отпраздновать это дело? Или утром-днем до пикника, или вечером после? Немного утомительно, но все же мир важнее.

Аватара пользователя
Polinka
Участник со стажем
Сообщения: 542
Зарегистрирован(а): 11 окт 2002, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Polinka » 26 апр 2003, 00:46

Мoй вoпрoс прoигнoрирoвaли, a зря. Oн имеет прямoе oтнoшение к пoведению (реaкции) мaмы. Для тoгo, чтo бы пoнять ктo прaв, ктo винoвaт, нaдo пoнять oткудa чтo берется.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 27 апр 2003, 11:03

Почему-то никто не обратил внимания на то, что муж мамы умер. Может быть она чувствует себя одинокой, никому не нужной, всеми брошенной - даже если объективно это неправда?
В такой ситуации очень трудно что-нибудь посоветовать, а тем более решить кто виноват.
ИМХО, никто не виноват. Муж дочери молодец, что не вмешивается, а самой дочери я искренне сочувствую: в свой день рождения вместо радости и хорошего настроения получить проблему, ссору и взаимное раздражение.
У нас в семье всегда было заведено, что на дни рождения приходят родственники (именно в этот день), а для друзей присматривается другой день. Не скажу, что меня это всегда радовало(мягко говоря), но такова была многолетняя традиция, все об этом знали и это смягчало конфликт.
Сейчас мои дети пытаются иногда *взбрыкивать*, как я когда-то, и с тем же успехом... С возрастом начинаешь понимать что такое семейные традиции и как хорошо, когда они есть.

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 27 апр 2003, 11:28

Tanusha писал(а):Почему-то никто не обратил внимания на то, что муж мамы умер. Может быть она чувствует себя одинокой, никому не нужной, всеми брошенной - даже если объективно это неправда?
В такой ситуации очень трудно что-нибудь посоветовать, а тем более решить кто виноват.


Но ведь с мамой и с родственниками будет отдельный пикник. Так что мама не игнорируется, просто празднество разделено на две логически правильные части.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.

Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 27 апр 2003, 18:00

я так понимаю, что, поскольку мама уже обиделась, проблема уже есть..
вот, сижу, прикидываю, при каких обстоятельствах обиделась бы я..
ну.. прежде всего - одиночество..
второе - закралось бы гнусное подозрение, что дети меня стесняются..
третье - обида, ясен пень (ночей не досыпала, далее по тексту..)
с момента третьего - все идет нафиг из под контроля, слезы льются уже просто ручьем, жить незачем.
вопрос, чем меня можно было бы реанимировать?
надо подумать..
:23:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей