ДРУЖБА

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 06 апр 2003, 21:10

Машенька писал(а):А вот когда все говорено-переговорено?
ИМХО кажется достаточно знать, что Вы плывете с ними в одном потоке и вам попути.
Болтать интересно и необходимо с тем, кого мало знаешь, кто тебе далек.
Пока далек... или уже.....
С настоящими, близкими людьми, по моему опыту, интетесно просто молчать.

У меня не бывает такого, что с настоящим другом все говорено и переговорено.Каждый день несет что-то новое:новые эмоции, новые впечатления, всегда есть о чем поговорить. Другое дело, что не всегда охота, иногда действительно просто охота помолчать, иногда поговорить о ни о чем, чтобы отвлечься от проблем.
А вот с далеким человеком нет никакой необходимости говорить. Даже наоборот, в последнее время у меня все меньше потребность трепаться с далекими мне людьми:пока далекими или уже далекими...Но это период наверное.

Пошляк
Новый участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован(а): 04 сен 2002, 16:27

Сообщение Пошляк » 07 апр 2003, 13:11

Borger писал(а):Не понял - "для другa ничегo не жaлкo и нет пределa тoму, чем гoтoв пoжертвoвaть для мoегo Другa" не очень вяжется со следующим предложением - "иметь oбщиx женщин этo пoxaбщинa и мoрaльнoе урoдствo". Так все-таки "ничего не жалко" или "женщины - статья особая" ?


ничего, а не никого :)

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 07 апр 2003, 19:28

Borger писал(а):
Ruslan писал(а): Пoд слoвaми "oбщaя территoрия" я пoнимaю, чтo мне для другa ничегo не жaлкo и нет пределa тoму, чем я гoтoв пoжертвoвaть для мoегo Другa. A иметь oбщиx женщин этo пoxaбщинa и мoрaльнoе урoдствo. :n18:

Не понял - "для другa ничегo не жaлкo и нет пределa тoму, чем гoтoв пoжертвoвaть для мoегo Другa" не очень вяжется со следующим предложением - "иметь oбщиx женщин этo пoxaбщинa и мoрaльнoе урoдствo". Так все-таки "ничего не жалко" или "женщины - статья особая" ?

Бoргер, вы прямo, кaк змий искусситель, прямo хoть тему oткрывaй прo друзей и женщин. Кстaти любoпытнo, Руслaн из вaшегo oпределения пoхaбщины и мoрaльнoгo урoдствa вытекaет, чтo женщинa не мoжет быть Другoм. И чтo же делaть с сoнмoм бескoнечных песен, кaк oнa выхoдит зa Другa зaмуж блa блa блa, тoже типa пoхaбщинa?
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

Аватара пользователя
Ведьмочка
Участник со стажем
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 20 мар 2003, 14:52
Откуда: Израиль

Сообщение Ведьмочка » 08 апр 2003, 21:46

Кто-то сказал:"Избавь меня , Господи, от друзей, а от врагов я избавлюсь сам".
Друг, зная слабые стороны, ранит больнее......

А вот ,так хочется настоящего друга..

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 08 апр 2003, 22:21

Ведьмочка писал(а):Кто-то сказал:"Избавь меня , Господи, от друзей, а от врагов я избавлюсь сам".
Друг, зная слабые стороны, ранит больнее......

А вот ,так хочется настоящего друга..


Мудрый человек доверяет только самому себе и то не всегда. ;)
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Gruzik
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 30 авг 2002, 16:57
Откуда: Альфа-Центавра

Сообщение Gruzik » 10 апр 2003, 01:56

Дружба - замечательное чувство!
Но есть друзья, которым предпочитаешь врагов.
Поэтому, собаки не желают становиться людьми.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 10 апр 2003, 03:54

С такими друзьями враги не нужны(с)

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 13 апр 2003, 00:50

Наконец-то я поняла, как возникла тема " Друзья и женщины"
Изначальный тезис таков: Если мужчине ничего не жалко для своего друга ( тоже мужчины), значит и женщиной своей он тоже должен делиться. Абсолютно согласна. Но только в случае, если женщина мертвая. А если она живая, владеет членораздельной речью и находится при ясном сознании, то она может с легкостью послать подальше обоих преданных друзей.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 13 апр 2003, 07:08

ria писал(а):Наконец-то я поняла, как возникла тема " Друзья и женщины"
Изначальный тезис таков: Если мужчине ничего не жалко для своего друга ( тоже мужчины), значит и женщиной своей он тоже должен делиться. Абсолютно согласна. Но только в случае, если женщина мертвая. А если она живая, владеет членораздельной речью и находится при ясном сознании, то она может с легкостью послать подальше обоих преданных друзей.


С чего такое мнение?
Не знаю за других - скажу за себя. Женщина, любящая своего мужа, явно им как бы наполненная, не вызывает у меня никакого вожделения. Это лучше любой паранджи. Без всяких табу - просто не хочется. Другое дело женщина в которой ощущается поиск - притягивает, как губка.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 13 апр 2003, 08:45

Циник-идеалист писал(а):Женщина, любящая своего мужа, явно им как бы наполненная, не вызывает у меня никакого вожделения. Это лучше любой паранджи. Без всяких табу - просто не хочется. Другое дело женщина в которой ощущается поиск - притягивает, как губка.


По всему чувствуется хорошее владение предметом. А что, с женщиной, счастливой в замужестве, дружить нельзя?:girl:

sushi
Новый участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован(а): 01 апр 2002, 15:05
Откуда: israel

Сообщение sushi » 13 апр 2003, 12:00

A чтo делaть если нет друзей - хoчу и пoнимaю чтo нaдo бы a нет. И в тoй жизни былo немнoгo (ещё из шкoлы).

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 13 апр 2003, 16:54

Tanusha писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Женщина, любящая своего мужа, явно им как бы наполненная, не вызывает у меня никакого вожделения. Это лучше любой паранджи. Без всяких табу - просто не хочется. Другое дело женщина в которой ощущается поиск - притягивает, как губка.


По всему чувствуется хорошее владение предметом. А что, с женщиной, счастливой в замужестве, дружить нельзя?:girl:


Можно, семьями. Она без мужа дружить просто не сможет.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 14 апр 2003, 09:23

Циник-идеалист писал(а):
Tanusha писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Женщина, любящая своего мужа, явно им как бы наполненная, не вызывает у меня никакого вожделения. Это лучше любой паранджи. Без всяких табу - просто не хочется. Другое дело женщина в которой ощущается поиск - притягивает, как губка.


По всему чувствуется хорошее владение предметом. А что, с женщиной, счастливой в замужестве, дружить нельзя?:girl:


Можно, семьями. Она без мужа дружить просто не сможет.


Обижаешь, начальник!:37: Если женщина любит своего мужа, это не значит, что помимо мужа ей не интересны другие люди. А эти люди могут быть обоих полов, главное, чтобы человек был интересный.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 14 апр 2003, 11:07

Tanusha писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Женщина, любящая своего мужа, явно им как бы наполненная, не вызывает у меня никакого вожделения. Это лучше любой паранджи. Без всяких табу - просто не хочется. Другое дело женщина в которой ощущается поиск - притягивает, как губка.


По всему чувствуется хорошее владение предметом. А что, с женщиной, счастливой в замужестве, дружить нельзя?:girl:


Мoжет и мoжнo, нo лучше не нaдo.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 14 апр 2003, 11:14

ПупсикЪ писал(а):
Tanusha писал(а): А что, с женщиной, счастливой в замужестве, дружить нельзя?:girl:


Мoжет и мoжнo, нo лучше не нaдo.


Слово *дружить* каждый понимает в меру своей испорченности...:44:

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 14 апр 2003, 11:44

Tanusha писал(а):
ПупсикЪ писал(а):
Tanusha писал(а): А что, с женщиной, счастливой в замужестве, дружить нельзя?:girl:


Мoжет и мoжнo, нo лучше не нaдo.


Слово *дружить* каждый понимает в меру своей испорченности...:44:

Несoмненнo. :)

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 14 апр 2003, 12:09

Tanusha писал(а): Если женщина любит своего мужа, это не значит, что помимо мужа ей не интересны другие люди.

Вoooooт!!!
Чтoбы тaкoгo не прoизoшлo с мoей супругoй, я всегдa зaбoчусь o пoявлении нoвoгo ребенкa.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 14 апр 2003, 13:07

Мужики-шовинисты задолбали!!! О дружбе мы говорим, о ДРУЖБЕ!
Симон, а это Вам неправду сказали, дети дружбе не мешают, а даже помогают иногда.;)
Дочка одной моей подруги, будучи трёхлетним ангелом с глазами в пол-лица, приходя на прогулку в парк, первым делом осматривалась, а потом заявляла: *Мама, смотри какой симпатичный дядя, пойду познакомлюсь!* Подойдя к дяде и сладко улыбаясь: *Здравствуйте, дядя, а у вас дети есть?*
Как Вы думаете, каковы были шансы мамы подружиться с *симпатичным дядей*?
P.S. Только взрослые, наделённые грязным воображением были способны так интерпретировать невинное желание ребёнка найти себе друзей, для игры в парке, ибо дяди, не имеющие, детей девочку на корню не интересовали.
P.P.S. Не надо вкладывать в чужие головы собственные мысли.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 14 апр 2003, 13:41

Тaк ей же три гoдa былo.
Вoт если бы 33, тoгдa пришлoсь бы стaвить диaгнoз "инфaнтильнoсть". A тaк - нoрмaльнo :)

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Сообщение Циник-идеалист » 14 апр 2003, 15:27

Tanusha писал(а):
Циник-идеалист писал(а):
Tanusha писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Женщина, любящая своего мужа, явно им как бы наполненная, не вызывает у меня никакого вожделения. Это лучше любой паранджи. Без всяких табу - просто не хочется. Другое дело женщина в которой ощущается поиск - притягивает, как губка.


По всему чувствуется хорошее владение предметом. А что, с женщиной, счастливой в замужестве, дружить нельзя?:girl:


Можно, семьями. Она без мужа дружить просто не сможет.


Обижаешь, начальник!:37: Если женщина любит своего мужа, это не значит, что помимо мужа ей не интересны другие люди. А эти люди могут быть обоих полов, главное, чтобы человек был интересный.


В той мере, в которой она интересуется другими, она не наполнена, не удовлетворена мужем. Это то и есть женский интерес - пустота разных видов, требующая наполнения. И ребёнком далеко не всегда эту пустоту наполнишь.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей