Да, были люди в наше время...

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Manya » 03 июн 2022, 00:37

ABBA
Изображение
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Manya » 15 сен 2022, 23:39

Прочла,делюсь . Ещё одна судьба, ещё одна история.До чего можно... доплаваться. )
Аннет Келлерман родилась в 1886 году, в Австралии. И в шесть лет у неё диагностировали рахит. Такой сильный, что она еле ходила, а на ноги ей надели скобки.
- Калекой будет, - сказали родителям врачи. - Но отдайте на плавание, может, хоть немного ноги выправятся.
Родители послушались.
- Ходить не буду, так хоть поплаваю, - решила Аннет. И стала плавать везде, где только можно. Буквально, где воду видит, туда и ныряет.
К 15 годам она доплавалась до такой степени, что абсолютно выздоровела. Мало того - она стала чемпионкой штата по плаванию, и установила мировой рекорд.
В 18 Аннет переехала во Францию, установила несколько мировых рекордов, а потом сказала:
- Не хочу больше так соревноваться. Что за дикость - плавать в панталонах?
- Но как же иначе? Вы ведь женщина! - говорили ей.
- Ну, вот потому и буду соревноваться теперь с мужчинами, у них купальные костюмы удобнее, - ответила Аннет.
Надела мужской купальник, и приняла участие в мужском заплыве по Сене. Заняла третье место.
Потом переехала в Лондон, и решила переплыть Ла-Манш. Три раза пыталась - не получилось. Но она была первой женщиной, которая на такое решилась.
Потом она организовала труппу подводного балета, и стала родоначальницей синхронного плавания.
К тому времени уже все женщины Европы перешли на обтягивающие купальные костюмы.
Аннет поехала в США. Пошла на пляж. И была озадачена. Женщины там купались не просто в панталонах. А в платьях, чулках и специальных туфлях.
- Вот это дикость! - пожала плечами Аннет, и пошла к воде в своём европейском купальнике.
- Ах, смотрите, она голая, - закричали американцы. - Какой разврат, безнравственность, аморалка и непристойность!
Вызвали полицию, и Аннет забрали в участок.
Потом привели ее в суд.
- И что ж вы тут творите, гражданочка? - спросил судья.
- Да плаваю я тут, - ответила Анетт.
- А нарушаете зачем?
- Ваша честь, - задушевно сказала Анетт. - Ну, попробуйте сами, поплавать в платье. Да или вот хоть в мантии своей. Ну, это же неудобно как!
Судья попался справедливый. И постановил:
- Добро, плавайте, как хотите. Но до воды доходите в плаще. Чтоб публику не волновать. Знаете же ханжей этих, я вас судить потом устану.
Аннет согласилась. Но СМИ раструбили на всю Америку: «Вот, распутница какая приперлась к нам со своими европейскими ценностями. Скрепы шатает, понимаете ли».
Аннет прославилась, и к ней обратился один профессор:
- Позвольте, дорогая, вас измерить.
- Зачем? - не поняла Аннет. - Гроб я у вас не заказывала.
- Да я всех женщин меряю, - говорит профессор, - ищу идеал красоты, чтобы все параметры, значит, были, как у Венеры Милосской. Только мне все женщины попадаются то слишком тощие, то слишком толстые.
- Ладно, меряй, - согласилась Аннет.
Оказалось, все мерки ее тела совпали с Венерой. Профессор страшно обрадовался, и растрезвонил об этом в газетах, называя Аннет идеалом красоты тела.
Она выпустила линию дамских купальников. Ну и конечно, их стали расхватывать. Так она все же принесла в США разврат и чуждые ценности, к чертям расшатав все скрепы.
Новую Венеру печатали на обложках глянцевых журналов, а потом пригласили сниматься в Голливуде. Там Аннет играла всяких русалочек, морских дев и прочих водных персонажей. А ещё проделывала сама трюки, на которые не каждый каскадёр решится. Плавала в водоёме, полном крокодилов, и ныряла в море с двадцатиметровой скалы, со связанными руками и ногами.
Этого ей показалось мало. И Аннет стала первой кинозвездой, которая снялась в фильме полностью голой. В картине «Дочь богов». В итоге ее имя есть на Аллее славы в Голливуде.
Потом Аннет влюбилась, стала встречаться с мужчиной и сама сделала ему предложение. Отказаться чувак не смог, тогда Аннет завершила актёрскую карьеру. Вместе с мужем они открыли в Калифорнии магазин здорового питания.
Ну, а в 1970 году Аннет с мужем вернулась в Австралию. И там плавала уже в своё удовольствие. Пока не умерла.
На фото - Аннет в том самом «непристойном» костюме.
Автор художественного изложения - Диана Удовиченко.
Изображение
Последний раз редактировалось Manya 16 сен 2022, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Яков » 16 сен 2022, 00:51

Manya
:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Да, были люди в наше время...

Сообщение Efi » 16 сен 2022, 06:04

А она рожала?


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей