Итоги выборов 2013

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Efi » 23 янв 2013, 11:05

Кон набрал всего 18 тысяч голосов, очевидно, что старушечьих. Большинство русских старушек, по-видимому, голосовали за Софочку Ландвер.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Efi » 23 янв 2013, 11:06

Лапид получит всё, что пожелает: Бибику деваться некуда.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение daburiel » 23 янв 2013, 11:09

Efi писал(а):Лапид получит всё, что пожелает: Бибику деваться некуда.


Об этом и речь. Просто я делаю следующий шаг. А именно берусь предсказать, что именно пожелает Обама... для Лапида.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Igor Gefen » 23 янв 2013, 11:09

Efi писал(а):Оцма ле-Исраэль не доберет 12 тысяч, так что в ауте. Но для них это лучше: они и вне Кнесета умеют обращать на себя внимание.

Это единственное, что они умеют - орать "Мавет ла аравим". А! Еще они умеют помогать левым выбрасывать правые голоса в мусорник и писать на Иурусалимском мосту "Кахана Цадак".
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Герасим » 23 янв 2013, 11:11

Efi писал(а):Кон набрал всего 18 тысяч голосов, очевидно, что старушечьих. Большинство русских старушек, по-видимому, голосовали за Софочку Ландвер.
На праймериз в Аводе за Софочку дружно проголосовали как один бедуины. У Софочки такой попочка! А старушки, понятно, за Кондом.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Герасим » 23 янв 2013, 11:12

Efi писал(а):Лапид получит всё, что пожелает: Бибику деваться некуда.
А что, Лапид ещё и гомик?

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение benz » 23 янв 2013, 11:13

А уже сегодня, де-факто, на работе я имел возможность понаблюдать еще одно живое доказательство того, как именно Лапид так высоко прыгнул - уже за счет правых. Коллега, в принципе аполитичный, но традиционно правый, даже очень правый, который собирался голосовать за Оцму, рассказал, что уже прибыв на избирательный пункт, сомневаясь до последнего, в решающий момент положил в конверт бюллетень Лапида. "Я подумал, что для меня в сущности намного важнее улучшение экономического благосостояния, снижение цен на жилье, равенство в подходе к воинской обязанности, чем громкие идеологические провозглашения Оцмы".
http://kandidych.livejournal.com/1584321.html#comments

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Герасим » 23 янв 2013, 11:16

Да, Лапид в МО - лучший ответ на иранскую ядерную угрозу.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение אלי » 23 янв 2013, 11:18

Igor Erukhimovich писал(а):Илья из Тель-Авива,

Причина неудач Ликуда------голосование израильской молодёжи, очень уж недовольных тем , что начать взрослую жизнь в Израиле, после 3-х летней службы в ЦАХАЛе в боевых частях, очень и очень сложно. Плюс обесценивание денег. Элементарный пример ---цена квартир в Гуш-Дане : За четверть миллиона долларов США почти что невозможно купить квартиру средне-израильского уровня. Что, вся земля в Гуш-Дане-----золотая ???


Согласен, что это тоже важная причина неудачи


В самом деле. За 4 года последней каденции квартиры в Израиле вообще (не только в Гуш Дане) подорожали на 42% и продолжают дорожать. Кроме того, на 20 - 25% подорожала еда. А жилье и продовольствие - это базовые вещи, без которых нельзя обойтись, в отличии от игрушек - пелефонов.

А тут чешут репу и гадают "а в чем причина неудачи". :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Efi » 23 янв 2013, 11:19

Герасим писал(а):
Efi писал(а):Лапид получит всё, что пожелает: Бибику деваться некуда.
А что, Лапид ещё и гомик?

:37: Нет, но у него 19 мандатов, а у Бибика 20 (11 у Либермана). Так что Либерман с Софочкой Лапиду не помешают востребовать столько, сколько захочет.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Что-то из прошлого » 23 янв 2013, 11:20

benz писал(а):
А уже сегодня, де-факто, на работе я имел возможность понаблюдать еще одно живое доказательство того, как именно Лапид так высоко прыгнул - уже за счет правых. Коллега, в принципе аполитичный, но традиционно правый, даже очень правый, который собирался голосовать за Оцму, рассказал, что уже прибыв на избирательный пункт, сомневаясь до последнего, в решающий момент положил в конверт бюллетень Лапида. "Я подумал, что для меня в сущности намного важнее улучшение экономического благосостояния, снижение цен на жилье, равенство в подходе к воинской обязанности, чем громкие идеологические провозглашения Оцмы".
http://kandidych.livejournal.com/1584321.html#comments


Вообще интересно было бы провести опрос кто из вялых к кому и от кого и почему перешел.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение אלי » 23 янв 2013, 11:24

Igor Gefen писал(а):пока один идиот не заговорил о взрыве Кипат ха Села


Вообще то он сказал об этом давно на лекции по ТАНА"Ху, в качестве теоретической опции, не будучи общественным деятелем. Так что "пока" тут неуместно.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Izik Y » 23 янв 2013, 11:24

Вчера вечером было ощущение катастрофы, примерно как в 1999 году, но утро вечера мудренее. Думаю, что у Лапида хватит ума понять, что он не может стать ПМ, и рекомендует Биби. То же и ШАС-никуда не денется, порекомендует Биби. Так что вопрос лишь в том, какую коалицию он сформирует. Если харедим войдут, то это последний раз, когда я голосую за Ликуд. Главные победители этих выборов-Беннет и Лапид, но посмотрим тахлес, какие законы они будут продвигать. Мне очень не понравилось, как многие с презрением назвали избирателей Лапида-быдло, гедонистическая буржуазия, и т.д. Надо понять, что те, кто пишут на МФ-очень специфическая публика, и она в целом "очень далека от народа". Я сужу по своему окружению, по соседям и сослуживцам. Большинство обывателей не быдло, просто им побоку мирный процесс, поселения, вопросы религии, и т.д. Им важны в первую очередь вопросы экономики-цены, транспорт, рабочие места, образование, ну, и, конечно, "лишь бы не было войны', как говорится. Многие просто разочарованы старыми партиями Ликуд и Авода, годами ничего не меняется. Поэтому назрела необходимость социал-демократической партии в Израиле. Если бы появился харизматичный лидер с такими идеями, она с его помощью может стать не то что второй, а первой по размеру партией в правительстве. Может, так и произойдёт со временем, когда в кнессете будет не 12 партий, а хотя бы не больше 5.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Efi » 23 янв 2013, 11:28

Pir Amid писал(а):
daburiel писал(а):Нетаньягу всё равно сформирует правительство. Но с Лапидом в качестве Министра Иностранных Дел. Вместо Либермана.

Вряд ли Нетаниягу поменяет Либермана - лучшего в истории Израиля министра иностранных дел - на новичка Лапида!
Благоразумие победит!

Лапид в детстве жил в Лондоне - всяко английский знает лучше Либермана. И при чем Нетаниягу? Лапид сам выберет.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение אלי » 23 янв 2013, 11:31

Izik Y писал(а):То же и ШАС-никуда не денется, порекомендует Биби. Так что вопрос лишь в том, какую коалицию он сформирует. Если харедим войдут, то это последний раз, когда я голосую за Ликуд


Логика железная: Биби не берет ШАС в коалицию, а она его рекомендует премьером, потому что "некуда деться".

Тук тук, дома есть кто? :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Efi » 23 янв 2013, 11:31

Главные победители этих выборов-Беннет и Лапид
Izik Y,
Главные победители этих выборов: Биби (20) и Лапид (19). Ясно, что Либерман (11) туда же. Всего 50.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Эдмон » 23 янв 2013, 11:32

Илья из Тель-Авива писал(а):Уважаемый Эдмон.
Ваш анализ ситуации------вполне правильный. И, на данный момент , Ликуд + Шас + Беннет + Яадут---а-Тора вместе имеют 60 мандатов. Но... Захотят ли [b]все [/b] в партии Либермана плясать под дудку ультра-ортодоксов ??? Например, Софа Ландвер ???

А куда им деваться? Снова на выборы идти?
:13:
Что касается Софы Ландвер, то она сделает то, что скажет ей Либерман, иначе министром абсорбции станет Фаина К...баум, у них там дисциплина, панимаешь. Уж очень ставки высоки, так что фокусничать они не будут, в отличии от ортодоксов-фанатиков.
Впрочем, Биби предложит дружбу Лапиду, почти уверен в этом и с Беннетом быстро договорится. Так что ортодоксам самим надо два раза подумать, прежде чем диктовать свои условия Биби.
:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Эдмон » 23 янв 2013, 11:33

Efi писал(а):
Главные победители этих выборов-Беннет и Лапид
Izik Y,
Главные победители этих выборов: Биби (20) и Лапид (19). Ясно, что Либерман (11) туда же. Всего 50.

А Беннета куда дели?
:27:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Циник-идеалист » 23 янв 2013, 11:41

Борис Бердичевский писал(а):
Циник-идеалист писал(а):А Мофаз это смоль? Я бы и Ципи не спешил в смоль записывать.

В эпоху псевдоправых партий, разглагольствующих о ПГ, я уже не удивляюсь, что линейка оценки правости так сдвинулась.
Если же однако взглянуть правде в глаза, то мы имеем убедительную победу левого лагеря. Где к правым можно отнести лишь отдельных хаков из Ликуда, с натяжкой -- ЕД и, пожалуй, (тоже с натяжкой) партии харедим.

Я не только политическую правизну имел в виду, а в совокупности - и экономическую и социальную - отношение к религиозным. Коалиция ведь составляется по всем параметрам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Итоги выборов 2013

Сообщение Efi » 23 янв 2013, 11:46

Беннет 12? Меньше Шели. Его я не дел никуда, но в главные он не входит.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей