Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выбором

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение Яков » 09 янв 2013, 22:20

wwwuser писал(а):Вы гораздо лучше понимаете задачи ,стоящие перед руководством Израиля сегодня, чем боль-во мегаполисных израильтян.


Более правильная формулировка:
Вы гораздо ближе к моей точке зрения, чем боль-во мегаполисных израильтян

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение wwwuser » 09 янв 2013, 22:22

Лучше бы вы объяснили, за что карточку мне дали... Где-то в правилах сказано, что надо обращаться на Вы?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение Яков » 09 янв 2013, 22:23

wwwuser,
я дал предупреждения так как очень не хотел удалять вас с Лебусом перед выборами.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение wwwuser » 09 янв 2013, 22:24

Яков писал(а):
wwwuser писал(а):Вы гораздо лучше понимаете задачи ,стоящие перед руководством Израиля сегодня, чем боль-во мегаполисных израильтян.


Более правильная формулировка:
Вы гораздо ближе к моей точке зрения, чем боль-во мегаполисных израильтян
Нет, формулировка верна. Надо быть сумасшедшим, чтобы всерьез верить в то, что при Обаме и Хагелле, мы можем мечтать о большем, нежели о сохранении статус-кво.
Собственно , в нынешних условиях, сохранение статус-кво и должно быть программой-максимум правых.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение wwwuser » 09 янв 2013, 22:24

Яков писал(а):wwwuser,
я дал предупреждения так как очень не хотел удалять вас с Лебусом перед выборами.
А я ещё раз спрошу - за что?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение Яков » 09 янв 2013, 22:25

wwwuser писал(а):Нет, формулировка верна

В переводе на русский:
- Есть 2 точки зрения - моя и неправильная.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение alexsmail » 09 янв 2013, 22:26

wwwuser писал(а):Шамира в Мадрид силой притащил Буш, но Шамир там ничего не уступил.
...
А слова - words, words, words...

http://www.jerusalem-korczak-home.com/n ... np233.html
Любавеческий Ребе считал, что отдача земли началась как раз в Мадриде...
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение wwwuser » 09 янв 2013, 22:33

Яков писал(а):
wwwuser писал(а):Нет, формулировка верна

В переводе на русский:
- Есть 2 точки зрения - моя и неправильная.
Это вы про модерацию? ;)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение Яков » 09 янв 2013, 22:38

wwwuser,
нет, не надо иронизировать.
В любом посте своем я пишу или подразумеваю ИМХО.
Я не считаю свою точку зрения исключительно правильной.
Так и Вам советую. Никогда никто не может считать свой пост непогрешимым.

Да, но мы про Нетаниягу.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение Циник-идеалист » 10 янв 2013, 08:26

wwwuser писал(а):Шамира в Мадрид силой притащил Буш, но Шамир там ничего не уступил

Так это именно то - Шамир увидел оттуда что не может сопротивляться намерению Буша начать мирный процесс и начал его. И он действительно не мог сопротивляться. С этого начала всё и пошло.
А Нетаниягу очевидно видит оттуда, что не всегда можно строить и сносить что хотим.
Думаю, что и крайне правые, если вдруг придут к власти, быстро обнаружат оттуда, что не получается "стимулировать палестинцев на переселение в Иорданию". Дайте каждому по пол миллиона и в Палестине количество арабов тут же выростет вдвое. На каждого уезжающего, каким-то чудом найдутся два новых, возникших как-бы неоткуда. Это закон экономики.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение Izik Y » 10 янв 2013, 09:11

Тема интересная, но почему всё крутится вокруг т.н. мирного процесса ? Никто, кроме Мерец и Тнуа(Ливни), не подымает этот вопрос как главный. Давайте лучше посмотрим, что можно сделать в плане экономики, в плане изменения избирательной системы. Происходят определённые сдвиги: начали обраовываться блоки партий, пусть не сразу, но это приведёт к исчезновению мелких и секториальных партий. Уже фактически есть правоцентристский блок(Ликуд+НДИ), были попытки создать левоцентристский блок(Яхимович, Ливни, Лапид), было предложение о блоке религиозных партий, арабские партии тоже могут обьединиться. Такие партии как МЕРЕЦ, Оцма-ле-исраэль могут вообще исчезнуть. Но этот процесс займёт время. Только тогда можно будет решить внутренние проблемы, не решаемые десятилетиями - выделение участков земли под строительство, справедливое распределение обязанностей(вывод харедим и арабов на рынок труда, общая воинская обязанность с возможностью альтернативной службы), борьба с монополиями, картелями и профсоюзами за снижние цен и более цивилизованный рынок труда(я имею в виду сокращение до минимума квиюта и посреднических контор, стригущих купоны), реформу в образовании, и многое другое. Имхо, сегодня ни один ПМ, ни одна партия в одиночку не решит эти проблемы, а тот, кто это обещает-либо наивен, либо популист.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение Levy » 10 янв 2013, 09:12

Думаю, я, как очень заинтересованное лицо, имею право здесь высказаться, хотя и живу в США. Просьба про Брайтон Бич и колбасу не постить, достали.

Яков писал(а):
Может ли он не сносить поселения вообще или он должен в чем-то по мелочам уступить, но зато вместо одного снесенного дома под шумок построить сотню новых.

Сотню не получится, но строить можно и должно. При этом не уставать повторять, что готов к переговорам. Можно, даже, с помпой, журналистами снести какое-нибудь небольшое поселение, когда уже совсем достанут со своими воплями.

Может ли он начать строительство в Е1 или за это Израиль получит такие санкции, что лучше пока не начинать.

Закрыть зону Е1 для журналистов и леваков - стратегическая зона для борьбы с террором. Строить без рекламы.
Можно ли аннексировать крупные поселенческие блоки или за это последует много чего нехорошего.

Нет. Аннексия должна быть в результате военной операции против обстрелов или интифады.
Еще - что важно и что менее важно. Например, обьявить крупные блоки территорией Израиля - какие от этого реальные плюсы.

Вряд ли без основательных причин это пройдёт без воплей Европы и наших любимых - Обамы, Хейгела.

То есть вопрос можно сформулировать так - можно ли проводить более правую политику , если да, то в чем конкретно она будет выражаться, почему это очень важно, что это даст, какие отрицательные международные действия можно получить в ответ и стоит ли овчинка выделки.

Не надо называть право-лево. Деятельность надо назвать защитой национальных интересов и обеспечение безопасности. Можно нагнать немного истерики - израильские СМИ это умеют делать - без защиты безопасности, дескать, существование государства будет под угрозой.
То есть вместо просто лозунгов рассмотреть реальные цели, задачи и последствия каждого такого шага - это то, что обязан всегда делать премьер

Конечно надо это делать постоянно, но не болтать в СМИ.
Может ли премьер позволить себе роскошь сказать, что переговоры с палестинцами сегодня просто бесмысленны и не о чем говорить?

Нет, не может. С учётом роста числа антисемитов и исламистов в администрации Обамы.
Может ли он официально похоронить Осло?

Надо вместо Осло предложить свою "дорожную карту", чтобы ЛАГ её отвергли.

Понятно, что стянутый со всех сторон обручами, Нетаниягу юлит принимая при разных обстоятельствах разный образ, выкручивается как не смог бы никто другой.

Это точно.
Теперь вот последняя война в Газе. Глядя из сегодня - правильно ли он провел войну и переговоры?

Думаю, да.
Но ведь Хамас жил, жив и пока будет жить. И вооружаться . и готовиться к следующей войне. Так что надо было сделать? Войти в Газу? Отдубасить? И что дальше? Скинуть Хамас? Правильно. И что дальше?

У Хамаса и Хизбаллы теперь большие союзники в лице Обамы и Хейгала.
Время не пришло уничтожать Хамас. Но придёт, когда возникнет реальная опасность захвата ПА Хамасом.
Отдать ключи Абу Мазену?

Ни в коем случае.

- Может ли Нетаниягу решить вопрос приватизации портов, мекорот, Хеврат Хашмаль? Или в борьбе с профсоюзами он бессилен?
- Может ли Нетаниягу решить вопрос с работой и службой харедим?

Такие вещи надо делать постепенно, не один год. Экономическое развитие Израиля потребует перемен.


Есть ли у меня вопросы на поставленные здесь вопросы? Нету.

Не верьте тому, кто скажет, что у него есть ответы.
От ответа на эти и им подобные вопросы зависит - за кого именно голосовать для очень многих избирателей.

Биби не левый, он как премьер-министр, должен быть над схваткой. Но замены ему я не вижу.
Freedom Is Never Free

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение wwwuser » 24 янв 2013, 22:16

.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение groman » 28 янв 2013, 04:14

зуще писал(а):Фигу вам под нос,а не мобилизацию в сионистскую армию настоящих евреев верных Торе.Обосретесь как всегда!

צי ווילסטו מען זאָל דיר ווײַזן פֿון וואַנען פּישט אַ פֿיש? אָדער דו וועסט אַהין גיין אַליין
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение Efi » 28 янв 2013, 04:16

зуще писал(а):Фигу вам под нос,а не мобилизацию в сионистскую армию настоящих евреев верных Торе.Обосретесь как всегда!

:sm1: вы вылетите из "настоящих евреев верных Торе" в первую очередь, когда Духовные Авторитеты договорятся с Сионистскими Властями.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу: точка зрения и место сидения. Мысли перед выб

Сообщение Efi » 30 янв 2013, 03:26

Подумаешь, выискался какой грозный Шуня. У меня есть родственник, которого звать Коба, а его отца в семье звали Суня. Коба - это Яков, а Суня - это Исаак. А моего дядю в Умани звали Фуля! Отгадайте, от какого имени это сокращение. ;)


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей