Опросы

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Опросы

Сообщение Efi » 04 янв 2013, 04:39

Солодкина всё же лучше.
вошла в несколько парламентских комиссий, среди них комиссия по борьбе с наркотиками

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение groman » 04 янв 2013, 08:43

Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Опросы

Сообщение Герасим » 04 янв 2013, 08:45

Efi,Ну что Солодкина понимает в наркотиках и борьбе с ними?
А ребята из Алей Ярок всё ж профессионалы в этом деле, они-то лучше Солодкиной знают, что наркотики вредны!
Солодкина также инспектировала батей абошет. И здесь её профнепригодность налицо - кто ж за такое щастие агуру даст?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение Борис Бердичевский » 04 янв 2013, 09:06

По ссылке, данной Шломо:
В четверг много споров возникло после публикации радиостанцией "Коль Исраэль" данных опроса института "Геокартография", результаты которых заметно отличались от прочих опросов мнения избирателей, опубликованных в последние дни. Согласно результатам этого опроса, "Ликуд Бейтейну" получает примерно 35 мандатов, партия "Авода" – 18, партия "Байт Иегуди" – 18, ШАС – 8, "Яадут а-Тора" – 7, МЕРЕЦ – 7, "А-Тнуа" – 6, "Оцма ле-Исраэль" – 6, "Еш Атид" – 5, ХАДАШ – 4, БАЛАД – 3, РААМ-ТААЛ – 3. "Кадима" не проходит в Кнессет. Если позиции "Ликуда" и "Аводы" в некоторой степени соответствовали результатам других опросов, то опрос "Геокартографии" показал резкое усиление леворадикальной партии МЕРЕЦ и крайне правого движения "Оцма ле-Исраэль", которое, по другим данным, балансирует на грани электорального барьера. Опрос также показал, то "Байт Иегуди" догнал по популярности "Аводу". Комментируя результаты опроса, профессор Дгани сказал, что необходимо учитывать следующий факт – многие респонденты отмечали, что не уверены в том, как именно проголосуют в день выборов, хотя в ходе опроса называли ту или иную партию. Например, не менее трети сторонников "Байт Иегуди" сказали, что не до конца определились с выбором.

Следует отметить, что неуверенность в том, как они проголосуют, обычно не касается респондентов, голосующих за истинно правые или левые партии. Т.е. 6 мандатов ОлИс получает от уверенных в своём выборе респондентов! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Опросы

Сообщение Decabrist » 04 янв 2013, 11:21

Герасим писал(а):Efi,Ну что Солодкина понимает в наркотиках и борьбе с ними?
А ребята из Алей Ярок всё ж профессионалы в этом деле, они-то лучше Солодкиной знают, что наркотики вредны!
Солодкина также инспектировала батей абошет. И здесь её профнепригодность налицо - кто ж за такое щастие агуру даст?

Я недaвнo пoслушaл их. Oчень вменяемые ребятa. Бoлее тoгo, чтo крaйняя редкoсть сегoдня, все, кaк квиш сaргель, и в упoр не видят aвтoритетoв
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Опросы

Сообщение Vadim_d » 04 янв 2013, 12:35

Знаю несколько человек, которым Солодкина реально помогла в их частных вопросах. Ни про одного другого хавера Кнессет такого не знаю. Она действительно не витает в эмпиреях, но в готовности в меру сил помочь людям ей не откажешь. Кнессет без неё потеряет.
Мегафоруму пиздец.

Igael
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 23 дек 2012, 19:19

Re: Опросы

Сообщение Igael » 04 янв 2013, 13:24

Vadim_d писал(а):Знаю несколько человек, которым Солодкина реально помогла в их частных вопросах. Ни про одного другого хавера Кнессет такого не знаю. Она действительно не витает в эмпиреях, но в готовности в меру сил помочь людям ей не откажешь. Кнессет без неё потеряет.
Да, помогла. На уровне амуты для несчастных, а не члена законодательного органа.
В 90-х я так же помогал (и многим - успешно) просто из своей квартиры (у меня уже был компьютер (с 386 процессором, если кто помнит. Это вам не 8088!), принтер, факс и наглость не стестняться собственного уровня иврита) - писал много писем в самые разные органы и организации, помощь была, как я я ее сам определял, на до-адвокатском уровне.
Для этого нужна амута, несколько добровольцев и простейшая оргтехника, а не Кнессет.
Кнессет от ее отсутствия ничего не потеряет, но жаль, если для несчастных не будет такого адреса вне Кнессета.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 04 янв 2013, 15:39

Среднее по палате:

Knesset Jeremy Weekly Average #13 (week of Dec 30 2012 – Jan 5 2012) of 9 polls (Channel 2/Yediot Achronot, Knesset Channel, Maariv, Yisrael Hayom, Haaretz, Walla, Reshet Bet, Jerusalem Post/Globes, Yisraael Post/Sof Shavua)

Current Knesset seats in [brackets], Week 12 average in (brackets):

34.0 (34.8) [42] Likud Beitenu
17.1 (17.1) [08] Labor
14.5 (13.5) [05] Bayit Yehudi (Jewish Home/National Union)
10.5 (11.2) [10] Shas
9.5 (9.2) [07] Movement (Livni)
9.4 (9.5) [---] Yesh Atid
5.7 (6.1) [05] Yahadut Hatorah/UTJ
4.4 (4.3) [03] Meretz
4.0 (4.0) [04] Hadash
3.8 (4.1) [04] Ra’am-Ta’al
3.3 (2.6) [03] Balad
1.6 (1.4) [02] Strong Israel
1.1 (0.4) [21] Kadima
0.6 (1.0) [01] Am Shalem
—- (0.0) [05] Independence (No longer running)

67.1 (68.1) [65] Right-Religious
52.8 (51.8) [55] Center-Left-Arab

(Надо отметить, что небольшое среднее усиление Оцмы вызвано в основном единственным опросом Геокартографии, в остальных у нее все по-старому)

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 04 янв 2013, 15:42

Olam писал(а):Но я сомневаюсь что этому Институту "Геокартография" понадобилось ошибаться в пользу Оцма ле Исраэль.
Они конечно не подыгрыват специально Оцме, и вообще по моим данным довольно объективные.
Но у геокартографии явно отличная от других выборка, потому и данные сильно другие. Правильны или нет - вскрытие покажет.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Опросы

Сообщение Olam » 04 янв 2013, 17:30

MaxDn писал(а):Но у геокартографии явно отличная от других выборка, потому и данные сильно другие. Правильны или нет - вскрытие покажет.
Да, как я понял, они рассматривают возрастную группу 18 - 34 летних

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34534
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение Яков » 04 янв 2013, 19:22

Все равно я верю только Маагару Мохот - они всегда предсказывают точнее других.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 04 янв 2013, 22:21

Яков писал(а):Все равно я верю только Маагару Мохот - они всегда предсказывают точнее других.
Далеко не всегда, и Маагар чаще других ошибается в пользу Ликуда :)

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Опросы

Сообщение wwwuser » 05 янв 2013, 15:29

у тебя там косяк с кодировкой. Но и так можно догадаться, что это о прошлых выборах, когда Ицхак Кац неподеццки облажался.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 05 янв 2013, 16:30

wwwuser, надо юникод поставитью
Нет, прошлые выборы я как раз не обсчитывал, там все остальные

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Опросы

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 янв 2013, 16:52

MaxDn,
То есть, опросы не так уж слишком ошибаются.
Выборы 2006 года - если считать Кадиму с пенсионерами - до удивления точно.
Интересно обсчитать прошлые выборы, не собираетесь?

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Опросы

Сообщение MaxDn » 05 янв 2013, 18:30

Igor Erukhimovich, все считать поленился, по блокам ближе всех были Телесекер, Диалог, Маагар и Панелз :)

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Опросы

Сообщение лебус » 06 янв 2013, 20:22

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение alexsmail » 06 янв 2013, 20:57

лебус, очень интересно и познавательно. :ic1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Опросы

Сообщение groman » 07 янв 2013, 21:34

Как показал опрос общественного мнения, проведенный институтом «Панелс политикс» по заказу портала mako, если бы выборы состоялись сегодня, Ликуд-НДИ опустился бы до 32 мандатов, а «Еврейский дом» получил бы 16 мандатов – столько же, сколько и партия Авода.
«Еш атид» и ШАС получают по 10 мандатов каждая.
Партия Ципи Ливни получает 9 мандатов.
Арабские партии получают 11 мандатов в общей сложности.
МЕРЕЦ – 5 мандатов.
Оцма ле-Исраэль – 3 мандата.

Между тем председатель "Еврейского дома" Нафтали Беннет выступил сегодня на Иерусалимской конференции, где сказал, что по его оценке, Биньямин Нетаниягу планирует после выборов создать левоцентристское правительство с участием Ципи Ливни.
На своей странице в социальной сети Facebook, Беннет написал, что по имеющимся у него сведениям, Нетаниягу намеревается создать правительство с Ливни и её соратниками - Мицной и Перецем. Он напомнил, что в прошлом Нетаниягу создал правительство с Эхудом Бараком.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Опросы

Сообщение Willy » 08 янв 2013, 14:54

groman писал(а):Как показал опрос общественного мнения, проведенный институтом «Панелс политикс» по заказу портала mako, если бы выборы состоялись сегодня, Ликуд-НДИ опустился бы до 32 мандатов, а «Еврейский дом» получил бы 16 мандатов – столько же, сколько и партия Авода.
«Еш атид» и ШАС получают по 10 мандатов каждая.
Партия Ципи Ливни получает 9 мандатов.
Арабские партии получают 11 мандатов в общей сложности.
МЕРЕЦ – 5 мандатов.
Оцма ле-Исраэль – 3 мандата.

Между тем председатель "Еврейского дома" Нафтали Беннет выступил сегодня на Иерусалимской конференции, где сказал, что по его оценке, Биньямин Нетаниягу планирует после выборов создать левоцентристское правительство с участием Ципи Ливни.
На своей странице в социальной сети Facebook, Беннет написал, что по имеющимся у него сведениям, Нетаниягу намеревается создать правительство с Ливни и её соратниками - Мицной и Перецем. Он напомнил, что в прошлом Нетаниягу создал правительство с Эхудом Бараком.


Это как и Аводу туда же? Иначе не выйдет.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей