Натаньягу и Либерман объединяются

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 26 окт 2012, 08:40

alexsmail писал(а):Нетаньяhу - он фактически нашёл способ обойти центр Ликуда!

Я не уверен.
Русские голоса могут просто уйти и все.
Одно дело добавить в список НДИ Шамира, другое дело Барака. Либерман не может допустить, чтобы избиратели плювались.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Борис Бердичевский » 26 окт 2012, 08:42

Ни за НДИ ни за Ликуд не собирался голосовать, так что мне это до лампочки. :p2:
ИМХО общее количество мест будет меньше, чем сумма: отдельно Ликуд и отдельно НДИ.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Борис Бердичевский » 26 окт 2012, 08:43

Честно говоря, когда впервые прочитал об этом, подумал, что это шутка. Так получилось, что сутки ничего об этом не слышал и интернет не читал.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 26 окт 2012, 08:59

Мапайник писал(а):Ливни дали шесть недель[1], чтобы сформировать коалицию

Не было такого после прошлых выборов, Вы это прекрасно знаете, но зачем-то продолжаете отрицать факты.
alexsmail писал(а):Они вместе еле-еле проходят электоральный барьер. Их потолок 5-6 мандатов. Я не вижу в этом большого смысла.

Чтобы через 20 лет стало 20 мандатов, а через 40 - 40. А пока - чтобы показывать народу альтернативу самоубийсвенному курсу левых и псевдоправых, продвигать правильные законопроекты, и в случае вступления в коалицию шантажировать Ликуд, если он будет что-то отдавать. Я от своих представителей хочу именно этого, больше ничего.

ליכודניקים מסורתיים יצביעו ש"ס, חילונים יבחרו לפיד

Две партии. и два политика, давно не имеющие никаких убеждений и принципов, и никаких целей, кроме власти, как таковой, объединили усилия, опасаясь, что более принципмальные станут докучать им во время коалиционных переговоров.
Изображение

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Борис Бердичевский » 26 окт 2012, 09:31

Да, от этого выиграет ШАС, ибо религиозные не будут голосовать за Либермана, постоянно выдвигающего антирелигиозные законы. Все поддержка Ликуда от шасников уйдёт.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Борис Бердичевский » 26 окт 2012, 09:33

Русские голоса уйдут, голоса шасников уйдут, -- и что останется? :)
Уже есть какие-то опросы?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 26 окт 2012, 09:37

Борис Бердичевский писал(а):Уже есть какие-то опросы?

viewtopic.php?p=14854337#p14854337

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Борис Бердичевский » 26 окт 2012, 09:45

Ну, 33 мандата это сурово, даже я не ожидаю такого. Наверное, 37-38 плюс 11-12 у ШАС. Надеюсь, добавится мандатов и у МАФДАЛя, и Бен-Ари с Эльдадом пройдут.
А сколько было до объединения, по отдельности?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Шмулик_ » 26 окт 2012, 09:47

Борис Бердичевский писал(а):А сколько было до объединения, по отдельности?

42= 27+15.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Борис Бердичевский » 26 окт 2012, 09:51

По опросам на 10 октября у Ликуда было 29, у НДИ 15. Вот и посчитайте, сколько они теряют -- от 7 до 13 мандатов!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Шмулик_ » 26 окт 2012, 09:57

Борис Бердичевский,
Я видел опросы где НДИ давали 12-13 мандатов.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Борис Бердичевский » 26 окт 2012, 10:00

Данные опроса из Википедии, а она ссылается на Аарец. Правда, это 10 октября, немного устаревшее...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Benzion » 26 окт 2012, 11:08

А я вот теперь не знаю за кого голосовать.

Думал Ихуд Леуми, но они объединились с Мафдалем (или как он там называется), а это не мое. Думал НДИ, но и они теперь с Ликудом. А Ликуд слишком неоднозначен: там есть есть и нормальные люди, а есть всякие руби-ривлины и им подобные.

Может ШАС? Сам не знаю.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Захар Беркут » 26 окт 2012, 11:24

Benzion,
Серьезно у Вас была мысль об НДИ? Мне не верится,что религиозный еврей,не просто масорти,от случая к случаю ходящий в синагогу,а именно ортодокс,каковым Вы по собственному выражению являетесь?
А как же призыв харедим на службу, гражданские браки,армейский гиюр,гражданство для ближайших родственников нееврейских солдат,безвизовые режимы со странами СНГ(с Россией,Украиной уже есть. Беларусь и Молдова на очереди.)
Скажем мягко говоря,не совсем подходящие лозунги для религиозного еврея. Интересно Ваше мнение по этому поводу.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Benzion » 26 окт 2012, 11:34

Захар Беркут,
Меня в НДИ привлекают правые взгляды. Твердая позиция Либермана в международных конфликтах (арабы, турки). А также его отношение к арабским гражданам Израидя ("нет гражданства без верности").

Эти вопросы для меня важнее, чем отношения религиозных-нерелигиозных.

Что касается призыва харедим, я не вижу в этом такой уж большой проблемы. Если конечно под этим соусом не начнется антирелигиозное промывание мозгов и обязательное прослушивание женского пения.

Я естественно против массового въезда неевреев, под каким бы видом это ни происходило.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Захар Беркут » 26 окт 2012, 11:38

Benzion,
Ну что ж. Достойный ответ. :ic1:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Efi » 26 окт 2012, 11:49

:13: Антирелигиозное промывание мозгов, конечно, недопустимо в армии, как и религиозное. Но чем женское пение может повредить солдату-хареди? Неужели оно так уж сильно его возбуждает? Или солдату нельзя на поющую женщину смотреть?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Мапайник » 26 окт 2012, 11:55

alexsmail писал(а):Я, кажется, понял в чём тут дело.

Нетаньяhу - он фактически нашёл способ обойти центр Ликуда! Он теперь может назначить угодных ему людей через Либермана. Теперь, ему не надо бронировать места... Скажем, совсем фантастически, правда звучит, Эhуд Барак становится вторым номером в списке Либермана. :37: Это, конечно, фантастика, но он может так нужных ему людей продвинуть. Удастся ли ему задвинуть таким образом Фейглина? Не знаю...

Либерман, в обмен на эту любезность он планирует сделать полное слияние партий, часть депутатов Кнессета будут обязано лично ему (и Биби). Он планирует участие в следующий праймериз в Ликуде. Думаю, Биби так или иначе в них участвовать не будет и, таким образом, Либерман думает, что у него есть неплохие шансы возглавить весь правый блок и сформировать следующее правительство.

Я не замечал у вас ранее склонности к безудержному фантизированию
У нас нет полного разделения исполнительной и законодательной властей. Члены правительства в основном являются так же членами кнесета.
Мы не выбираем исполнительную власть. Её выбирает кнесет
Биби никак не обошел Центр Ликуда, который ещё будет решать судьбу этого проекта по объединению.
Либерман конечно волюнтарист, но если он возьмет Барака в свой список, то рискует потерять существенную долю своего электората. Не может Либерман и ставить в свой список непроходных ликудовцев, так прийдется отодвигать своих и те могут уйти в другие партии, на что надеется например Лапид. Либерману самому ещё прийдется обосновывать вероятное включение Летинецкого.
Либерман не может планировать своё полное слияние с Ликудом,а точнее поглощение НДИ Ликудом, так как это грозит ему лишением гарантированного состояния лидера крупной израильской партии.
Насколько я понимаю, этот союз Ликуда с партией лохотронщиков, явление вынужденное и временное. Демократизм Ликуда не может совместиться с авторитаризмом НДИ
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 26 окт 2012, 12:05

Для тех, кто не понял.
1. Этот блиц-опрос вообще ни о чем не говорит. Опрос явно заказной с заранее подготовленным результатом.

Что касается правых. Так пусть они все сначала обьединятся, тогда я за них и проголосую. Это то, что есть между МАФДАЛем во главе с Орлевым и частью ИЛ - просто пародия на обьединение.

И еще, Миша Ботвинник. Вы можете не любить Нетаниягу и Либермана (я их тоже не люблю), но, обьективно говоря, во главе правительства будет или Биби или Шели.
Вам Шели лучше?

Я это к чему.
Есть простые правила предвыборной борьбы. Не топи ближнего, себе же хуже будет.
Что это означает.
Хвалите сколько угодно ИЛ. Расписывайте ее на все лады. В чем ее плюс. Почему за них надо голосовать.
Но не топите при этом Ликуд и НДИ.
Топить можете Шели, Лапида. Можете топить МЕРЕЦ.
Но не боритесь с теми, кто к вам наиболее близок.
Если, наслушавшись вашей пропаганды, люди уйдут к Лапиду (а к вам они не пойдут, зачем им скандалисты), вам будет, конечно, лучше, правда?

Не тратьте энергию на топление ближних, тратьте ее на действительное обьединение правых, тех, кто правее Ликуда.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Шмулик_ » 26 окт 2012, 12:06

А мне вот интересно,как мы голосовать будем.Отдельно за каждую партию (или Ликуд или НДИ) или за блок Ликуд-Бетейну. Если же блок то,как потом определят сколько мандатов какая партия принесла?


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей