Натаньягу и Либерман объединяются

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 окт 2012, 20:33

Сейчас со всех сторон слышится булшит что это обьединение отделило Биби от центра. Конечно же приблизило к центру.
Сейчас Нетаниягу присоединяет еще Барака и затыкает рты всем критикам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Efi » 25 окт 2012, 20:34

Если новая русская партия перехватит русский электорат

Не перехватит. Русские идут за Либерманом как лягушки на змею. :sm1:

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение мамзер » 25 окт 2012, 20:37

А если глянуть со стороны то , как заметил Саша.З, "скучные выборы" родили неплохую интригу. Биби с Либером сделали хороший вброс мяча на поле ..тоже "центровых".Интересен их ответный шаг.
Смотрю на наше поколение
И с восхищеньем узнаю
Еврея вечное стремление
Просрать историю свою
(С) И.Губерман

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение скаут Рональд » 25 окт 2012, 20:39

mark3 писал(а):А про следующие выборы Либер видимо не думает хотя и не мизрах :37:

Да ну бросьте ... вы как не отсюда. Потом отсоединится, если захочет и "русские" опять построятся за ним. Вы какбуто свой товар не знаете. Совки, перенявшие у местных короткую память. :37:

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение мамзер » 25 окт 2012, 20:39

ШАС бесится...
Смотрю на наше поколение

И с восхищеньем узнаю

Еврея вечное стремление

Просрать историю свою

(С) И.Губерман

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Шмулик_ » 25 окт 2012, 20:55

мамзер писал(а):ШАС бесится...

Рахиля Ехимович в истерике. Лапид держится торжественно объявляя себя единственной и неповторимой центристкой партией.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35120
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 25 окт 2012, 21:11

Мой анализ ситуации - когда поужинаю.
Пока скажу, чтобы не было спекуляций.
1. 3 года и год - выдумка журналистов, уже опровергнутая всеми.
2. Можно не суетится с созданием новой русской партии - Ликуд и НДИ сохраняют свои партии.
Они просто идут единым списком на выборы. И каждая партия будет в кнессете самостоятельно работать, конечно, согласовывая позиции.

Общая оценка моя от сегодняшнего - Шели и Лапид еще очень неопытные политики и сегодня сильно проиграли своими речами.
Приду - продолжу

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение alexsmail » 25 окт 2012, 21:26

Мне может кто-то доступно объяснить в чём политическая выгода от этого союза для Биби\Ликуда и Либермана\Исраэль Бейтейну? Я вот, ни как понять не могу...

На вскидку, пример Кадимы показывает, что премьером может быть не только лидер Ликуда\Аводы (это про Либермана)... Я минусы вижу, а плюсов - нет. :13:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение alexsmail » 25 окт 2012, 21:30

Яков писал(а):1. 3 года и год - выдумка журналистов, уже опровергнутая всеми.

Вполне возможно, а возможно и нет. А возможно нет, но "требование момента" будет такое, что надо будет. Хотя думаю, скорее всего, что выдумка Абрамовича.

Яков писал(а):2. Можно не суетится с созданием новой русской партии - Ликуд и НДИ сохраняют свои партии.

На эту тему однозначной инфы нет. На следующие выборы идут одним списком, но две партии останутся, т.е. в реалиях нашего парламента фракция будет одна - партий будет две. Но произойдёт ли объединение партий после выборов не очень понятно, я слышал, какой-то журналист сказал, что будет.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35120
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 25 окт 2012, 22:04

alexsmail писал(а):какой-то журналист сказал, что будет.

Журналисты говорят много. Даже очень.
Вид у них расстроенный и они все ищут ошибку в этом решении.

По существу.
Много народа не очень понимает что такое право-лево и что такое дикий капитализм и что такое настоящая демократия.

Народ идет за лидером, который ему нравится.

Что мы видели сегодня в 8 вечера.
Вышли Биби с Иветом, с улыбками, уверенные в себе, говорили о сложных задачах, стоящими перед Израилем, что необходимо обьединяться, чтобы справиться с опасностями и проблемами в безопасности, экономике, обществе.
Только положительный аспект, ни вспоминая ни про какие другие партии, только вперед.

А потом была Шели Якимович. и никакого вперед. Только негатив.
Оказывается, русская партия - это гизаним, расисты. Там были эпитеты и похуже. Вся ее речь - сплошные оскорбления прлотив Ликуда и НДИ.
Ну и по Лапиду прошлась. Что она в центре, а Лапид левый. Но главное - по правым.

Потом Лапид. Тоже сплошной негатив. Только не против Ликуда, а против Шели. Что она сделала Аводу ультралевой и т.д. В обшем , много мудреного негатива.

Ну и как будет реагировать непредвзятый человек, прослушав это все?

Я не рассматриваю вопрос, кто прав - левые или правые. Я просто говорю, что кампейн надо строить на позитиве. Типа мы сильны, мы смогем.
Кампейн , основанный на негативе, обречен.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Шмулик_ » 25 окт 2012, 22:06

Яков писал(а):Вид у них расстроенный и они все ищут ошибку в этом решении.

Я б сказал даже растеряный.
И ещё,и Шели и Яир всеми силами желают казаться правее,кивая на левых,как на дурное воспитание.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35120
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 25 окт 2012, 22:15

Да, кстати о русских депутатах. Сегодня продолжали разбегаться с Кадимы. Нино Абисадзе ушла в Аводу (была она когда-то левой журналистской в Вестях)
Говорит, я уговорю русских голосовать за Аводу так как социал-демократия ближе всего русским. (Конечно, конечно, мы этого яду столько наелись)
Вопрос ведущей - : и сколько голосов вы приведете?
Ответ - ну какая разница сколько, дело же не в количестве, а в идее, в принципе.
Ведущая : скажите, это вы пришли в Аводу потому, что Кадима развалилась?
Ответ: что вы, что вы, как можно было так подумать, я уже год об этом мечтаю.

А Шамалова-Беркович перешла в Ликуд. И никто ее там не ждет. И ничего ей там не светит.

Селедкина осталась. И никто ее никуда не зовет, и никому она не нужна. Мать Тереза.

Не знаю, наберет ли Ликуд с НДИ больше или меньше голосов чем по отдельности. Но Биби ведь что-то считал, какие-то опросы делал.
Даже ультралевый Розен сказал, что правый блок этим усилился.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35120
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 25 окт 2012, 22:17

И еще. Сейчас уже идет сильнейшее давление на Лапида пустить козла с козой в огород. Может, устоит, а может, нет.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение DK » 25 окт 2012, 22:27

Еще один вариант: спровоцировать блокирование Лапида с Аводой до выборов, тем самым оттолкнуть право-ориентированный электорат от Лапида.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 окт 2012, 22:53

Лапид очень поспешил с реакцией. В принципе, он ествественный союзник Ликуда и Либермана.
Вместе они многое смогут сделать - изменение системы власти, служба харедим в армии, конституцию

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35120
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Яков » 25 окт 2012, 22:54

Igor Erukhimovich писал(а):В принципе, он ествественный союзник Ликуда и Либермана

Да, конечно, набрав всю команду левых и ультралевых

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 окт 2012, 23:02

Яков,
2й номер - рав Шай Фирен - левый?

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение МагнуМ » 25 окт 2012, 23:18

Всем доброго времени суток! Лично у меня всвязи с сабжем возникли следующие вопросы.
Насколько такое объединение списков по волевому решению лидеров партий вообще правомочно? Тобишь - не оглядываясь на других членов этих партий, на их внутренние организации и т.п. Ведь в обеих партиях будут как выигравшие от оного плонтера, так и проигравшие и масса недовольных. Кто и как будет формировать список? Кто вообще по уставу этих партий обладает правом его формировать?
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Мапайник » 25 окт 2012, 23:18

В этом объединении только позитив. Блок Ликуда и НДИ лишает левых даже мечты о формировании правительства . Определенность того факта, что блок будет правительственным несколько привлечет центристов и колеблющихся. По крайней мере их суммарное количество мандатов не уменьшится от имеющего место перетекания электората в более правые партии, которое на сегодня оценивается в 2-3 мандата - моё соболезнование скауту Рональду и другим нашим левым мемберам :) .
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Натаньягу и Либерман объединяются

Сообщение Мапайник » 25 окт 2012, 23:24

МагнуМ писал(а):Всем доброго времени суток! Лично у меня всвязи с сабжем возникли следующие вопросы.
Насколько такое объединение списков по волевому решению лидеров партий вообще правомочно? Тобишь - не оглядываясь на других членов этих партий, на их внутренние организации и т.п. Ведь в обеих партиях будут как выигравшие от оного плонтера, так и проигравшие и масса недовольных. Кто и как будет формировать список? Кто вообще по уставу этих партий обладает правом его формировать?
Так это же предварительный проект. В Ликуде его должен одобрить центр, а в НДИ какая-то комиссия. В НДИ всё решает тем не менее сам Либерман, а Центр Ликуда полагаю тоже поддержит такой блок. Ведь никто не проигрывает, зато всё становится более надежным и устойчивым. Насчет ротации - чушь левацкая. Да и вообще переживают пока только левые. :sm1:
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей