Выборы списка Ликуда в кнессете

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение Aver » 05 дек 2012, 12:46

Olam писал(а): Как ни крути - ЕД это воссоединенный Мафдаль с вывеской "Беннет"

Так они себя так и называют - новый МАФДАЛь. Не понимаю к чему Вы всё это здесь пишите?

Olam писал(а): Я сослался на пост alexsmail. Вы его заявления не опровергли. Так что не красиво меня посылать в интернет.

А что там надо было опровергать? Я объяснил, что выводы alexsmail неверные.
Olam писал(а):Но раз Вы по прежнему стоите на своем, то Вам и доказывать. Подтвердите Ваше заявление количеством созданных новых поселений вне черты оседлости в Иудеи и Самарии. Или хотя бы приведите пример расширение территории существующих послелений за черту оседлости. Но предупреждаю, можете зря потратить время. Так как таковых нет. Если же под защитой поселений Вы понимаете строительство внутри черты оседлости, то там ничего особенного защищать в Кнессете не надо. Надо просто строить, как делает Ликуд, на пример. Опять же - такая защита говорит о том, что Мафдаль... ой, простите, ЕД напоминают Ликуд номер 2.

Что-то Вас не в ту степь унесло. Дело в том, что на прошлых двух выборах я голосовал за ИЛ, частью которых, между прочим, была и Ткума. Поэтому я и не отрицаю, что Орлевский МАФДАЛь с Ликудом никак не способствовали развитию поселений и доказательств от меня никаких не требуется.
Я говорю, что такие люди, как Беннет, Моти Йогев, Ури Ариэль, Орит Струк, Звулун Кальпа и т.д. являются ярыми противниками размеживаний, выселений и ПГ. Моти Йогев, кстати, получил ранение, когда принимал участие в сопротивлении выселения из Амоны.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение MaxDn » 05 дек 2012, 13:07

Izik Y, для начала, надо чтобы ее туда позвали

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение Olam » 06 дек 2012, 03:29

Aver писал(а):
Olam писал(а): Как ни крути - ЕД это воссоединенный Мафдаль с вывеской "Беннет"

Так они себя так и называют - новый МАФДАЛь. Не понимаю к чему Вы всё это здесь пишите?
Странно, я вроде несколько раз объяснял. Попробую еще раз. Раз они продолжатели дела партии Мафдаль, то есть большой шанс, что они готовы будут сидеть в правительстве проводящем левую политику отступления перед арабами. Так поступал Мафдаль, как Вы знает. А мне очень не хочется, что бы воспользовавшись моим голосом и пройдя в Кнессет депутат проводил левую политику. Мне достаточно того, что так поступил Шарон реализовавший юден райт в Газе.

Aver писал(а):Я говорю, что такие люди, как Беннет, Моти Йогев, Ури Ариэль, Орит Струк, Звулун Кальпа и т.д. являются ярыми противниками размеживаний, выселений и ПГ. Моти Йогев, кстати, получил ранение, когда принимал участие в сопротивлении выселения из Амоны.
Беннет и его люди - величина неизвестная в данном расскладе. Не смотря на его план и действия. Я не знаю, готов ли он сидеть в правительстве проводящем левую политику. Опыт Нетаниягу показывает, что таки может. Из всех кого Вы перечислили в списке 12 кандидатов от ЕД только Ури Ариэль на гарантированном по проходимости в Кнессет месте. Так как сейчас у ЕД 3 мандата. Звулун Кальпа, Моти Йогев и Орит Струк на 7,9 и 10 месте. Если верить опросам, то это пограничные места. То есть они могут не пройти. А теперь посмотрите кто еще есть в списке этих 12:

Нафтали Беннет - 1 - неизвестная величина в Кнессете
Ури Ариэль - 2 - рекомендуем Вами
Нисан Сломянский - 3 - старый мафдальник
р. Эли Бен Даган - 4 - руководитель(минаэль) равинатского суда в прошлом. - неизвестная величина в Кнессете.
Аелет Шакед - 5 - человек Беннета - неизвестная величина в Кнессете.
Ури Урбах - 6 - человек Беннета, попал в нынешний Кнессет благодаря выходу Ткумы из ЕД, мафдальник
Звулун Кальпа - 7 - рекомендуем Вами
Ави Варцман - 8 - человек Беннета - неизвестная величина в Кнессете
Моти Йогев - 9 - рекомендуем Вами
Орит Струк - 10 - рекомендуема Вами
Йони Штабун - 11 - человек Беннета - неизвестная величина в Кнессете
Шули Молем - 12 - неизвестная величина в Кнессете.

Получается, что если бы я проголосовал за ЕД в надежде получить в Кнессете Звулун Кальпа, Моти Йогев и Орит Струк, то далеко не факт, что мой голос привел бы их в Кнессет. Так как они на грани непроходимости по опросам и совершенно на не реальном месте при оценке по количеству мандатов ЕД в нынешнем Кнессете. С другой стороны, совершенно однозначно я бы способствовал попаданию в Кнессет людям Беннета и людям Мафдаля. Последних я в Кнессете вообще не хочу. А про людей Беннета мало знаю и не готов давать им свой голос авансом.

Получается, что голосуй я за ЕД - мой голос с большой долей вероятности сработал бы против меня. Уж лучше я проголосую за Оцма ле Исраэль. Так я продвигаю в Кнессет тех, кто уже своими действиям в Кнессете показали, что они правые.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 06 дек 2012, 07:46

MaxDn писал(а):чем больше будет у Ликуда, тем меньше понадобятся "Ехимович, Лапид и Ливни"

Чем больше будет Ликуд, тем меньше ему понадобятся Беннет и Эльдад.
MaxDn писал(а):По мандатам: судя по последним опросам, Ликуд + Беннет набирают около 50, есть еще потенциально Амсалем, который на грани. Лапид уже давно понятно, что будет в коалиции - так что опция без харедим вполне реальна.
Про Шели и Ливни очень сомневаюсь, что их позовут, и даже если позовут - что они смогут пойти. Слишком высоко на дерево забрались.

По опросам Ликуд получает меньше 40, а Беннет и Лапид - меньше, чем по 10 мандатов( особенно, Лапид). Таким образом, даже если Ам Шалем пройдёт, то вместе с ними наберётся около 60. Оцма леИсраэль Нетаньягу не возьмёт. Несколько лет назад он сказал, что основная его ошибка в первую каденцию - создание узкой коалиции. В нынешнюю каденцию он постарался эту "ошибку" исправить, создав максимально возможную коалицию. Логично предположить, что и после выборов он постарается объединить в коалицию хотя бы депутатов 70. Так что, как ни крути, но кроме Лапида понадобятся либо харедим, либо Ехимович и/или Ливни. Ливни - против. Ехимович - думаю, что не против.

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение лебус » 06 дек 2012, 09:01

Амир Перец еще до выборв,буквально сразу же после оглашения списка Аводы вытащил ножы и снюхался с Эйни,который как известно,поддержав Барака,был решающим голосом в пользу входа Аводы в правительство Нетаньягу.Так что как бы ни закончились выборы,Ехимович уже предстоит нехилая борьба внутри партии и она с большой вероятностью может повторить судьбу Мицны в 2003.

лебус
Участник со стажем
Сообщения: 622
Зарегистрирован(а): 29 июл 2012, 23:47

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение лебус » 06 дек 2012, 10:20

лебус писал(а):Амир Перец еще до выборв,буквально сразу же после оглашения списка Аводы вытащил ножы и снюхался с Эйни,который как известно,поддержав Барака,был решающим голосом в пользу входа Аводы в правительство Нетаньягу.Так что как бы ни закончились выборы,Ехимович уже предстоит нехилая борьба внутри партии и она с большой вероятностью может повторить судьбу Мицны в 2003.

А теперь он ушел в список к Ципе.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение Aver » 06 дек 2012, 10:24

Olam,
продолжение нашей дискуссии здесь:
viewtopic.php?f=78&t=62888&p=14868559#p14868559

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение MaxDn » 06 дек 2012, 12:37

Misha Botvinik писал(а):Чем больше будет Ликуд, тем меньше ему понадобятся Беннет и Эльдад.
Это верно, но 60 Ликуд все равно не получит, так что Беннет - наиболее естественный партнер (см.соглашение об остатках), а Эльдад сам в коалицию не рвется. Ну он пусть пройдет сначала, буду за него рад.

Misha Botvinik писал(а):По опросам Ликуд получает меньше 40, а Беннет и Лапид - меньше, чем по 10 мандатов( особенно, Лапид).
Посмотри в теме "опросы", Ликуд набирает под 40 (37-39), а Беннет - 10-11, иногда 12
Беннет и Лапид вообще-то разные люди, твоя фраза "Беннет и Лапид - меньше, чем по 10 мандатов( особенно, Лапид)" - это какое-то открытие в арифметике!
Но я не исключаю, что ШАС будет в коалиции, это гораздо вероятнее, чем Авода/Ципа. Элькин их тоже не исключал, а сказал лишь, что никто им ничем не обязан.
Важно другое: если будет 60 депутатов без ШАС, то их вес в коалиции будет гораздо меньше и им придется идти на уступки по вопросам ширута и другим.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение אלי » 17 дек 2012, 10:40

Olam писал(а):человек Беннета, попал в нынешний Кнессет благодаря выходу Ткумы из ЕД


:13:

Ткума вышла не из ЕД, а из МАФДА"Ля, и не сейчас, а в в 1998 году.

На самом деле, Ури Ойербах на этих выборах наоборот сделал все, чтоб объединить ЕД и Ткуму (ИЛ) - это был его конек.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение TicToc » 24 янв 2013, 12:06

а вот и очередное доказательство, что система праймериз себя полностью изжила и должна быть изменена: в 12 поселениях количество членов ликуда больше чем ликуд набрал там голосов. то есть они вступали в ликуд для того, чтобы влиять на состав, но без намерения голосовать за ликуд.
эта система троянского коня должна быть изменена.
http://www.jpost.com/DiplomacyAndPoliti ... ?id=300740

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение MaxDn » 24 янв 2013, 12:16

TicToc писал(а):а вот и очередное доказательство, что система праймериз себя полностью изжила и должна быть изменена: в 12 поселениях количество членов ликуда больше чем ликуд набрал там голосов. то есть они вступали в ликуд для того, чтобы влиять на состав, но без намерения голосовать за ликуд.
эта система троянского коня должна быть изменена.
http://www.jpost.com/DiplomacyAndPoliti ... ?id=300740
Ай-яй-яй, аж в целых 12-и, из скольки? Из 120 или 200?
То что там есть солдаты, которые голосовали, которые голосовали на базах не приходит в голову?
В целом поселенцы дали Ликуду очень много голосов, больше чем раньше.

А чтоб намерение голосовать за Ликуд у ликудников не пропадало, кампанию надо вести нормальную, не против вязанных кип, а против общих врагов.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение TicToc » 25 янв 2013, 13:07

MaxDn писал(а):Ай-яй-яй, аж в целых 12-и, из скольки? Из 120 или 200?
То что там есть солдаты, которые голосовали, которые голосовали на базах не приходит в голову?
В целом поселенцы дали Ликуду очень много голосов, больше чем раньше.

на воре шапка горит?
что за визг как у недорезаного порося?
вероятно не только в 12, а в 112, но просто в других пунктах это невеозможно доказать. а вообще это секрет полишенеля.

но я сейчас о совсем другом, что вся эта система праймериз-троянских коней-кабланей колот и т.д. абсолютно никуда не годится. людям, которые голосуют за лидера партии, подсовывают людей, которые не представляют их интересы, непонятно как, где, кем и при каких обстоятельствах выбраны.

надо или, чтобы каждый член кнессета избирался по округам лично, либо пусть каждый кто хочет состявляет свой список как ему вздумается (и ему за него отвечать) и избирается в кнессет.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение MaxDn » 25 янв 2013, 19:21

TicToc, невозможно доказать, так и не выдумывайте, кого интересуют ваши инсинуации.
Есть конечно еще населенные пункты, где митпакдим больше чем избирателей, их можно поискать в районе Рахата, Далият эль Кармель и прочих. Арабы очень активно записываются в Ликуд.
Но дело не в этом, несмотря на все недостатки праймериз, лучшей системы нет.
Выборы по округам - самая большая глупость, какую можно придумать.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение TicToc » 27 янв 2013, 08:12

MaxDn писал(а):невозможно доказать, так и не выдумывайте, кого интересуют ваши инсинуации.

ну прямо как словленный урка: "докажи, гражданин начальник!". причем не самый умный урка. даже не отрицает факт преступления, а лишь кричит, что не докажете.

MaxDn писал(а):Выборы по округам - самая большая глупость, какую можно придумать.

либо пусть депутаты лично отвечают перед избирателями, либо пусть каждый кто хочет берет свой список, с ним избирается и за него голосует.
эта идиотская система праймериз осталась только у динозавров: ликуда и аводы по историческим причинам. что-то похожее, кажется, было и в кадиме, но по традиции ее родителей аводы и ликуда, но она уже не нерелевантна.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение Inspector Calls » 27 янв 2013, 08:24

TicToc,
Я совершенно согласен - система праймериз должна быть выброшена и выборы должны идти по округам.
Тогда появляется личная ответственность каждого члена Кнессета перед выбравшими его избирателями и исчезает возможность для всяхих шахер-махеров внутри партий. Которые особенно процветают в партиях с подавляющим количеством мизрахим, типа Ликуда и ШАСа.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение MaxDn » 27 янв 2013, 10:54

TicToc писал(а):ну прямо как словленный урка: "докажи, гражданин начальник!". причем не самый умный урка. даже не отрицает факт преступления, а лишь кричит, что не докажете.
Вы как ребенок, которому рассказали, что деда мороза не существует. Сучите ножками, обвиняете всех вокруг в преступлениях.
То что есть люди, вступающие в партию и неголосующие за нее всем давно известно, проблема особенно широка в арабском секторе. Преступления, кстати, никакого нет, это законно.
Проблема, кстати, решается просто - можно голосование на праймериз засчитывать как голос за партию на выборах. Глобально эти несколько тысяч голосов ничего не изменят.
Ваши предлагаемые решения в сто раз хуже самой проблемы.

TicToc писал(а):либо пусть депутаты лично отвечают перед избирателями, либо пусть каждый кто хочет берет свой список, с ним избирается и за него голосует.
"Лично" - это как, перед каждым из 30 тысяч? Обходить всех и устраивать перед каждым голсоованием референдум?
"Берет свой список" - пожалуйста, вот Ципи взяла и Яир, демократия хогегет. Выбирайте их.

TicToc писал(а):эта идиотская система праймериз осталась только у динозавров: ликуда и аводы по историческим причинам.
А также в ЕД и в Мереце.
Т.е. у всех партий, которые партии, а не одноразовые списки, и не религиозные секты, где все решает рав.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Re: Выборы списка Ликуда в кнессете

Сообщение groman » 28 янв 2013, 04:13

зуще писал(а):Фигу вам под нос,а не мобилизацию в сионистскую армию настоящих евреев верных Торе.Обосретесь как всегда!

צי ווילסטו מען זאָל דיר ווײַזן פֿון וואַנען פּישט אַ פֿיש? אָדער דו וועסט אַהין גיין אַליין
Fighting for peace is like f#cking for virginity


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя