Новый ЦЕНТР

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Олег.Северные мы » 18 янв 2013, 07:46

скаут Рональд писал(а):Yigal
При этoм, сoвсем не oбязaтельнo, чтoбы лидеры и рядoвые члены этих пaртий сaми были пoлнoстью уверены в этих призывaх.
Если пoслaть Ливни нa пoлигрaф и спрoсить её, действительнo ли oнa увереннa, чтo Aбу Мaзен гoтoв зaключить мирный дoгoвoр с Изрaилем, тo результaт будет oчень интересным.

Чтo удивительнo, те, ктo святo верят в вoзмoжнoсть дoстижения мирa с Aбу Мaзенoм (при этoм, прaвдa, сoвершеннo непoнятнo чтo нaм дaст этoт мир, кoгдa с другoй стoрoны у нaс пoд бoкoм Aзa), прекрaснo пoнимaют, чтo перегoвoры Еврoпы с Ирaнoм нaсчёт ядернoгo oружия - этo aбсoлютнaя фикция.
Вы, похоже, никогда не поймёте что вам говорят. :68: Так хотябы не сочиняйте за других. НЕ МЫ, НЕ НАША СТОРОНА, НЕ БИБОН С КОМАНДОЙ должны определить, "готов" Абу или "не готов".
А пока факты вообще другие. "Отказниками" определяют нас, причём совершенно справедливо.

Откуда такая инфантильность? "Отдаватца" на НЕПРАВЫЙ И НЕ ОБЬЕКТИВНЫЙ суд "мировой общественности" в лице арапских стран и их европейских пАртнеров и ещё при этом признавать что их желание уничтожить Израиль "совершенно справедливо"(с) :em7: :19: ...А кто же по Вашему(ле азазель :10: ) как НЕ МЫ.НЕ НАША СТОРОНА и ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ премьер министр этой страны должны определять судьбу страны? Комиссия ООН по правам "палестинского" человека? халед машаль? великий Пу ? ...вопросы чиста риторические если чё ;) .пыс.Подлечите тов.Скаут Вашу амнезию путём просмотра и АНАЛИЗА результатов переговоров в течения так называемого "мирного процесса" за период ДО избрания Нетаниягу премьер министром а потом поделитесь каким таким образом Ваша "железная леди" которую многие почемуйто называют по простому-ДУРА добьётся того чего до неё(в течении ДВАДЦАТИ ЛЕТ) не смогли добиться её предшественники с израильской стороны...про арабскую я не упоминаю т.к. тут Вы с Ангелой Меркель уже определили их стремление к миру и добрососедству

Igael
Участник форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован(а): 23 дек 2012, 19:19

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Igael » 18 янв 2013, 08:50

Олег.Северные мы писал(а): и ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ премьер министр этой страны
Оффтопик:
Законы приняты конституционной комиссией, без всяких на то оснований самовольно переменовавшей себя в Кнессет первого созыва (иными словами, узурпировавшей власть методом, сильно похожим на переворот, разве что не военный). Премьер оказывается в своем кресле по ЭТИМ законам.
О справедливости ЭТИХ законов и об их соответствии подлинным интересам еврейского народа даже вопрос не ставится (в головах большинства).

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение скаут Рональд » 18 янв 2013, 11:25

Олег.Северные мы писал(а): Откуда такая инфантильность? "Отдаватца" на НЕПРАВЫЙ И НЕ ОБЬЕКТИВНЫЙ суд "мировой общественности" в лице арапских стран и их европейских пАртнеров и ещё при этом признавать что их желание уничтожить Израиль "совершенно справедливо"(с) :em7: :19: ...А кто же по Вашему(ле азазель :10: ) как НЕ МЫ.НЕ НАША СТОРОНА и ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ премьер министр этой страны должны определять судьбу страны?

Мы сами приняли "посредничество" четвёрки. У нас нет причин жаловаться на объективность посредничества. МЫ И НЕ ЖАЛУЕМСЯ. Вы заметили?
О ещё одной причине я говорил выше:
Это никакие не "нежелание добиться результата", не "наши критерии", и не "наши интересы". Это дешёвая лапша из кухни Биби, расчитанная либо уже на убеждённых, либо на лохов.

И ещё одна, о которой тоже говорил: мы (в лице Бибона) по факту НЕ ХОТИМ СОГЛАШЕНИЯ.
Т.е. тут полное отсутствие базисной логики. Я уже вам как ребёнку объясняю. Например в юрисдикции, такая база находит отражение в том, что не выносится заключение только на основе показаний подозреваемого или только обвиняющего (заинтересованной стороны). Иначе либо всех бы оправдывали, либо осуждали. :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Олег.Северные мы » 18 янв 2013, 12:40

скаут Рональд писал(а):
Олег.Северные мы писал(а): Откуда такая инфантильность? "Отдаватца" на НЕПРАВЫЙ И НЕ ОБЬЕКТИВНЫЙ суд "мировой общественности" в лице арапских стран и их европейских пАртнеров и ещё при этом признавать что их желание уничтожить Израиль "совершенно справедливо"(с) :em7: :19: ...А кто же по Вашему(ле азазель :10: ) как НЕ МЫ.НЕ НАША СТОРОНА и ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ премьер министр этой страны должны определять судьбу страны?

Мы сами приняли "посредничество" четвёрки. У нас нет причин жаловаться на объективность посредничества. МЫ И НЕ ЖАЛУЕМСЯ. Вы заметили?
О ещё одной причине я говорил выше:
Это никакие не "нежелание добиться результата", не "наши критерии", и не "наши интересы". Это дешёвая лапша из кухни Биби, расчитанная либо уже на убеждённых, либо на лохов.

И ещё одна, о которой тоже говорил: мы (в лице Бибона) по факту НЕ ХОТИМ СОГЛАШЕНИЯ.
Т.е. тут полное отсутствие базисной логики. Я уже вам как ребёнку объясняю. Например в юрисдикции, такая база находит отражение в том, что не выносится заключение только на основе показаний подозреваемого или только обвиняющего (заинтересованной стороны). Иначе либо всех бы оправдывали, либо осуждали. :37:

У нас видимо разные логики :27: По Вашей логике до прихода Нетаниягу к власти череда предыдущих премьеров(Рабин.Перес.Шарон.Барак.Ольмерт) день и ночь с 1992года строили "новый ближний восток".вели переговоры и страстно ЖЕЛАЛИ добиться мира и партнёрства с нашими добрыми соседями предлагая всё новые и новые уступки НО по "необьяснимой" Вашей логикой причине почему то с нулевым результатом :13: ...а вот когда к власти пришёл Нетаниягу :em7: то тут Ваша логика наконец то вступила в гармонию(сама с собой :37: )-нашёлся наконец крайний-ответственный за срыв "мирного процесса" :19: ...Кстате а почему Вы думаете что мы должны хотеть такого соглашения на котором настаивают арабы? это и не соглашение вовсе а ультиматум :10: Многие граждане нашей страны просто не понимают о чём идёт речь когда медитируют и кончают под мантру "два госсударства для двух народов" :em7: Возьмите глобус Израиля и нарисуйте карандашом границу 67го года а потом напишите крупными буквами-"возврат в границы 67года ДО ПОСЛЕДНЕГО МИЛЛИМЕТРА-это арабское условие к началу переговоров тогда как Израиль(включая "Вашу" ДУРУ) готов обсуждать тему "двух госсударств" по фактам сложившимся на сегодняшний день с теми или иными ОБОЮДНЫМИ территориальными уступками...Вчера слышал своими ушами как ЦЫПЦЫПА говорила про границы 67го с сохранением "крупных поселенческих анклавов" НО ведь арабы с самого начала переговоров ещё ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД сказали что "ДО ПОСЛЕДНЕГО МИЛЛИМЕТРА" и НИ РАЗУ от этого требования не отступили :appl: так с какого перепугу "сегодня" они изменят свою позицию?...гы.гы Вашу "логику" надо преподавать в университете отдельным предметом :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение mark3 » 18 янв 2013, 16:20

Олег.Северные мы писал(а):до прихода Нетаниягу к власти череда предыдущих премьеров(Рабин.Перес.Шарон.Барак.Ольмерт) день и ночь с 1992года строили "новый ближний восток".вели переговоры и страстно ЖЕЛАЛИ добиться мира и партнёрства с нашими добрыми соседями предлагая всё новые и новые уступки НО по "необьяснимой" Вашей логикой причине почему то с нулевым результатом "


Автономия появилась - разве это не результат, и в мире считали что продвижение есть.

...а вот когда к власти пришёл Нетаниягу


всё замерло, вид такой по крайней мере, хотя я считаю что и арабы не меньше виноваты в этом чем Биби

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение скаут Рональд » 19 янв 2013, 15:16

phpBB [youtube]

Кстати, забыл отметить раньше. Точнейший анализ Ц. Ливни на этой прессконференции. :appl:
Согласен с каждым словом. Рекомендую посмотреть всем.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 янв 2013, 15:49

Если будет пороть такую чушь растеряет последние голоса

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Olam » 19 янв 2013, 15:50

mark3 писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):...а вот когда к власти пришёл Нетаниягу


всё замерло, вид такой по крайней мере, хотя я считаю что и арабы не меньше виноваты в этом чем Биби
Помнится Шарон Итнаткут именно во второй каденции сделал.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение скаут Рональд » 19 янв 2013, 16:00

Igor Erukhimovich писал(а):Если будет пороть такую чушь растеряет последние голоса

Уточните, это "чушь" электорально или объективно? Если второе, то что именно "чушь"? :ic1:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 янв 2013, 16:13

скаут Рональд,
Понятно что американцы - важный стратегический партнер и союзник но не до такой же степени обращать внимание на каждый чих американского президента?
Я уже не говорю о глупости электоральной , несколько некрасиво звучат ее слова перед выборами.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 янв 2013, 16:19

То что сейчас происходит - голоса от Ливни массово перетекают к Лапиду. Я думаю мы можем ждать неожиданностей от результата Лапида.
Нужно сказать - его кампания была без единой ошибки, профессионально и четко. Будем надеяться что и министр он будет такой же. Тогда в следующий раз он вполне может расчитывать и на мой голос

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение скаут Рональд » 19 янв 2013, 16:38

Igor Erukhimovich
Понятно что американцы - важный стратегический партнер и союзник но не до такой же степени обращать внимание на каждый чих американского президента?

Ну вы знаете, очень тяжело сказать В ПРИНЦИПЕ, то что хочешь сказать, и чтобы это дошло до мозгов ленивого обывателя, и не ошибиться "в дозе". А с принципом, как я понимаю, вы согласны.
На самом деле, Обама проявляет чудеса выдержанности и взвешенности. Понятно, что слушает советников, но всё-равно, какова дисциплина ... и никаких проколов. Если и есть утечки то запланированные. Лично я, честно говоря, не ожидал от него.
Так что если мы дошли до такого выражения, то это о чём-то говорит. Поэтому Ципа возможно права и в дозе.
Я уже не говорю о глупости электоральной, несколько некрасиво звучат ее слова перед выборами.
К тому же она скорее всего расчитывает на достаточно разумный электорат. А такие меньше, скажем так, заражены национальными комплексами.
С другой стороны мне тоже не всегда нравится, что Ципа плохо умеет себя подать и очень импульсивна. Но когда она сосредотачивается НА ДЕЛЕ, то получается приемлемо. В отличие от неё у других и "дела" нормального нет.
Кроме того, нужно отметить, что СМИ (я говорю например о 2 канале и решет бэт) настроены резко против неё. :low:
И потом вы кажется забываете, что мы не выбираем лучшее. ;) Рассуждая о Биби вы готовы на "не самое дерьмо" (хотя Биби таки сАмое и есть), а рассуждая о Ципи, вы ожидаете перфект. Объективнее надо быть.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Яков » 19 янв 2013, 16:45

скаут Рональд писал(а):Кстати, забыл отметить раньше. Точнейший анализ Ц. Ливни на этой прессконференции.


Кака вообще такая дура могла добраться до такого поста?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Яков » 19 янв 2013, 16:48

Igor Erukhimovich писал(а):То что сейчас происходит - голоса от Ливни массово перетекают к Лапиду. Я думаю мы можем ждать неожиданностей от результата Лапида.
Нужно сказать - его кампания была без единой ошибки, профессионально и четко. Будем надеяться что и министр он будет такой же. Тогда в следующий раз он вполне может расчитывать и на мой голос


Полностью согласен.
Я далеко не во всем согласен с его политикой, но его избирательная кампания оставила очень положительное впечатление.
Его и Бенета.
Их отличие от других - только позитив и не обливание грязью соперников.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 янв 2013, 16:50

Меня тоже этот вопрос в последнее время мучает. Достоверно известно что Шарон ее очень уважал и метил ее в свои наследники. А Шарону уж точно не откажешь в уме.
У меня одно обьяснение - Ливни -человек вторых ролей

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Яков » 19 янв 2013, 17:08

Igor Erukhimovich,
Согласен.
Ливни - типично серая мышь. Исполнительница. Пкида.
Возомнившая себя большой боссой.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Efi » 19 янв 2013, 18:44

;) Центр - это Лапид, Ципи и Шели. Лапид мне нравится всё больше и больше. Ципе я желаю не пройти электоральный барьер, достаточно будет в оппозиции одной Шели Ехимович: она хоть говорит связно в отличие от Ципи.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Яков » 19 янв 2013, 18:49

Efi писал(а):Центр - это Лапид, Ципи и Шели

Мантра СМИ
Что это за центр, слева от которого 16 (5+11) мандатов, а справа 69 = 120 - (17+11+7) - 16

Центр должен быть посредине а не слева.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение скаут Рональд » 19 янв 2013, 19:00

Igor Erukhimovich писал(а):Меня тоже этот вопрос в последнее время мучает. Достоверно известно что Шарон ее очень уважал и метил ее в свои наследники. А Шарону уж точно не откажешь в уме.
У меня одно обьяснение - Ливни -человек вторых ролей

Вы понимаете, что вопрос о первых ролях это воообще не вопрос выборов и вопрос голосования? В конце концов у всех имеются рецепты решения проблем, стоящих перед страной, и имеются представители этих решений. Всё упирается (если упростить для наглядности) в - какой из подходов перевесит. Ципа была неплохим мин-м ИД. Это какие роли, первые или не первые? Сейчас бэбать о первых или не первых ролях, - имхо не в тему. Просто некуда эти соображения пришить.
Ципа проталкивает непопулярные идеи, вот это верно. (Заметте, не зря Шели и Лапид молчат о своик позициях по пал-кой проблеме.) Поэтому нет поддержки. Это приводит, как я уже говорил, к ошибкам. Но эти ошибки - косметика. В главном она права. Выбирать политиков за удачную пропаганд. кампанию, - это предпочтение формы перед содержанием, красивой обёртки, это нонсенс ... удел толпы.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Новый ЦЕНТР

Сообщение Шмулик_ » 19 янв 2013, 19:17

скаут Рональд писал(а): Ципа была неплохим мин-м ИД.

Как-же помним,помним её политику пресмыкания -- "Чего изволите".
скаут Рональд писал(а):Ципа проталкивает непопулярные идеи, вот это верно.


Ципи пытается всучить товар не первой свежести, от которого многих уже тошнит.Всё что она предлагает уже было пройдено. За неимением никаких планов и идей ей приходится искать нишу на уровне Мереца,но место там занято и я не удивлюсь если Заава возьмёт больше мандатов,чем Ципи.И поделом не лезь в чужой огород.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя