Слово и дело - назначение и правила раздела

Обещания и исполнение обещаний израильскими политиками

Модератор: igorp

Правила форума
viewtopic.php?f=71&t=52798
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение Яков » 21 мар 2009, 10:07

Прошедшая избирательная кампания в очередной раз показала расхождение между словами и делами политиков.
Все идет по заранее заведенному сценарию.
    1 стадия. Обещание золотых гор.
    2. стадия. Ма роим ми кан, ло роим ми шам.
    3 стадия. Она же первая следующей каденции. Опять обещание золотых гор.

К сожалению, израильский избиратель часто рад обманываться.
Ему можно одну и ту же заезженную пластинку крутить каждую избирательную кампанию.
И он, наивный, верит и продолжает наступать на те же грабли.

В Израиле нет контроля за выполнением предвыборных обещаний.
Нет таких традиций. Никто этим не занимается.
Считается даже нормальным после прихода к власти менять позицию.

Как показал опыт праймериз в Ликуде, члены Ликуда очень внимательно изучали результаты анализа – кто из членов кнессета от Ликуда голосовал за или против по всем 7 голосованиям об итнаткуте.
Добровольцы постарались распространить эти списки среди членов Ликуда. И, в итоге, те, кто голосовал против итнаткута , оказались по итогам праймериз в верхней части списка.

Этот случай говорит о том, что во время праймериз и выборов у людей должна быть четкая картина прошедших за последний период событий – что обещали народные избранники и как они выполняли свои обещания.

Мы хотим вести хронологию учета слов и дел политиков.

Слова – это предвыборные и прочия обещания.
Слова – это те самые золотые гор, молочные реки , кисельные берега и всеобщее проветание, о которых так сладко поют нам соловьиными трелями наши народные избранники перед выборами.

Дела – это их практические действия - принимаемые решения в комиссиях и кнессете, утвержденные программы, голосования во фракции, в комиссиях и кнессете.

Дела и слова должны быть зафиксированы, чтобы к следующим выборам политикам и особенно руководителям партий был предьявлен счет – что было обещано, что выполнено и как выполнялось.

Важно подчеркнуть, что речь не идет именно о конкретной идеологии.
Политики представляют, левых и правых, религиозных и светских, евреев и арабов... Важно не то, что обещано. Важен контроль соответствия между обещанием и выполнением.

С это целью создается раздел форума “Слово и дело”.
Особенности этого раздела следующие:

    1. В этой теме каждый участник может высказываться по процедурным вопросам раздела. Но – только в этой теме.
    2. Каждая из остальных тем раздела – это досье на конкретного политика.
    3. Темы открываются только модераторами раздела.
    4. Темы открываются на тех политиков (не обязательно членов кнессета) , которые , с нашей точки зрения , представляют общественный интерес.
    5. Тема о политике открывается его биографической справкой.
    6. Вся информанция о политике , каждый пост о его обещаниях и выполнении, должен основываться только на официальной информации:
    - Информация о голосовании на сайте кнессета,
    - Интервью политика прессе с указанием конкретного источника в бумажной или электронной газете. Ссылка на интервью по радио или телевидению допускается только если это интервью слышали хотя бы несколько участников форума и тоже с указанием точного времени интервью, канала и имени журналиста, взявшего интервью.
    - Официальный пресс-релиз партии.
    То есть вся информация должна быть доказанной и проверяемой.
    7.Никаких ссылок на комментаторов, оборзевателей, на Одна Дебка сказала, на статьи в Мигньюзах и т.д. не принимается.
    8. Новую информацию в существующую тему может записать любой участник
    9. Модератор, по своему усмотрению, удаляет информацию, не имеющую ссылки на официальные источники.
    10. Данный раздел не является дискуссионным, этот раздел только информационный (как, напримекр, Ссылки), поэтому любые обсуждения в разделе запрещены, а нарушители будут рассматриваться как злостные нарушители правил.

Начнем мы раздел с двух политиков , о которых , больше всего спорили во время последней избирательной кампании – Нетаниягу и Либермана.

Каждый участник форума может предложить ( это делать в этой теме) начать тему о любом конкретном политике. При этом инициатор темы предоставляет официальную биографическую справку о предлагаемом политике.

Открывает же тему, как я уже писал, модератор. Поэтому, если Вы хотите открыть и вести тему, Вы должны написать об этом модератору раздела.
Итак, поехали

Любое сообщение, которое модераторы сочтут флеймом , может быть удалено.


Прошу обратить внимание - во всех информационных темах во всех постах (кроме биографии) просьба ставить смайлик "Слово" или "Дело", чтобы было ясно, к какому типу информации (обещаниям или выполнениям) отеносится сообщение.

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение Marabu » 21 мар 2009, 11:11

В Израиле нет контроля за выполнением предвыборных обещаний.

Ни в одной стране с работающей демократией нет такого контроля. По определению, если контроля нет, значит демократия работает. Потому что одним из основновополагающих прав человека является свобода совести, которая означает свободу иметь то мнение, какое человеку подсказывает совесть, даже если оно противоречит тому мнению, котрое он имел ранее.
...ммм доказать теперь, что черное - это белое? :)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение Яков » 21 мар 2009, 12:15

Я прошу участников предоставить мне ссылки на официальные сайты на русском языке с программой других партий, работающих в нынешнем кнессете для открытия соответствующих тем.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение TicToc » 21 мар 2009, 13:41

Яков писал(а):Я прошу участников предоставить мне ссылки на официальные сайты на русском языке с программой других партий, работающих в нынешнем кнессете для открытия соответствующих тем.

Часто перевод не совсем точен, или сайты на русском неравнозначны по количеству информации оригиналам на иврите.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 21 мар 2009, 17:29


Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение Борис Бердичевский » 21 мар 2009, 19:45

Шавуа Тов! :neon:
Яков писал(а):4. Темы открываются на тех политиков (не обязательно членов кнессета) , которые , с нашей точки зрения , представляют общественный интерес.

А вот Михаэль Бен-Ари, ученик рава Кахане, -- он представляет общественный интерес :ask:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение wwwuser » 21 мар 2009, 22:15

Да, думаю, что первый каханист в Кнессете - это интересно.
Хотите мониторить его?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение Борис Бердичевский » 21 мар 2009, 23:42

Не знаю, хватит ли времени...
Пока ограничусь ссылкой на интересное интервью с ним.
http://maof.rjews.net/content/view/23249/23/
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 мар 2009, 17:06

...Абер, господа... "Слово и Дело!" - это был лозунг опричников царя Ивана Ужасного... еще была у каждого из них свежеотсеченная собачья голова, и притороченная к седлу, или насаженная на копье - чтоб знали, что перед жестокостью эта служба не останавливается... и боялись!

Эта самая опричнина явилась прообразом самых отвратительных спецслужб 19 и 20 века...

- СМЕНИЛИ БЫ ВЫВЕСКУ НА БОЛЕЕ БЛАГОЗВУЧНУЮ, ЧТО ЛИ...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение Smile » 25 мар 2009, 12:48

Marabu писал(а):Ни в одной стране с работающей демократией нет такого контроля. По определению, если контроля нет, значит демократия работает. Потому что одним из основновополагающих прав человека является свобода совести, которая означает свободу иметь то мнение, какое человеку подсказывает совесть, даже если оно противоречит тому мнению, котрое он имел ранее.
Вообще-то в каждой нормальной демократической стране существует нормальная оппозиция, в задачи которой и входит контроль за словом и делом правящей парти. Мне жаль, Marabu, что Вам лично не довелось увидеть это на практике. :51:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение Glenview » 25 мар 2009, 17:06

leango, quasigomonoid писал(а):СМЕНИЛИ БЫ ВЫВЕСКУ НА БОЛЕЕ БЛАГОЗВУЧНУЮ, ЧТО ЛИ...
:44:
"Слова и Дела" ?
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение Marabu » 26 мар 2009, 14:37

Вообще-то в каждой нормальной демократической стране существует нормальная оппозиция, в задачи которой и входит контроль за словом и делом правящей парти. Мне жаль, Marabu, что Вам лично не довелось увидеть это на практике.

Smile, Принимаю соболезнования :) В чем же заключается контроль нормальной оппозиции в каждой нормальной демократической стране над словом и делом правящей партии?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение шпиц » 26 мар 2009, 21:00

leango, quasigomonoid писал(а):...Абер, господа

:sm1:

...вот я и подумал грешным делом....Что в этом разделе будут царствовать кнут и дыба.

Типа -прибежал шпиц к Начальнику и -настучал,что-де Янкель наглым образом яблоки с тына тырит и Модераторов при том лает охульно.... Вот тут-то Янкеля и взяли.... По - "Слову и Делу Государеву".... :em5:


А оказалось -тут собрались контролировать общественным способом-общественных избранников.

Общество "Наивняк и К* " :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение шпиц » 26 мар 2009, 21:09

Яков писал(а):В этой теме каждый участник может высказываться по процедурным вопросам раздела



У сабака есть предложение.

Разделить в "рабочих" темах выжимки из :sl и - :de по цветам.

В начале Вы даёте например :

:sl
-Велеречивый шпиц обещал не трепать соседского кота за хвост

...далее идёт развёрнутое пояснение "обещания".

:de

-Коты заявляют протест в ООЖ и предъявляют иск на компенсацию вреда здоровью-соответственно потерянным частям тела

...и- рассказ потерпевшего в пикантных подробностях.


:girl: Я конечно сознаю, что это отдаёт примитивом, но прошу это сделать для участников не сильно знакомых с израильскими реалиями.

Почитав первую тему-запутался уже в первых трёх сообщениях. :39: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6028
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение biowolf » 27 мар 2009, 00:16

Абер, господа... "Слово и Дело!" - это был лозунг опричников царя Ивана Ужасного... еще была у каждого из них свежеотсеченная собачья голова, и притороченная к седлу, или насаженная на копье - чтоб знали, что перед жестокостью эта служба не останавливается... и боялись!


Даа...
1)Слово и Дело государево,это не Грозный придумал,а Пётр 1.
2)Не каких голов собачих у опричников не было,ну подумайте сами,кто к себе на седло станет такое привязывать?Воняет страшно и мухи,итд миллиардами слетаются.Выдумали эти глупости про Опричину пленные немцы из Ливонии в своих сказочных описаниях Московии.
С их лёгкой руки,до сих пор это глупости повторяют.

Кстати,поинтересуйтесь,что в старо-русском означает слово Опричина ;)
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение Яков » 29 май 2009, 11:55

Я вот уже и смайлики нарисовал, два варианта:

:p :m

:p1 :m1

Но я уже совсем не понимаю, когда ставить плюсы, а когда минусы.

:51:

Столько идет противоречивой инфы, что неясно какую оценку Биби заслуживает.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение MaxDn » 19 ноя 2009, 10:43

Предлагаю открыть темы для Бени Бегина и Буги Аялона. У меня есть шо за них сказать :)

Аватара пользователя
Пинечка
Новый участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован(а): 14 дек 2009, 14:51

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение Пинечка » 28 дек 2009, 08:44

Попробую "сунуться"... по здравом размышлении пришёл к выводу: нынешний премьер заслуживает "НЕУД"!
По всем "показателям" его деятельности...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19843
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Слово и дело - назначение и правила раздела

Сообщение Izik Y » 22 фев 2011, 10:59

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Слово и дело»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей