Покупка музыки.

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Покупка музыки.

Сообщение Manya » 21 мар 2023, 20:54

Посоветуйте, где можно покупать электронные копии музыкальных произведений хорошего качества без ежемесячной оплаты сервиса? Вот нравится, скажем, песня, взял и купил и слушаешь всю оставшуюся жизнь на каком-то приложении. Кстати, на каком? Раньше это был I-tunes. Теперь, I-tunes часть Apple сервиса и только на нём купленные файлы можно играть. Или я ошибаюсь?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Покупка музыки.

Сообщение Яков » 21 мар 2023, 22:01

Ютуб.
Скачал и слушаешь всю оставшуюся жизнь
Или не скачал, а сделвл закладку.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка музыки.

Сообщение Manya » 22 мар 2023, 01:40

Яков писал(а):Ютуб.
Скачал и слушаешь всю оставшуюся жизнь
Или не скачал, а сделвл закладку.

"youtube music"-платный сервис. А то, что можно скачать бесплатно, плохого качества. Я писала CD с ютюбной бесплатной музыкой. Совершенный отстой получается да ещё с апплодисментами и чихами из зала.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Покупка музыки.

Сообщение Onil » 22 мар 2023, 15:00

Manya писал(а):
Яков писал(а):Ютуб.
Скачал и слушаешь всю оставшуюся жизнь
Или не скачал, а сделвл закладку.

"youtube music"-платный сервис. А то, что можно скачать бесплатно, плохого качества. Я писала CD с ютюбной бесплатной музыкой. Совершенный отстой получается да ещё с апплодисментами и чихами из зала.

музыки на торрентах навалом всякой и разного качества. скачала что хочешь и слушаешь сколько хочешь.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка музыки.

Сообщение Manya » 22 мар 2023, 17:35

Onil, проблема с торрентами, что с теми файлами, которые ты хочешь, могут скачаться файлы, которых ты совсем не хочешь. Я пользовалась торрентами до тех пор, пока не получила с АutoCad программой очень весёлый вирус. Он окрасил мой экран в красивый красный цвет, громко дудел и саморазмножался. Сын его дня два потом из компа выковыривал.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Покупка музыки.

Сообщение Onil » 22 мар 2023, 17:45

Manya писал(а):Onil, проблема с торрентами, что с теми файлами, которые ты хочешь, могут скачаться файлы, которых ты совсем не хочешь. Я пользовалась торрентами до тех пор, пока не получила с АutoCad программой очень весёлый вирус. Он окрасил мой экран в красивый красный цвет, громко дудел и саморазмножался. Сын его дня два потом из компа выковыривал.

на нормальных сайтах все проходит проверку на инклюзивы. качаю много, с некольких сайтов, давно ничего не получал. очень редко, именно с прогами появляется надпись: файл не проверен. я просто иду мимо.
в основном, на 99%

Clipboard01аа.jpg
Clipboard01аа.jpg (33.54 КБ) 2565 просмотров

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка музыки.

Сообщение Manya » 23 мар 2023, 01:10

Onil, спасибо, нo, мне не охота ковыряться с файлами: хорошее качество-плохое качество, проверен-не проверен. Да и сын айтишник сейчас далеко, а помочь с отловом вшей больше некому. Пока следую такому сценарию. Покупаю файлы на айтюнс, загружаю в комп и конвертирую их в МП3 для прослушивания в машине с флашдрайва. Остальные мои гаджеты прекрасно играют айтюновские М4А. Но если есть идеи с меньшим количеством телодвижений, то буду очень благодарна.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Покупка музыки.

Сообщение Onil » 23 мар 2023, 03:08

Pandora, Spotify

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка музыки.

Сообщение Manya » 23 мар 2023, 04:02

Onil писал(а):Pandora, Spotify

Платный сервис
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Покупка музыки.

Сообщение Onil » 23 мар 2023, 12:42

Manya писал(а):
Onil писал(а):Pandora, Spotify

Платный сервис

ты же писала, что готова платить?
ну и он бесплатный, если согласна слушать рекламу. ее там относительно немного. если сравнивать с радио, то в 10 раз меньше по времени.
настраиваешь себе 5-6 каналов по жанрам, или исполнителям, или по группе исполнителей и с небольши разбросом слушаешь. попробуй.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка музыки.

Сообщение Manya » 23 мар 2023, 20:37

Onil писал(а):ты же писала, что готова платить?

Да, но при oпределённом условии:
Посоветуйте, где можно покупать электронные копии музыкальных произведений хорошего качества без ежемесячной оплаты сервиса? Вот нравится, скажем, песня, взял и купил и слушаешь всю оставшуюся жизнь на каком-то приложении.

Объясняю. Я хочу собрать коллекцию любимых музыкальных произведений, любимых композиторов, а не просто иметь возможность слушать музыку. На платных музыкальных серверах, конечно, можно слушать сколько влезет, всё что душе угодно и, даже создавать альбомы. Но всё равно эта музыка тебе не принадлежит. Ты не можешь свой контент загрузить на свой же комп. Перестал платить-потерял "награбленное". Не хочу платить за воздух $100 в год, если за эту сумму я могу купить сотню любимых произведений. Просто интересуюсь может знаете места, где дешевле, чем айтунс или ваще на-шару. Ну как была Флибуста, только для музыки.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Покупка музыки.

Сообщение Izik Y » 24 мар 2023, 13:48

rutracker.org

Много музыки, но это торрент, как и Флибуста.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупка музыки.

Сообщение Manya » 24 мар 2023, 19:30

Izik Y, спасибо, но разве Флибуста торрент? Я всегда была уверена, что это отдельный ресурс. Тем более, что для скачивания файлов с него не требуeтся спец программа.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Покупка музыки.

Сообщение Izik Y » 25 мар 2023, 07:50

Да, Флибуста не торрент, ошибся.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Покупка музыки.

Сообщение Onil » 28 мар 2023, 11:55



Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей