Мои рисунки 1997-2002

Книги, кино, театр, фото
Anton Huttenlocher
Новый участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован(а): 13 апр 2002, 19:14

Мои рисунки 1997-2002

Сообщение Anton Huttenlocher » 05 июн 2002, 23:21

Отсканировал свои старые, и не очень, рисунки и предлагаю посмотреть. Сделаны в разное время начиная с 1997 года, многие ещё в полудетском возрасте, что наверное сразу заметно :) Я рисую исключительно как хобби, и кроме стандартных уроков рисования в школе, больше нигде не обучался, так что прошу не судить строго :)



На тему "Портреты"

Портрет брата Игоря (рисунок-пятиминутка)

Портрет одноклассника Свена

Портрет серьёзной девушки

Портрет ребёнка

На тему "Животные и природа"

Пёс с мячом

Лошадь

Поездка на велосипеде в облачный день. Отдых у железнодорожного моста при въезде в город.

На тему "Just For Fun"

Дядя Сэм

Майк Тайсон (карикатура с рекламного плаката перед первым боем с Холифилдом)

Resident Evil 2 (фэн-плакат к игре)

На тему "Религия"

Давид убивает Голиафа на текст 1.Самуила 17:51-52

Иллюстрация на текст Матфея 28:6 "Его здесь нет, Он воскрес"

Пророк

Конструкция с молящимся раввином

Фантазия на отрывок из Апокалипсиса "и увидел я одного ангела, стоящего на солнце, и он воскликнул громким голосом" (19:17)

На тему "Графика Берлинской стены"

Номер 1

Номер 2

Номер 3 (взгляд с восточной стороны)

Номер 4 (воссоздание реального отрывка граффити)

На тему "Кривой плагиат"

Воспроизведение карандашами Пикассо "Большой натюрморт на консольном столе"

Воспроизведение Харальд Нэгели "Демонстрация"

Две фигуры а-ля Кейт Хэринг

На тему "Радость. Жизнь. Любовь"

Фантазия на тему Пурима с танцующей цепью

Отец и сын

Танцующий мальчик

Мать и дитя

На тему "Вторая Мировая Война"

Плод мысли (коллаж)

Фольксштюрмер
The Great Depression began slowly and without much notice. (America's History, p.738)

Суламифь
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 01 июн 2002, 16:35

Сообщение Суламифь » 05 июн 2002, 23:53

Послушайте,Антон, у Вас безусловный талант портретиста, такие интересные психологические моменты в разных людях, спасибо Вам за Ваши работы.Мне очень интересно было посмотреть их,я сама училась на педагога-живописца 8 лет, люблю нестандартные решения в картинах,сюрреализм,если угодно,импрессионизм, коллажи.Сейчас, в основном работаю маслом, пишу пейзажи родных мест. Давно не занималась портретами,но Вы меня подтолкнули к возобновлению такой интересной темы. :44: ;)

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 06 июн 2002, 03:40

А мне как раз понравились пейзажи. Очень похоже на рисунки Анны Тихо. (комплимент :37: )
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

A.Tarn.
Участник со стажем
Сообщения: 255
Зарегистрирован(а): 04 мар 2002, 10:33

Сообщение A.Tarn. » 06 июн 2002, 14:15

А мне ничего не понравилось. Антуан, заберите и никому не показывайте.

Пострадамус
Участник со стажем
Сообщения: 414
Зарегистрирован(а): 30 янв 2002, 02:00
Откуда: Из дaльниx стрaнствий вoзврaтясь...

Мои рисунки 1997-2002

Сообщение Пострадамус » 07 июн 2002, 01:40

Anton Huttenlocher писал(а): так что прошу не судить строго :)

A.Tarn писал(а):А мне ничего не понравилось. Антуан, заберите и никому не показывайте.
"Читай - не читай, а императором не станешь"
(М.Цз.Дун)

Суламифь
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 01 июн 2002, 16:35

Сообщение Суламифь » 10 июн 2002, 17:25

A.Tarn вы неправы, если не нравится вам, то это не значит, что этого никто не должен видеть. В таком случае мы не увидели бы многие знаменитые полотна, например Ван Гога. :40:

Muad'Dim
Участник форума
Сообщения: 87
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel , the center of it :)
Контактная информация:

Сообщение Muad'Dim » 11 июн 2002, 12:37

Здорово !!!!!!!
Всегда был неравнодышен к такому вот 'карандашному' стилю выражения .
"Here i'm , and here i gonna stay !"
Leto Atreides ,
Arrakis,Arrakin

A.Tarn.
Участник со стажем
Сообщения: 255
Зарегистрирован(а): 04 мар 2002, 10:33

Сообщение A.Tarn. » 11 июн 2002, 17:38

Суламифь писал(а):A.Tarn вы неправы, если не нравится вам, то это не значит, что этого никто не должен видеть.


Суламифь, а я и не утверждаю, что никто не должен видеть. Я всего-навсего выразил свое личное мнение.

StrayCat
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Kfar Sava
Контактная информация:

Сообщение StrayCat » 11 июн 2002, 20:00

Ну человек так видит - имеет право. Единственное, что мне всегда трудно понять, когда я вижу подобные упражнения - умеет их автор рисовать (писать, ваять) академически? В музыке все ясно - технику (или ее отсутствие) слышно достаточно хорошо, а вот изображения??? С другой стороны, какое это имеет значение? Я сомневаюсь, что Пиросманишвили смог бы сдать хотя бы один зачет в "художке".

Аддис-Абебов
Участник форума
Сообщения: 115
Зарегистрирован(а): 03 июн 2002, 01:17
Откуда: North West Territories

Мои рисунки 1997-2002

Сообщение Аддис-Абебов » 14 июн 2002, 23:18

A.Tarn. писал(а):А мне ничего не понравилось. Антуан, заберите и никому не показывайте.

Работы, не имеющие отношения к евреям, на уровне.
Теперь, то что имеет отношение к евреям, то есть то что актуально.
Не понятно зачем эти "рисунки" помещены на этом форуме.
Автор то ли в любви признается, то ли проверяет нас на вшивость? "Арииский Давид" (один причесон чего стоит)с жалкой уродливой группой, примазывшейся позадь, и семитской головой в руке. Ну-ну. Это более чем гротеск, остальное на тему в том же духе.
В этом аспекте Тарн прав: убрать отсюда и демонстрировать с успехом на остальных просторах. Там это должно пойти.

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Мои рисунки 1997-2002

Сообщение Слоновой » 15 июн 2002, 01:10

Аддис-Абебов писал(а):Автор то ли в любви признается, то ли проверяет нас на вшивость? "Арииский Давид" (один причесон чего стоит)с жалкой уродливой группой, примазывшейся позадь, и семитской головой в руке. Ну-ну. Это более чем гротеск, остальное на тему в том же духе.
В этом аспекте Тарн прав: убрать отсюда и демонстрировать с успехом на остальных просторах. Там это должно пойти.


Ну, граждане! Надо же меру знать! Говорят же - не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет. :23:
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

mango
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 29 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Merkaz

Сообщение mango » 15 июн 2002, 01:39

ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!!!
Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.

Потустороний
Участник со стажем
Сообщения: 1306
Зарегистрирован(а): 12 янв 2002, 02:00
Откуда: New York

Сообщение Потустороний » 15 июн 2002, 04:30

A мне "Фольксштюрмер" пoнрaвился. Мoлoдец, Aнтoн

Anton Huttenlocher
Новый участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован(а): 13 апр 2002, 19:14

Мои рисунки 1997-2002

Сообщение Anton Huttenlocher » 15 июн 2002, 12:12

Аддис-Абебов писал(а):
A.Tarn. писал(а):А мне ничего не понравилось. Антуан, заберите и никому не показывайте.

Работы, не имеющие отношения к евреям, на уровне.
Теперь, то что имеет отношение к евреям, то есть то что актуально.
Не понятно зачем эти "рисунки" помещены на этом форуме.
Автор то ли в любви признается, то ли проверяет нас на вшивость? "Арииский Давид" (один причесон чего стоит)с жалкой уродливой группой, примазывшейся позадь, и семитской головой в руке. Ну-ну. Это более чем гротеск, остальное на тему в том же духе.
В этом аспекте Тарн прав: убрать отсюда и демонстрировать с успехом на остальных просторах. Там это должно пойти.


Замечание совершенно справедливое. Это просто рисунок "из головы", к тому же старый (98 год), я в том время как-то особо не задумывался над такими деталями, арийский ли "причесон" был у Давида :3: (если так получилось, это не нарочно). То же касается всех картинок на еврейскую тематику, кроме раввина, который был сделан недавно и с натуры.

Ещё раз поясню насчёт Давида и "жалкой уродливой группы, примазывшейся позадь". В отрывке из первой книги пророка Самуила, по тексту которой я рисовал иллюстрацию, написано, что единоборцы (т.е. Давид и Голиаф) вышли навстречу друг другу, а основные войска ждали позади. А внешность Давида описывается так:

"И взглянул филистимлянин и, увидев Давида, с презрением посмотрел на него; ибо он был молод, белокур и красив лицом" (1.См. 17:42) Остальное - дело личной фантазии.

Аддис-Абебов
Участник форума
Сообщения: 115
Зарегистрирован(а): 03 июн 2002, 01:17
Откуда: North West Territories

Мои рисунки 1997-2002

Сообщение Аддис-Абебов » 16 июн 2002, 22:13

Антуан, Вы вынуждаете меня вступить в дискуссию, которой, возможно не место на этом сайте. Но все же, тот концептуальный подход к еврейской теме, который достаточно откровенно просматриается в Ваших работах, требует реакции.
Предположим, я принял объяснения относительно прически Давида, а его безволосость можно отнести на христианскую традицию(у Микельанджело, Давид тоже не волосат). Заодно отметим, что в тексте "взглянул филистимлянин и, увидев Давида, с презрением посмотрел на него; ибо он был молод, белокур и красив лицом" (1.См. 17:42)" перевод " белокур" ошибочен. Давид был на самом деле румян (см. Оригинал).
Теперь рисунок раввина с натуры. Предположим даже, что шестиконечные колодки (намек на ярмо !), в которые закован последний, также дань христианской традиции, которая рассматривает ИУДАИЗМ, как закостеневшее и выдохшееся учение ( в духе Ренана, скажем).
Вы , возможно, придерживаетесь христианского подхода. Вы хороший психолог и болеете за свой народ, разделенный берлинской стеной. Тоже понятно.
Таким образом Вы неплохой рисовальщик и хороший психолог, с христианским мировоззрением. Это просто замечательно.
Но !
Тогда к Вам, дружище, вопросы:

1. Рисунок «отец и сын». Руки отца, держащие сына, в центре внимания. И что же бросается в глаза - нарочито гротескная волосатость. Почему отец имеет на руках совершенно такие же вторичные признаки , как и поверженный Голиаф? Улыбка же вышеозначенного отца, который в отличие от Давида, имеет все семитские произнаки, так это улыбка иуды-искариота. Если Вы еще не нарисовали «Тайную вечерню», советую взять улыбочку этого отца.
2 . Коллаж Плод Мысли. Почему из черного образа ЭЙНШТЕЙНА через мудреные закорючки (алгебра это то же семитское детище, что и отмечено) рождается ЯДЕРНЫЙ взрыв. Вывод работы понятен однозначно.

Вы меня поняли? Мы, народ, чувствительный к некоторым тонкостям. Есть среди нас лохи в розовых штанах, но не все.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 16 июн 2002, 23:06

Адис-Абебов, слушайте Слонового.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Anton Huttenlocher
Новый участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован(а): 13 апр 2002, 19:14

Мои рисунки 1997-2002

Сообщение Anton Huttenlocher » 17 июн 2002, 00:21

Аддис-Абебов писал(а):Заодно отметим, что в тексте "взглянул филистимлянин и, увидев Давида, с презрением посмотрел на него; ибо он был молод, белокур и красив лицом" (1.См. 17:42)" перевод " белокур" ошибочен. Давид был на самом деле румян (см. Оригинал).


А, ну вот видите, я этого не знал, потому что из-за языка не имею возможности читать оригиналы. К сожалению.

Аддис-Абебов писал(а):Теперь рисунок раввина с натуры. Предположим даже, что шестиконечные колодки (намек на ярмо !), в которые закован последний, также дань христианской традиции, которая рассматривает ИУДАИЗМ, как закостеневшее и выдохшееся учение ( в духе Ренана, скажем).


Сорри, не знаю, кто такой "Ренан". А "шестиконечные колодки" - это просто мотив звезды Давида, и вовсе не как намёк на ярмо, а символ того, что раввин во время молитвы слит воедино со своим народом заботой и любовью о нём. А остальные линии просто, чтобы чем-то занять задний план :3: вот так банально. Иудаизм как выдохшееся учение я не рассматриваю, совсем наоборот - из всех религиозных учений оно, и исходящие из него, как раз единственные учения о ЖИВОМ Боге.

Аддис-Абебов писал(а):Вы , возможно, придерживаетесь христианского подхода.


Действительно, это так. Но не того мнимого "христианского", который гнал или гонит Божий народ. Поэтому, пожалуйста, не ставьте знак "=" между понятиями "христианин" и "антисемит", равно как и "немец" и "антисемит". Это совсем неправильно.

Аддис-Абебов писал(а):Вы хороший психолог и болеете за свой народ, разделенный берлинской стеной. Тоже понятно.
Таким образом Вы неплохой рисовальщик и хороший психолог, с христианским мировоззрением. Это просто замечательно.


Стена пала в том же году, как я пошёл в первый класс. В ту пору политика меня интересовала весьма мало :3: А рисунки стены появились не совсем из-за этого, а потому что меня некоторое время очень занимало "неформальное" исскуство рисунка на стенах (граффити), которое как раз на этой стене произвело немало шедевров.


Аддис-Абебов писал(а):Но !
Тогда к Вам, дружище, вопросы:

1. Рисунок «отец и сын». Руки отца, держащие сына, в центре внимания. И что же бросается в глаза - нарочито гротескная волосатость. Почему отец имеет на руках совершенно такие же вторичные признаки , как и поверженный Голиаф? Улыбка же вышеозначенного отца, который в отличие от Давида, имеет все семитские произнаки, так это улыбка иуды-искариота. Если Вы еще не нарисовали «Тайную вечерню», советую взять улыбочку этого отца.


Извиняюсь - читал-читал, но так и не понял вашей блистательной аргументации про "волосатость", очевидно я для этого слишком туп. Улыбку старался изобразить самую что ни на есть сердечную.

Аддис-Абебов писал(а):2 . Коллаж Плод Мысли. Почему из черного образа ЭЙНШТЕЙНА через мудреные закорючки (алгебра это то же семитское детище, что и отмечено) рождается ЯДЕРНЫЙ взрыв. Вывод работы понятен однозначно.


"Чёрный" образ Эйнштейна - это потому что фотография была чёрно-белая, а это с неё копия на ксероксе, и получилось немного темновато. А математические знаки означают следующее - идея была изобразить, что открытия в науке часто используется в неправильных и плохих целях. А на оригинальном рисунке у Эйнштейна глаза красноватые, как будто он плачет, то есть, что настоящие учёные сожалеют о том, какие ужасы иногда получаются из их же трудов, и так быть не должно. Этот рисунок был сделан на уроке рисования в школе в теме про мир. Может быть, очень наивно, ну и что же.
Последний раз редактировалось Anton Huttenlocher 21 июн 2002, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Потустороний
Участник со стажем
Сообщения: 1306
Зарегистрирован(а): 12 янв 2002, 02:00
Откуда: New York

Сообщение Потустороний » 17 июн 2002, 03:51

Гoспoдин Aддис-Aббебoв,

1. В бессмертнoй дрaме Е.Швaрцa "Тень" людoед рaбoтaет критикoм. Скaжите, пoжaлуйстa, Швaрц егo не с Вaс писaл?

2. Бoрцы с сиoнизмoм в Сoветскoм Сoюзе выискивaли тaйные мaссoнские знaки и свидетельствa сиoнистскoгo зaгoвoрa везде, включaя узoры нa нoчных гoршкaх. Скaжите, Вы не тaм прoхoдили прaктику?

3. У меня к Вaм кaк у еврея к еврею (Вы - еврей, я пoлaгaю) бoльшaя прoсьбa. Не преврaщaйте христиaн в aнтисемитoв. Любителей сделaть этo и без Вaс хвaтaет.

ЗЫ. Чтoбы не былo пoдoзрений в сгoвoре с Aнтoнoм. Нa егo инфaнтилизм в серьезных вoпрoсaх я oбрaтил внимaние Фoрумa еще дo Вaшегo пoявления здесь и дoбился зaкрытия егo темы. Ну и чтo. Студент. Еще не все знaет. И мы с Вaми тoже не всеведущи.

Mary O'Hooligan
Mary O'Hooligan
Сообщения: 143
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Mary O'Hooligan » 17 июн 2002, 07:14

Действительно, Аддис-Абебов, оставьте Антона в покое. После того, как Вы посетите его сайт, вы убедитесь, что он очень доброжелательно относится к еврейскому народу, более доброжелательно, чем некоторые евреи...
Все течет, но ничего не меняется

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 17 июн 2002, 08:10

Мне понравились рисунки черным карандашом. В портретах действительно есть психологизм. Может, опубликуете еще несколько? Я не льщу Вам, действительно понравилось.

Цветные же рисунки показались мне детскими и наивными. Признаюсь - ничего я в них не нашел.

Антон, столь же наивны формулы на коллаже с Эйнштейном. Написанное там не имеет ни малейшего отношения к физике. Я понимаю эффект, который Вы пытались создать, но когда читаешь ерунду, он исчезает. Замените написанное там хотя бы на несколько важнейших формул специальной теории относительности, которые можно найти в любом учебнике физики.

И зачем Вы дали Давиду в руки меч вместо пращи? ИМХО - это искажает весь смысл истории Давида, который вышел против гиганта Голиафа почти безоружный.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя