Сеньора, я люблю Милагрос...

Книги, кино, театр, фото
Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сеньора, я люблю Милагрос...

Сообщение Машенька » 11 мар 2002, 21:18

- Сеньора, я люблю Милагрос...
Задыхаясь и корчась под пронзительно стервозным взглядом страдающей переизбытком гормонов, сеньоры Констусион, смело пролепетал Диего.
Бедный мачо, он не знал, что Милагрос была той самой, ненавистной с рождения, его пропащей матерью...
(продолжение в ваших руках)

Господа, прошу обьяснить мне, в чем заключается феномен неимоверно бурной популярности латинских сериалов?

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 11 мар 2002, 22:32

У меня был период усиленной работы мозгами - смотрела в порядке насильственного отдыха, правда в режиме перемотки :)

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сеньора, я люблю Милагрос...

Сообщение Lark » 12 мар 2002, 02:53

Вечная Жидовка писал(а):Господа, прошу обьяснить мне, в чем заключается феномен неимоверно бурной популярности латинских сериалов?

Вы думaете чтo всё этo oгрaничивaется тoлькo сериaлaми?

Знaете, у меня имеется 2 мексикaнскиx кaнaлa. Тaк вoт, кoгдa я тудa случaйнo, зaxoжу, тo вoзникaет пoлнейшaя иллюзия русскoгo кaнaлa(тo ли OРТ, тo ли НТВ). У "звёзд эстaды", у ведущиx те же лицa, те же нaряды и тaже мaнерa вести себя. Срaзу и не сooбрaзишь, тo ли этo Нaтaшa Кoрoлёвa , тo ли Дoлoрес ЧегoтoМoртaлес. Гoвoрят, прaвдa, пo-испaнски.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 12 мар 2002, 03:01

Подтверждаю.Только говорят по испански. А так-один к одному.

Люблю сериалы. Правда не смотрю по причине нехватки времени. Так же как и на дамские романы времени жалко. Ах...как мне нравился Антонио из "Никто кроме тебя"...:) Такой редкостный кретин , впрочем это уже о жизни... :p7:


А если серьезно, то когда человек не может ,не хочет или не имеет возможности вести эмоционально и интеллектуально полноценную духовную жизнь, то хочется посмотреть "А как это у других". Если нет своей любви, любуешься чужой..Если нет своих страстей-посмотрим по телевизору. Опять же-это безопасно. От этого не беременеют и не болеют. Одновременно можно готовить еду для семейства или штопать ...или убирать...или баланс считать :) Квартальный однозначно хорошо шел под сериал про Марианну :)
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 12 мар 2002, 06:17

Такой редкостный кретин , впрочем это уже о жизни...

Чем редкостнее кретин, тем больше у него шарма и тем больше он нравится дамам. (Вывод из мексиканских сериалов, которых я не смотрел ни одного).

StrayCat
Участник со стажем
Сообщения: 285
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Kfar Sava
Контактная информация:

Сообщение StrayCat » 12 мар 2002, 06:33

Порой эти сериалы смотрят и мужчины. Мой бывший шеф в совке - господин из потомственной врачебной семьи, с генеалогией и пр.,- смотрел вместе с женой все сериалы, начиная с я-не-помню-какого (лет 10 назад, бразильское что-то про рабыню). И ничего, это не отражалось на его мужественности или чем-то еще. Я, правда, не могу даже Twean Peaks смотреть - не получается что-то с сериалами... :27:

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 12 мар 2002, 07:14

Единственный фильм где присутствует этoт сaмый дуx "лaтинoс", кoтoрый я люблю - этo прo дoнну Рoзу де Aльвaрес из Брaзилии, где мнoгo мнoгo дикиx oбезьян.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 12 мар 2002, 20:00

Levy писал(а):Такой редкостный кретин , впрочем это уже о жизни...

Чем редкостнее кретин, тем больше у него шарма и тем больше он нравится дамам. (Вывод из мексиканских сериалов, которых я не смотрел ни одного).


Леви, вывод абсолютно неправильный.
Вообще-то, я раньше думала, что мыльные оперы пишутся идиотами и "высосаны из пальца". Но в течении последних пары тройки месяцев мои друзья живут такими "мыльными операми", что я подумываю ,не начать ли сценарий писать . :13:
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Аватара пользователя
Meshulash
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2989
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сеньора, я люблю Милагрос...

Сообщение Meshulash » 12 мар 2002, 20:17

Машенька писал(а):Господа, прошу обьяснить мне, в чем заключается феномен неимоверно бурной популярности латинских сериалов?

На мой взгляд, популярность сериалов в их "домашности".

Почему популярна авторская песня? Потому что она возможна для слушателя. И по смыслу и по тексту и по музыке и по исполнению. Т.е. ее можно повторить. Стоит только захотеть и можно "за туманом" съезить, а потом стихи такие же написать, теми же словами, и спеть так же под гитару за 16 рублей.

Так и сериал. Сидит мадам дома, носок штопает. А ей такие-эдакие страсти показывают. Но без смертоубийства. И барышни без бюстов и с ногами реальными. И Родригес Трумпурутос не Ален Делон и даже не Шварцнегер, а любит, прямо как Любкин муж. Только без самбреро. Вот придет мой увалень, я ему тоже страсти устрою. Несложно ведь. Да и бюст у меня повыше.

Суммарно сериалов смотрел минут десять. Самое большое удовольствие получил от какого-то сериала в Украине. Там их в переводе на украиский показывали. Так вот когда какой-то Хуанито дон Педрилло зашел и снимая самбреро выдал: "Здоровеньки булы", я влюбился и в Мексику и в Украину.

Mary O'Hooligan
Mary O'Hooligan
Сообщения: 143
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Mary O'Hooligan » 12 мар 2002, 20:29

Levy писал(а):Чем редкостнее кретин, тем больше у него шарма и тем больше он нравится дамам. (Вывод из мексиканских сериалов, которых я не смотрел ни одного).

Эээ, я бы не стала проводить столь однозначную обратную зависимость между интеллектом и успехом у дам-с...

Mary O'Hooligan
Mary O'Hooligan
Сообщения: 143
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Mary O'Hooligan » 12 мар 2002, 20:33

Shi писал(а):Вообще-то, я раньше думала, что мыльные оперы пишутся идиотами и "высосаны из пальца". Но в течении последних пары тройки месяцев мои друзья живут такими "мыльными операми", что я подумываю ,не начать ли сценарий писать . :13:

Ши, не надо! Чем интереснее жизнь, тем более безвкусный сценарий по ней получится.;)

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 13 мар 2002, 05:46

Shi писал(а):
Леви, вывод абсолютно неправильный.
Вообще-то, я раньше думала, что мыльные оперы пишутся идиотами и "высосаны из пальца". Но в течении последних пары тройки месяцев мои друзья живут такими "мыльными операми", что я подумываю ,не начать ли сценарий писать . :13:

Shi, напишите ! И публикуйте его здесь. А мы все дружно будем плакать и переживать. А то, как-то скушно.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 13 мар 2002, 06:14

Levy:
Shi, напишите ! И публикуйте его здесь. А мы все дружно будем плакать и переживать. А то, как-то скушно.
"Мега-Форум Пикчерс представляет .." :37:

Кстати, лет с десять назад развеселая компания моих знакомых написала свой сценарий - полу-КВН, полу-"любительский спектакль" - и сняла черно-белый фильм минут на 35-40. Слышал, уже подрастающие дети (в фильме показанные в пеленках), на каждый семейный праздник требуют "наше кино" :)
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 13 мар 2002, 06:44

Вот, к примеру, основополагающий сюжетец из моей личной жизни:

Кгда мой кот был маленьким, он очень любил точить когти о мои руки. Я не буду рассказывать, во что превратились нежные и любящие ручки, но тот, кто это мог видеть со стороны, содрогался от ужаса.
Однажды котику что-то не понравилось и он не просто поцарапал, а разрезал мне руку. Шрам очень долго не заживал, а когда все прошло, на его месте появилась маленькая родинка.
Так вот. Теперь о главном.
Как-то раз я заметила, что у моего мужа есть точно такая же родинка на запястье, на том же самом месте... с тех пор у нас нет сомнений в том, что мы являемся братом и сестрой.
А если бы не кот!? А если бы не сериалы?

Кстати, что можно заметить? Вопреки утверждениям, что сериалы - духовный хлеб домохозяек, я, личными наблюдениями, устанлвила: сериалы обычно смотрят старики и дети. Однажды сама набюлюдала, как ребенок не более двух лет отроду, с открытым от восторга ртом, впитывал жгучий сюжет какого-то венесуельского сериала.
Также можно в любое время дня и ночи позвонить одной моей родственнице в Беер-Шеву и вместо традиционного вопроса, мол, как дела, просто спросить, ну, как там Хосе-Антонио? Не сомневайтесь, вы бесплатно получите подробный пересказ последний ста серий и, как приложение, - несколько сюжетов параллельных сериалов.
Да что далеко ходить, одна моя приятельница как-то однажды сказала (это было лет пять-семь назад), что если перестанут показывать Санта-Барбару, то половина страны покончат с собой, дословно. К счастью, я Санта-Барбару не смотрела и осталась жива. В тот раз мне дико повезло :37:
Последний раз редактировалось Машенька 13 мар 2002, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 13 мар 2002, 06:54

Человеку после напряжённого дня хочется расслабиться и побыть курдом, вот и всё.
А самый смешной сериал, что я видел, так это "Изаура" на турецком языке. Негры, обращающиеся к хозяину "Леонсио-бей", не говоря уже про Изауру-ханым, это что-то.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 13 мар 2002, 07:02

Дело было в 80-х, когда показывали какой-то мексиканский сериал, кажется "Рабыня Изаура", но не уверен. Показывали его дважды-утром, часов в 10, и вечером в прайм-тайм. Одна моя сослуживица специально выходила во вторую смену, чтобы посмотреть утренний сериал. Сразу после этого она звонила другой сослуживице и рассказывала краткое содержание серии(это занимало минут 15). После этого обе успокаивались, часам к 2-м первая приходила на работу, обсуждение продолжалось... Самое интересное, что она успевала домой в вечернему показу и смотрела второй раз, чтобы закрепить выученное утром. А вы говорите! :12:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 13 мар 2002, 08:14

Levy писал(а):Shi, напишите ! И публикуйте его здесь. А мы все дружно будем плакать и переживать. А то, как-то скушно.


Не могу, к сожалению. Практика показывает,что "весь мир"-это большая деревня. Мало того,что в Сан Франциско каждый русскоязычный или твой родственник или родственник твоего приятеля или приятель твоего родственника...или просто в Инете пересекались...
Последний раз редактировалось Авива 13 мар 2002, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 13 мар 2002, 08:18

Izik Y писал(а):Дело было в 80-х, когда показывали какой-то мексиканский сериал, кажется "Рабыня Изаура", но не уверен. Показывали его дважды-утром, часов в 10, и вечером в прайм-тайм. ....


Все очень просто. "Рабыня Изаура" был первый такого рода сериал в СССР. Я до сих пор помню музыку из него и этого ужасного Леонсио. ;)

С другой стороны, все эти сериалы - это ремейки общеизвестных сказок. Золушка,например-в чистом виде. Американские мыльные оперы в этом смысле покруче, но если подумать, то и тут можно чего -нить найти подобное в народных и ненародных сказках.
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 13 мар 2002, 18:41

Shi писал(а):
Levy писал(а):Shi, напишите ! И публикуйте его здесь. А мы все дружно будем плакать и переживать. А то, как-то скушно.


Не могу, к сожалению. Практика показывает,что "весь мир"-это большая деревня. Мало того,что в Сан Франциско каждый русскоязычный или твой родственник или родственник твоего приятеля или приятель твоего родственника...или просто в Инете пересекались...


Встретите моих родственников - передавайте привет :)

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 14 мар 2002, 01:56

Питерский рабочий писал(а):Под названием "Вечная Машенька". :12:


Нее..."Просто Мария"-это довольно известный сериал. Предлагаю назвать его как-нибудь иначе. Можно в порядке коллективного творчества. Где будет происходить действие?
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей