Сеньора, я люблю Милагрос...

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 14 мар 2002, 02:12

Shi:
Нее..."Просто Мария"-это довольно известный сериал. Предлагаю назвать его как-нибудь иначе.
"Танец с никами" :37:

Можно в порядке коллективного творчества. Где будет происходить действие?
На форуме ? :rolleyes: - "Роман в письмах" уже был, а нас будет - "Роман в постах" :37:

Голос за кадром - Яков! ;)
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

ben Isaak
Хищный строитель
Хищный строитель
Сообщения: 2265
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ben Isaak » 14 мар 2002, 02:16

raffal писал(а):Голос за кадром - Яков! ;)


Голос из кустов - мой! :37:
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться! (Моя мама)

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 14 мар 2002, 02:37

Ок.."Танцы на клавиатуре"...

Действие происходит в нескольких пространственно временных виртуальных плоскостях.

Действующие лица :
Героиня
Герой
.
.
.
Американские тетушки - Shi, Lark.
Канадский дядюшка-Borger.
Юный,но дальний родственник(потенциальный миллионер)-raffal.
Голос за кадром-Яков.
Голос из кустов-Zeev.

...
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 14 мар 2002, 02:48

Shi:
Ок.."Танцы на клавиатуре"...
Неплохо! Но чего-то не хватает, имхо - аллюзию бы к чему-нибудь ?

Действие происходит в нескольких пространственно временных виртуальных плоскостях.

Американские тетушки - Shi, Lark.
Канадский дядюшка-Borger.
Юный,но дальний родственник(потенциальный миллионер)-raffal.
Голос за кадром-Яков.
Голос из кустов-Zeev.
...

Голос из-под паранджи - Инна, ехидный голос - aklimov, лениво-аристократично-куртуазный голос - Авигдор :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 14 мар 2002, 03:17

Не..голосов много..не годится.Нужны герои. Виртуально-реальные.
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 14 мар 2002, 03:31

raffal писал(а):Неплохо! Но чего-то не хватает, имхо - аллюзию бы к чему-нибудь ?

"Танцующие мышы"?

Подруга Героини, время от времени возвращающаяся из путешествий с различными трофеями.Иногда -со скальпами - Инна
Местный зеленщик, знает все и про всех,периодически пописывает в местную газетенку под различными псевдонимами - aklimov
Потомственный дворянин.По ходу сериала войдет в правительство национального согласия. Женат, хороший семьянин. Имеется непослушная дочь, бунтующая против родительского авторитета - Авигдор :37:
Холостяк. Не очень старый, но совершенно безнадежный. Постоянно привлекает внимание одиноких и не очень женщин. Но стойко держится. Пока. По ходу сериала - посмотрим. -Эйтан
Европейская интеллигентка-Сова.



(Дамы и господа, за вами-продолжение. )
Последний раз редактировалось Авива 14 мар 2002, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 14 мар 2002, 03:35

Shi:
Не..голосов много..не годится.Нужны герои. Виртуально-реальные.
"Когда страна прикажет быть героем - у нас героем становится любой" :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 14 мар 2002, 03:42

Shi:
(Дамы и господа, за вами-продолжение)
Будем думать - нельзя терять такую замечательную идею!
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 14 мар 2002, 06:25

Действие присходит попеременно в Урюпинске, Новосибирске и Сан Франциско.
Пролог.
Молодая сексапильная новая фермерша Марфа (она же Мэри, по делу об ограблении проходила, как Марго) из Урюпинска, выдоив своих коров и местных наркоторговцев, устало бредёт на своём "Vоlvo" в свою старую пятистенку, доставшуюся ей в наследство от её бабушки - известной в этих краях мафиози.
Садится за белый рояль и натруженными от дойки руками ударяет по клавишам. Звучит 1-й фортепианный концерт композитора ПердЁ, в исполнении военного оркестра СибВО. Одновременно (вот она, аллюзия!) эти же пальцы бьют по клавишам компа ЭВМ БЭСМ-99 и Марфа под ником "Голая Маха" даёт... отпор на Мега-форуме всяким левым приспособленцам, правым экстремистам, центристскому болоту.
Одновременно левой ногой она пишет свой новый бестселлер, а правой - качает люльку младенца, усыновлённого ею от непутёвой матери из Сан Франциско.

Часть 1-я: (Пишите, Шура, пишите!)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 14 мар 2002, 06:32

Понятно.
Жила-была боярыня Марго, а при ней - сенная девка Машенька.
Дона Педры тут не хватает.... Для сгущения консистенции... :44:
Последний раз редактировалось Машенька 14 мар 2002, 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 14 мар 2002, 06:56

Levy:
Действие присходит попеременно в Урюпинске, Новосибирске и Сан Франциско.
Не хватает Иерусалима, имхо.

Пролог.
Одновременно (вот она, аллюзия!) эти же пальцы бьют по клавишам компа ЭВМ БЭСМ-99 и Марфа под ником "Голая Маха" даёт... отпор на Мега-форуме всяким левым приспособленцам, правым экстремистам, центристскому болоту.

Рано, дорогой Леви, рано - давайте введем историческую ретроспективность ? - так сказать, "три слоя времени" - Пусть это будет БЭСМ-4, еще не присоединенный к Сети (ее пока не придумали), а пишет она уехавшему однокурснику (раньше звала его "дорогой товарищ", но вчера с ней провели политработу на комсомольском собрании) - "Дорогой сионистский агрессор Давид!"
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 14 мар 2002, 07:31

В это время "мать из Сан Франциско" развлекается в ночном клубе Миллениум со своим бойфрендом Гогенцоллером, в простонародье именуемым Гога. Крупным планом показывают изможденные непосильными танцами черно бело желтые лица. Кое-где ,на заднем плане колоритные мужчинки целуются нежно держа друг друга за нижнюю часть спины. В один из моментов на женщину накатывают воспоминания о Краснознаменном ансамбле песни и пляски Ленинградского ВО, под звуки которого прошло ее счастливое детство.
Заламывая руки она с трудом выбирается из этого вертепа и устало бредет домой одна размазывая тушь , помаду и пудру по своему поношенному лицу. Дома ее ждет неожиданное сообщение от любимой подруги. "Он уехал. Он все-таки уехал. В свой Южно-Урюпинск, в родные сибирские морозы. К маме. Я хочу уйти из жизни. Скажи ему, что я любила только его"....

Тут идет романтическая любовная история, которая началась в недрах интернета и так плачевно закончилась реальной трагедией реальных людей...
(Голос Якова за кадром :Скажу сразу, никто не умер, все живы. Деньги на содержание труппы есть.)
(продолжение следует)
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 14 мар 2002, 08:43

А в это время израильские агрессоры прут по синайской пустыне на танках, распевая "Артиллеристы, Перес дал приказ". Крупным планом - целеустремлённое, мужественное, грязное лицо танкиста Арика Лапсердака, на котором написаны все пороки мира. Он вспоминает. Как бы в тумане наплывают его воспоминания. Вот он заезжает на танке в иерусалимский зоопарк попить водички. Там он встречает ЕЁ - ту самую непутёвую девку из Сан Франциско, будущую мать его ребёнка, которая приехала на научно-практическую конференцию лесбиянок по вопросам скотоложества, которая как раз в это время проходила в зоопарке. При этих воспоминаниях по лицу Арика скатывается скупая нужская слеза и, смешиваясь со скупой же соплёй, падает в песок. Идущий сзади палестинец видит слезу-соплю, выковыривает её из песка, берёт попробовать и, распробовав, сплёвывает. Камера наплывает на палестинский плакат: "Евреи, у нас в кране нет воды! Где наша вода, евреи?!"

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 14 мар 2002, 10:20

Shi писал(а):. Ах...как мне нравился Антонио из "Никто кроме тебя"...:)

УГУУУУУУУУУУУУ. Мы с мамой на пару тащились отец думал у нас крыши съехали.

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 14 мар 2002, 11:57

Машенька писал(а):Дона Педры тут не хватает.... Для сгущения консистенции... :44:


Вылетает прямым рейсом Из Бразилии ;) ;) ;)

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 14 мар 2002, 18:49

Леви, гениально...You made my day!!!

Разобравшись с трагедией своей подруги,назовем ее Лиля очень просто и по американски (короткий ответный звонок подруге "Только попробуй и через 6 минут у твоего подъезда будет пожарные, медики и полиция. ") "непутевая мать из Сан Франциско" (давайте уже как-нить ее тоже назовем) включает старенький 486 комп неизвестной сборки, открывает мыло ,а там...страстное признание от ее израильского приятеля Арика Лапсердака, в котором он пишет о том, как трудно ему без нее на танке ездить туда сюда...


(продолжение следует)

Леви, Вам не кажется, что мы концептуально несколько неверно подошли к написанию этой дребедени. У нас еще не прояснено с главными героями и мы не решили ,что мы снимаем :Золушку, Спящую Красавицу, Стойкий Оловянный солдатик или Юпитера,похищающего Европу.
Но в целом, дуэт "непутевой матери" и "бравого израильского воина" дает много пищи для размышления. Однако для того,что бы сериал был успешный,необходимо еще несколько пар разного возраста и джакузи с бассейном...
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Inka
Участник со стажем
Сообщения: 445
Зарегистрирован(а): 17 фев 2002, 14:56
Откуда: никому до этого дела нет!

Сообщение Inka » 14 мар 2002, 20:17

О, с новой испепеляющей, страстной силой меня посетили воспоминания. Это был роман по силе и притяжению не уступавший телевизионному мексиканскому "мылу".
Его звали Хулио! Горе ты моё "аутлуково", ты появился внезапно из интернета. От бурных, накатывающих, как девятый вал воспоминаний я не могу до конца произнести его имя. Мой возглас прерывается, успев произнести только ХУ....! И сейчас, возвращаясь домой, я прежде всего спрашиваю у мамы, с трепетом ожидая и надеясь:"А... Хулио... не звонил?" Ответ, как предательский удар по кобчику :" Хосе-Антонио звонил. А Хулио... не звонил."
За что же ты меня бросил, бестрашный кабальеро, обладатель лучших в Боготе и Медельине бандерилий? Или я не хороша собой, или взгляд мой недостаточно кроток? Или я не громко топала, когда выделывала коленца в пламенном фламенко? Я даже имя твоё произношу с таким трепетом, что последние его буквы сливаются в одно дыхание. Помнишь, наше последнее танго? Оно было не в Париже,а в Лос-Анжелесе. Помнишь? Там тоже не говорили по-английски. А помнищь, как в одно мгновение я заговорила по-испански. И сразу с колумбийским акцентом. О, Хулио!.... А,... Хулио? Ты всегда был честен со мной. Всегда! Ты честно признался, что не читал Пикассо. Это конечно совпадение, что твоя жена и четверо детей, нашли тебя только тогда, когда я решилась. Решилась отдать тебе всё! И даже переехать к тебе в Колумбию. Я - беспородная гринго, у которой в родне только голытьба тверская и корнуольская, самогонщики русские и уэльские. А ты, идальго, рыцарь, потомок конкистадоров, чей род восходит к самому Филиппу Красивому. Твой профиль, как-будто со старинных луидоров. А мой нос-картошкой сразу выдаёт босяцкое происхождение. Ты помнишь, Хулио, когда ты болел- у тебя была инфлюэнция, я тебя будила, чтобы ты принял снотворное. Эх, Хулио... Значит не судьба, дорогой. Не свить нам гнезда под сенью медельинского картеля, не оценил ты то, что я Родину собралась из за тебя покинуть. У тебя тогда было нецензурное выражение лица. Ты хотел покинуть свою родину больше меня. Хулио!...Честно говоря, подозрения меня начали постукивать несколько раньше. Где же это видано, делать девушке предложение, не попытавшись затащить её в постель. Ты называл меня первой, но у тебя оказывается была ещё более первая,чем я. Тогда мне показалось, что нашей любви 3,14-здец. Как оказалось - не казалось.
Хулио!... Хууууу..... "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о..."
Хулио и Инне. И прописалась вечнозелёная тоска. Не скоро меня покинуло желани дойти до середины моста и свернуть направо. Остановило меня только то, что по другую сторону глобуса, в это же самое время , бродячий программист raffal, зажав в уголке рта беломорину и распечатав бутылку "Столичной", деловито перезаряжал свой револьвер, заранее по-дружески и нежно предупредив меня о серьёзном намерении сыграть в "русскую рулетку". Эх...., "семь бед - один reset"!
Последний раз редактировалось Inka 16 мар 2002, 01:38, всего редактировалось 5 раз.
"У Яд-Вашем свои материалы, а у нас свои" (с) Alkisol
"...псевдоисторики из Яд-Вашем"(с) любимец Алькисоля некий "старый ворчун"

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 14 мар 2002, 20:34

Inka писал(а):Его звали Хулио!
Инка. Существует еще один вариант этого имени, русский. По-русски это имя звучит так: НуЧтоЖеТы!!

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 14 мар 2002, 20:39

А тем временем "непутевая мать из Сан Франциско" ,назовем ее в конце концов Сандра, внезапно поняла, что Арик Лапсердак - это именно тот самый мужчина, которого она ждала всю жизнь. Она вспоминала его широкие плечи, совершенно офигительный характерных нос, интересный акцент и орлиный взгляд ультрамариновых глаз. Сердце ее растаяло и она написала Арику о том, что любит его,ждет и хотела бы знать, когда он выберется из своей пустыни и посетит ее в тумане СФ.
В это время Авигдор, и его ближайшие сподвижники собрались обсудить политическое положение на ранчо у Якова....
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 14 мар 2002, 20:42

Или у меня шиза или глюки в софте или куда делась целая серия про Эйтана?

Если она была отмодерирована, то у меня есть один маленький вопрос. Почему? В нем не было мата и наездов на участников форума. Тот бред и флейм,который мы тут рисуем, не имеет никакого отношения к реальной жизни и реальному форуму. И мне глубоко наплевать на ваши дурацкие между и внутрифорумные подковерные разборки. Вы нам портите наш дурацкий сценарий нашего дурацкого сериала.... :39: :38: :42: :16: :75: :stra:
("И тут Шикса достала револьвер..."(с))


Ок. Объяснения получены в привате. Большая просьба к пишушим. Быть корректными до невозможности. (Револьвер временно убран в сейф. К Якову)
Последний раз редактировалось Авива 14 мар 2002, 21:08, всего редактировалось 2 раза.
Freedom is just another word for nothing left to loose.(c)


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей