Натали Портман(Гершлаг) получила Оскар

Книги, кино, театр, фото
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Натали Портман(Гершлаг) получила Оскар

Сообщение скаут Рональд » 11 июл 2016, 20:51

:37: Натали Портман, за то что роль не очень получилась. Конечно имхо, хотя по-моему это хорошо видно.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Натали Портман(Гершлаг) получила Оскар

Сообщение Белла » 12 июл 2016, 10:44

Мне она не нравится. Был у нее приличный фильм Там, где сердце. Ну и в Леоне. А так... В Свободной зоне она просто ходит, нет там игры. А вот в последнее время она начала выссказываться Про Израиль. По принципу Я сама еврейка, мне все можно говорить. Очень показательно.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Натали Портман(Гершлаг) получила Оскар

Сообщение Izik Y » 07 ноя 2017, 15:20

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Натали Портман(Гершлаг) получила Оскар

Сообщение Efi » 07 ноя 2017, 17:34

Натали Портман – убежденная сторонница Демократической партии США, поддерживала на выборах Барака Обаму и Хиллари Клинтон, осуждала "расистскую" политику правительства Биньямина Нетаниягу.

:zev: Осуждала нашу "расистскую" политику. Значит, Бог ей ума не дал.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Натали Портман(Гершлаг) получила Оскар

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2017, 18:31

голливудский еврей это диагноз :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Натали Портман(Гершлаг) получила Оскар

Сообщение Pir Amid » 20 апр 2018, 07:34

Izik Y писал(а):
...Пусть она израильтянка только по рождению, пусть практически не снимается в Израиле, а всё равно приятно.


Н-да - так таки не: неприятно... :10: :10: :10:

http://newsru.co.il/israel/20apr2018/portman_101.html

Натали Портман отказалась получать премию в Израиле из-за "недавних событий"

Биньямин Нетаниягу на церемонии вручения премии "Генезис"

Знаменитая актриса и режиссер Натали Портман не прибудет в июне в Израиль для получения премии "Генезис" (именуемой журналом Time "еврейским нобелем"). Как сообщается на официальном сайте премии, представитель Портман уведомил фонд Genesis, что "недавние события в Израиле были крайне огорчительны для нее, и она не считает для себя возможным участвовать в каких-либо публичных мероприятиях в Израиле". Он также добавил, что Портман "не могла бы с чистой совестью отправиться на церемонию".

- Актриса и режиссер Натали Портман. Фотогалерея

Символично, что о своем решении Портман объявила в день празднования 70-й годовщины независимости государства Израиль.

Какие именно события так расстроили Натали Портман до такой степени, что она срывает ежегодную церемонию вручения премии "Генезис", не сказано. Газета "Гаарец" предполагает, что такое решение актриса приняла на фоне гибели за последние недели десятков жителей сектора Газы, участвовавших в хамасовском "марше возвращения".

О скандале пишут многие американские и израильские СМИ. В частности, сайты Forward, Page Six, Ynet и др.

Руководство фонда "Генезис" заявляет, что крайне огорчено случившимся. При этом выражается опасение, что решение Портман приведет к политизации темы "еврейского нобеля", чего организаторы стремились избежать в течение всех пяти лет, когда эта премия вручалась.

О том, что Натали Портман удостоена премии "Генезис", стало известно 7 ноября 2017 года.

Премия "Генезис" размером в 1 миллион долларов США вручается ежегодно единственному лауреату за выдающиеся профессиональные достижения, весомый вклад в развитие человечества и приверженность ценностям еврейского народа.

"Мы с радостью приветствуем избрание Натали Портман лауреатом премии "Генезис" 2018 года", – заявил в ноябре прошлого года Стэн Половец, соучредитель и председатель Genesis Prize Foundation. – Актерское мастерство Натали на киноэкране затронуло сердца миллионов зрителей во всех странах. Ее талант, ее благотворительная деятельность, а также глубокая связь с еврейскими и израильскими корнями достойны восхищения. Натали воплощает основные ценности и черты еврейского народа – целеустремленность и упорство, стремление к совершенству, интеллектуальное любопытство и искреннее желание внести свой вклад в улучшение нашего мира. Без сомнения, она является образцом для подражания для миллионов молодых евреев во всем мире".

Следуя традиции, начатой предыдущими лауреатами премии "Генезис", средства премии в размере 1 миллиона долларов США должны были быть направлены на поддержку филантропических проектов в честь Натали Портман, на продвижение инициатив, обеспечивающих равенство женщин во всех аспектах человеческой деятельности. В частности, средства предполагалось использовать для поддержки организаций, занимающимся расширением доступа женщин к образованию, участию в экономической деятельности, здравоохранению и безопасности, а также повышению участия женщин в государственной политической деятельности. Значительная часть средств должны были направить на проекты по расширению возможностей для женщин в Израиле.

Председатель правления Еврейского Агентства "Сохнут" и глава отборочного комитета премии "Генезис" Натан Щаранский говорил в ноябре 2017-го: "Мне доставляет большое удовольствие приветствовать Натали Портман в числе выдающихся лауреатов премии "Генезис" – достойнейших представителей современного еврейского народа. Являясь примером успеха на избранном поприще и верности ценностям еврейского народа, она – образцовый лауреат премии "Генезис". Я полностью поддерживаю избранное ей направление благотворительности и желаю новому лауреату дальнейших успехов в продвижении миссии премии "Генезис", которая так актуальна для всех нас сегодня".

Натали Портман тогда же, в свою очередь, заявила: "Я глубоко тронута честью, оказанной мне, ведь эта премия тесно связана с еврейским принципом "Тикун Олам" – обязанностью каждого человека сделать этот мир лучше. Я горжусь своими израильскими корнями и еврейским происхождением; это значительная часть моей идентичности. Для меня большая честь войти в число выдающихся лауреатов премии "Генезис", которыми я так восхищаюсь. Я выражаю свою сердечную благодарность Фонду премии "Генезис" и с нетерпением ожидаю возможности начать работу на той глобальной платформе, которую предоставляет премия, чтобы изменить к лучшему положение женщин в Израиле и за его пределами".

Натали Портман была пятым лауреатом премии "Генезис". Ранее премия вручалась экс-мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу (2014), актеру Майклу Дугласу (2015), скрипачу-виртуозу и защитнику людей с ограниченными возможностями Ицхаку Перлману (2016) и выдающемуся скульптору и активисту борьбы за права беженцев Анишу Капуру (2017).

Премию "Генезис" предполагалось вручить Натали Портман на торжественной церемонии в Иерусалиме в июне 2018 года.

Натали Портман. Краткая справка

Натали Портман (настоящая фамилия: Гершлаг) родилась 9 июня 1981 года, в Иерусалиме. Натали было три года, когда ее семья перебралась в США – сначала в Вашингтон, затем в Коннектикут, а потом в Нью-Йорк. В детстве Натали занималась хореографией и фигурным катанием, играла в школьном театре.

Когда Натали было 11 лет, ей предложили работу в агентстве моделей, но она предпочла карьеру актрисы. Дебют Натали Портман состоялся в фильме Люка Бессона "Леон" (1994), где она играла вместе с Жаном Рено. "Леон" принес юной Натали Портман мировую известность и обеспечил ей стремительную карьеру. Далее была "Схватка" с Робертом Де Ниро и Аль Пачино. Потом последовали картины: "Красивые девушки" (1996) и "Марс атакует!" (1996). В фильме Вуди Аллена "Все говорят, что я люблю тебя" Натали Портман снималась вместе с Эдвардом Нортоном, Дрю Бэрримор и Джулией Робертс.

Натали Портман в конце 90-х попробовала свои силы в качестве театральной актрисы. Она играла роль Анны в Бродвейской постановке "Дневник Анны Франк". Параллельно с этим проходили съемки новой серии "Звездных войн" – "Эпизод первый: Скрытая угроза", где Натали Портман получила роль королевы Амидалы – будущей матери Люка Скайуокера и принцессы Леи. В 2002 и 2005 годах Портман снялась во втором и третьем эпизодах "Звездных войн".

Далее последовали съемки фильма "Где угодно, только не здесь", где также снималась Сьюзан Сарандон. Натали Портман за эту картину номинировалась на "Золотой Глобус". 2000 год был отмечен выходом картины "Там, где сердце". В ней Натали Портман сыграла неожиданно забеременевшую девушку, которая скрывается в супермаркете. Это был первый фильм, где Натали предстояло сыграть сцену с поцелуем. За свою роль актриса получила YoungStar Awards.

Позже была картина "Близость", где Натали блестяще сыграла роль стриптизерши и была удостоена премии "Золотой глобус". В том же, 2004-м, году она снялась в "Стране Садов", а затем – в картине "V значит Вендетта", ради роли в которой ей пришлось пожертвовать своими волосами. В 2005-м Натали снялась в картине израильского кинорежиссера Амоса Гитаи "Свободная зона".

За последние 12 лет в портфолио Портман добавились главные роли в более чем 20 кинокартинах. Наиболее заметными из них были "Призраки Гойи" (2006), "Еще одна из рода Болейн" (2008), "Черный лебедь" (2010) и еще примерно десяти картинах. За роль в "Черном лебеде" она была удостоена премии "Оскар". В 2015-м в Каннах Натали представила свой первый фильм "Повесть о любви и тьме", который она снимала как режиссер.

В июне 2011-го Натали стала матерью, а в августе 2012-го она вышла замуж за отца ее сына – Бенджамина Мильпье. В феврале 2017 у них родилась дочь.

Натали Портман – убежденная сторонница Демократической партии США, поддерживала на выборах Барака Обаму и Хиллари Клинтон, осуждала "расистскую" политику правительства Биньямина Нетаниягу. При этом Натали неоднократно подчеркивала, что была и остается патриотом Израиля. Она приезжала в Израиль в годы "интифады Аль-Аксы", сразу после Второй Ливанской войны, снимала свой фильм в Иерусалиме в 2014 году и представляла его в столице Израиля весной 2015-го.

В апреле 2018-го Натали Портман заявила, что отказывается приезжать в Израиль для получения премии "Генезис".

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Натали Портман(Гершлаг) получила Оскар

Сообщение Мрако Бес » 20 апр 2018, 11:49

голливудский еврей это диагноз :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Натали Портман(Гершлаг) получила Оскар

Сообщение Pir Amid » 20 апр 2018, 15:49

Олег. Северные мы - я снова не вижу Ваш предпоследний пост (перед этим моим) и не могу понять: то ли Вы ставите меня в игнор, то ли нет? Определитесь: в любом случае, мне всегда интересно Ваше мнение, поэтому раскройте Ваш игнор окончательно, а не избирательно, пожалуйста... :ic1: Мне всегда интересны Ваши личные мысли - ведь здоровый смех продлевает жизнь!
А пока что вот...

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/71742


Депутат Орен Хазан требует лишить Натали Портман израильского гражданства

Депутат Орен Хазан призвал министра внутренних дел Арье Дери лишить израильского гражданства голливудскую актрису Натали Портман, отказавшуюся приехать в Иерусалим для получения премии «Генезис» в знак протеста против «последних событий».


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей