Прогноз результатов выборов Мегафорума

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Decabrist » 18 фев 2009, 11:06

А раз Вам не нравится мой вариант, я бы попросил Вас раз и навсегда прекратить бездоказательные разговоры о том, что харедим "кормятся" за счет светских.

рaзные хaредим есть. Есть кoтoрые кoрмятся с хaредим, есть кoтoрые сaми себя oбеспечивaют. Oднo тoчнo знaю, чтo зa мицвoт деньги брaть нельзя. В тoм числе и oт хилoним
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение qwerty123 » 18 фев 2009, 11:07

Что у нацистских антисемитских дособорцев во всех бедах виноваты харедим-давно всем известно,избитый приём.
Интересно,кто таких вот ,с трудом можно назвать,людей вообще решил сюда запустить,ведь пока таких здесь не было всё было ещё как-то сносно,но по приезду именно этих ненавистников у которых по определению всегда "жиды..досы...их колбасу сжирают..." ситуация резко ухудшилась,планка ненависти резко поднялась.
Приезжает вот такой вот сойнэ и подавай ему чуть-ли не изменения почти всех "сидрей берешит".Кто ты такой,откуда взялся вообще,кто тебе вообще спрашивает(уж Биби с Ципой и Бараком точно не спрашивают. :37: )?
Но нет,ему не дадут осуществить его планы и приравнивать права людей за дерех которых проголосовало около 500 тысяч избирателей к зевелю,уж постараются,не допустят,и надо сказать с большим успехом это до сих пор и делают,аль апам вэаль хаматам таких вот кадров.....
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение скаут Рональд » 18 фев 2009, 11:23

Ernster
Извините, уважаемый скаут Рональд, но я вижу, что предложенный мной вариант Вас почему-то не устраивает. А ведь именно он и является способом раз и навсегда пресечь любое паразитирование: каждый сам и полностью платит за себя и своих детей. Чего же проще и справедливее?

Конечно меня ваш вариант не устраивает т.к. он и непростой и несправедливый. В предложенном вам варианте, явно в проигрыше оказываются слабые группы населения. Слабые по всяким причинам, кроме мировозрения. Т.е. это не совсем их добровольный выбор.
У меня есть свой вариант (см.выше). Чем он вам не нравится? Он как раз вроде справедлив.

А раз Вам не нравится мой вариант, я бы попросил Вас раз и навсегда прекратить бездоказательные разговоры о том, что харедим "кормятся" за счет светских.

Не вижу связи между 1-м и 2-м ... наверно её просто нет :13: .
Ну и кстати, была тема, где всплыли данные о занятости, а также о квалификации.
Т.е. даже те, кто работает, "платит" "налоги" с зарплаты за неквалифицированный труд (в среднем).
Какой уж тут вклад в бюджет? :13:
Однако я понимаю, что предмет разговора вам неприятен. Но выводы из этого, ИМХО, должны быть другими ... вы уж извините.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Ernster » 18 фев 2009, 11:26

Decabrist писал(а):рaзные хaредим есть. Есть кoтoрые кoрмятся с хaредим, есть кoтoрые сaми себя oбеспечивaют.

Дык и хилоним точно также бывают разные и кормятся по-разному.

Oднo тoчнo знaю, чтo зa мицвoт деньги брaть нельзя. В тoм числе и oт хилoним

А это тут при чем?
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Ernster » 18 фев 2009, 11:42

скаут Рональд писал(а):Конечно меня ваш вариант не устраивает т.к. он и непростой и несправедливый. В предложенном вам варианте, явно в проигрыше оказываются слабые группы населения. Слабые по всяким причинам, кроме мировозрения. Т.е. это не совсем их добровольный выбор.

Гы-гы. Как только речь зашла о том, что куском общественного пирога обнесут кого-то еще (например, лично Вас), а не только мерзопакостных досов-паразитов, тут Вы и возмутились. Весьма показательно.
Как говорится, что и требовалось доказать. :37:

У меня есть свой вариант (см.выше). Чем он вам не нравится? Он как раз вроде справедлив.

По поводу Вашего многоумного варианта у меня есть в доску простой вопрос: а кто, простите, будет назначать этих самых "независимых экспертов-специалистов" по распределению, которые будут решать у кого какие потребности, а?
Если лично я или мой представитель - я согласен. Делить мы будем по-справедливости, не сумлевайтесь... (:
А вот если лично Вы или Ваш представитель, тут извините, моего согласия не будет.

Неужели Вы сами не понимаете, что Ваш вариант "независимых специалистов" просто смешон? Ну хотя бы потому, что нету в мире никаких независимых специалистов по разделу общественных благ и быть не может.

Не вижу связи между 1-м и 2-м ... наверно её просто нет :13: .

Если Вы чего-то не видете, Вы всегда предполагаете, что этого просто нет? :37:

Ну и кстати, была тема, где всплыли данные о занятости, а также о квалификации.

В которой Вы совершенно ничегошеньки доказать не смогли.

Т.е. даже те, кто работает, "платит" "налоги" с зарплаты за неквалифицированный труд (в среднем).
Какой уж тут вклад в бюджет? :13:

Еще раз - если харедим, по-Вашему, вкладывают в бюджет намного меньше, чем получают, то Вы должны бы были двумя руками поддержать предложенный мной план по их полному отделению от этого самого бюджета.

Однако я понимаю, что предмет разговора вам неприятен. Но выводы из этого, ИМХО, должны быть другими ... вы уж извините.

Выводы отсюда могут быть простыми - Вы ИМХО ничего не понимаете: мне неприятен не предмет разговора, а Ваша манера вести этот разговор, основывающаяся на бездоказательных обвинениях.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение скаут Рональд » 18 фев 2009, 11:54

Ernster
По поводу Вашего многоумного варианта у меня есть в доску простой вопрос: а кто, простите, будет назначать этих самых "независимых экспертов-специалистов" по распределению, которые будут решать у кого какие потребности, а?
Если лично я или мой представитель - я согласен. Делить мы будем по-справедливости, не сумлевайтесь...
А вот если лично Вы или Ваш представитель, тут извините, моего согласия не будет.

Неужели Вы сами не понимаете, что Ваш вариант "независимых специалистов" просто смешон? Ну хотя бы потому, что нету в мире никаких независимых специалистов по разделу общественных благ и быть не может.


Ясный перец, что совсем независимых нету :13: .
Они зависимы в меру. И они, скажем так, приемлемо, до сих пор справлялись с распределением средств на науку, культуру, спорт и проч. Уж во всяком случае, лучше "правительственных" досов.

На остальное - как скажете :neon: .

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Decabrist » 18 фев 2009, 12:02

Ernster писал(а):
Decabrist писал(а):рaзные хaредим есть. Есть кoтoрые кoрмятся с хaредим, есть кoтoрые сaми себя oбеспечивaют.

Дык и хилоним точно также бывают разные и кормятся по-разному.

Oднo тoчнo знaю, чтo зa мицвoт деньги брaть нельзя. В тoм числе и oт хилoним

А это тут при чем?

Здесь есть рaзличие и немaлoе. Мне неизвестны случaи, кoгдa хaреди зaхoдили в эсык к хилoни, чтoбы купить у негo тoвaр или услугу. Хилoним же рaбoтaют сo всеми.

Деньгие, взятые oт хилoним зa испoлнение мицвoт(кoдыш, хыппы, брис), являются тем же сoдержaнием.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение qwerty123 » 18 фев 2009, 13:11

MaxDn писал(а):Это медина тех, кто здесь работает, служит и платит налоги.

Так что же Вам мешает согнать нас всех в гетто,лишить гражданских прав,или вышвырнуть из Израиля?Вперёд и с песней,труба зовёт.Мы ведь-подавляющее меньшинство,а вы,разумеется,не менее подавляющее большинство ;) :sm1:
граждан И не в ваших интересах поминать, что за харедимные партии голосует подавляющее меньшинство населения - меньше 10%,

Мы уж как нибудь без Ваших указаний разберёмся,что в наших интересах,а что нет.ЯТ голоса хофшим,собственно говоря,и не нужны,они их не заискивают,никакого секрета в этом нет,но ведь иногда и 1 мандат всё в корне может изменить,тем более 16(да тут ещё и ИЛ пытается примкнуть,заискивает "харедимной дружбы" :37: )
в и как там это меньшинство относится к тем, кто его содержит, последним совершенно "ло мазиз".

Ну так и живите себе славненько,кто трогает то вас.Мы-с одной стороны,Вы-с другой.Пусть вам будет на здоровье! (:
Ну и понятно, что в какой-то момент общество вынуждено будет объединиться и заставить паразитирующие сектора соблюдать минимальные требования.

Опять пошли сладкие мечты.... :37:
Обвинение харедим в паразитировании-гнуснейший хиланский поклёп,разбавленый мелким антисемитизмом и обычной завистью. ;) :10: Но то,что вы готовы удавиться за две копейки,лишь бы это не пошло на Тору-харедим давно известно,никакого хидуша.
А ешивы и миквы как-нибудь проживут, как живут они в Америке - не развалились вроде, хоть бюджетные деньги на них там не тратят.

Вам бы так хотелось,но пока что ведь Вас вроде никто и не спрашивает....Когда добьётесь этого,тогда и поговорим.....
Как я уже писал,будем стараться,чтобы и дальше эти Ваши хиланские начинания не выходили за рамки сладких снов и форумной болтовни,от самих этих мечтаний вреда никому уж точно не будет...
проголосовала не вся против, и ЯТ тоже не вся, но этого хватило.

Ну так сразу бы и сказали.Не было бы ЯТ(опять же Вы так и не привели никаких ссылок.Не то,чтобы я Вам не верил,но без этого до конца чётко не понятно какова была ситуация и расклад сил на том голосовании,предпосылки и т.д.),так ввели бы коалиционную дисциплину для Аводы и всё было бы ОК.
Голосовать против правительства тогда,судя по вашему описанию-не было эмдат мифлегет аАвода,а показывание кулоков Ольмерту отдельными членами их фракции.Таких спектаклей за всю историю кнесета было немало.
Совершенно правильно, сначала нужно создать правое большинство, потом видно будет.

Вот и создавайте.Но только нет никакого смысла в этом случае пытаться представить,что у необходимых для такого расклада Вашему Бибиягу,харедимных партий нет уж никаких существенных дришот,от которых они ради "спасителя Израиля и всего человечества Биби" отступятся.Дришот есть и немалые.
Мне в принципе Кадима в коалиции особо не мешает, у них есть свои плюсы

О,это уже другой разговор. :37:Желаю приятного сотрудничества!
(а как вас почитаешь - так и очень большие плюсы!),

А что я уж такого особенного написал про дришот харедим.По-моему дварим пшутим,всем известные вещи.Никакой новизны,никаких хидушим :13:
но торопиться не надо. Коалиции же меняются по несколько раз за каденцию.

Но Вы же понимаете,что все ходы и сценарии с перспективой на будущее просчитывают и в ЯТ.Не стоит держать их за идиотов и лохов,Вы в этом очень сильно ошибаетесь.Перехитрить их,скажем так,почти не возможно.Они обычно на всякие иллюзорные автахот не поддаются,им-тахлес подавай,гарантии и т.д. ! ;) :37:
Кстати, у Биби будет больше голосов, даже если харедим его не рекомендуют.

Да будет,будет 45(в случае если ЕД и Либерман рекомендуют.).Хотя этот сценарий ничего не стоит,ведь по всей видимости Шас точно будет в любом правительстве и спервого дня заявили,что поддержат Биби,разумеется,опять же,не за его красивые глаза.
Но и это не суть важно,ведь после этого последуют переговоры и в случае отказа Кадимы,Нетаньягу вернётся к тем же харедим,которые лишь за его красивые глаза с ним правительство сколачивать не будут.
Но электоральный вес дедушки 11 мандатов, и это все что у него есть.

Ну да,совершенно верно. И очень часто ему этого вполне достаточно,чтобы продвигать свои интересы и быть решающим фактором в принятии всевозможных решений,ахраот беацбаа и т.д.
Вес несекторальных партий в несколько раз больше.

А кто же с этим спорит.Разве Вашему Биби кто-то запрещает обращаться к Аводе,Мерецу,Кадиме и Хадашу-все дороги,как говориться открыты.Так ведь нет же-он предпочёл обратиться к Лицману и Гафни. ;)
Последний раз редактировалось qwerty123 18 фев 2009, 13:20, всего редактировалось 3 раза.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Мирон Шпигель » 18 фев 2009, 13:13

Ernster писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):За 60 лет Израиль очень сильно изменился, нравится кому-то или нет.

Да. А еще за 60 лет он может вновь очень сильно измениться, нравится кому-то или нет.
И именно это Вам в предельно вежливой форме безуспешно пытался объяснить Михаил Авраамович?


Вежливая форма - понятие относительное. Как бы то ни было, изменение, которые предлагает Михаил Авраамович ИМХО совершенно несопоставимы с тем, что происходит сегодня. И я считаю, что светские должны их не допустить. :ic1:

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Ernster » 18 фев 2009, 13:18

Decabrist писал(а):Мне неизвестны случaи, кoгдa хaреди зaхoдили в эсык к хилoни, чтoбы купить у негo тoвaр или услугу.

Вам неизвестно, а мне известно и огромное кол-во. Где-то четверть всех "эсыков" в Геуле содержат хилоним, кормящиеся естественным образом за счет своих исключительно харедных клиентов.

Деньгие, взятые oт хилoним зa испoлнение мицвoт(кoдыш, хыппы, брис), являются тем же сoдержaнием.

Не знаю, что касается кодыша и хыпы, но требовать, что бы Вашему ребенку моэль делал брис бесплатно, это совершенно то же самое, что требовать, чтобы хирург проводил бесплатно операции.
С другой стороны, Вас ведь делать брис сыну никто не заставляет - и даже злобные харедные партии закона, обязующего делать брис, принять не требуют. Так что, как говорится, "аз мы выл нышт, мы дорф нышт" (у меня правильно бЫссарабский акцент получился?). :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Ernster » 18 фев 2009, 13:22

Мирон Шпигель писал(а):Как бы то ни было, изменение, которые предлагает Михаил Авраамович ИМХО совершенно несопоставимы с тем, что происходит сегодня. И я считаю, что светские должны их не допустить. :ic1:

Что же, по-Вашему, светские должны предпринять для того, чтобы не допустить этих изменений?
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Decabrist » 18 фев 2009, 13:26

Ernster, :)
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Efi » 18 фев 2009, 13:30

qwerty123 писал(а):Что у нацистских антисемитских дособорцев во всех бедах виноваты харедим-давно всем известно,избитый приём.
Интересно,кто таких вот ,с трудом можно назвать,людей вообще решил сюда запустить,ведь пока таких здесь не было всё было ещё как-то сносно,но по приезду именно этих ненавистников у которых по определению всегда "жиды..досы...их колбасу сжирают..." ситуация резко ухудшилась,планка ненависти резко поднялась.
Приезжает вот такой вот сойнэ и подавай ему чуть-ли не изменения почти всех "сидрей берешит".Кто ты такой,откуда взялся вообще,кто тебе вообще спрашивает(уж Биби с Ципой и Бараком точно не спрашивают. :37: )?
Но нет,ему не дадут осуществить его планы и приравнивать права людей за дерех которых проголосовало около 500 тысяч избирателей к зевелю,уж постараются,не допустят,и надо сказать с большим успехом это до сих пор и делают,аль апам вэаль хаматам таких вот кадров.....

:appl: :appl: :appl:
100%. Именно кто ты такой,откуда взялся вообще,кто тебе вообще спрашивает!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Izik Y » 18 фев 2009, 13:56

Ernster, насколько я помню, по-бЫсарабски говорят "даф нышт". :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Ernster » 18 фев 2009, 14:01

Izik Y писал(а):Ernster, насколько я помню, по-бЫсарабски говорят "даф нышт". :)

Пардон май френч (в смысле, зайт мойхл фар майн туэс). Раз так, то выходит, что эту фразу тайере бесарабише идн произносят, как все. (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Smile » 18 фев 2009, 14:09

скаут Рональд писал(а):не было ШАСа - самой дремучей религиозной ветви.
скаут Рональд, Дайте, пожалуйста, определение "дремучести". :ic1: (Очень интересный топик намечается) ;)
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Smile » 18 фев 2009, 14:20

Ernster писал(а):"аз мы выл нышт, мы дорф нышт"
:p8:
По-беЗарабски: "Аз мы выл ныт - даф мын ныт." :37: :ic1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение LiliyaG » 18 фев 2009, 14:27

В одной из старых тем на вечную тему нахлебничества "досов" были выложенны такие данные

Среди еврейских мужчин работают:
95% светских
93% масортиим
91% религиозных
44% харедим

Среди еврейских женщин:
83% светских
77% масортиим
72% религиозных
55% харедим


То есть большая часть религиозных и харедим да работает и выплачивает налоги.
Налоги которые мы выплачиваем с зарплаты составляют около 30% от всех налогов поступающих в казну г-ва
Во всех остальных налогах религиозные участвуют так же как и нерелигиозные.

Может пора уже оставить сказки о страшных кровопийцах досах , высасывающих все соки из Израиля.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение Smile » 18 фев 2009, 14:31

LiliyaG писал(а):Может пора уже оставить сказки о страшных кровопийцах досах , высасывающих все соки из Израиля.
:p8: Не получится: чем ещё тогда можно будет заклеймить тунеядцев и нахлебников, сосущих кровь из трудового народа? :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Прогноз результатов выборов Мегафорума

Сообщение qwerty123 » 18 фев 2009, 14:33

LiliyaG писал(а):В одной из старых тем на вечную тему нахлебничества "досов" были выложенны такие данные

Среди еврейских мужчин работают:
95% светских
93% масортиим
91% религиозных
44% харедим

Среди еврейских женщин:
83% светских
77% масортиим
72% религиозных
55% харедим


То есть большая часть религиозных и харедим да работает и выплачивает налоги.
Налоги которые мы выплачиваем с зарплаты составляют около 30% от всех налогов поступающих в казну г-ва
Во всех остальных налогах религиозные участвуют так же как и нерелигиозные.

Может пора уже оставить сказки о страшных кровопийцах досах , высасывающих все соки из Израиля.

Вы что смеётесь,что ли? :13: Ведь для многих это уже стало в своём роде нечто напоминающим,хорошо известным всем нам :
"ты,Аркаша,человек хороший,......хоть и еврей".
Общий враг,как известно,сплачивает.А в случае совершенно разрозненных и без того широких хилонимные масс..... :37:
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей