Кадима - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение Яков » 25 ноя 2008, 23:25

Бенцион писал(а):
Яков писал(а):
wwwuser писал(а):Ваши взгляды не адекватны действительности - я бы не советовал Вам запускать это дело...


Модератор не может судить, насколько взгляды участника адекватны.
Он может только проверять посты на соответствие правилам.
Как узнать пишет ли мембер как модератор или просто как участник дискуссии? Ведь модератор не должен лишаться права участвовать в дискуссии. Раньше я считал, что если не пишет красным, то его можно оспаривать. Если пишет красным - то он выступает как модератор. А как сейчас?



И сейчас должно быть так. Мы оба не соблюли правила.
По существу - модератор не может судить, насколько взгляды участника адекватны. Но участник - тем более.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Кадима - за и против

Сообщение Бенцион » 25 ноя 2008, 23:29

евлампий писал(а):wwwuser, Вы совершенно напрасно взяли себе за правило советовать или не советовать что-либо другим участникам . Оставте эти манеры для семьи .

Узурпатор. Ты себе позволяешь дать совет оставить манеры для семьи :low: ( надеюсь, что это было не распоряжение), а другим не позволяешь дать тебе какой-нибудь совет.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Кадима - за и против

Сообщение Бенцион » 25 ноя 2008, 23:34

Яков писал(а):По существу - модератор не может судить, насколько взгляды участника адекватны. Но участник - тем более.
Насчет модератора -согласен на 100%, а насчет участника -нет. Каждый наш пост в большинстве случаев выражает наши взгляды по той или иной проблеме. Мы можем критически относится к тем илм иным постам, то есть оценивать их со своей точки зрения, а следовательно, оценивать и высказываемые позиции и взгляды. Важно только, чтобы это выражалось не в оскорбительной форме. :ic1:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Кадима - за и против

Сообщение евлампий » 25 ноя 2008, 23:47

Бенцион, это не совет , это предложение ... :44:
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Кадима - за и против

Сообщение Бенцион » 25 ноя 2008, 23:57

евлампий писал(а):Бенцион, это не совет , это предложение ... :44:

:appl: :appl: :appl: Кстати, загляни, пожалуйста , в тему про пенсионные фонды. ИМХО. ты сможешь ответить на один вопрос. Ведь ты кажется ацмаи?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Кадима - за и против

Сообщение TicToc » 26 ноя 2008, 01:10

Igor Erukhimovich писал(а):
TicToc писал(а):Ну а в чем эффективность Ольмерта?


Не раз тут уже писалось. Ну повторю еще раз.
1) Эффективность работы лишки Ольмерта. Правление всех последних премьеров - Биби, Барака, Шарона характеризовалась крупными скандалами внутри лишки премьеров. Ничего подобного не было в период правления Ольмерта. Ольмерт знает как работать с людьми, он отлично знает систему, он в ней как рыба в воде. Поэтому н эффективен как управленец.

2) Ливанская война, несмотря на все ее проблемы - жирный плюс Ольмерту. Если бы у него не хватило бы "яиц" ее начать, как у предыдущих премьеров, последствия для Израиля были бы намного хуже чем результаты (не совсем удовлетворительные) этой войны. Думаю, с течением лет, когда будет рассеяваться туман от ужасающей демагогии и политиканства, сопроваждающей результаты войны, ее положительные последствия будут очевидны.

3) Попытки бороться с судебной диктатуры, поддержка Фридмана,которые и стояли Ольмерту потери власти

4)Бомбардировка сирийского реактора - безусловно одна из блестящих израильских операций всех времен


5)Умелые действия в экономике

6)Ни одной реальной уступки палестинцам, все уступки "на словах"

Думаю достаточно

1. Умение работать с людьми - не значит эффективен как управленец. Я не совсем понял о каких именно скандалах идет речь. Ну а если про его сотни джобов нужным людям - это да, тут он преуспел.

2. Плюс Ливанской войны - все поняли в каком мы дерьме. Кроме того, налицие яиц не означает эффективность управление. Но начали Ольмерт и Перец, думаю, не из-за "яиц", а по не знанию истинного состояния армии и для того, чтобы доказать, что они - крутые управленцы, которые могу управлять страной в любых ситуациях. Вы можете назвать, что такого эффективного было во время войны?
А про полный провал МИДа под руководством Ципы - это вообще отдельная история

3. Да, попытался. Плюс ему за это. Но реально практически ничего не сделал.

4. Если это сделал Израиль, то в самом деле плюс. Оффициально никто не взял на себя ответственность. А неофициально и американцы могли сделать.

5. Тут он в самом деле поступил по принципу: "работает - не трогай". То ли в самом деле не хотел трогать, то ли руки не доходили: Ольмерт занимался эквилибристикой по сохранению правительства, а Гершон, бывший министр финанов, отбивался от следствия. Но не отбился: пошел на соглашения с полицией, чтобы ему 7 лет дали. А Бар-Он хотел сделать какую-то налоговую реформу, начался какой-то кипиш и он ничего не сделал. Так что то ли случайно, то ли специально но работал принцип "работает - не трогай". Ну что же: хорошо хоть не ломал.

6. Предположим, что не уступил, а приобрел? Что выиграл Израиль? А про "уступки" так никто ничего "не уступит", так как не нужны им уступки, как не нужно и государство: чтобы им не предлагали они будут отказываться и говорить мало. Не нужно им и не хотят они свое государство. Что они будут с ним делать? Что они умеют? Если бы хотели - давно бы сами провозгласи. Это нонсенс, чтобы уговаривали кого-то создать государство, а в ответ "мало, мало, мало".
Предположим не уступил (снова-таки был занят выживанием), а что приобрел? В чем улучшение позиции Израиля?

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Кадима - за и против

Сообщение wwwuser » 26 ноя 2008, 07:44

Бенцион писал(а):
Яков писал(а):
wwwuser писал(а):Ваши взгляды не адекватны действительности - я бы не советовал Вам запускать это дело...


Модератор не может судить, насколько взгляды участника адекватны.
Он может только проверять посты на соответствие правилам.
Как узнать пишет ли мембер как модератор или просто как участник дискуссии? Ведь модератор не должен лишаться права участвовать в дискуссии. Раньше я считал, что если не пишет красным, то его можно оспаривать. Если пишет красным - то он выступает как модератор. А как сейчас?
Просто: модераторское я пишу всегда красным.
Если не красное, то значит, это мое личное мнение.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Кадима - за и против

Сообщение jerus1 » 26 ноя 2008, 07:45

Ципи Ливни лично попытается добиться смягчения приговора израильским наркоторговцамМинистерство иностранных дел активно ищет выход из сложной ситуации, сложившейся в Таиланде: двое граждан Израиля были приговорены к смертной казни по обвинению в контрабанде наркотиков. Как известно, в Таиланде очень жесткое законодательство в отношении наркоторговцев.
25 ноября 2008 г., 20:45
http://www.newsru.co.il/allnews
"Верните мне сына"
23:15 25 Ноября 2008

"правительство Израиля и тот, кто его возглавляет, единственное, что сумели сделать, - освободить, в качестве жестов доброй воли, террористов, вместо того, чтобы принять и выполнить, наконец, решение об освобождении Гилада".

http://www.7kanal.com/news.php3?id=255621
Вот такая она Кадима,подлая и грязная...

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Кадима - за и против

Сообщение wwwuser » 26 ноя 2008, 07:52

TicToc писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
TicToc писал(а):Ну а в чем эффективность Ольмерта?


Не раз тут уже писалось. Ну повторю еще раз.
1) Эффективность работы лишки Ольмерта. Правление всех последних премьеров - Биби, Барака, Шарона характеризовалась крупными скандалами внутри лишки премьеров. Ничего подобного не было в период правления Ольмерта. Ольмерт знает как работать с людьми, он отлично знает систему, он в ней как рыба в воде. Поэтому н эффективен как управленец.

2) Ливанская война, несмотря на все ее проблемы - жирный плюс Ольмерту. Если бы у него не хватило бы "яиц" ее начать, как у предыдущих премьеров, последствия для Израиля были бы намного хуже чем результаты (не совсем удовлетворительные) этой войны. Думаю, с течением лет, когда будет рассеяваться туман от ужасающей демагогии и политиканства, сопроваждающей результаты войны, ее положительные последствия будут очевидны.

3) Попытки бороться с судебной диктатуры, поддержка Фридмана,которые и стояли Ольмерту потери власти

4)Бомбардировка сирийского реактора - безусловно одна из блестящих израильских операций всех времен


5)Умелые действия в экономике

6)Ни одной реальной уступки палестинцам, все уступки "на словах"

Думаю достаточно

6. Предположим, что не уступил, а приобрел? Что выиграл Израиль? А про "уступки" так никто ничего "не уступит", так как не нужны им уступки, как не нужно и государство: чтобы им не предлагали они будут отказываться и говорить мало. Не нужно им и не хотят они свое государство. Что они будут с ним делать? Что они умеют? Если бы хотели - давно бы сами провозгласи. Это нонсенс, чтобы уговаривали кого-то создать государство, а в ответ "мало, мало, мало".
Предположим не уступил (снова-таки был занят выживанием), а что приобрел? В чем улучшение позиции Израиля?
Уважаемый ТикТок!
Я категорически несогласен с тем, что "Ольмерт ничего не уступил". - это ложь, распространяемая прокадимцами, и мы не должны ей верить.
Премьер Израиля, в полный голос говорящий, что Израиль должен вернуться к границам 1967 г. - УСТУПИЛ, - нашу позицию, нашу правоту, нашу сплоченность, нашу стойкость, саму возможность следующего правительства вести переговоры с более низкой точки.
На Ближнем Востоке СЛОВА ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ ДЕЛ - например, арабы объявили себя победителями в разгромной для них войне 1973 г, и до сих пор истово убеждены в своей "победе".

Но, более того, сделка Кунтара, когда, впервые, из тюрем были выпущены убийцы израильтян - ЭТО РЕАЛЬНАЯ УСТУПКА стратегического сдерживающего фактора Израиля. Подумайте, сколько палестинских мальчишек приободрилось, и пришло к мысли, что надо идти резать евреев - ПОТОМУ ЧТО ПОТОМ ИХ ВСЕ-РАВНО ВЫПУСТЯТ.

"Глубокие" мысли Ерухимовича о нольмерте не заслуживают, и никогда не заслуживали, к себе серьезного отношения. Просто не надо поддаваться на его провокации.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Кадима - за и против

Сообщение wwwuser » 26 ноя 2008, 07:55

Добавлю лишь, что когда кто-то относит к числу заслуг нольмерта Вторую Ливанскую, я, вспоминая 159 бессмысленно погибших, испытываю неудержимое желание съездить товарищу по мордасям.
Не всё треп, не все бумага стерпит.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Кадима - за и против

Сообщение евлампий » 26 ноя 2008, 10:50

Бенцион, я ацмаи , к гадалке не ходи . синь ссълочку на вопрос , плиз ,
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Кадима - за и против

Сообщение jerus1 » 26 ноя 2008, 11:25

евлампий писал(а):Бенцион, я ацмаи , к гадалке не ходи . синь ссълочку на вопрос , плиз ,

евлампий,Вы валенки валяете или только ремонтируете?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Кадима - за и против

Сообщение Бенцион » 26 ноя 2008, 11:45

wwwuser писал(а):Просто: модераторское я пишу всегда красным.
Если не красное, то значит, это мое личное мнение.
Тогда чего к не красному посту прицепились как к модераторскому и никто, включая тебя самого, на это не возразил? Так недолго совсем людей запутать :27:

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Кадима - за и против

Сообщение wwwuser » 26 ноя 2008, 12:05

Бенцион писал(а):
wwwuser писал(а):Просто: модераторское я пишу всегда красным.
Если не красное, то значит, это мое личное мнение.
Тогда чего к не красному посту прицепились как к модераторскому и никто, включая тебя самого, на это не возразил? Так недолго совсем людей запутать :27:
Ну, слушайте, я же не живу на форуме - Как заметил, так сразу и написал.

Я повторю свою позицию - человек может быть за МЕРЕЦ или Хадаш - нормально, мне это не мешает, - потому что тут взгляды, идеология.
Но когда человек говорит, что Ольмерт (вот этот самый, который, вроде, до сих пор в премьерах ходит) - лучший ПМ за все последние 20 лет, то я говорю прямо то, что думаю - что это неадекватная оценка. Потому что тут не взгляды, а история - и оценка объективного функционирования данной личности в истории.
Личности, которую подвергают убийственной критике буквально все - от крайне левых журналистов Гаарец, до крайне правых авторов Седьмого канала. А ультра-левая юридическая система обрушилась на самого левого в истории Израиля ПМ ещё и с уголовным преследованием.

И я наставиваю на праве любого учатника назвать черное черным, белое белым, а неадекватную оценку Ольмерта - неадекватной оценкой Ольмерта.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Кадима - за и против

Сообщение Бенцион » 26 ноя 2008, 16:08

wwwuser писал(а):
И я наставиваю на праве любого учатника назвать черное черным, белое белым, а неадекватную оценку Ольмерта - неадекватной оценкой Ольмерта.
Спокойнее. Я в это с тобой согласен на 100% :44:

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Кадима - за и против

Сообщение shkiper » 26 ноя 2008, 16:51

А я настаиваю на праве каждого участника назвать Белое-Чёрным а Чёрное-Красным потому что это и есть основа Дерьмакратии.

"Я не разделяю ваших мнений но я готов умереть за ваше право их иметь ;) " (с) Вольтер
Вот так вот!!!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Кадима - за и против

Сообщение Yigal » 26 ноя 2008, 17:14

Igor Erukhimovich писал(а):Считаю Ольмерта едва ли наиболее эффективным премьером за всю историю Израиля.


Кoшмaр! :27: :27: :27:
Где лoгикa? Сaмый кoррумпирoвaнный, циничный и бездaрный премьер зa всю истoрию Изрaиля.
Кaк мoжнo эту пoлнейшую импoтенцию нa всех фрoнтaх нaзвaть "эффективнoстью"? :13: :13: :13:

Игoрь, вы не пoдумaли, мягкo гoвoря, перед тем, кaк выдaть тaкую фрaзу.
Предстaвьте себе, Oльмерт и Бен Гуриoн. Oльмерт и Эшкoль.
Вaм сaмoму не смешнo?
Пaру лет нaзaд вы примернo тoже сaмoе гoвoрили o Бaрaке.
Вы системaтически нaделяете тех, зa кoгo гoлoсуете, всевoзмoжными кaчествaми и преимуществaми, кoтoрые не имеют никaкoгo oтнoшения к действительнoсти.
Тaкoй-тo у вaс "прaгмaтичный и успешный лидер", тaкoй-тo - "сaмый эффективный зa всю истoрию" и тaк дaлее.
И этo нa фoне их пoлнoгo и oкoнчaтельнoгo прoвaлa, oчевиднoгo любoму умереннo-oбъективнoму нaблюдaтелю.
Непoнятнo пo кaкoй причине, вы не тoлькo теряете спoсoбнoсть критическoгo oтнoшения к тем, зa кoгo вы гoлoсoвaли, нo ещё и пoёте им oду. :13:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Кадима - за и против

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 ноя 2008, 20:38

wwwuser писал(а):И я наставиваю на праве любого учатника назвать черное черным, белое белым, а неадекватную оценку Ольмерта - неадекватной оценкой Ольмерта.


И я тоже

wwwuser писал(а):Ваши взгляды не адекватны действительности - я бы не советовал Вам запускать это дело...



Проблема в хамстве и в жлобстве данного поста. Еще раз повторюсь - если бы речь не шла о модераторе, обязанным следить за культурой дискусий, я бы на него и внимания не обратил. А если такое себе позваляет модератор и администратор не принимает никаких мер, значит такое хамство в в отношении оппонентов становится оффициальной политикой форума.
Я прошу прощения перед своими оппонентами в данной и других темах за то что не ответил на несколько сообщений уважаемых мной участников. Но я приостанавливаю участие в форуме до прояснения ситуации.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Кадима??а и против???????

Сообщение евлампий » 26 ноя 2008, 21:51

[quote="jerus1"][quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14395213#p14395213]евлампий????uot;][b]Бенцион[????цмаи? к гадалке не?оди . синь?сълочку на?опрос ?плиз?[/q???евлампий,Вы?аленки валяете?ли?олько ремонтируете?[/quote?Я нах посылаю .????????????????????????????????????????????????
Последний раз редактировалось евлампий 26 ноя 2008, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Re:

Сообщение скаут Рональд » 26 ноя 2008, 22:02

Бенцион писал(а):
скаут Рональд писал(а):
Misha Botvinik писал(а):Второй Ликуд, никакой разницы, разве что честнее: не выдают себя за правых.

:appl: Браво ... точно и лаконично.
Я только хочу добавить к опред. "честнее".
В Ликуде, ИМХО, беспредельные популисты и асафсуф.
Кадимцы же всё-таки напоминают интеллигентов :37:
не понятно только куда вы относите меня, Якова и ещё ряд ликудников из МФ:к популистам или асафсуфим?
Судя по этому посту вас самого к интеллигентам отности тяжело. Да и вне зависимости от этого, имхо, за оскорбление оптом группы членов МФ вы заслуживаете бана минимум на месяц
Пардон, Бенцион, что до сих пор не удосужился обсудить предложенный вами, ИМХО нетривиальный вопрос (пока хватило времени пописывать в качестве "гостя"... очень легко не спутать с уважаемым Бенцем). Я бы назвал его так: ""русские", "мароканцы" и т.н. "правизна"".
Для начала, конечно должен совершенно искренне "заявить", что русскоязычный участник пишущий в виртуальном форуме, ИМХО по определению никак не может считаться сбродом. Всё-таки "сброд", по идее, "община" крайне примитивная.
Однако, верно и то, что часть русскоязычных и часть асафсуфа нашли общий язык на почве нашей т.н. правизны. О причинах, если не ошибаюсь, уже не раз писали.
Когда-то я проживал в колоритном районе, - "русских" и "мароканцев" ... довольно условно, конечно. Был у меня сосед Шмулик ... ярый ликудник и неплохой вобщем дядька. В 96-м он предостерегал меня от голосования за Аводу. "Ты что, - он говорил, - хочешь чтобы твои дети переженились с арабами?"
Вобщем всё ОК, но когда "русские" соседские дети пошли служить в боевые, сын Шмулика, наглый здоровый лоб, вообще от армии откосил.
Поймите меня правильно, я без претензий, хочу только чтобы вы поняли, что "правизна" "русских" и таких шмуликов - "правизна" разная. Откуда корни одной и другой - тоже не раз обсуждалось.
Интересно ваше и др. ликудников мнение, - сколько останется у Ликуда без этого передового отряда?
П.С. Вы кстати последнее время мне нравитесь, немного испортило впечатление мелкое, пардон за выражение, подстрекательство :37: в вышеупомянутом посте :ic1: .


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей