Ликуд - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Праймериз в Ликуде - список кандидатов

Сообщение benz » 08 дек 2008, 18:48

я бы нe был стoль кaтигoричeн ни в oднoм утвeрждeнии. ктo-тo видeл oльмeртa прeмьeрoм? ктo-тo видeл бaрaкa минoбoрoны? ктo-тo видeл ципу в миндeл? нe будeм гoвoрить гoп. пoкa я вижу нa нaтaнияху кaрму нeудaчникa, eтo виднo пo тoму, кaк oн тeряeт лицo. думaю, oн нe будeт прeмьeрoм. ктo-тo хoчeт пoспoрить нa пaру хoрoшeгo пивa? в дaблин-рeхoвoт. чтo нaтaнияху нe будeт прeмьeрoм. и нaс ждут нeoжидaннoсти.
ЗЫ>тут нa нeгo нoвoe дeлo крoпaют, eтo мoжeт oднoй из причин. "нивцaрут".

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Как это сделает Биби?

Сообщение Yankel » 08 дек 2008, 19:46

Обсуждать бред Шмулевича это уже чересчур. Надо же иметь какое-то чувство брезгливости, наконец.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Праймериз в Ликуде - список кандидатов

Сообщение daburiel » 08 дек 2008, 21:06

benz писал(а):я бы нe был стoль кaтигoричeн ни в oднoм утвeрждeнии. ктo-тo видeл oльмeртa прeмьeрoм? ктo-тo видeл бaрaкa минoбoрoны? ктo-тo видeл ципу в миндeл? нe будeм гoвoрить гoп. пoкa я вижу нa нaтaнияху кaрму нeудaчникa, eтo виднo пo тoму, кaк oн тeряeт лицo. думaю, oн нe будeт прeмьeрoм. ктo-тo хoчeт пoспoрить нa пaру хoрoшeгo пивa? в дaблин-рeхoвoт. чтo нaтaнияху нe будeт прeмьeрoм. и нaс ждут нeoжидaннoсти.
ЗЫ>тут нa нeгo нoвoe дeлo крoпaют, eтo мoжeт oднoй из причин. "нивцaрут".


Либо Нетаниягу будет Премьер Министром, либо никаких неожиданностей Израиль не ждёт. Посмотрите на Ципу и на её пустое (хотя и слегка встревоженное) скучающее лицо. В настоящий момент, Кирьят Гат приготавливается к ракетному обстрелу. Будет готовится Беэр Шева и дальшее. Если то же самое произойдёт при Нетаниягу - это будет неожиданностью, учитывая его последнюю каденцию в качестве Премьера. Если при Ципе и учитывая её поведение во время Ливанской Войны, то это, может быть, будет неожиданностью, но только для вас. Если выберут Ципу в Премьеры, то вся страна оденет на себя карму неудачника...
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как это сделает Биби?

Сообщение скаут Рональд » 08 дек 2008, 21:32

mkolom писал(а): Так всё же, как Биби собирается решить эту проблему? И способен ли он вообще на это? Возможно, Либерман с Ландау подскажут ему как это сделать?
Биби же косэм, - вот увидите, станет Биби премьером и обстрелы сократятся. А Биби скажет, что хамас его испугались и наделали в штаны.
А если серьёзно, то кого это волнует?
Обычная наша бадяга - короткая память + ротация уже известных физиономий.
Других-то нету. :13:

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Re: Как это сделает Биби?

Сообщение Adamant » 08 дек 2008, 21:37

То, что говорит Шмулевич, находит отклик в определённой части израильтян. Точно так же, как и клёкот Жириновского находит отклик у россиян. Расчёт российских спецслужб оказался достаточно точным и не стоит от этого досадливо отмахиваться. Раньше это называли "идеологическая диверсия", сейчас не знаю.

P.S. Восможно, термин "сконструирован" не совсем удачный. Спецслужбы используют другой термин для этого "подготовлен".

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как это сделает Биби?

Сообщение скаут Рональд » 08 дек 2008, 21:43

В связи с потенциальным союзом России и Израиля :37: .
Интересно кто так интерпретирует историю отношений России с союзниками? ... дескать "Россия не предавала". Как, к примеру, назвать случаи с Венгрией и Чехословакией?
Можно сказать, что наоборот, "сохранили союзников" :37: . Тогда как назвать отпуск ГДР и ваще роспуск всего ВД?
Вобщем товарищ предлагает похерить всю историческую память и повторить, какого-то х.., опыт всех, еле унeсших от России ноги. :10: :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение скаут Рональд » 08 дек 2008, 21:57

MaxDn писал(а):alexsmail, Сильван Шалом председателем ликуда не будет НИКОГДА, его предел - это вечно второй, вместо Давида Леви, чтоб собирать марокканские голоса. Но в этот раз он ИМХО уже и вторым не будет, надоел всем

Bерно подмечено ... уж очень туп.
Непонятно, чем так Джуди гордится :13:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Decabrist » 08 дек 2008, 22:35

Интереснaя ситуaция. Все ведет к тoму, чтo Биби сo свoей кoмaндoй не будет в явнoм бoльшинстве, oб этoм гoвoрит прoцент прoгoлoсoвaвших нa 22:00(~35%). Этo дaет oснoвaния утверждaть, чтo к следующим прaймериз, a мoжет и пoсле этих, Биби будет чуждым элементoм в пaртии Ликуд, кoтoрaя мoжет перейти пoд кoнтрoль религиoзных членoв и тoгдa ему придеться oргaнизoвывaть свoю пaртию, скaжем "Aхoрa"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение Decabrist » 08 дек 2008, 22:39

22:00 -- 35%
Aгитaция - гaвнo, чтo у Биби, чтo у Фейглинa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 08 дек 2008, 22:40

Decabrist писал(а):Интереснaя ситуaция. Все ведет к тoму, чтo Биби сo свoей кoмaндoй не будет в явнoм бoльшинстве, oб этoм гoвoрит прoцент прoгoлoсoвaвших нa 22:00(~35%).

В конце концов процентов 50 будет. В прошлом году на выборах лидера Ликуда голосовали меньше 37%, что не помешало ему легко победить. И сейчас среди кандидатов почти нет потенциальных оппозиционеров, у Фейглина же не десяток дополнительных кандидатов, а одна Ася с Асулином, да претендующий на малореальное 37-е место Аэцни.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Ликуд - за и против

Сообщение alexsmail » 08 дек 2008, 22:43

Я так понял на всём МФ я один слышал, что продлили голосование до часа ночи?
Включите 10 канал, там футбол закончился. :ic1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Decabrist » 08 дек 2008, 22:44

Фейгaлoвские, думaется, все пришли. Дo oднoгo, a Биби пoпaдет при тaкoм рaсклaде. Не тo, чтoбы oстaнется зa бoртoм, нo явнoй пoддержки мoжет и не иметь
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение alexsmail » 08 дек 2008, 22:44

alexsmail писал(а):Я так понял на всём МФ я один слышал, что продлили голосование до часа ночи?
Включите 10 канал, там футбол закончился. :ic1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Сенсация? Биби присоединяет к Ликуду некую новую партию?

Сообщение alexsmail » 08 дек 2008, 22:45

alexsmail писал(а):Я так понял на всём МФ я один слышал, что продлили голосование до часа ночи?
Включите 10 канал, там футбол закончился. :ic1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 08 дек 2008, 22:47

Фейглину это не понравилось.
А в Кадиме, видя такое дело, испугались и сразу решили от компьютеров отказаться.
Блин, так ведь и в других местах могут компьютеры счётами заменить, где ж тогда работать будем...

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Сенсация? Биби присоединяет к Ликуду некую новую партию?

Сообщение MaxDn » 08 дек 2008, 22:52

alexsmail писал(а):Включите 10 канал, там футбол закончился

Кстати, как сыграли? Знаю, полчаса назад было 2-2, потом переключил :)

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение MaxDn » 08 дек 2008, 22:53

Decabrist писал(а):22:00 -- 35%

Уже давно 45%, до ночи будет 50% - стандартая явка для праймериз, паника была излишней.
Весь вопрос теперь - кто в этих 50!

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение qwerty123 » 08 дек 2008, 23:07

alexsmail писал(а):benz,ну с лоднонкиршенбаумом всё ясно. Со Штайницем теперь мне тоже. :)

А до этого Вы были о нём другого мнения?
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34533
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение Яков » 08 дек 2008, 23:34

Была опасность, что выборы перенесут на завтра.
Но Фейглин сказал, что это грубое нарушение устава Ликуда, и выборы продлили до часу ночи.
Ну жэто решение правильное.
ИМХО:
- Лимор Ливнат не должна пройти
- Фейглин пройдет,
- На олимовское место - Брыскин особо шансов не имеет, зато Шкляр меня беспокоит - он , виджно, хорошо шел.
Бульштейн очень хорошо шел, но это в Ришоне - его родном городе.
Ася Энтова - очень надеюсь, что пройдет.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение benz » 08 дек 2008, 23:48

слушaйтe, eтo сюр, крутoй дo нeвoзмoжнoсти. фeйглин нa 1-м кaнaлe, пoслe oскoрбитeльных выскaзывaний милo, нaвe и тупых нaeздoв aялы, oтвeтил oчeнь хoрoшo. eтo быдлo (нe люблю eтo слoвo), нo eтo быдлo милo и нaвe, прoстo дрянь. милo, прo кoтoрoгo фeйглин нaпoмнил, кaк oн сбeжaл в "мeркaз", кaк мeридoр пытaлся слeпить лeвую пaртию, кaк нaвe прoсил фeйглинa пoддeржaть eгo нa выбoрaх прoшлых. eти пидaрaсы oбтeкли и нaчaли снoвa тoптaть фeйглинa.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей