Ликуд - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re:

Сообщение wwwuser » 07 дек 2008, 22:39

Misha Botvinik писал(а):
Яков писал(а):Прошу еще учесть , что за Фейглина голосуют не только члены ЕР - он, как мне помнится(поправьте если ошибаюсь) набрал 20 тысяч 2 года назад в борьбе с Нетаниягу.
По-моему, он получил не 20 тысяч, а около 20%, то есть около 8 тысяч, то есть те, кого он сагитировал вступить в Ликуд, за него проголосовали, и всё.
На олимовское место претендует и Шмуэль Сакет, возглавлявший вместе с Фейглиным Зо Арцейну, но у него совсем мало шансов.
Я думаю, что все, кого Нетаньягу привёл, попадут в список, и именно они( вместе с нынешними депутатами) получат все отведённые Ликуду места в правительстве, комиссии кнессета по иностранным делам и обороне, в руководстве других комиссий, те, кого Нетаньягу не захочет, будут отодвинуты, даже если попадут завтра в первую двадцатку( а скорей всего, вообще не попадут).
Согласен с анализом шансов. Все так и будет. Но когда бибон решит отдавать Голаны, заднескамеечники сыграют свою роль - припомнят ему всё.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение wwwuser » 07 дек 2008, 22:40

MaxDn писал(а):Прогноз - Буги и Бегин займут высокие места, в первой десятке, возможно даже в 5-ке.
Шалом - в десятке, но ближе к другому краю (надеюсь)
Фейглин - в 20-ке
Меридор - не попадет в 20, и из-за ширьюнов скатится на пограничные места в 4-м десятке.

Олимы - ИМХО фаворит Элькин, из-за новой формулы - его знают ВСЕ. Кто-то любит, кто-то не любит, он то ли дезертировал в Кадиму, то ли был там нашим шпионом... но голосуют за, а не против, значит ему хватит той половины, которая за.
А за второе место будет борьба между Асей и Брискиным. Надеюсь, что Ася. Хотя у Биби возможностей намного больше, ложно бороться. (Сейчас зашел на официальный сайт Ликуда на русском - там типа представление кандидатов. Из олим случайно представлен только Брискин).
У нашего ставленника Бульштейна, увы, шансов я на сегодня не вижу, широкие массы его не знают.
Все решают дилы, а тут впереди Ариэль и Шкляр.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Нетаниягу сегодня

Сообщение скаут Рональд » 07 дек 2008, 23:06

евлампий писал(а):
скаут Рональд писал(а):А вот прикиньте такую ситуацию ... допустим, то как будет выглядеть Ближний Восток, - в умных кабинетах уже давным давно предрешено.
Теперь спрашивается, - "кто красивее к этому подведёт?
Только в умных кабинетах иногда меняются люди , источники финансирования , а соответственно и планы . Вчера он такой весь из себя папа , потом нефть упала втреть и он уже и "не ястерб и не женский" (с) .

Ну да, - положение наше, скажем так, - в заднице, ещё и имеет постоянную тенденцию к ухудшению, а мы ничего не предпринимаем в расчёте на чудо ... потому как оснований расчитывать на какие-то изменения - никаких нету.
Это ж какие нервы надо иметь ... не говоря уже о том, что ситуация алогичная ... т.е. иметь нервы как бы и незачем.
:13:
П.С. Кстати, для наглядности. Так же мы реагируем, к примеру на засуху.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Как это сделает Биби?

Сообщение daburiel » 07 дек 2008, 23:35

Willy писал(а):
_daburiel писал(а):
Авраам Шмулевич — Что вы имеете в виду, говоря о потере Израилем субъектности?



А о чем еще путинская подстилка Шмулевич может интервьюировать? Слава богу, что в израиле не любят русских (возможно во многом благодаря нам :) ) и уж на союз с Россией не пойдут никогда.


Не зарекайтесь. Жизнь может вынудить. Ведь возражений посуществу против того, что говорят русские, у вас нет? Помню, лет восемь тому назад, один очень интеллигентный русский еврей (врач) доказывал мне, что Нетаниягу - дурак и Премьер Министром Израиля не будет никогда. Хотя, может быть, Нетаньягу с тех пор сильно "поумнел". Впрочем это мы узнаем, и скоро...
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Нетаниягу сегодня

Сообщение alexsmail » 07 дек 2008, 23:47

benz писал(а):нe гoлoсуйтe зa штaйницa и гaмлиeль.

Почему не за Штайница? :27:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Ликуд - за и против

Сообщение alexsmail » 07 дек 2008, 23:49

Яков писал(а):Misha Botvinik,
Я сверил - из них никого в моем списке нет. :ic1:

Значит, с Буги я вас не смог переубедить? А Штайниц? Тоже нет?
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Нетаниягу сегодня

Сообщение wwwuser » 07 дек 2008, 23:54

benz писал(а):нe гoлoсуйтe зa штaйницa и гaмлиeль.
В кои-то веки - соглашусь с бенцем.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Нетаниягу сегодня

Сообщение wwwuser » 08 дек 2008, 00:02

alexsmail писал(а):
benz писал(а):нe гoлoсуйтe зa штaйницa и гaмлиeль.

Почему не за Штайница? :27:
1. Раз Шалом Ахшав, всегда Шалом Ахшав.
2. Штайниц - Бибина шавка. Плох хотя бы только этим. См: http://community.livejournal.com/likudn ... 68490.html

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Нетаниягу сегодня

Сообщение alexsmail » 08 дек 2008, 00:15

wwwuser писал(а):
alexsmail писал(а):
benz писал(а):нe гoлoсуйтe зa штaйницa и гaмлиeль.

Почему не за Штайница? :27:
1. Раз Шалом Ахшав, всегда Шалом Ахшав.
2. Штайниц - Бибина шавка. Плох хотя бы только этим. См: http://community.livejournal.com/likudn ... 68490.html

Если бы вы сказали, что он плох этим:
Кто из претендентов на праймериз в Ликуде как голосовал по вопросу «размежевания» писал(а):Юваль Штайниц... – 4 из 14

(c) http://likudnik.narod.ru/golos.html
Я бы ещё понял, а так. :13:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Как это сделает Биби?

Сообщение Levy » 08 дек 2008, 07:53

daburiel, а что говорят русские по этому поводу? Можете привести текст или ссылку? Пока что, ссылки на то, "что говорят путинцы" никто не привёл.

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение Сестра Флаффи » 08 дек 2008, 07:56

А как думаете, высок будет процент проголосовавших? Наблюдаю большое оживление по сравнению с прошлыми выборами.

mkolom

Re: Как это сделает Биби?

Сообщение mkolom » 08 дек 2008, 08:13

http://mignews.com/news/politic/world/081208_75113_61541.html

Пограничные посты, ведущие в сектор Газы, в понедельник, 8 декабря, останутся закрытыми.

Такое решение принял накануне вечером министр обороны Израиля Эхуд Барак в связи с непрекращающимися обстрелами израильских территорий.



Так всё же, как Биби собирается решить эту проблему? И способен ли он вообще на это? Возможно, Либерман с Ландау подскажут ему как это сделать?

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Как это сделает Биби?

Сообщение Zfoni » 08 дек 2008, 08:20

Не знаю как собираеться это делать Биби,зато точно знаю как это небудет делать Цыпа,точно как неделал Ольмерт. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

mkolom

Re: Как это сделает Биби?

Сообщение mkolom » 08 дек 2008, 08:23

daburiel писал(а):Ведь возражений посуществу против того, что говорят русские, у вас нет?

daburiel, то, что сказал Шмулевич, это извращённое толкование, на которое были способны бывшие советские "специалисты" от пропаганды. Что-то типа постоянного снижения жизненного уровня американских трудящихся и выдающихся успехов советской экономики, вплоть до её полного развала. Не разобраться в этом может только очень наивный человек. Или не желающий в этом разбираться

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение daburiel » 08 дек 2008, 08:57

Почему либо в первой двадцатке либо после 35? А как же места от 21-го до 35-го? Не за все же из них голосуют рядовые члены Ликуда. Почему Нетаниягу не может всунуть туда, то есть на реальные места, своих людей, которые не по нраву Ликуду?

А процент участия... JP предсказывает более 50%.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение wwwuser » 08 дек 2008, 08:59

Вероятная Первая пятерка: Буги, Бегин, Саар, Ривлин, Эрдан, и, или, Шалом.
Но, конечно, предсказывать на праймериз - дело неблагодарное.

Самоое ннтересное тут - Гидон Саар, - следующий председатель Ликуда (с 2012-2013 г.), и будущий премьер-министр Израиля от Ликуда (с 2015-2016 г.). Поэтому, очень важно, какое место он займет.
и вопрос - а что мы о нем вообще знаем?

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Re: Как это сделает Биби?

Сообщение Adamant » 08 дек 2008, 09:23

Ещё в советское время спецслужбы по указанию Политбюро сконструировали ЛДПР для создания видимости плюрализма и демократии в СССР. Сейчас Жириновский - эпатажный выразитель мнения администрации России по вопросам, которые почему-то решают не отдавать в СМИ.

Правомочно ли моё предположение: Шмулевич - ещё один эпатажно-провокационный выразитель политики России по отношению к Израилю. Как Жириновский для России, Шмулевич был сконструирован специально для Израиля.

Shocker
Участник со стажем
Сообщения: 362
Зарегистрирован(а): 04 янв 2005, 09:53
Откуда: X-zone

Re: Праймериз в Ликуде - список кандидатов

Сообщение Shocker » 08 дек 2008, 09:23

Интересный пост из ЖЖ
http://community.livejournal.com/likudn ... 75539.html
Дамы и господа!

Меня зовут Шломо Громан. В "Ликуде" с 2004 года, до этого бродил по "Моледету" и другим мелким правым партиям. Журналист и переводчик, но в последнее время больше специализируюсь на преподавании английского и еще нескольких языков.

Здесь я впервые и пока толком не умею пользоваться этим ЖеЖом:) Но высказаться, как и любому еврею, хочется.

Кандидатов у нас несметная куча, всем уже вроде перерыли все косточки, выбрать 15 самых достойных неимоверно трудно.

Проще всего мне с двумя репатриантами - именно столько у меня среди претендентов старых и верных друзей. Обоим я уже лично пожелал успеха. Остальных уважаю не меньше, но на всех сестер серег не хватает:(

Что же касается общеизраильского списка - то, чтобы чуточку сузить выбор, назову троих, за которых, исходя из моего личного опыта, ТОЧНО НЕ стоит голосовать.

1. Бени Бегин. В 1999 году я ему бескорыстно помогал на выборах, а он свалил на меня свои мошеннические трюки (мухлевал с подписями своих сторонников, а подписаться под списком попросил меня - "чистоплюй") и сам же пошел отмываться-жаловаться в полицию, автоматически подведя меня и других волонтеров под уголовную статью. За это мне дали 2 месяца исправительных работ, и то лишь потому, что у меня была сильная адвокатессса (ее имя Женя Городецкая) и потому, что графологическая экспертиза не смогла доказать, что я лично фальсифицировал подписи (да я и не смог бы - художник из меня никакой:).

2. Мири Регев. Пресс-секрет...а ЦАХАЛа времен депортации евреев из Гуш-Катифа - этим для меня всё сказано.

3. Гила Гамлиэль. Меня крайне удивило присутствие этой фамилии в рекомендуемом списке "от Моше Фейглина". Гила поначалу записалась в антиhитнаткутовские "бунтари", а потом, получив с шароновского плеча пост замминистра, быстренько умерила студенческий пыл.

Или меня подводит память? Исправьте, коллеги, если ошибся.

За кого же я в итоге голосую? Если кому интересно, вот моя дюжина: Кара, Эдельштейн, Нес, Хотовели, оба Ривлина, Кахлон, Рацон, Эрдан, Жаботинский, Асулин, Кляйнер.

С последним у меня тоже были сомнения (после истории с Бегиным Кляйнер, оставшийся в "Херуте" вместо него, отказался оплатить мне адвоката), но забраковывать сразу двоих по одной и той же, сугубо личной причине - ИМХО эгоизм. Идеологические и ораторские плюсы Кляйнера всё же перевешивают.
He took his vorpal sword in hand:
Long time the manxome foe he sought

IRREU
Участник форума
Сообщения: 58
Зарегистрирован(а): 01 май 2007, 09:51
Откуда: Jerusalem

Re: Сенсация? Биби присоединяет к Ликуду некую новую партию?

Сообщение IRREU » 08 дек 2008, 09:45

это не "Тафнит" Узи Даяна?

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Итоги праймериз в Ликуде.

Сообщение MaxDn » 08 дек 2008, 11:08

wwwuser писал(а):Вероятная Первая пятерка: Буги, Бегин, Саар, Ривлин, Эрдан, и, или, Шалом.

Да, у меня такая же 5-ка. Разве что еще Штайниц пролезет вместо Ривлина


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей