О Жириновском

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

О Жириновском

Сообщение Efi » 14 апр 2022, 21:04

https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... t=internal
Такого Жириновского вы не знали: рассказано в Израиле - впервые
Эксклюзивно для "Вестей": авторская колонка Нателлы Болтянской.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35051
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: О Жириновском

Сообщение Яков » 15 апр 2022, 11:02

Ну теперь его с успехом заменяет Лукашенко.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О Жириновском

Сообщение Efi » 24 авг 2022, 10:13

Новый лидер ЛДПР - еврей, теперь православный Слуцкий. Преемник Жириновского из ЛДПР. Этот Слуцкий такой же мерзавец, каким был Жириновский. Но фамилию нельзя назвать еврейской, она географическвя. Урицкий, Боярский, Володарский... моя тетя Фира родилась в Володарке с ударением на втором О, где-то рядом с Бояркой, тоже ударение на О. Слуцк в Минской губернии на реке Случь. А большевики Павловск переименовали в Слуцк в честь своей большевички Веры Слуцкой. Слу́цкая, Вера Клементьевна, Берта Брониславовна (настоящие имя и отчество Бе́рта Калма́новна; 5 [17] сентября 1874, местечко Мир, Новогрудского уезда Минской губернии — 30 октября [12 ноября] 1917, вблизи Царского Села, ныне город Пушкин [в черте Санкт-Петербурга] — социал-демократка, большевичка, участница революционного движения в России. С 27 ноября 1918 года по 1944 год город Павловск, близ которого погибла Слуцкая, назывался в её честь — Слуцк. Семья моей тещи перебралась из Слуцка на реке Случь в Слуцк в честь Веры (Двейры-Двойры) Слуцкой, погибшей в перестрелке, отец которой не знал, не ведал, что дочь пойдет в бундовцы, а из БУНДА в большевики. В Минске у Слуцких была небольшая лавочка, где они торговали дрожжами, перцем, лимонной кислотой и прочими приправами, а также держали небольшой постоялый двор, где останавливались те, кто привозил товар на расположенные рядом мясной рынок и рыбный базар; помимо этого глава семьи Калман Слуцкий давал платные уроки древнееврейского языка.
Случь, Северная Случь (белор. Случ, Паўночная Случ) — река в Белоруссии, левый приток Припяти. Длина реки — 228 км.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О Жириновском

Сообщение Efi » 03 сен 2022, 01:55

Моя теща Нехама много мне рассказала о своем детстве в Слуцке и потом в Ленинграде. Ей было 12 лет в 1928 году и они были лишенцы: до прихода большевиков у ее семьи была смолокурня! Весь Слуцк говорил на идише, даже белорусы, которые работали у евреев! В Ленинграде моя теща была в русской школе, и даже своих дочерей идишу не научила. Моя супруга в результате ничего на идише не понимает. Зато в Израиле выучила иврит и лучше меня знает разговорный язык! У меня книжный, а у нее бытовой! Есть большая разница. Кроме того, мой отец учился идишу на Украине, а тёща в Белоруссии. И тоже есть разница. Их мамы говорили по-разному.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О Жириновском

Сообщение Efi » 03 сен 2022, 02:04

О Жириновском мне нечего сказать, он рос без отца у русской матери. Отец был польский еврей, а Жирик - русский мерзавец! Да ещё какой колоритный! По отцу он был Эдельштейн и нашел его могилу в Израиле.


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя