«Это русские».

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

«Это русские».

Сообщение Efi » 10 май 2019, 10:45

В небольшом французском городке произошла ситуация, которая в очередной раз доказала, как русских боятся в Европе. Случилось всё в городе Авиньон в местном маленьком магазинчике. Туда каждое утро привозят свежие багеты — хрустящие и вкусные. И французы каждый день выстраиваются в очередь за порцией этого ароматного хлеба. Причем никто из местных не возмущается, что при этом нужно ждать минут 10, пока эти багеты выложат в специальные корзины.

Однако так было до определенного момента. Однажды в магазинчик ворвалось настоящее «зло»: пятеро бородатых эмигрантов-арабов, которые тут же без очереди забрали с прилавка весь хлеб. Громкие эмигранты нагло последовали к кассе, чтобы заплатить за покупки, а местные смогли лишь молчаливо наблюдать за такой несправедливостью. Французы осознавали, что зря отстояли в очереди и багеты они не получат, благодаря наглости приезжих. Никто так и не решился нарушить это тягостное молчание и воззвать к справедливости.


Но вдруг в очереди резко прозвучала фраза на неизвестном европейцам языке:

«Что это за беспредел?»

Вслед за этим из толпы тут же вышли три мрачных полулысых типа, которые грозно подошли к наглым арабам. В итоге русские забрали у мигрантов весь хлеб, а после этого случилось то, что вообще напрочь сразило европейцев. Русские взяли этот хлеб и раздали по одному багету каждому из стоящих в очереди. Причем отказаться от такой щедрости не смогли даже те, кто пришел в магазин совсем не за хлебом.

Только после это суровые мужчины взяли и себе один батон. Получилось, что они легко справились с местным «злом» и вернули французам справедливость. Местные после этого долго не могли отойти от культурного шока в полном непонимании, что же произошло.

В тишине магазина разве что можно было услышать мысли европейцев:

«Это русские».

Источник: sharknews.ru

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: «Это русские».

Сообщение Efi » 12 июл 2019, 15:27


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: «Это русские».

Сообщение Efi » 12 июл 2019, 15:28

"Справедливо" - это было любимое олино слово. Правда, частенько она прибавляла к нему коротенькое отрицание "не". "Это несправедливо!" -спокойно заявляла Оля своим глубоким, певучим голосом. И тут же вступала в борьбу за справедливость. Девочки были влюблены волю Воронец. Прошлым летом Оля носила косы, и в волосах у ее подруг тоже мелькали разноцветные ленточки. Этой весной, перед лагерем, она постриглась, и подруги ее мигом, без сожаления распрощались со своими косами. Оля чуть-чуть заикалась, и девочки, сами того не замечая, тоже начали слегка растягивать гласные буквы и изящно, еле заметно, как это делала Оля, спотыкаться, словно приседать, на некоторых словах. Оля редко сердилась. Главным образом тогда, когда встречалась ей на пути какая-нибудь нечестность, неправда, и девочки тоже старались быть отчаянно принципиальными.
奥丽娅和科利亚
“公正”―这是常挂在奥丽娅嘴边的一个词儿。不 错,她常常要给这个词儿添上短短的否定词“不,这不 公正!"―她常用自己那副深沉、唱歌似的嗓音安详地 说,并马上为争取公正的胜利而去进行斗争。 女孩子们都爱奥丽娅•沃龙涅茨。去年夏天奥丽娅留 着两条辫子―她女友的头发上也都有五颜六色的彩带在 闪动。今年春天去夏令营之前,她剪了短发―她的女友 们都一下子毫不可惜地割舍了自己的辫子。奥丽娅稍微有 点口吃,女孩子们于是也开始在某些词语上把元音字母稍 稍拖长,优雅地结结巴巴打奔儿,象奥丽娅做的那样。 奥丽娅很少生气。主要是路见不平的时候才生气, ―女孩子们于是也都尽量要当个极有原则的人。
Ào lì yà hé kē lì yǎ
“gōngzhèng”―zhè shì cháng guà zài ào lì yà zuǐ biān de yīgè cí er. Bùcuò, tā chángcháng yào gěi zhège cí er tiānshàng duǎn duǎn de fǒudìng cí “bù, zhè bù gōngzhèng!"―Tā chángyòng zìjǐ nà fù shēnchén, chànggē shì de sǎngyīn ānxiáng de shuō, bìng mǎshàng wèi zhēngqǔ gōngzhèng de shènglì ér qù jìnxíng dòuzhēng. Nǚ háizimen dōu ài ào lì yà•wò lóng niè cí. Qùnián xiàtiān ào lì yà liú zháo liǎng tiáo biànzi―tā nǚyǒu de tóufǎ shàng yě dū yǒu wǔyánliùsè de cǎidài zài shǎn dòng. Jīnnián chūntiān qù xiàlìngyíng zhīqián, tā jiǎnle duǎnfǎ―tā de nǚyǒumen dōu yīxià zi háo bù kěxí de gēshěle zìjǐ de biànzi. Ào lì yà shāowéi yǒudiǎn kǒuchī, nǚ háizimen yúshì yě kāishǐ zài mǒu xiē cíyǔ shàng bǎ yuán yīn zìmǔ shāoshāo tuō cháng, yōuyǎ de jié jiē bābā dǎ bēn er, xiàng ào lì yà zuò dì nàyàng. Ào lì yà hěn shǎo shēngqì. Zhǔyào shi lù jiàn bùpíng de shíhòu cái shēngqì, ―nǚ háizimen yúshì yě dū jǐnliàng yāo dāng gè jí yǒu yuánzé de rén.


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей