Понравилась новость? Порекомендуйте друзьям

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Понравилась новость? Порекомендуйте друзьям

Сообщение Efi » 30 сен 2018, 06:20

Бывший премьер-министр Израиля и министр обороны Эхуд Барак назвал «самонадеянность израильского руководства» причиной кризиса в отношениях с Россией.

В интервью армейской радиостанции Галей ЦАХАЛ Барак сказал, что ни минуты не сомневается в честности данных, представленных командующим ВВС Норкиным в Москве. «Надо действовать, чтобы избежать превращения Сирии в базу Ирана, но это не обошлось без самонадеянности израильского руководства», — сказал Барак.

Надо действовать, а не болтать перед камерами — таков упрек бывшего премьер-министра правительству Нетаниягу. «Зачем было сказано, что мы бомбили в Сирии 200 раз. Израильская наглость без всякого смысла смутила русских и усилила их желание ответить, когда предоставится возможность». Такого же мнения Барак о сообщениях правительства об операциях Мосада, в частности, в Тегеране. «Все это идет с улицы Бальфур (улица в Иерусалиме, на которой расположена резиденция премьер-министра — ред.). Разговор о том, как помешать иранцам обосноваться в Сирии должен вестись вдали от телеэкранов. Путин не друг Биби, он им просто пользуется. Я думаю, в скором времени действия нашей авиации в Сирии будут ограничены».

В последние месяцы любой комментарий Эхуда Барака по политическим вопросам заканчивается агрессивной критикой в адрес премьер-министра Нетаниягу.

Утром интервью на эту же тему дал армейской радиостанции бывший глава Совета национальной безопасности Израиля Яаков Нагель. Он сказал, что не стоит преувеличивать значение нынешнего кризиса. По его мнению, отношения Нетаниягу с Путиным как были, так останутся хорошими. «Русским просто некого обвинить, кроме нас. Они не могут взять ответственность на себя и не могут обвинить сирийцев, в которых нуждаются для укрепления своих позиций в регионе», — говорит Нагель.

Он добавил, что поставка С-300 сирийской армии — абсурдный поступок. «Сирийцы сбили российский самолет с примитивной установкой. Так теперь им дают более продвинутую, чтобы им было легче сбивать русских в следующий раз?»

Яаков Нагель выразил уверенность, что если завтра или чуть позже Израиль получит информацию об очередном транспорте с высокоточным оружием для «Хизбаллы», приземлившемся в аэропорту Дамаска, будет принято решение его уничтожить, несмотря на любые кризисы. «Просто будут действовать осторожней», — добавил генерал-майор запаса.

Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей