If I forget thee, O status quo

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: If I forget thee, O status quo

Сообщение мырлин » 21 июл 2017, 09:23

Изображение
был я на храмовой горе дважды. тогда, под впечатлением иудонационализма и недостатка в опыте и информации об израильской реальности,тоже очень ругал Моше Даяна. как это он такой тупой блин, оставил мусульман на храмовой горе..вот бы мы сейчас бы так не страдали бы.. приехали а мусульман Моше Даян(продажная левая сволочь-так тогда думалось) всех депортировал.. и был бы всеобщий иудейский рай!
как известно харедимные авторитеты запрещают своим адептам подыматься на храмовую гору а большинство носителей ультраортодоксального иудаизма учат что и в израиль-то ездить не стоит.. так что, как показал опыт, светский израильский патриотизм он не иудейский, это калька с великоросского. великогерманского и прочих европейских патриотизмов..
в нынешней его форме патриотизм большинства израильских граждан, это африкано-азиятский бандитизм и жажда халявы, который мимикрирует если этого требуют обстоятельства то в религиозность ,то еще в какую-нибудь уродливую форму афропатриотизма..
но на практике, что называется аль ашетах, все эти рыночные горлопаны рвущие на себе пейсы. лапсердаки и кацавейки в религиозно-патриотических припадках, первые договорятся с мусульманами,благо язык у них общий, и без зазрения совести продадут им остальных граждан этого государства..
как это хорошо было описано в талмудах на примерах таких религиозных лидеров как раби йоханан бен закай или раби акива.. или у иосифа флавия..
а точно зная, что ни какого свехсущества создавшего мир и вселенную никогда не существовало, все эти кривляния и идиотские шоу религиозного фанатизма,на храмовой горе и прилежащих к ней окрестностях, вызывают только чувство брезгливости, отвращения и гадливости..

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: If I forget thee, O status quo

Сообщение мырлин » 23 июл 2017, 09:26

правоверные жаждут крови!!
Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: If I forget thee, O status quo

Сообщение Efi » 23 июл 2017, 13:42

В 1988 году Иордания отказалась от своих притязаний на Западный берег в пользу будущего палестинского государства. Иордания подтвердила свой отказ от Западного берега и в 1994 году при подписании мирного договора с Израилем. При этом, отказ Иордании от территории Западного берега р. Иордан (включая Восточный Иерусалим) в чью-либо пользу не имеет юридической силы как из-за непризнания её прав на эту территорию в период оккупации, так и из-за несоответствия мирному договору между Израилем и Иорданией (1994), в главе 3 которого признано, что границы между государствами должны соответствовать границам, существовавшим в период Британского мандата без учёта изменения статуса территории, произошедшего при её переходе под военный контроль Израиля в 1967 году.

Иорданские притязания, как оказывается, не имеют юридической силы, потому что она находилась там до 1967 года незаконно. Тем более что "палестинское государство" в бывшей Палестине есть пока только одно - Израиль.

.


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей