Рукописи не горят. И это замечательно!

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение trifon » 18 май 2015, 12:03

Klementina25,
ОНИ предсказуемы не менее, чем лайтманские боты
ну а не для дебилов, всё-таки, табуретка - это Лайтман или что другое? ведь есть шанс, что и не дебилы могут понять так Вашу метафору.

Аватара пользователя
Klementina25
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован(а): 30 мар 2015, 18:25

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение Klementina25 » 18 май 2015, 18:08

trifon писал(а):Klementina25,
ОНИ предсказуемы не менее, чем лайтманские боты
ну а не для дебилов, всё-таки, табуретка - это Лайтман или что другое? ведь есть шанс, что и не дебилы могут понять так Вашу метафору.


Коль апосэль бэ момо посэль.
То есть, каждый человек способен увидеть только то, что есть в нём.
Чтобы воспринять то, что говорю я, или Вы, или Лайтман, нужно обладать такими же свойствами, ощущениями, иметь общие точки соприкосновения.
Ведь только по подобию свойств мы можем воспринимать, чувствовать, понимать друг друга.
К примеру, злой человек, ненавидящий всех и вся, никогда не воспримет доброго жеста или действия. Нет в нём таких свойств!
Он увидит подтекст, ложь и т.д.
Одно и то же действие или явление каждый из нас поймёт (воспримет) по-разному.
Ни Вы, ни kol ни разу не сказали о той основной мысли, которую Лайтман ПОСТОЯННО несёт в своих уроках, а опираетесь на эмоции.
Можно ненавидеть самого Лайтмана, а заодно и СЕБЯ, поскольку мы так все далеки от того, о чём он говорит...
Что хочу сказать... Нахваливать себя и ругать других - дело нехитрое.
Этим человечество и занимается тысячи лет подряд. Поэтому и скатывается во всё большую пропасть. А пропасть - это ненависть!..
Беспричинная ненависть между нами.
-----------
Поэтому моя метафора... и мои комментарии НИКАК не направленны на идеализацию, или на "собачью преданность", или на защиту.
Я призываю вас (всех имеется в виду) не руководствоваться эмоциями, а говорить исключительно по теме, по делу. Для этого (само-собой разумеется) нужно владеть материалом.
А уж лично человека обсуждать - недостойное занятие.
Не знаю, поймёте ли Вы меня на этот раз...

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение trifon » 18 май 2015, 18:14

так табуретка он или нет? не поймите неправильно, ведь в этом был ваш хидуш. (не считая незабываемой вашей вспышки в одну из суббот) всё остальное мы все имеем возможность читать здесь годами, и оно, признаться, поднадоело.

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 18 май 2015, 19:20

Мне тоже поднадоели копирки про некую вдруг упавшую откуда-то исключительность некоторых представителей рода чаловеческого и невладения неким непостижимым для остальных материалом. Скучно и неинтересно. Ничего нового. Время рассудит. Клементина,берегите Вашу бессмертную душу. Я удаляюсь.Всем удачи!

Аватара пользователя
Klementina25
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован(а): 30 мар 2015, 18:25

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение Klementina25 » 18 май 2015, 21:33

trifon писал(а):так табуретка он или нет? не поймите неправильно, ведь в этом был ваш хидуш. (не считая незабываемой вашей вспышки в одну из суббот) всё остальное мы все имеем возможность читать здесь годами, и оно, признаться, поднадоело.


Вы глупее, чем я думала.
Удачи.

Аватара пользователя
Klementina25
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован(а): 30 мар 2015, 18:25

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение Klementina25 » 18 май 2015, 21:40

kol писал(а):Мне тоже поднадоели копирки про некую вдруг упавшую откуда-то исключительность некоторых представителей рода чаловеческого и невладения неким непостижимым для остальных материалом. Скучно и неинтересно. Ничего нового. Время рассудит. Клементина,берегите Вашу бессмертную душу. Я удаляюсь.Всем удачи!


Вы очень многое о себе рассказали этим комментарием.
Вы ищете ИНТЕРЕС. Вам скучно. У Вас нет жизненного наполнения, нет ощущения радости и полноты жизни.
Вас раздражает многое.
Короче, вы очень скоро начнёте искать ответ на вопрос о смысле жизни. Будете страдать и мучиться. В конце-концов поймёте, что искать причину нужно В СЕБЕ, а не в окружающих людях.
Вполне возможно, что это состоится в следующих Ваших кругооборотах...
А пока...
Удачи и Вам.
--------------------------------
Немного про душу.
Она у нас у всех ОДНА.
И почувствовать её, и беречь можно будет только ВСЕМ ВМЕСТЕ.
А пока ни о какой душе и речи быть не может!
Это 100%!
:ic1:

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение trifon » 18 май 2015, 21:53

ув. Клементина, рад за вас, что вы думали; рад за себя, что обо мне. успехов и вам.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение мырлин » 15 авг 2015, 10:09

Когда-то была написана чудесная история. Записана в виде рукописи таким образом, что дошла из глубины веков до нас такой же актуальной. И я имею в виду не столько пергамент и стойкие чернила, сколько духовный уровень.

Проверить духовный уровень легче легкого: если время идет само по себе, а материал не стареет и не теряет общественного значения, то это именно то, что я имею в виду. Вот и сейчас

История то, довольно отвратная, просто она внесена в танах. Для того кто имеет дело с иудохристианскими ценностями, она должна, просто обязана быть прекрасной. Для остального населения планеты это история, мягко сказать не умна.
Попробуйте, взгляните не предвзято. Глава огромного, государства пьянствует больше ста дней. До чего он там допился, видно, когда он решает казнить свою супругу, посоветовавшись со своим сборищем алкашей, те тоже, после ста дней запоя, кивают, казнить бабу! Давай!
Еще и указ напишем.
Дальше дворцовые будни, интриги, убийства, заговоры.
Два кастрата собираются убить царя-алкаша. Придворный еврей доносит о заговоре. Его конкурент Аман делает все, что бы оттеснить еврея от реальной власти. Но, не тут-то было.. он еще не знает с кем связался.
Еврей подсовывает свою молодую супругу на место покойной царицы, царь то все ровно алкашь, так что риска ни какого, и тихо ждет своего часа.
Аман быкует, мыслит глобально. Уничтожить всех евреев империи, вот его ближайшая задача. Получить такой указ у царя алкаша оказывается легчее легкого. Но разведка доложила придворному еврею, что , враг не дремлет.
Тот, заставляет работать, заранее закинутого к царю алкашу резидента. Свою супругу. Обана! Царя опять накачали в сиску пьяным, и он опять подмахнул новый указ. На это раз евреи мочат тех, кто хотел мочить их. Уря! Хепи энд!
Я плакалЪ.
Но что правда, пурим самый праздничный из всех иудейских праздников. Можно спокойно без ограничений передвигаться, можно даже работать, если надо. И главное можно бухнуть как следует и пошалить весело, беззаботно со всякими невинными выходками.
Лайтманизм-не кабала.Что весь этот лайтмановский бред делает в актуалиях неясно. :13: Семья адморим Ашлага не имеет ничего общего с бывшим шофером Лайтманом и всей его сектанской бодягой.Лайтман,покойный Берг и прочие сектанты-мошенники-все они мукцэ махмат миус во всех уважаемых раввинских кругах.

Не понятно, почему именно секта лайтмана, у вас вызывает особую неприязнь, среди других сект иудаизма..
Борьба между конкурентами, лайтман, оттягивает на себя процент лохов, которые бы могли нести денги например в ШАС или ХБД..?

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 10 апр 2016, 16:55

Здравствуйте,господа! Я смотрю форум совсем застопорился. Но есть хорошие новости . С 4 марта в Тель Авиве начался суд-Бней Барух против Аарона Аппельбаума,который потерял в этой организации сына. Подробности в интенрнете.Самое главное,что появились статьи в центральной израильской прессе. После того,как 6 тысяч адептов лайтмана водночасье записались в Ликуд.А кто говорил,что они не рвутся к власти? Искренне желаю Аарону победить!

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение мырлин » 11 апр 2016, 06:27

kol писал(а):Здравствуйте,господа! Я смотрю форум совсем застопорился. Но есть хорошие новости . С 4 марта в Тель Авиве начался суд-Бней Барух против Аарона Аппельбаума,который потерял в этой организации сына. Подробности в интенрнете.Самое главное,что появились статьи в центральной израильской прессе. После того,как 6 тысяч адептов лайтмана водночасье записались в Ликуд.А кто говорил,что они не рвутся к власти? Искренне желаю Аарону победить!

ссылку в студию, плз.

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 11 апр 2016, 07:47


kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 11 апр 2016, 07:48


kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 11 апр 2016, 07:52


Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение мырлин » 11 апр 2016, 10:14

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1540246

интересно было бы исследовать, что происходит с неплохо образованным человеком, когда он вдруг решает служить некоему, верховному божеству, как это сделал г.лайтман;
и в какой момент такие как г.лайтман решают заработать, на этом деле?; когда впервые близко знакомятся с такими же как желающими приобщиться к т. н. "божественной мудрости"? ..
откровенно; мне ни когда не было жаль членов этого зомбированного стада; тех, которые, вместо того, что бы взять ответственность за свои поступки,и за свою жизнь на себя, с легкостью передоверяют это дело, каким-то местечковым ребе, доморощенным, тухлым пророкам и прочей швали;
всем тем, кто так успешно, ловит рыбку в мутном религиозно-сектантском болоте..
любой человек должен помнить, а религиозному барану, следует нарисовать на лбу:
-спасение утопающих -дело рук самих утопающих !
каждый, кто не желает, что бы им манипулировали сектанты, жулики и аферисты от всех религий, пусть подойдет к такому типу, как г.лайтман, плюнет ему в рожу, и идет своей дорогой..

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 11 апр 2016, 11:12

Тщеславие,гордыня...На этом ловятся и ловят. А уж потом недостаток любви,поиски смысла жизни и тд. Возможность манипулировать разумом толпы-очень сильный наркотик.

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 13 апр 2016, 19:09

А вот еще забавный сайт.Очередная брехня от лайтмана. Это что получается?Уча каббалу у своего глубоко верующего учителя ,он уже был атеистом? То есть,выходит,лайтман ОБМАНЫВАЛ самого Баруха Ашлага? С самого начала?Нет предела лицемерию этой брехливой ,тщеславной ,изворотливой ...

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 13 апр 2016, 19:10


Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение мырлин » 14 апр 2016, 08:36

kol писал(а):Тщеславие,гордыня...На этом ловятся и ловят. А уж потом недостаток любви,поиски смысла жизни и тд. Возможность манипулировать разумом толпы-очень сильный наркотик.

Столпы, на которых держится вера - содержат в себе логические ошибки. Например, сама идея существования Бога - откуда было получено это знание? Каким образом может существовать что-то, что одним своим существованием нарушающие логические правила? Как это что-то можно наделять свойствами, нарушающими логику, например, всемогуществом?

Основная логическая ошибка верующего - признание за истину того, что логика может не работать в отношении кого-то. Но, тогда этот кто-то не может существовать в нашей вселенной, потому что правила его существования в этой вселенной и правила этой вселенной должны совпадать.

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 26 апр 2016, 21:44

Всех со светлым Песахом! Праздником свободы! А где Grygory,Klementina25, "табуретовка"? " Коллега" моей бывшей...Раскрывшей ей глаза...Похоже,миша еще не высказался"по теме" ,а своих мозгов не хватает для коммента...Аууу!

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение мырлин » 27 апр 2016, 08:31

в математике, к примеру пользуются , уже сформулированными в виде уравнений, идеями..
как по мне, если уже, кто-то, до меня, уже заметил и удачно сформулировал какую-то мысль, лучше этим воспользоваться, чем пыжиться, утопать в косноязычии, и в итоге, так и ни чего не сказать..


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей