Рукописи не горят. И это замечательно!

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение trifon » 14 май 2015, 18:33

надеюсь, не слишком много. а то ведь если так, то ВСЕ МЫ (как одна совокупная личность) помимо множественной шизофрении (в тяжёлой форме) страдаем ещё и лёгкой умственной отсталостью.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2015, 20:54

Oh my darling, Oh my darling,
Oh my darling Clementine,
You are lost and gone forever,
Dreadful sorry Clementine.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Klementina25
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован(а): 30 мар 2015, 18:25

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение Klementina25 » 14 май 2015, 22:55

trifon писал(а):надеюсь, не слишком много. а то ведь если так, то ВСЕ МЫ (как одна совокупная личность) помимо множественной шизофрении (в тяжёлой форме) страдаем ещё и лёгкой умственной отсталостью.


ВСЕ МЫ как ОДНА ("личность" звучит парадоксально, поскольку предполагает множество... ведь только во множестве существует понятие "личность") ДУША = Человек = Творение = Духовная система под названием Адам моментально переходим на уровень, где нет зла, ненависти, страданий, а значит и болезней.
Все наши болезни - от безрезультатной погони за лидерством, от желания поставить себя выше других.

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 15 май 2015, 15:12

Господа адепты Лайтмана! Вы тоже гонитесь за лидерством! Ибо только он знает как надо! И на последних выборах в Израиле баллотировались несколько депутатов-лжекаббалистов! Само ваше божество сказало,что оно не будет лезть в политику,но,если кто из учеников захочет,то вперед! Читайте не только ночные уроки и пытайтесь хоть немного думать,а не слепо попугайничать! А насчет болезней- это уже диагноз. Нужно лечить электричеством.

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 15 май 2015, 15:15

А если кому интересно,с женой-каббалисткой развожусь!Полный беспросветный неадекват.

Аватара пользователя
Klementina25
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован(а): 30 мар 2015, 18:25

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение Klementina25 » 15 май 2015, 16:44

kol писал(а):А если кому интересно,с женой-каббалисткой развожусь!Полный беспросветный неадекват.


Я ей сочувствую (прочитав Ваш предыдущий комментарий).
:em5:
За лидерством гонятся ВСЕ!!!! Я же ясно сказала!
Это ПРИРОДА человека.
Уверена, что никто из РАЗВИТЫХ ЛЮДЕЙ не будет это отрицать (полагаю, что ученики Лайтмана именно такие)
Только тупорылые недоразвитые... будут говорить, что они - ЛУЧШИЕ и самые ПРАВЫЕ!
Как я понимаю, методика каббалы нужна как раз тем, кто ОСОЗНАЛ, что он нуждается в исправлении.
С раннего детства каждый из нас хочет быть лучшим. Именно так воспитывают нас! "Быстрее, выше, сильнее"...
Короче, надо или не лгать себе, или ...развиваться дальше... чтобы понять себя самого.

P.S. Привет жене :girl: ("Полный беспросветный неадекват").
А почему бы Вам не подумать, что Полный беспросветный неадекват :3: - это Вы? Или СЕБЯ ЛЮБИМОГО как же не любить?!!! :69:

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 15 май 2015, 19:17

Уважаемая Klementina, Вам нужно боллее логично излагать свои мысли.Ведь это "творения" загадили все форумы по психологии и религии своими объяснениями как лучше и правильнее.Так что с тупорылостью Вы поаккуратнее.А идти вперед и развиваться можно и нужно без каббалы. Ведь последователи "рава" как-то до зомбирования жили,учились,любили,рожали.Думали своей головой,наконец.И тут вдруг...А гонка за лидерством..Вы же со своим безбожием в сердце тоже хотите увлечь за собой,стать лидером.Следите за логикой .Или Лайтман этому не учит?
Всем мира в шабат.

Аватара пользователя
Klementina25
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован(а): 30 мар 2015, 18:25

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение Klementina25 » 15 май 2015, 21:29

kol писал(а):Уважаемая Klementina, Вам нужно боллее логично излагать свои мысли.Ведь это "творения" загадили все форумы по психологии и религии своими объяснениями как лучше и правильнее.Так что с тупорылостью Вы поаккуратнее.А идти вперед и развиваться можно и нужно без каббалы. Ведь последователи "рава" как-то до зомбирования жили,учились,любили,рожали.Думали своей головой,наконец.И тут вдруг...А гонка за лидерством..Вы же со своим безбожием в сердце тоже хотите увлечь за собой,стать лидером.Следите за логикой .Или Лайтман этому не учит?
Всем мира в шабат.


Как мило сочетается ПОСЛЕДНЕЕ шаббатнее пожелание с огромной претензией к ЕГО творениям, которые ЗАГАДИЛИ чистейшие форумы своими высказываниями! Хэ! :sm1:
Да... Вам светлым, белым и пушистым :p11: ...ДОБРЫМ и любвеобильным никак не сочетаться с мне и Вашей женой подобными!
Вы - САМА ДОБРОТА!
Только тупорылость заключается в том, что ВСЕ МЫ - ЕГО творения. И оскорбляя других, Вы не соглашаетесь (ВОЮЕТЕ!) с Ним - с ТВОРЦОМ!
Согласитесь, ну. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТУПЕЕ и глупее этого?! :em1:

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 15 май 2015, 23:41

Спорить с вами,творениями,прикольно,но скучно и неинтересно.Вы переходите на оскорбления ,не имея логичных доводов. Это результат глубокой психологической обработки.В психологии это называется "подмена реальности".Проще говоря -шиза.Я боролся за свою жену.Даже сумел початиться с вашим "равом".И все ваши "понятия,маасеры,точки в сердце(на самом деле пробитые черные дыры ),махсомы,клипот,мне знакомы.Посвятил этому 3 месяца жизни,пытаясь понять любимую.Ребята,вы просто перешли в черное,продали душу дьяволу.Прозрение придет.Каббала всегда была черной магией,как бы ее сейчас не называли.Якшаться с сатаной?Увольте!Все эти игры всегда плохо заканчиваются для игрока.Стать наравне с Творцом?Да кто вы такие в Его глазах,ничтожные грешники и пожиратели свинины, даже не соблюдающие Его заповеди,но вдруг узнавшие Высшее от образованного амбициозного лжеца,выдающего на-гора книги вольного перевода .30 книг за 15?лет!Прямая дорога в книгу рекордов.Прямо книжный шильшуль какой-то.Ни один каббалист даже приблизиться не может по количеству и качеству!И на все есть ответы.Так просто...Хочешь узнать Как?Почитай лайтмана.И голова не нужна.Нужно только повторять как туки.Что вы и делаете на всех форумах.Я понимаю.Нужно распространять.Без распространения и маасера нет духовного продвижения!Но как же вы всех достали!
Последний раз редактировалось kol 16 май 2015, 06:03, всего редактировалось 1 раз.

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 16 май 2015, 00:01

А мир в субботу это искренне.Зря Вы так, Klementina.

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 16 май 2015, 00:17

Кстати,я надеюсь,Вы проживаете в Израиле ? И знаете и чувствуете энергию и цимес Святой Земли? В состояни ли Вы прочитать Тору и Зоар в оригинале,а не в сомнительном переводе? Кстати,лайтман вещал, что его эрзацкаббала-это эксперимент.Согласны ли вы,люди,положить свою жизнь на чашу эксперимента?Ведь результат может быть и отрицательный?И где тогда будет ваше шестое чувство?

Аватара пользователя
Klementina25
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован(а): 30 мар 2015, 18:25

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение Klementina25 » 16 май 2015, 12:19

kol писал(а):Кстати,я надеюсь,Вы проживаете в Израиле ? И знаете и чувствуете энергию и цимес Святой Земли? В состояни ли Вы прочитать Тору и Зоар в оригинале,а не в сомнительном переводе? Кстати,лайтман вещал, что его эрзацкаббала-это эксперимент.Согласны ли вы,люди,положить свою жизнь на чашу эксперимента?Ведь результат может быть и отрицательный?И где тогда будет ваше шестое чувство?


Из трёх Ваших комментариев реагирую только на эту фразу - "Ведь результат может быть и отрицательный"
1.ЧТО по-Вашему мнению есть ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ?
2. Человек = кли для наполнения, то есть, "ЧТО мне ХОРОШО - то я и выбираю".
Вам ХОРОШО склонять осуждать и высмеивать других людей - вот Вы и тужитесь.
Но в то же время (если включить мозги!) нужно понять, что и ДРУГИЕ выбирают то, что им ХОРОШО.
Вывод: зачем осуждать ПОДОБНЫХ СЕБЕ? :low:
Попробуйте ответить на этот вопрос хотя бы самому себе.

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 17 май 2015, 10:58

Психологический эксперимент — проводимый в специальных условиях опыт для получения новых научных знаний посредством целенаправленного вмешательства исследователя в жизнедеятельность испытуемого. Это определение эксперимента. Комментарии нужны?

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 17 май 2015, 11:59

Просто хотел сказать,что адепты Лайтмана позволяют копаться в своих мозгах ради амбиций одного человека.В эксперименте с заведомо недостижимым и недоказуемым результатом. А говоря о том,что это хорошо или плохо, типа "мы сами выбрали это" при такой промывке мозгов.. Наберите в интернете урок "Без цензуры нет воспитания" вашего "рава".И если вы в состоянии понять,что там написано,то для вас еще не все потеряно. Я ни кого не осуждаю и не высмеиваю. Мне просто вас жаль.А еще больше ваши семьи и близких. А тужиться с Вашими-то аргументами совсем не нужно.

Аватара пользователя
Klementina25
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован(а): 30 мар 2015, 18:25

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение Klementina25 » 17 май 2015, 17:44

kol писал(а):Просто хотел сказать,что адепты Лайтмана позволяют копаться в своих мозгах ради амбиций одного человека.В эксперименте с заведомо недостижимым и недоказуемым результатом. А говоря о том,что это хорошо или плохо, типа "мы сами выбрали это" при такой промывке мозгов.. Наберите в интернете урок "Без цензуры нет воспитания" вашего "рава".И если вы в состоянии понять,что там написано,то для вас еще не все потеряно. Я ни кого не осуждаю и не высмеиваю. Мне просто вас жаль.А еще больше ваши семьи и близких. А тужиться с Вашими-то аргументами совсем не нужно.


Понос слов - запор мыслей.
Простите.
Не о чем говорить.
:xyx:

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 17 май 2015, 20:46

Это Вы о Лайтмане?

Аватара пользователя
Klementina25
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован(а): 30 мар 2015, 18:25

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение Klementina25 » 17 май 2015, 23:14

kol писал(а):Это Вы о Лайтмане?


Вы говорите на уровне ЧУВСТВ.
Вы видите в Лайтмане источник своих проблем, вот и изливаете в его адрес всё, что наболело.
Как минимум - не серьёзно.
И мне предлагаете опуститься на уровень диалога под названием "Сам дурак!"
Вам бы подтянуться в образовании.
Почитайте книги. Выходите уже из детского восприятия мира.
Вы же мужчина, вроде как (если я правильно поняла...), а ведёте себя как ребёнок,
который ударился о табуретку и лупит по ней: "Вот тебе, вот тебе!..."
Но табуретка не виновата! ))))
Оставьте Лайтмана в покое! Займитесь собой! Мой Вам совет.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение trifon » 17 май 2015, 23:22

это Лайтман табуретка? уточните плиз, для дебилов.

Аватара пользователя
Klementina25
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован(а): 30 мар 2015, 18:25

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение Klementina25 » 18 май 2015, 07:27

trifon писал(а):это Лайтман табуретка? уточните плиз, для дебилов.


Для дебилов - ДА!

Более того, я была просто УВЕРЕНА, что ДЕБИЛЫ зададут этот вопрос! )))
Настолько ОНИ предсказуемы.
:sm1:

kol
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 мар 2015, 09:18

Re: Рукописи не горят. И это замечательно!

Сообщение kol » 18 май 2015, 10:44

Класс должен быть оборудован как небольшой кинозал, должен иметь условия для выступления преподавателя, доску.Мы должны полностью вывести Каббалу из-под всякой религии. Если она будет восприниматься совершенно нерелигиозной, рассказывающей человеку о Высшей силе и о том, как эту силу понять и достичь, если мы это сможем сделать, это будет хорошо.
Это общество будущего? Это слова человека,одевшего черную кипу и назвавшегося раввином? А чтиво,которое приносят всякие распространители по квартирам,никогда не читал.Образованием ,следуя Вашему совету,занялся сразу. Подумываю дополнить библиотеку 30-томником Лайтмана. А кто Вам сказал,что детское восприятие мира это плохо?Не скатывайтесь до оскорблений.


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей