Из темы о кантонистах

Обо всем понемногу и помногу

Модератор: Efi

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Из темы о кантонистах

Сообщение Ketz » 18 сен 2013, 14:20

Присоединяюсь к возмущению "патриотов". Надо немедленно объявить России войну. И пленных не брать. :10:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кантонисты - "живодерня" для еврейских детей в России

Сообщение Efi » 18 сен 2013, 14:28

Ketz,
:13: Почему это пленных не брать? Брать! Нам в Израиле русские нужны. В армию рекрутами. Был я на китайских приемах: израильские офицеры по-русски разговаривают меж собой.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Кантонисты - "живодерня" для еврейских детей в России

Сообщение Ketz » 18 сен 2013, 18:04

Чтобы составить представление о николаевском режиме, можно и не читать воспоминаний кантонистов. Достаточно вспомнить вполне русскую классику - от Гоголя ("Ревизор") и Салтыкова-Щедрина ("Пошехонская старина") до Станюковича ("Морские рассказы") и Толстого ("После бала").
Другое дело - отношение к этому "патриотов", суть которого один из них высказал вполне откровенно

Ну не всем охота в говне растворяться.


http://shaon.livejournal.com/177273.htm ... 3#t5078393

Умри, Денис, лучше не скажешь.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Кантонисты - "живодерня" для еврейских детей в России

Сообщение Shoshana » 19 сен 2013, 00:07

Ketz писал(а):Чтобы составить представление о николаевском режиме, можно и не читать воспоминаний кантонистов. Достаточно вспомнить вполне русскую классику - от Гоголя ("Ревизор") и Салтыкова-Щедрина ("Пошехонская старина") до Станюковича ("Морские рассказы") и Толстого ("После бала")...
Можно не читать воспоминаний кантонистов, а можно и читать. Во всяком случае - читать не возбраняется.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кантонисты - "живодерня" для еврейских детей в России

Сообщение DK » 19 сен 2013, 10:57

Shoshana писал(а):
Ketz писал(а):Присоединяюсь к возмущению "патриотов". Надо немедленно объявить России войну. И пленных не брать. :10:

Человек захлебывается от ненависти к тому народу, среди которого живет. Каждый его пост - сублимация этой ненависти. Была б его власть - ни один еврейский ребенок до 13 лет не дожил бы.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Кантонисты - "живодерня" для еврейских детей в России

Сообщение Ketz » 19 сен 2013, 12:46

Shoshana писал(а):
Ketz писал(а):Присоединяюсь к возмущению "патриотов". Надо немедленно объявить России войну. И пленных не брать. :10:
О чем идет речь? Конкретно, кто на форуме История "патриот". К кому это обращение?

Ну хотя бы тот, кого автор цитирует. А чего так забеспокоились-то? "Наших бьют"?
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Кантонисты - "живодерня" для еврейских детей в России

Сообщение Ketz » 19 сен 2013, 12:51

Shoshana писал(а):
Ketz писал(а):Чтобы составить представление о николаевском режиме, можно и не читать воспоминаний кантонистов. Достаточно вспомнить вполне русскую классику - от Гоголя ("Ревизор") и Салтыкова-Щедрина ("Пошехонская старина") до Станюковича ("Морские рассказы") и Толстого ("После бала"). Другое дело - отношение к этому "патриотов", суть которого один из них высказал вполне откровенно
Ну не всем охота в говне растворяться.
http://shaon.livejournal.com/177273.html?thread=5078393#t5078393
Умри, Денис, лучше не скажешь.
быстрое растворение в русском окружении.
markz_z_z
по-моему нормальная внутренняя политика для любого нормального государства - ассимиляция не титульных народов

billion_killed
Ну не всем охота в говне растворяться.

Вы хоть прочитали, что Вы сюда притащили. Как я поняла по тексту, товарищ с серпом и молотом на красном флаге оскорбил русский народ. Зачем Вы сюда это тащите? И с чем из этой чернухи Вы согласны?


Я тащу, или ваш Герасим тащит? Я лишь прохожу по ссылке и читаю то, что там написано. Или это запрещено какими-то правилами, раз вы тут за красненький шрифт схватились?
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Кантонисты - "живодерня" для еврейских детей в России

Сообщение Shoshana » 19 сен 2013, 19:01

Ketz писал(а):
Shoshana писал(а):
Ketz писал(а):Присоединяюсь к возмущению "патриотов". Надо немедленно объявить России войну. И пленных не брать. :10:
О чем идет речь? Конкретно, кто на форуме История "патриот". К кому это обращение?

Ну хотя бы тот, кого автор цитирует. А чего так забеспокоились-то? "Наших бьют"?

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Кантонисты - "живодерня" для еврейских детей в России

Сообщение Shoshana » 19 сен 2013, 19:18

Ketz писал(а):
Shoshana писал(а):
Ketz писал(а):Чтобы составить представление о николаевском режиме, можно и не читать воспоминаний кантонистов. Достаточно вспомнить вполне русскую классику - от Гоголя ("Ревизор") и Салтыкова-Щедрина ("Пошехонская старина") до Станюковича ("Морские рассказы") и Толстого ("После бала"). Другое дело - отношение к этому "патриотов", суть которого один из них высказал вполне откровенно
Ну не всем охота в говне растворяться.
http://shaon.livejournal.com/177273.html?thread=5078393#t5078393
Умри, Денис, лучше не скажешь.
быстрое растворение в русском окружении.
markz_z_z
по-моему нормальная внутренняя политика для любого нормального государства - ассимиляция не титульных народов

billion_killed
Ну не всем охота в говне растворяться.

Вы хоть прочитали, что Вы сюда притащили. Как я поняла по тексту, товарищ с серпом и молотом на красном флаге оскорбил русский народ. Зачем Вы сюда это тащите? И с чем из этой чернухи Вы согласны?
Я тащу, или ваш Герасим тащит? Я лишь прохожу по ссылке и читаю то, что там написано. Или это запрещено какими-то правилами, раз вы тут за красненький шрифт схватились?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35088
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кантонисты - "живодерня" для еврейских детей в России

Сообщение Яков » 19 сен 2013, 20:15

Ну в Орг вопросах теме нечего делать.
Меняю раздел.
Спасибо, я тут отредактировал, лишнее выкинув
Модератор Тусовки

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Из темы о кантонистах

Сообщение Ketz » 19 сен 2013, 23:21

Shoshana,
Вы полагаете, что хоть один разумный человек поверит в искренность "патриотских" стенаний о судьбе кантонистов, умерших почти 200 лет назад? В то время, когда "патриоты" из кожи лезут вон, оправдывая все гнусности и весь произвол властей по отношению к евреям, что творится сегодня?
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Из темы о кантонистах

Сообщение Efi » 20 сен 2013, 04:45

все гнусности и весь произвол властей по отношению к евреям, что творится сегодня
А конкретнее, что такое творится тут сегодня? Ведь Шошана живет в Америке и ей рассказать надо. Но к "Истории" это не относится: она права. В Тусовке я Вас не обижу, расскажите ей. ;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Из темы о кантонистах

Сообщение Efi » 31 окт 2013, 07:44

:)

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Кантонисты - "живодерня" для еврейских детей в России

Сообщение Shoshana » 31 окт 2013, 17:05

Яков писал(а):Ну в Орг вопросах теме нечего делать.
Меняю раздел.
Спасибо, я тут отредактировал, лишнее выкинув
Модератор Тусовки
efi, если вернуть этот пост каким он был до повторного редактирования модератором, тогда не только мы с Вами, но и все участники (включая Якова), лучше поймут что произошло.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Из темы о кантонистах

Сообщение Efi » 31 окт 2013, 18:01

Efi писал(а):Shoshana,
Шошана, извините, но в Тусовке распоряжаюсь я. Вы выкинули посты Кеца в Оргвопросы, а Админ переправил их в Тусовку. В Тусовке я лишнее стираю. Ваши записи были адресованы Админу - он их видел. Если Вы хотели принятия Админом административных мер, то он их не принял, ну а я не принимаю административных мер, будучи всего лишь модератором. Так что я тут НИ ПРИ ЧЕМ. С меня взятки гладки. Напоминаю: у меня не принято тут перекладывать на Админа мер воздействия: я просто стираю то, что мне не нравится, правда, очень редко. К чему инвективы? И Вам, как модератору тоже не советую перекладывать на Админа: Вы же знаете, как он занят и как ему тяжело управиться с массой всяких постов. Админ, если бы захотел, то принял бы Ваши замечания к сведению, но он не захотел. А я-то что? Разбирались бы Вы без меня. Мне доверена Тусовка и я навожу в ней ПОРЯДОК.
Модератор Тусовки Efi.

Непонимание произошло из-за использования модератором в тексте не красных, а черных чернил.

Это у Вас непонимание: я использовал красные чернила.
Модератор Тусовки Efi.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Из темы о кантонистах

Сообщение Efi » 31 окт 2013, 18:18

;) Кстати, Ваши, Шошана, ценные тексты, написанные красными чернилами, остались. Ну, это было уже давненько, и что я стер, я не помню, наверное что-то, обращенное к Админу? А оно мне нужно???
Модератор Efi

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Из темы о кантонистах

Сообщение Efi » 01 ноя 2013, 03:09

Никакого криминала в постах Кетца я не увидел. Увидел лишь недоумение со стороны уважаемой Шошаны, и поэтому рекомендовал Кетцу объяснить Шошане, что к чему.
все гнусности и весь произвол властей по отношению к евреям, что творится сегодня

А конкретнее, что такое творится тут сегодня? Ведь Шошана живет в Америке и ей рассказать надо. Но к "Истории" это не относится: она права. В Тусовке я Вас не обижу, расскажите ей. ;)


Вернуться в «Тусовка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость