Садовый участок

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
LenaG
Участник со стажем
Сообщения: 1946
Зарегистрирован(а): 01 апр 2002, 00:22
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение LenaG » 15 июн 2003, 19:53

Латимерия писал(а):В парках любили сажать лигустр (бирючина).

Точно, это был он. А у меня есть соседи, которые весь участок окружили изгородью из него. Метров 30. Но мне его запах нравится.
Да, и ягоды у него ядовиты, и костер из его веток делать нельзя.

Аватара пользователя
Латимерия
Участник со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 15:42
Откуда: Нетивот
Контактная информация:

Сообщение Латимерия » 15 июн 2003, 20:05

А я лигустер с детства не люблю. У меня была книжка, в которой весьма приблизительно были нарисованы растения. В том числе - там была "чилибуха, из которой индейцы делают яд кураре" - очень похожа на лигустер. Вот я его с тех пор называю чилибухой и не люблю.Изображение

Аватара пользователя
LenaG
Участник со стажем
Сообщения: 1946
Зарегистрирован(а): 01 апр 2002, 00:22
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение LenaG » 15 июн 2003, 20:06

Латимерия писал(а):Такого типа - фикус пумила (бывает ещё и с пёстрыми листьями) - но я видела только, как они "лепятся" по наружной стене дома.

Правда, он. Большое спасибо :-) Там где я его видела была как раз наружная стена и навес над входом ("потолок").
Вот еще фото приятное
Изображение

Аватара пользователя
Латимерия
Участник со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 15:42
Откуда: Нетивот
Контактная информация:

Сообщение Латимерия » 15 июн 2003, 20:17

А у меня он не растёт!
Ещё там, во Львове, я пыталась укоренить черенки в воде - а он пустил корни с верхнего конца. Я его тогда уложила горизонтально на землю, прикопала, накрыла банкой. Только один черенок выжил. А потом я его уморила недостаточным поливом...
А здесь "уличные" черенки вообще не укоренились, а купленные в магазине 2 горшочка сдохли, кроме одной крохотной веточки. :51:

Аватара пользователя
Нета
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 22 апр 2003, 11:00
Откуда: Israel

Сообщение Нета » 15 июн 2003, 22:22

Ну ладно, после того, как вы все выяснили, скажу, как этот лигустер на иврите в теплицах величают - "лигострум". Так бы никогда не вспомнила.
Испытание вклеивания картинок номер раз:
Изображение
Испытание № 2 (только к чему относиться Alt P? когда я это делаю, компутер пимкает и все, больше никакой реакции)
[img]http://opanki.by.ru/Echeveria-runyonii.jpg
Испытание последнее
[/img]http://opanki.by.ru/Euphorbia_poissoni.jpg

Садовник
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован(а): 01 май 2003, 22:18
Откуда: Центр

Сообщение Садовник » 16 июн 2003, 21:11

LenaG писал(а):Кто-нибудь знает, как называется растение?
Похоже на плющ с очень мелкими (копеечными) листьями. Ползет по стене, по потолку. Ствола не видно вообще, со стороны глядя можно подумать, что на стену и потолок наклеено огромное множество листиков. На апликацию похоже.

Фикус помела( "о" и "у" как обычно наоборот , про лигуструм я как-то писал, что он вроде как "дальний родственник" сирени, но небыл уверен) Все бьюсь с размещением фото в инете, сделал сайт в boom.ru
но оттуда нельзя брать фото, на by.ru нет шаблонов, не открою сайт.
Все делал на "скорую руку" не было времени разобраться, вот у Неты уже получается. Нета где Вы разместили снимки?

Садовник
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован(а): 01 май 2003, 22:18
Откуда: Центр

Сообщение Садовник » 16 июн 2003, 21:35

Нета, уже понял, что это чужие снимки из инета. А я хочу "приклеить"
свои.

Аватара пользователя
Нета
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 22 апр 2003, 11:00
Откуда: Israel

Сообщение Нета » 16 июн 2003, 21:42

Садовник!
Как хорошо, что Вы вернулись. Я разместила фотки на by.ru. Меня Латимерия научила. Очень все просто. Нужно туда зайти и из всех предложений, не смущаясь, выбрать "создать сайт". Основная проблема, выбрать для него название - у меня получилось выбрать незанятое с пятой попытки. Потом заходите в Менеджер файлов. Выбрать "закачать/обновить файл", найти на Вашем компьютере, после этого нажать на "V" справа - файл с Вашего комьютера перепишется на сайт. ПОсле этого для добавления картинки на форум в окне сообщения, сверху есть иконки, среди них Img, выбираете, при этом над окном сообщения написано как должен выглядеть адрес Изображение , копируете его с адреса фотки на сайте, вклеиваете, и добавляете окончание. Нажимаете еще раз на иконку Img, появляется окончание [/img]. Мне кажется что именно таким образом вклеила первую удавшуюся фотку. Если ошиблась, пусть меня поправят. Вот, попробую еще раз:
Изображение

Садовник
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован(а): 01 май 2003, 22:18
Откуда: Центр

Сообщение Садовник » 16 июн 2003, 22:31

На by.ru я тоже закачал 3 снимка,но взять не могуИзображение ща-а-с попробую

Садовник
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован(а): 01 май 2003, 22:18
Откуда: Центр

Сообщение Садовник » 16 июн 2003, 23:01

Изображение сейчас должно получиться собственный турукали крупным планом

Садовник
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован(а): 01 май 2003, 22:18
Откуда: Центр

Сообщение Садовник » 16 июн 2003, 23:22

Что за растение. Каждую весну прорастает на том же месте. Концами листьев загнутыми как крючки цепляется как лиана.


Изображение


Цветы только на верху, высота 1.5 м. Как называется не знаю. В миштелях не видел ( может дикорастущее )


Изображение

Аватара пользователя
LenaG
Участник со стажем
Сообщения: 1946
Зарегистрирован(а): 01 апр 2002, 00:22
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение LenaG » 16 июн 2003, 23:25

Садовник, поздравляю!
А я только ЛС с помощью отправила, не успела :-)

Садовник
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован(а): 01 май 2003, 22:18
Откуда: Центр

Сообщение Садовник » 16 июн 2003, 23:42

Спасибо Всем! Теперь будут фото с работы.

Аватара пользователя
Латимерия
Участник со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 15:42
Откуда: Нетивот
Контактная информация:

Сообщение Латимерия » 19 июн 2003, 00:38

Я нажимаю Img один раз перед картинкой , а потом нажимаю - "предварительный просмотр" - и второй Img выскакивает при этом сам. И сразу видно, что получилось, а что нет. А уже потом- "Отправить". И ещё- иногда получается, что Img оказывается прилеплен к предыдущему слову без пробела - тогда он не срабатывает.

Аватара пользователя
Нета
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 22 апр 2003, 11:00
Откуда: Israel

Сообщение Нета » 19 июн 2003, 09:42

Встречал ли кто такое растение:
Изображение

Leucophyllum_candidum

Каких условий оно требует и продается ли в теплицах? Какого размера достигает? Когда бывают цветы?

Аватара пользователя
Латимерия
Участник со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 15:42
Откуда: Нетивот
Контактная информация:

Сообщение Латимерия » 19 июн 2003, 10:21

У меня на сайте это растение есть.
http://r3marina.sitecity.ru/album_08051 ... tml?pix=22
Растёт недалеко от меня, на клумбе возле банка. Клумба эта была организована только год назад, так что растения натыкали уже взрослом состоянии, в виде кустов. Сейчас кусты уже размером со стиральную машину и больше не растут. А вчера видела такие же в Эйлате. Там они гораздо красивее - меньше ростом (сантиметров 40-50), компактнее и сплошь усеяны цветами.

Аватара пользователя
Нета
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 22 апр 2003, 11:00
Откуда: Israel

Сообщение Нета » 19 июн 2003, 11:08

Не подходит размерчик. Мне казалось, что кустик должен быть высотой 30-40 см. С другой стороны, если стиральную машину подстричь до нужных размеров, будет ли она цвести? :19:

Аватара пользователя
Латимерия
Участник со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 15:42
Откуда: Нетивот
Контактная информация:

Сообщение Латимерия » 19 июн 2003, 13:18

Подозреваю, что стиральная машина после стрижки не только не зацветёт, но и стирать перестанет... Так что лучше её не стричь. а вырастить из семян сразу до нужного размера. :12:

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 19 июн 2003, 17:34

Я хoтел рaсскaзaтъ, чтo в целях екoнoмии вoды я oтвел слив oт стирaльнoй мaшыны пoд oлеaндры в жывoй изгoрoди. дo етoгo чaхлыe- oни зa 1.5 гoдa вырoсли зa 3 метрa, не успевaю oбрезaть. плaнирую вывести стoк oт кухни нa другую чaсть жывoй изгoрoди. пo-видимoму мылo и стирaльный пoрoшoк - лутшые удoбрения и oщелaчивaтели пoчв.

Садовник
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован(а): 01 май 2003, 22:18
Откуда: Центр

Сообщение Садовник » 19 июн 2003, 20:06

Нета писал(а):Встречал ли кто такое растение:

Leucophyllum_candidum

Каких условий оно требует и продается ли в теплицах? Какого размера достигает? Когда бывают цветы?


Лакофилум - в миштелях поймут, условия обычные- вода и солнце
(обычные-значит после поливки земля должна высохнуть, т.е. интервал поливки по обстановке) есть кусты с зелеными листьями, а есть как на снимке серебристые-эти красивее. Хорошо с цифровой камерой. Прочитал в форуме-вышел на гину, поймал в кадр и через 15 мин пал..ста:



Изображение

Сейчас высота 1.5 м. может и до 2.5---как подстригать.
Цветет летом.


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей