Ящерица

Спорт, игры, юмор, растения и животные

Модератор: Zakan

fish

Ящерица

Сообщение fish » 04 окт 2008, 13:38

Сегодня три раза отбирала эту ящерицу у нашей старой кошки. На третий раз посадила в коробку. Временно. У нас в саду всегда много котов. Наверное, ее лучше отвезти в более безопасное место?

Изображение
Ящерица большая, около 25 см до кончика хвоста. Наверное, старая.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 04 окт 2008, 17:00

Отпустите в природу, где много насекомых. Кусты, заросли травы, колючек...
Или она выживет, или послужит едой для кого-то, одно из двух. И то и другое будет естественно.
У меня как-то гнездились на подоконнике симпатичные ястребы, долго жили и вывели 2 птенцов.
Они вот таких и носили. Ящериц, еще крыс, мышей, лягушек.
Кушали... жаль, видеокамеры не было тогда.

fish

Сообщение fish » 04 окт 2008, 20:48

Отвезли: взяли с собой на прогулку, в машине она пришла в себя и выпрыгнула из коробки, когда я потрогала ее шипы на хвосте. Остановились около скал с пещерками и кустами, там она и вышла. В нашем саду ее без вариантов сожрали бы коты - я несколько раз за лето находила в траве отгрызенные головы, то ли ящериц, то ли змей. Ужосужос.

fish

Сообщение fish » 04 окт 2008, 20:53

На сайте http://www.snakes.co.il/isralizard/isralizard.html нашла название - agama stellio, חרדון מצוי , агама или шипохвост. Может достигать в длину 35-40 см.
В Израиле также встречается более крупная ящерица того же семейства - Uromastyx aegyptius. До 80 см длиной. Должно быть, очень редкая.


Вернуться в «Развлечения и отдых, Флора и фауна»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей