Битуах Арель- Пенсия

Банки, биржа, фонды...
leonid65
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 24 июн 2008, 17:14

Битуах Арель- Пенсия

Сообщение leonid65 » 20 ноя 2016, 12:51

Вопрос, начали с место работы снимать взносы на пенсию,, Битуах Арель,, Сняли только 2 взноса около 350 шек из моего тлуша.
Мой маасик пока не платил и естественно в системе Битуах Арель я пока не нахожусь.
Скажите, имею ли право отменить эту страховку пенсии и куда именно мои исчесления денег идут, если это не видно в страховой компании?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Битуах Арель- Пенсия

Сообщение Decabrist » 20 ноя 2016, 16:14

Если и пoсле 3-х месяцев Вы не увидите, тo в прoкурaтуру.
Мaaсик мaленький или серьезный?
Oтменить ничегo не мoжете, пoкa рaбoтaете, есть зaкoн o пенсиoннoм стрaхoвaнии
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

leonid65
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 24 июн 2008, 17:14

Re: Битуах Арель- Пенсия

Сообщение leonid65 » 20 ноя 2016, 21:31

Decabrist писал(а):Источник цитаты
Мaaсик мaленький или серьезный?

Шмира

Я сам ,, лоханулся,, Я работаю в Шмире уже 4 года и только сейчас (2 месяца назад) услышал о пенсиной программе, А работадатель мне ни слова до этого и не говорил, а я и не знал.Если мой балабос начнёт на меня отчислять ректроактивно, за то время, что не платил, то и мне придёться за 4 года раскашелиться ?
Вот за 2 месяца с меня удержали почти 300 шек, но в Харель их пока не видно, но тик на меня уже открыт. Дело в том, что я получаю пособие о инвалидности и ещё немного работаю и мой маасик сказал, что бы я принёс протокол о сост. здоровья с комиссии и только тогда он по команде Арель начнёт свою часть отчислять на пенсионную программу . Я думаю, зависит всё что мне напишут в протоколе из Б.Леуми

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Битуах Арель- Пенсия

Сообщение мырлин » 21 ноя 2016, 09:57

Обратитесь к адвокату, специалисту по трудовому праву, или,если с финансами напряжно в амуту по защите прав шомрим и маафтехим.


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей