И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Банки, биржа, фонды...
Аватара пользователя
BlinG
Новый участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован(а): 07 фев 2016, 12:12
Откуда: Северный округ

И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение BlinG » 09 фев 2016, 02:17

Приятного времени суток!

Такой вопрос для знатоков или понимающих eBay:

Я совершил определенную покупку, прошел весь срок, который гарантирован магазином обещающим доставку в сроки. Я написал продавцу и сказал, что так и так, что продукт не пришел и надо решать это как-то. Продавец ответил мне, чтоб я подождал ещё несколько дней, я согласился и после этого прошло ещё 5 дней и я вновь написал продавцу о том, что ничего так и не пришло. Продавец ответил мне, что сделает мне полный возврат денег в течении 48 часов, и даже если товар ко мне придёт, то я смогу его сохранить у себя в качестве подарка.

Ну так вот ближе к делу.
Спустя 48 часов деньги не зашли, я снова пишу продавцу сообщение об этом, только вот после отправления письма, сразу же получаю сообщение от eBay:
*(easyfind2012 - это продавец)

Изображение

Что это значит, я так и не понял. Может кто-то сталкивался?

Но это ещё не всё. В скором деньги ко мне в виде компенсации всё таки зашли и я хотел написать об этом продавцу и вновь по отправлению письма продавцу, сразу же получаю сообщение от eBay идентично первому сообщению.
Я подумал, ладно, Бог с ним.. Деньги вернулись, вопросов нет! Но не тут то было, на следующий день я увидел у себя на eBay вот это:

Изображение

Что это значит? Я не делал ничего не законного. Этот товар мне не пришел, деньги вернулись. Теперь что это ззначит? Что значит не оплачен?

Что делать?

Заранее спасибо ВАМ за ответ!!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение Decabrist » 09 фев 2016, 06:54

Вoт тoчнo тaкже нaпишите в ebay
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение Борис Бердичевский » 09 фев 2016, 10:49

Всё игнорировать, главное, деньги вернулись. :033:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение Decabrist » 09 фев 2016, 12:20

Нельзя все игнoрирoвaть. Нaдo нaписaть письмo с рaзъяснениями случившегoся. Пoтoм будете рaсскaзывaть в пoлиции пoчему не нaписaли
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
BlinG
Новый участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован(а): 07 фев 2016, 12:12
Откуда: Северный округ

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение BlinG » 09 фев 2016, 14:39

Decabrist писал(а):Нельзя все игнoрирoвaть. Нaдo нaписaть письмo с рaзъяснениями случившегoся. Пoтoм будете рaсскaзывaть в пoлиции пoчему не нaписaли


Какую полицию? Мне уж проще эти "рубли" заплатить и всё..

И вообще как написать в подержку eBay?

И чем это может для меня обернуться всё это?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение DK » 09 фев 2016, 17:45

Так и не понял, в чем проблема. Неужели в том, что продавец ушел в отпуск до 10 февраля, потому как ему очень хочется поучаствовать в китайском весеннем фестивале?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение Decabrist » 09 фев 2016, 18:06

Нет, тaм зaдoлгo дo Нoвoгo китaйскoгo гoдa. 21 декaбря
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение Levy » 10 фев 2016, 00:07

BlinG писал(а):Какую полицию? Мне уж проще эти "рубли" заплатить и всё..

И вообще как написать в подержку eBay?

И чем это может для меня обернуться всё это?


Вам вернули деньги, но заказ не отменён, поэтому вы получили третью картинку. Кликните на More actions. Там должен быть выбор - отказаться от заказа, оплатить заказ и др. Выберите, что вам нужно. А связаться (если вам это надо) с продавцом вы сможете после празднования китайского Нового года, т.е., после 10 февраля, когда он выйдет на работу.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
BlinG
Новый участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован(а): 07 фев 2016, 12:12
Откуда: Северный округ

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение BlinG » 10 фев 2016, 21:33

DK писал(а):Так и не понял, в чем проблема. Неужели в том, что продавец ушел в отпуск до 10 февраля, потому как ему очень хочется поучаствовать в китайском весеннем фестивале?


Нет, меня это не беспокоит, что он ушел в отпуск. Меня беспокоит то, что вдруг товар, который я купил по сути - обозначен "не оплачено". На счет именно этого я встревожился. Не знаю что это может значить.
И чем это может для меня обернуться всё это?

Levy писал(а):Вам вернули деньги, но заказ не отменён, поэтому вы получили третью картинку. Кликните на More actions. Там должен быть выбор - отказаться от заказа, оплатить заказ и др. Выберите, что вам нужно. А связаться (если вам это надо) с продавцом вы сможете после празднования китайского Нового года, т.е., после 10 февраля, когда он выйдет на работу


Я не знаю что нужно конкретно в таком случаи делать, так как я оплатил товар. Товар не пришел. Деньги вернулись. Всё как-бы нормально, но обозначение товара, что он не оплачен - это и есть моя тревога, так как я не знаю что с этим делать. Что нужно делать? У меня такое впервые.

Вот кстати эти варианты в More actions. Нужно ли вообще что-то выбирать там?

Изображение

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение texan » 10 фев 2016, 22:01

Вам не о чем беспокоиться. Из-за неоплаченного товара продавец, теоретически, может накатать жалобу в Ebay. Но, это не Ваш случай, так как товар был оплачен и продавец добровольно деньги вернул. Если будут недоразумения (не представляю из-за чего), сохраните переписку с продавцом.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
BlinG
Новый участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован(а): 07 фев 2016, 12:12
Откуда: Северный округ

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение BlinG » 10 фев 2016, 22:12

texan писал(а):Вам не о чем беспокоиться. Из-за неоплаченного товара продавец, теоретически, может накатать жалобу в Ebay. Но, это не Ваш случай, так как товар был оплачен и продавец добровольно деньги вернул. Если будут недоразумения (не представляю из-за чего), сохраните переписку с продавцом.


Переписка есть, всё есть.
Только почему всё это так получилось? И чем это всё может для меня закончится в итоге? В худшем случаи..

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение texan » 10 фев 2016, 22:29

BlinG писал(а):
texan писал(а):Вам не о чем беспокоиться. Из-за неоплаченного товара продавец, теоретически, может накатать жалобу в Ebay. Но, это не Ваш случай, так как товар был оплачен и продавец добровольно деньги вернул. Если будут недоразумения (не представляю из-за чего), сохраните переписку с продавцом.


Переписка есть, всё есть.
Только почему всё это так получилось? И чем это всё может для меня закончится в итоге? В худшем случаи..
Ничем. Наплевать и забыть. :ic1:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение Яков » 10 фев 2016, 22:59

В чем проблема? В таком случае надо слать письмо в Ebay копию продавцу
Только диспут не открывайте

Аватара пользователя
BlinG
Новый участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован(а): 07 фев 2016, 12:12
Откуда: Северный округ

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение BlinG » 10 фев 2016, 23:36

texan писал(а):Ничем. Наплевать и забыть. :ic1:


То-есть? Это вообще ничего не значит? Зачем же пишут тогда, чтоб в поддержку eBay обращался?

Яков писал(а):В чем проблема? В таком случае надо слать письмо в Ebay копию продавцу
Только диспут не открывайте


Я в этом не специалист, поэтому даже не знаю что такое диспут.

Так что получается? Это как-то чревато?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение Levy » 10 фев 2016, 23:46

Если вы намерены продолжать игры, выберите I didn't receive it. Где-то должна быть кнопка Submit, нажмите на неё.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
BlinG
Новый участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован(а): 07 фев 2016, 12:12
Откуда: Северный округ

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение BlinG » 10 фев 2016, 23:52

Levy писал(а):Если вы намерены продолжать игры, выберите I didn't receive it. Где-то должна быть кнопка Submit, нажмите на неё.


Зачем игры? Какие игры?
Я просто напросто заволновался конкретно по причине того, что пишется о том, что продукт не оплачен и прошу совета что с этим делать. Может думал кто-то сталкивался с подобным, что быть может кто-то знает это норма или нет.

Плюс ко всему, я возврат денег получил. Теперь-то и странно, что пишется, что не оплачен.

Пока там китаец пляшет и веселится, я блин ему пишу и ломаю голову что с этим делать. Как поступать.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение texan » 11 фев 2016, 01:04

BlinG писал(а):
texan писал(а):Ничем. Наплевать и забыть. :ic1:


То-есть? Это вообще ничего не значит? Зачем же пишут тогда, чтоб в поддержку eBay обращался?
Писать в поддержку Ebay надо, если бы вопрос не был разрешен. А так деньги вернули, претензий у вас быть не должно. Повода писать нет, вопрос закрыт. "Наплевать и забыть" :a3:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
BlinG
Новый участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован(а): 07 фев 2016, 12:12
Откуда: Северный округ

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение BlinG » 11 фев 2016, 01:15

texan писал(а):
BlinG писал(а):
texan писал(а):Ничем. Наплевать и забыть. :ic1:


То-есть? Это вообще ничего не значит? Зачем же пишут тогда, чтоб в поддержку eBay обращался?
Писать в поддержку Ebay надо, если бы вопрос не был разрешен. А так деньги вернули, претензий у вас быть не должно. Повода писать нет, вопрос закрыт. "Наплевать и забыть" :a3:


Но "клеймо" не оплачено на мне же..

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение DK » 11 фев 2016, 06:34

Че-т меня заклинило. Не понимаю, чего надо автору.
Деньги платил 1 раз? Деньги вернули? Почему после возврата денег должно быть указано, что товар оплачен? Чтобы ещё один возврат требовать?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: И снова eBay (покупка, возврат и...)(СРОЧНО)

Сообщение Decabrist » 11 фев 2016, 06:50

Нaвернoе, техническaя oшибкa. Нaдo нaписaть в пoддержку и зaкoнчить с этим. Oни все сделaют сaми
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей