...побеждает не тот, кто честно работает ?

Банки, биржа, фонды...
Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: ...побеждает не тот, кто честно работает ?

Сообщение Farisei » 09 апр 2021, 15:54

Боб писал(а):Источник цитаты А все почему?
Потому, что варились в собственном соку:

Не соглашусь с Вами и вот почему
Боб писал(а):Источник цитаты А с рынком шутки плохи: работаешь на склад - банкрот! Хочешь конкурировать - изволь соответствовать! Т.е. хочешь не хочешь - а развиваешься. А не умеешь - иди в наём и учись работать!
Все логично и просто, как апельсин!

Что же видно невооружённым глазом из этих Ваших двух правильных в принципе утверждений?
Что мы видим.
Мы видим, что когда людям говорят - давайте будем делать всё сообща, честно делить результаты нашей работы, заботится вместе о благе страны и каждого....мы видим, что люди начинают забивать на все, ну не хотят они работать на общее благо.
Зато когда их ставят в суровые жизнь или смерть, они начинают работать на совесть.
Что это значит?
Это значит, что люди просто гуано и думают только о себе.
Конечно не все.
Конечно есть исключения.
Но основная масса - гуано.
И я был таким гуаном.
Шланговал везде где это было возможно.
Зато теперь кручусь как белка, каждый день доказываю рынку и конкурентам что мои предложения лучше.
Это на мой взгляд - омерзительно.
И вот я часто задаю себе вопрос - ну что тебе идиоту то не жилось в СССР?
Почему ты не прилагал такие же усилия как сейчас?
Ведь за это тебе государство все гарантировало.
И нормальный график работы.
И нормальный отпуск.
И бесплатные школы и вузы.
И пенсию на которую можно было нормально жить.
Ну какого хрена тебе дался этот гнилой капитализм?!!!!!!
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: ...побеждает не тот, кто честно работает ?

Сообщение Боб » 12 апр 2021, 10:54

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А все почему?
Потому, что варились в собственном соку:

Не соглашусь с Вами и вот почему
Боб писал(а):Источник цитаты А с рынком шутки плохи: работаешь на склад - банкрот! Хочешь конкурировать - изволь соответствовать! Т.е. хочешь не хочешь - а развиваешься. А не умеешь - иди в наём и учись работать!
Все логично и просто, как апельсин!

Что же видно невооружённым глазом из этих Ваших двух правильных в принципе утверждений?
Что мы видим.
Мы видим, что когда людям говорят - давайте будем делать всё сообща, честно делить результаты нашей работы, заботится вместе о благе страны и каждого....мы видим, что люди начинают забивать на все, ну не хотят они работать на общее благо.
Зато когда их ставят в суровые жизнь или смерть, они начинают работать на совесть.
Что это значит?
Это значит, что люди просто гуано и думают только о себе.
Конечно не все.
Конечно есть исключения.
Но основная масса - гуано.
И я был таким гуаном.
Шланговал везде где это было возможно.
Зато теперь кручусь как белка, каждый день доказываю рынку и конкурентам что мои предложения лучше.
Это на мой взгляд - омерзительно.
И вот я часто задаю себе вопрос - ну что тебе идиоту то не жилось в СССР?
Почему ты не прилагал такие же усилия как сейчас?
Ведь за это тебе государство все гарантировало.
И нормальный график работы.
И нормальный отпуск.
И бесплатные школы и вузы.
И пенсию на которую можно было нормально жить.
Ну какого хрена тебе дался этот гнилой капитализм?!!!!!!

Я отвечу вам на это.
Во-первых, воспитание людей и их культура. Это влияет на многое, а главное на психологию. Отсюда рождаются трутни и трудоголики. Примеры? Япония и Россия.
:13:
Еще пример - Германия, где любой труд почетен и стыдно быть безработным.
Что же касаемо рынка, то в нем весь прогресс и будущее человека. Ибо не стремясь к лучшему, более совершенному, человек не мог бы развиваться.

Я в СССР участвовал в производстве тракторов и экскаваторов. Однажды нам на завод привезли трактора с похожими параметрами, как и у нас. Это были стосильные трактора от фирмы Джон Дир. Начав их изучать, мы просто охерели, пардон. О какой конкуренции могла идти речь, если наш трактор в сравнении с простеньким Джон Диром был просто грудой металла?
:27:
О чем это говорит?
Об отсутствии конкуренции, которая породила в нас безынициативность и всеобщий похуизм, опять пардон. Это, когда ты делаешь непонятно что и получаешь за это сплошное недоразумение. Другое дело работники Джон Дира, которые и получали, как люди и жили... без идеологических сумасшествий СССР.
Вы говорите СССР?
Однажды я привез на завод 6 миллионов дополнительного фонда заработной платы. Я был горд, как Эйнштейн!!! И что? Мне некуда было все это тратить, потому, что нормами и нормативами все зарплаты были настолько ограничены, что любое дополнительное вливание было просто исключено. Т.е. хочу заплатить инициативным работникам, но не могу.
:13:
И единственная польза от этих денег была в том, что у нас на заводе не стало перерасхода и люди смогли получать премии, чего не было 20 лет
Это, простите, что за система такая? Это называется экономикой?! Если ты не можешь поощрить хорошего работника и наказать нерадивого (партком с профсоюзами не позволит)?
Нет, у хозяина все проще и понятнее: он знает, кому дать, и от кого избавиться. А вот, когда государство начинает вмешиваться, назначая свои критерии и параметры, создается прецедент для бюрократии и волокиты. Я уже не говорю о коррупции.

Нет, социалистическая экономика дело не для современных людей. И, как раз по той причине, которую вы указываете - не доросли мы еще до этого.
Может, для человека будущего...

:dirol:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: ...побеждает не тот, кто честно работает ?

Сообщение Farisei » 12 апр 2021, 11:27

Боб писал(а):Источник цитаты Об отсутствии конкуренции, которая породила в нас безынициативность и всеобщий похуизм,

именно об том и говорю.
Работать ответственно и инициативно оказывается можно только в одном случае - если это вопрос выживания.
А если это вопрос простой ответственности перед обществом - а вот х.... не будем, не хотим.
Боб писал(а):Источник цитаты Нет, социалистическая экономика дело не для современных людей. И, как раз по той причине, которую вы указываете - не доросли мы еще до этого.
Может, для человека будущего...

И видимо далекого.
Ведь если копнуть чуть глубже, люди не то что до социализма не доросли, они не доросли даже до собственных религий.
Если брать к примеру православную Россию начала 20-го века.
Много там было людей соблюдающих ВСЕ 10 заповедей?
Да скорее всего человек 10 на всю многомиллионную страну.
И вот этих людей, которые даже перед своим Богом не готовы жить по совести, хотели привести к социализму, где все зависит от совести....три раза ХА.
Гуано, как есть гуано.
Поэтому все мы заслужили лишь одного-капитализм.
По котлу и крышка.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: ...побеждает не тот, кто честно работает ?

Сообщение Боб » 12 апр 2021, 17:48

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Об отсутствии конкуренции, которая породила в нас безынициативность и всеобщий похуизм,

именно об том и говорю.
Работать ответственно и инициативно оказывается можно только в одном случае - если это вопрос выживания.
А если это вопрос простой ответственности перед обществом - а вот х.... не будем, не хотим.
Боб писал(а):Источник цитаты Нет, социалистическая экономика дело не для современных людей. И, как раз по той причине, которую вы указываете - не доросли мы еще до этого.
Может, для человека будущего...

И видимо далекого.
Ведь если копнуть чуть глубже, люди не то что до социализма не доросли, они не доросли даже до собственных религий.
Если брать к примеру православную Россию начала 20-го века.
Много там было людей соблюдающих ВСЕ 10 заповедей?
Да скорее всего человек 10 на всю многомиллионную страну.
И вот этих людей, которые даже перед своим Богом не готовы жить по совести, хотели привести к социализму, где все зависит от совести....три раза ХА.
Гуано, как есть гуано.
Поэтому все мы заслужили лишь одного-капитализм.
По котлу и крышка.

Разные люди есть на свете.
Все эти вопросы во многом зависят от просвещения. От политики тоже многое зависит. Просто у современного поколения образовался какой-то провал в гениях, способных повести за собой многолюдное стадо. А вот в 19-м веке такие люди были, оттого и произошел большой скачок в науке, да и в общем развитии масс. Правда уже в 20 веке на долю человечества выпали большие войны, что несколько поколебало прогресс человечества. А теперь во всеми этими гонками вооружений, международными и религиозными конфликтами, мир снова окутала тьма.
Значит надо и это пережить.
Но, будущее человечества прекрасно, я уверен в этом.
И то, что социализм является последующей стадией капитализма, я тоже уверен, ибо сытому обществу противоестественна вражда и жажда наживы. И, хотя разделения на классы в обществе будут еще долго, все же я надеюсь, что человечество и это переживет.
Пусть это будет фантастика в моей голове, но мне когда-то действительно нравились рассказы Александра Беляева, а его Звезда КЭЦ была у меня настолькой книгой.
Это прекрасно, когда люди думают не о том, как им добыть хлеб насущий, а о том, как сделать жизнь интересной, многогранной, удовлетворяющей многие потребности человека.

(:


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей