Бизнес с/на E-Bay?

Банки, биржа, фонды...
Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Бизнес с/на E-Bay?

Сообщение Manya » 27 мар 2014, 17:48

Услышала недавно от своей Израильской племянницы, имеющей, кстати, высшее юридическое образование (т.е. девочка весьма разумная и толковая), что она хочет начать свой бизнесс, не по продаже товаров на E-Bay, a по их отправке. Я, конечно, сразу раскритиковала эту идею в пух и прах, чем, даже, обидела её, а теперь думаю, может я чего-то не знаю. Может это что-то хорошае, и мне имеет смысл в Канаде попробовать. Кто нибудь слышал о таком бизнесе и его возможностях?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Бизнес с/на E-Bay?

Сообщение Onil » 27 мар 2014, 18:05

Manya писал(а):Может это что-то хорошае, и мне имеет смысл в Канаде попробовать.

будет сложно. основная масса товаров продаются в сша. редко кто отказывается посылать товар в канаду. а этот бизнес для того и рассчитан, что бы поставлять товар в страну, в которую продавц посылать не хочет. например в израиль или литву очень мало кто посылает.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Бизнес с/на E-Bay?

Сообщение Яков » 27 мар 2014, 18:08

Отправке?
То есть изделия из Израиля?
Даже не пойму какие.
иудаикой все забито.
а что еще?

Есть наоборот.
Завод в Китае.
Продавец в Израиле.
Поступает и оплачивается заказ.
Продавец шлет мэйл на завод с адресом продавца.
Завод высылает товар.
Продавец рассчитывается с заводом.

Заводу безразлично, где сидит продавец.
Покупателю тоже.
Накладки могут быть, но они могут быть и когда завод продает сам.

С тех пор, как существует мэйл, завод может всегда держать продавца в курсе о наличии товара.

Чем больше продавцов по всему миру, тем заводу лучше.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Бизнес с/на E-Bay?

Сообщение Яков » 27 мар 2014, 18:10

Onil,
и такое есть.
Специальные фирмы, которые из США перепосылают товар в Израиль.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Бизнес с/на E-Bay?

Сообщение Onil » 27 мар 2014, 18:13

Яков писал(а):Специальные фирмы, которые из США перепосылают товар в Израиль.

насколько я понял, она об этом и пишет. стоит ли такую же фирму открыть в канаде. а ее племянница хочет открыть такую в израиле.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Бизнес с/на E-Bay?

Сообщение Manya » 27 мар 2014, 19:02

Onil писал(а):насколько я понял, она об этом и пишет. стоит ли такую же фирму открыть в канаде. а ее племянница хочет открыть такую в израиле.

Onil, нет, я прежде всего хочу понять что это за бизнес и с чем его едят. Племянница сказала, что он весьма популярен, а я о таком и не слышала. Вот и хочу узнать что он такое. Может почитать где или, может, кто-то на опыте своём или знакомых знает на чём там деньги делают. Правильно ли я поняла? Кто-то что-то на ебее покупает и адресс такого бизнеса даёт, а тот товар получает и куда надо пересылает за отдельную плату?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Бизнес с/на E-Bay?

Сообщение Onil » 27 мар 2014, 19:37

Manya писал(а):Кто-то что-то на ебее покупает и адресс такого бизнеса даёт, а тот товар получает и куда надо пересылает за отдельную плату?

да. например продавец на ибей не продает в литву. а кому-то в литве оно очень нужно. он платит вам, вы покупаете на ибей, получаете и посылете ему разница в карман. но все не так просто. вам надо знать сколько будет стоить пересылка с страховкой, иначе прогорите при первой же пропаже товара.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Бизнес с/на E-Bay?

Сообщение digger » 27 мар 2014, 19:38

mustop.co.il
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Бизнес с/на E-Bay?

Сообщение Manya » 27 мар 2014, 19:48

digger, спасибо. Кажется то самое. А подробнее о рентабельности такого бизнеса не знаете?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Бизнес с/на E-Bay?

Сообщение Manya » 27 мар 2014, 19:53

Onil писал(а):да. например продавец на ибей не продает в литву. а кому-то в литве оно очень нужно. он платит вам, вы покупаете на ибей, получаете и посылете ему разница в карман. но все не так просто. вам надо знать сколько будет стоить пересылка с страховкой, иначе прогорите при первой же пропаже товара.

Onil, вот и мне кажется, что денюх тут как от варки яиц, главное, что при деле, т.к. вероятность потерь и накладок большая и абсолютно не поддающаяся контролю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Бизнес с/на E-Bay?

Сообщение Мрако Бес » 27 мар 2014, 20:06

пусть попробует :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей