Гуманитарная помощ северу.

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Гуманитарная помощ северу.

Сообщение shkiper » 04 авг 2006, 08:59

Хотя человек расказывавший мне всё это рассказывал от первого лица но звучит это настолько дико что я вот пишу сюда и мне не верится что это правда.
Короче ребята насабирали еды и прикатили небольшим караваном в Наагрию, Они обратились к служащему с просьбой выдать им адресса бомбоубежищ которые нуждаются в помощи......
И тут они стали свидетелями скандала на тему "От какой партии они должны раздавать помощ"
А когда они сказали что хотят раздавать помощ от своего лица им сказали что тогда они не получат адреса........
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 04 авг 2006, 09:13

звучит это настолько дико что я вот пишу сюда и мне не верится что это правда

Ещё как верится
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35099
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 04 авг 2006, 09:54

У меня гости с Кирьят-Шмоне, они говорят, что гуманитарная помощь - это кормушка для тех, кто раздает - они немного раздают, остальное себе и своим тащат.
То же самое в отношении организации вывоза - вывозят (например, позавчера в Эйлат) только своих.
Русские старики как сидели в убежищах, так и сидят.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 04 авг 2006, 09:58

Наверное, немного в противовес, хочу сказать несколько добрых слов в адрес муниципалитета Хайфы. Обзванивают и обходят бомбоубежища, разносят пайки, вывозят детей и подростков на юг, хотя бы на несколько дней. Думаю, что есть ещё недовольные, но город-то большой.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 04 авг 2006, 10:04

ely, Яков, Но ребята, у любого ценизма должна быть красная линия.
Люди сидят в жарких миклатах с поломаными мазганами а технику который был готов безплатно их чинить не выдали Адресса потому что он не от той партии.......
В голову не укладывается.....
Тебе человек рассказывает о том что он недавно видел и сам пережил ...а я думаю... это не правда, это наверно газетная утка, может он чего то не понял...у него Иврит не ахти...
НО ТАКОГО ЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Ну ладно там еще отсутсвие патриотизма и т д
Но такое наплевательское отношение к своим согражданам, да еще от работников Мэрии!!!!!
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 04 авг 2006, 10:18

Почему б не позвонить об этом в открытую студию 9-го канала ?

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 04 авг 2006, 10:33

Виктор K. писал(а):Почему б не позвонить об этом в открытую студию 9-го канала ?


Хорошая идея...кстати по реакции можно будет определить насколькот это правда.
Вот так вот!!!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 04 авг 2006, 10:38

А я не верю.
Можно посмотреть список адресов убежищ на сайтах. Заранее. Может связаться. Чего тащиться через полстраны наобум лазаря.
Адрес мэрии нашли. А список убежищ в мэрии не висит?

Какие адреса бомбоубежищ? Да я щас проеду пару улиц и отдам в первое попавшееся, они все нуждаются, и не буду считать кто чуть больше, кто чуть меньше. Да тем более прикатили аж карваном. Ну разъехались по улицам и всё. Нагария - это три улицы вдоль, две поперек.

Каким старикам нужен Эйлат? Смеётесь что ли? Да ну нафик. Они и с родственниками эвакуироваться не хотят, тяжелы на подъём, болячки, да и места в гостиницах не хотят занимать, пусть молодые едут. Да ещё в Эйлат, тащиться же сколько.

Кто-то что-то не так сказал, не договорил. А получилось то, что получилось. Это надо разговаривать непосредственно с этими людьми, а не через третье лицо и Интернет-форум.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 04 авг 2006, 11:18

Виктор K. писал(а):Почему б не позвонить об этом в открытую студию 9-го канала ?
:70: :70: :70: потому что они тоже спросят от какой партии ....
Всё это очень аже похоже на правду ! По ТВ показали интервью с какй то жительницей К8 , так она просила не отправлять пожертвования на имя ирии , потому что ни эти деньги пускают на другие нужды . А мэр и вся верхушка муниципалитета вывезли семьи в ТА и приезжают в К8 только на работу .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 04 авг 2006, 11:34

евлампий писал(а):
Виктор K. писал(а):Почему б не позвонить об этом в открытую студию 9-го канала ?
:70: :70: :70: потому что они тоже спросят от какой партии ....
Всё это очень аже похоже на правду ! По ТВ показали интервью с какй то жительницей К8 , так она просила не отправлять пожертвования на имя ирии , потому что ни эти деньги пускают на другие нужды . А мэр и вся верхушка муниципалитета вывезли семьи в ТА и приезжают в К8 только на работу .
Поскольку не указан точный адрес, я склонен предполагать, что в том сообщении полуправда.
Наша моаца раздавала всем пенсионерам довольно увесистые посылки. Какие-то нуждающиеся получают талоны на обслуживание в нашем супере. Теперь одиночек с детьми вывозит на 5 дней в Иерусалим.
Это Шломи и мэр у нас - Габи Нееман.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 04 авг 2006, 11:52

DeusEx, Я с такой осторожностью говорю потому что рассказывавший бывший глава Московского Бейтара Саша Стратиевский он кстати входит в совет "всемирного Ликуда", а караван мог быть от НДИ, хотя в рассказе его это не упоминалось, и вполне возможно что они хотели раздачу провести как политическую акцию, и им этого недали....

В любом случае поведение Мэрии скотство...

Кстати идея написать на форум его.. я даже сначала не подумал ...я вообще крайне осторожен с выдачей "конкретной инфомации"...советская привычка еще....а он в конце рассказа прибавил...вот те матерял для форума...я и подумал ...а почему бы и нет.
Вот так вот!!!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 04 авг 2006, 12:33

shkiper, и всё-таки я не верю.

И то, что все разбежались - не верю. А кто же остался? Кто наводил порядок в убежищах, привозил пропеллеры, воду, матрасы, кто электриков притаскивал? Служба Тыла? Так её на севере нет в принципе, в природе своей не существует. Такого просто наглого разгильдяйства под названием "служба Тыла" - никто не ожидал. Всё легло на мэрии городов и на горсоветы. На полицию.
А то, что работники мэрии увезли свои семьи куда-то к родственникам, к знакомым, ну так и что, жизнь есть жизнь. В Кирьят-Шмоне и народу-то осталось, процентов 30%. И в других городах не намного больше, ну может процентов 50-60. Если говорят, что из Хайфы процентов 30 уехали.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 04 авг 2006, 13:18

DeusEx, :13: Ничего сказать не могу, может с следующим караваном поеду, если возьмут..своей машины нету......
Тогда из первых рук расскажу.
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 04 авг 2006, 13:56

Виктор K. писал(а):Почему б не позвонить об этом в открытую студию 9-го канала ?

:70: :70: :70: :70:
"Если вы не отзоветесь -
Мы напишем в Спортлото!"
(С)
PS. А от какой партии действует 9-й канал? :13: ;)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35099
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 04 авг 2006, 13:59

Ребята, давайте инфу и хорошую и плохую - это важно - и обязательно с названием города и о каких партиях идет речь.
Народ должен знать своих героев.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 04 авг 2006, 14:08

Killer писал(а):
Виктор K. писал(а):Почему б не позвонить об этом в открытую студию 9-го канала ?

:70: :70: :70: :70:
"Если вы не отзоветесь -
Мы напишем в Спортлото!"
(С)
PS. А от какой партии действует 9-й канал? :13: ;)
Есть такая партия - Партия Больших Денег
Я зла не помню , поэтому записываю ...

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 04 авг 2006, 16:56

shkiper писал(а):DeusEx, Я с такой осторожностью говорю потому что рассказывавший бывший глава Московского Бейтара Саша Стратиевский он кстати входит в совет "всемирного Ликуда", а караван мог быть от НДИ, хотя в рассказе его это не упоминалось, и вполне возможно что они хотели раздачу провести как политическую акцию, и им этого недали...
Вот откровенного говоря и я так же подумал: а не хотели ли они провести эту свою раздачу, как политическую акцию...

Вот приезжала как-то М.Солодкина, не помню, то ли в Нагарию, то ли в Цфат, ездила и чё-то помогала. Это по телеку было, в студии с прямым эфиром. А зам.мэра города сказал, что он даже и не слышал о таком. Ему на это ведущий ответил, что Солодкина всего-то депутат, а не премьер, и он вполне мог и не узнать о её приезде. На, что этот зам.мэра сказал, что он не мог не узнать или не услышать, он второе лицо в городе и знает всё, что происходит в городе, и мимо него проехать сложно. Давайте, говорит, она щщас позвонит и скажет где же она была и с кем встречалась, а мы её послушаем. Потому, что, опять же с его слов, она не была нигде и в убежищах её никто не видел, и он даже разговаривал с другими мэриями, там тоже никто её не видел, Солодкина дальше Хайфы не была нигде, а вот на тебе посетила север, наводила порядок, решала проблемы.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 04 авг 2006, 19:11

DeusEx, Но это неважно, главное приехали.. еду привезли....

Я вот слышал (опять слухи но что делать другой инфы нет) что Какойто из районов Телявива собрал еду и т д, а в коробки с едой подбросили флаеры "Кадима."..при том что наверняка у половины жертвовавших партия "Кадима" вызывает рвотный рефлекс.
Вот так вот!!!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 04 авг 2006, 19:38

shkiper
звучит это настолько дико что я вот пишу сюда и мне не верится что это правда.


И. Шагал открытое письмо Путину написал, но не от имени всех граждан России или хотя бы ветеранов ВОВ, а как представитель партии НДИ. Вот так и смешиваем великое и мелочное в одну кучу.

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 04 авг 2006, 20:03

shkiper писал(а):DeusEx, Но это неважно, главное приехали.. еду привезли....

Я вот слышал (опять слухи но что делать другой инфы нет) что Какойто из районов Телявива собрал еду и т д, а в коробки с едой подбросили флаеры "Кадима."..при том что наверняка у половины жертвовавших партия "Кадима" вызывает рвотный рефлекс.


http://community.livejournal.com/rusisrael/3122878.html
важно!
ребята,все кто хочет присоединиться к караванам на север со своей машиной или желает передать нам продукты, обязательно скоординируйте ваше участие с tishik . мы дожны знать ЧТО МЫ ВЕЗЁМ! Ибо во вчерашнем караване нам передали под видом продуктов 50 ящиков с агитками "Кадимы" ! такие дела.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют...
В. ВЫСОЦКИЙ


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей