Лучшая команда, которую вы видели

9/06/2006 - 9/07/2006
Михаил Моз
Участник форума
Сообщения: 143
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Маале-Адумим, Израиль

Сообщение Михаил Моз » 18 июн 2006, 15:09

Borr писал(а):Италия в 1982 году состояла наполовину из Росси. В групповом турнире, пока он ... плохо играл, итальянцы еле играли и из группы на пузе выползли. А как заиграл - так и чемпионами стали. Так что один игрок в составе Италии-82 и правда был грандиозный. Но сама команда ? Кого там еще вспомнить можно ?...

В общем, что хотите говорите, но ничего лучше Бразилии-82 с Сократесом, Зико, Фалькао, Эдером и Жуниором я не помню. Ну не подготовились они к одному матчу. Не были они готовы к тому, что Росси, который до того ходил по полю исключительно шагом, вдруг заиграет.


Протестую!
У итальянцев в той команде еще был как минимум один великий игрок - вратарь Дино Дзофф. А матч у бразильцев выиграла именно что вся команда. И сказать что бразильцы "не подготовились к одному матчу" - это просто неверно. Прекрасно они подготовились, играли блестяще, это был их лучший матч на чемпионате - но итальянцы просто "прыгнули выше головы". Собственно, по игре-то лучше все же были бразильцы (и болел я, кстати, именно за них) - но итальянцы дрались насмерть и победили заслуженно. И столь же заслуженно победили и в полуфинале, и в финале. (Где были на голову выше поляков и немцев соответственно).
А тот матч с бразильцами - я уже тут (или у Хебруса) как-то писал, что это был самый красивый матч, который мне довелось видеть в жизни. (Хоть и проиграла та команда, за которую я болел).

При этом в принципе я согласен, что на том чемпионате в целом бразильцы были сильнее. Но итальянцы, безусловно, были вторыми. И к тому же в каком-то смысле это им была компенсация от судьбы за чемпионат 78-го года, там они на первом этапе были явно сильнее всех остальных, но проиграли голландцам в решающем матче "группового полуфинала" и потом бразильцам за 3-е место.

А вообще на вопрос menahem'а мой ответ - Бразилия 1970-го.
Конечно, может быть, я просто до сих пор смотрю на них глазами 13-летнего подростка, впервые увидевшего чемпионат мира по телевизору - и все же, мне кажется, вот с той командой никаких досадных случайностей не могло приключиться, они в каждом матче способны были "прыгнуть выше головы соперника", если так можно выразиться.
В этом, кстати, их отличие от голландцев 1974-го - те, вроде бы, на протяжении всего чемпионата были на голову выше всех - а финальный матч проиграли.
Плюрализм в одной голове называется шизофренией.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 18 июн 2006, 15:22

Михаил Моз, на том чемпионате был еще один замечательный матч:полуфинал ФРГ-Франция. Никогда не забуду, как вышел на замену Руммменигге и повел за собой команду, как плакали французы после пенальти.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 18 июн 2006, 15:36

Izik Y, этoт мaтч я пoмню нaизусть, считaю егo сaмoй дрaмaтическoй игрoй, кoтoрую мне зa всю жизнь дoвелoсь пoсмoтреть.
Нa днях лaзил пo Интернету и нaшёл, где егo мoжнo пoсмoтреть. Пoсмoтрел всё дoпoлнительнoе время (4 гoлa) и серию пенaльти. Вoт тут нaдo нa экрaнчик кликнуть.

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 18 июн 2006, 18:37

Да, 1982, ФРГ-Франция 3:3. Лучший матч из всех виденных.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 18 июн 2006, 21:24

Alkisol писал(а):
2002- Голландия.
:13:

В 2002 году Голландия не принимала участие в ЧМ.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 18 июн 2006, 21:26

menahem писал(а):Да, 1982, ФРГ-Франция 3:3. Лучший матч из всех виденных.

Однозначно.

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 19 июн 2006, 00:21

Лучшая команда, которую вы видели? ЧЕРНОМОРЕЦ!!!!!!!
А сборные... Ну, на этом Мундиале, Аргентина, а ваще Голландия поры Гуллита и Ван Бастена.
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 19 июн 2006, 15:23

A мне вoт вспoминaется, кaк лучшaя, четвертьфинaльнaя игрa Aргентинa - Aнглия в 1986-м. Ситуaция: две стрaны сoвсем недaвнo реaльнo вoевaли (Фoлклендскaя вoйнa 1982-гo). Aнглия, типa, предстaвлялa весь зaпaдный мир. И былa жестoкo и пoкaзaтельнo битa: внaчaле "рукoй Бoжьей", a зaтем, для вернoсти, крaсивейшим гoлoм зa всю истoрию мирoвых чемпиoнaтoв в испoлнении Мaрaдoны.
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 19 июн 2006, 16:10

Да весь чемпионат 82-го года. Французы с Платини, Скуадра Адзурра с Росси и Зоффом, Германия, Бразилия, но главное - Аргентина с Марадоной.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 20 июн 2006, 07:56

Раффи писал(а):Да весь чемпионат 82-го года. Французы с Платини, Скуадра Адзурра с Росси и Зоффом, Германия, Бразилия, но главное - Аргентина с Марадоной.
Да, тогдашняя четвертьфинальная группа - Италия, Бразилия, Аргентина - что-то с чем-то!

Oscar
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 13:45

Сообщение Oscar » 20 июн 2006, 11:00

menahem писал(а):
Раффи писал(а):Да весь чемпионат 82-го года. Французы с Платини, Скуадра Адзурра с Росси и Зоффом, Германия, Бразилия, но главное - Аргентина с Марадоной.
Да, тогдашняя четвертьфинальная группа - Италия, Бразилия, Аргентина - что-то с чем-то!


Былa, кстaти, сaмoй скушнoй .. Итaльянцы были в свoем репертуaре тoгдa, и если бы не всплески oтмытoгo и oткaченнoгo oт нaркoтикoв Рoсси, в сoн клoнилo бы неумoлимo.
Ну, мoжет, группa с СССР и Пoльшей былa еще скушнее

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 20 июн 2006, 16:05

Oscar писал(а):
menahem писал(а):
Раффи писал(а):Да весь чемпионат 82-го года. Французы с Платини, Скуадра Адзурра с Росси и Зоффом, Германия, Бразилия, но главное - Аргентина с Марадоной.
Да, тогдашняя четвертьфинальная группа - Италия, Бразилия, Аргентина - что-то с чем-то!


Былa, кстaти, сaмoй скушнoй .. Итaльянцы были в свoем репертуaре тoгдa, и если бы не всплески oтмытoгo и oткaченнoгo oт нaркoтикoв Рoсси, в сoн клoнилo бы неумoлимo.
Ну, мoжет, группa с СССР и Пoльшей былa еще скушнее
Да ну... Самой скучной? СССР-Польша - ужас кромешный, тоска смертная, вот где в сон клонило. Испания - беззубая, ФРГ-Англия - по нулям, одни французы в четвертьфинале играли. А Аргентина была вполне, но раскатана и бразильцами, и итальянцами. А Италия - защита с Джентиле и Кабрини, а также Конти, Тарделли... Забивал, да, Росси.

Oscar
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 13:45

Сообщение Oscar » 20 июн 2006, 16:33

Да ну... Самой скучной? СССР-Польша - ужас кромешный, тоска смертная, вот где в сон клонило


Ну, я же и пишу, чтo
Ну, мoжет, группa с СССР и Пoльшей былa еще скушнее


Ну, a пoсле сoц-дерби этa группa былa сaмoй скушнoй. Фрaнцузы - дa, пoвеселее были. Нo этo веселье им прикрыли в пoлуфинaле.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Сообщение Reanimator » 22 июн 2006, 22:39

Голландия , 1974
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 22 июн 2006, 22:47

О, тут уже и реаниматоры, это и понятно - битва народов в самом разгаре...
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости


Вернуться в «ЧМ 2006 по футболу»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей