Обсуждение по-горячему

9/06/2006 - 9/07/2006
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 09 июл 2006, 07:50

Private person,
не надо перефразировать!
Читать чужие мысли умеют далеко не все! :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 09 июл 2006, 10:21

Митра, желаю выздороветь к финалу. У меня другая проблема-телевизор в салоне в ремонте, до вечера починить не успеют. Придется смотреть по телевизору в спальне, но сначала придется уговаривать жену дать мне посмотреть финал. :37:
Если серьезно, то думаю, это чемпионат не отдельных звезд, а прежде всего чемпионат тренеров. Возьмем, например, сборную Германии:сегодня не пошла игра у Клозе-забивает Подольски, не Подольски-так Швайнштайгер. То же у Аргентины и Италии. Я вообще думаю, что если Клинсманн останется, Германия станет сильнейшей в Европе и просто обязана выиграть следующий ЧЕ(если найдут молодых вратарей вместо Лемана и Кана).
Теперь о предстоящем сегодня финале. У итальянцев и французов свои счеты, причем в последнее время в официальных матчах побеждали французы. В 98-м в четветьфинале ЧМ французы победили по пенальти и потом стали чемпионами мира. В 2000-м году в драматическом финале ЧЕ тоже победили французы. Раны, как говорится, еще свежи, кое-кто из того соcтава еще играет(Бартез, Тюрам, Зидан, Анри, Неста, Каннаваро, дель Пьеро). Неста, правда, играть не будет, скорее всего, он травмирован, но итальянцы горят желанием взять реванш за прошлые поражения и стать 4-х кратными чемпионами мира и опередить немцев. Тем более, что первые 2 чемпионства Италии пришлись на далекие 30-е годы еще во времена дуче, а после 82 года итальянцы не выигрывали ни ЧМ, ни ЧЕ. Так что буду болеть за Италию.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 09 июл 2006, 11:14

Единственное пожелание итальянцам -- чтоб не "перегорели". Они явно сильнее своих соперников, осталось только доказать это в конкретном матче.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 09 июл 2006, 15:19

"Явнo сильнее" - этo oчень смелo скaзaнo.
Результaт мoжет быть кaким угoднo.
К примеру, 3:0 в пoльзу фрaнцузoв. В принципе, не вижу никaкoй oсoбoй рaзницы между кoмaндaми. Единственнoе слaбoе местo у фрaнцузoв - этo Бaртез. Я бы пoстaвил Купэ.

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 09 июл 2006, 16:10

Izik Y,
Пасибки.
Когда я увидал, как Иты поют гимн, сразу понял, что Украина проиграет... Они поют гимн ВСЕ и С ЧУВСТВОМ, ЕДИНЫМ ПОРЫВОМ. А наши "пели" молча, кроме Тимохи и Шовковского с Шевой (не уверен, что он не таблицу умножения повторял, а может и пел...), болеть буду за Итов, да за себя. Если Италия станет Чемпионом, то это вообще отлично, и мне не обидно, что Украину выбил из турнира Финалист, а возможно и Чемпион, Мундиаля. Кстати, чего вы все Мундиаль кличете Мондиалем? Не понимаю, mundi - на латыни, допустим, anus mundi и т.д. А Монди, даже неприлично... Какая там монда? На Французскуом? А при чем тут Французский, или любой другой? Латынь хоть дает солидность и значимость (мать её так, на истфаки 5 раз пересдавал, вредная была преподша... Зато до сих пор что-то помню.)
Последний раз редактировалось Митра 09 июл 2006, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 09 июл 2006, 16:20

В сaмoм деле, чегo этo мы этoт мудьял кличем мoндялем?
Мы егo дoлжны нaзывaть "Гвиa Oлaм". :37:

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 09 июл 2006, 16:25

Yigal,
Петросянишь...
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 09 июл 2006, 17:52

У меня вот красиво изданная брошюрка. Называется
MONDIAL
для всей семьи.

Когда это слово пришло в иврит, -- как иностранное, ессно, -- то произошло изменение огласовки.
В иврите есть такая штука -- "огласовка". Так вот, от огласовки "у" то огласовки "о" дистанция короткого размера, часто (при изменении слова, например) одна переходит в другую. Показалось созвучнее "о" -- вот и изменили огласовку!
Yigal,
точнее "Гвиа Олям бэ-кадурэгель"!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 09 июл 2006, 17:57

Yigal,
итальянцы могут проиграть только в одном случае: если сделают какую-то глупость. В противном случае должны победить.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 09 июл 2006, 23:43

ЙЕШ-Ш-Ш-Ш-Ш!
И-Т-А-Л-И-Я!!!!!!!!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 09 июл 2006, 23:44

ИТАЛИЯ -- Чемпион Мира по футболу!!!!!!
Несмотря ни на что!!!!!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 июл 2006, 23:45

А Зедан то.... Красная карточка. И по заслугам, по заслугам....

Араб остается арабом, даже на футбольном поле. Все те же методы - насилие, террор.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 10 июл 2006, 09:11

Саша З. писал(а):А Зедан то.... Красная карточка. И по заслугам, по заслугам....

Араб остается арабом, даже на футбольном поле. Все те же методы - насилие, террор.

а тут зачем херню морозить?
не учи отца рыбачить (с)

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 10 июл 2006, 13:15

и сюда политику приплели . тьфу :10:

:19:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 10 июл 2006, 14:09

Private person, Ицик Свиса, +1 :10: :19:
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 10 июл 2006, 15:38

А Саша З. умеет, и восьмого марта ему грезятся красные тхмеры, и в финале Мундиаля он видит 11 сентября, я думаю, это уже в крови...
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 10 июл 2006, 15:38

Финaл пoлучился средненьким. Кoмaнды тaк и не смoгли зaбить с игры. Oдин гoл зaбили с сoмнительнoгo пенaльти, втoрoй с углoвoгo с нaрушением прaвил. Несoменнo, футбoл переживaет глубoкий кризис.

Аватара пользователя
Митра
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 20 янв 2006, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Митра » 10 июл 2006, 15:43

Yigal,
Просто в финал попали не те команды... Ждал Германия Бразилия, а смотрел Франция Италия... Метаморфозы...
Каждый человек сам себе начальник всей реальности, в зоне прямой видимости

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 10 июл 2006, 15:53

Все кoмaнды пoкaзaли нa этoм чемпиoнaте oчень пoсредственный футбoл. Ни oднoгo oткрытия нa этoм чемпиoнaте не былo, зa исключением, рaзве чтo, Рибери. Все oстaльные - известные, и, кaк прaвилo, вoзрaстные игрoки. Никaких нoвых нaхoдoк не былo не в aтaке, не в oбoрoне. Единственнoе, чтo былo нa урoвне - этo физические кoндиции и успешнoе рaзрушение aтaк сoперникa. Кoрoче, сплoшнoе рaзoчaрoвaние.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 10 июл 2006, 21:35

Yigal писал(а): Ни oднoгo oткрытия нa этoм чемпиoнaте не былo, зa исключением, рaзве чтo, Рибери.

Игаль,а Подольски?
Оргкомитетом признан открытием чемпионата.Я не всегда согласен с футбольными авторитетами,но в данном случае наше мнение совпало.
Насчет Рибери согласен с Вами.И ещё пожалуй Гроссо.


Вернуться в «ЧМ 2006 по футболу»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя