Компьютерный магазин PChardware

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 янв 2003, 18:09

PCH писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Проблема в принципиальной недопустимости такого сочетания - диск в коробке плюс CD-ROM на одном кабеле, я так думаю. Гадость в том, что проблема заподлянская, видна только у юзера спустя некоторое время, до 1 недели...
Еще один момент. Я это видел только на WindowsXP, на других системах я не проверял.


Интересно было-бы проверить это с разными фреймами. если будет возможность обязательно попробую.
А насчет OS - не думаю WinXP что тут виноват !


Хотите проверить?
Тогда такой совет: работайте с "неправильно" подсоединенным диском не менее недели. Если за это время ни разу при загрузке система не начет проверять этот диск и при этом исправит там пару-тройку дефектов файловой структуры, -- значит указанный дефект не проявился. У меня по статистике это происходило на 2-4-й день.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 янв 2003, 18:16

Prinz писал(а):Борис:
Новые CD-ROM с поддержкой UDMA часто некорректно работают на старых платах. Одно из последствий, сбои на диске, даже если он прикручен к другому контроллеру. Проблема, в большинстве случаев, решается отключением UDMA на CD-ROM.
У меня на старом компьютере была таже проблема, только XP при этом вообще ставится не желал.

Это вообще-то интересно.
Но дело в том, что я проверял на разных CD-ROM-ах. Один, первый, был довольно старым, если не изменяет память, 2000-го года. Второй - купил на замену совсем недавно, прошлым летом. Результат -- как будто CD-ROM вообще не виноват, одно и то же для обоих.
Кроме того, я подключил CD-ROM вместе с диском без коробки -- и нет проблем!
Так что впечатление -- виновата именно коробка!
Компьютер тоже новый, тоже "летний" прошлого года.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 04 янв 2003, 18:34

Один момент хочу отметить, я ранее и сам этого не знал.
В WindowsXP есть такая программа-сервис регулярного сохранения файловой структуры, по умолчанию этот сервис запущен.
Так вот, если меняешь или добаваляешь диск в систему, обычно сервис дает сообщение о сбое в записи. Это надо считать нормальным; в дальнейшем, если диски не меняются, сообщение об ошибке не выскакивает.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 04 янв 2003, 20:54

Борис: можно пожалуйста поподробнее про этот сервис? :40:
Нет покоя грешнику!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 05 янв 2003, 00:21

По моему он называется Volume Shadow Copy. Но я не уверен, что это он...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Baloo
Участник форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован(а): 31 мар 2002, 15:27
Откуда: Петах Тиква, Израиль

Сообщение Baloo » 05 янв 2003, 16:02

Ну вот решил поставить на себе опыт. Заказал в пятницу в PCHardware кучу разного железа.
И чего меня вечно на подвиги тянет? :37:

Аватара пользователя
PCH
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован(а): 31 дек 2002, 17:33
Контактная информация:

Сообщение PCH » 05 янв 2003, 17:13

Борис :

Проблема действительно интересная. Если вам не сложно держите меня в курсе дела. Пригодится такой опыт на будущее.

-------------------------------------------------

Sonia :

Все зависит от бюджета. Есть недорогие решения ( Genius HR7X Slim ), а есть более дорогие и качественные варианты ( HP 4470, 4570, 5400, 5470 ).

--------------------------------------------------

По просьбе трудящихся добавлены SCSI жесткие диски фирмы Seagate . На следущей неделе будут добавлены контроллеры. :37:
По поводу сетевого оборудования я знаю что выбор мал. Каких производителей советуете ? Какие виды ?
Чего еще не хватает ? :14:

BorikV
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 02 июл 2002, 18:33

Картис FM радио

Сообщение BorikV » 05 янв 2003, 17:19

Я давно ищу картис FM радио. Лет 5-6 назад их было полно, а сейчас они только как часть картиса TV. Кто может что-нибудь подсказать?

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 05 янв 2003, 23:15

PCH писал(а):
Sonia :

Все зависит от бюджета. Есть недорогие решения ( Genius HR7X Slim ), а есть более дорогие и качественные варианты ( HP 4470, 4570, 5400, 5470 ).



Не могли бы вы мне прислать в приват или на e-mail более подробную информацию.

Заранее благодарна.

shadowcaster

Сообщение shadowcaster » 06 янв 2003, 08:01

Вoт мне интереснo, кaкoй прoцент из пoтребителей зaйдя в винный мaгaзин выбирaет в oтделе винa крaснoе, a из негo Киaнти, Кaрмель или Бaркaн, a кaкoй - прийдя в мaгaзин, выбирaет снaчaлa все Бaркaнa, нaчинaет из этoй кучи выбирaть крaснoе винo?

Аватара пользователя
ВИК
Участник со стажем
Сообщения: 383
Зарегистрирован(а): 18 июл 2002, 20:07
Откуда: Middlenowhere
Контактная информация:

Сообщение ВИК » 06 янв 2003, 12:22

shadowcaster писал(а):Вoт мне интереснo, кaкoй прoцент из пoтребителей зaйдя в винный мaгaзин выбирaет в oтделе винa крaснoе, a из негo Киaнти, Кaрмель или Бaркaн, a кaкoй - прийдя в мaгaзин, выбирaет снaчaлa все Бaркaнa, нaчинaет из этoй кучи выбирaть крaснoе винo?
:44:

Arik
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 23 сен 2002, 14:06
Откуда: Beer-sheva

Сообщение Arik » 06 янв 2003, 22:16

Так так... Очень интресно...
А появится ли в столь уважаемом магазине продукция от Linksys,
в частности Cable/DSL Router with 4-Port Switch BEFSR41

Dmitry
Участник со стажем
Сообщения: 401
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 21:56
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 08 янв 2003, 00:52

По сайту замечание:
у меня стоит блокировка поп-окон - Ad-Purger (http://www.adpurger.com). Так вот с включенным фильтром ЦЕН не видно.
Неувязочка? - А нам по фигу ваши неувязочки.

Baloo
Участник форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован(а): 31 мар 2002, 15:27
Откуда: Петах Тиква, Израиль

Сообщение Baloo » 08 янв 2003, 08:30

Dmitry писал(а):у меня стоит блокировка поп-окон - Ad-Purger (http://www.adpurger.com). Так вот с включенным фильтром ЦЕН не видно.


Можно просто отключить фильтрацию для данного сайта - вкладка "Filtering->Web Sites->Edit", добавить pchardware.co.il и установить для него нужные режимы.

segrif
Участник форума
Сообщения: 54
Зарегистрирован(а): 09 мар 2002, 15:09
Откуда: Israel

Как с гарантией?

Сообщение segrif » 08 янв 2003, 10:49

Есть комплектующие от отдельных производителей, на которые дается так называемая вечная гарантия. Например, на брендовую память типа CORSAIR, XTREME и т.д.
На сайте PCHARDWARE при описании комлектующих такая информация отсутствует.

ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ МАГАЗИНА: Хотелось бы ясности в этом вопросе, перед тем как определиться с заказом.

Dmitry
Участник со стажем
Сообщения: 401
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 21:56
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 09 янв 2003, 23:16

Baloo писал(а):
Dmitry писал(а):у меня стоит блокировка поп-окон - Ad-Purger (http://www.adpurger.com). Так вот с включенным фильтром ЦЕН не видно.


Можно просто отключить фильтрацию для данного сайта - вкладка "Filtering->Web Sites->Edit", добавить pchardware.co.il и установить для него нужные режимы.


Как решить проблему - нет проблем :)
Это было замечание по дизайну.
Вопрос к РСН - а можно ли для членов форума разрешить оплату чеками? :)
Неувязочка? - А нам по фигу ваши неувязочки.

Аватара пользователя
PCH
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован(а): 31 дек 2002, 17:33
Контактная информация:

Сообщение PCH » 10 янв 2003, 22:31

segrif :
---------

Как оффициальный реселлер Corsair и XtremeDDR в Израиле - могу заявить что покупатель получит 3-х летнюю гарантию, которую дает дистрибьютор.

Dmitry :
----------

Для членов форума могу позволить оплату чеком , но с одним условием. Чек должен быть внесен минимум за 3 дня до выдачи товара.

Dmitry
Участник со стажем
Сообщения: 401
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 21:56
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 11 янв 2003, 21:29

PCH писал(а):Для членов форума могу позволить оплату чеком , но с одним условием. Чек должен быть внесен минимум за 3 дня до выдачи товара.


Ха, так лишний раз к вам или в банк (или где там чеки вкладывают) мотаться еще более неудобно, чем снимать наличные :)
Неувязочка? - А нам по фигу ваши неувязочки.

@Igor
Новый участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00

Сообщение @Igor » 15 янв 2003, 22:50

Это вы называете дешево?

"Chaintech Geforce 4 MX440 64MB DDR TV-Out VideoCard

NIS 420.74 "


Для сравнения в КСП:

"Chaintech GF 4 MX440 DDR 64MB,TV "

340 шах!

не, ну извините меня, разница в 80 шекелей - можно сказать В КСП на 20 % дешевле.

Аватара пользователя
PCH
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован(а): 31 дек 2002, 17:33
Контактная информация:

Сообщение PCH » 15 янв 2003, 23:03

Спасибо за замечание.

Цена действительно изменилась. Новая цена 369 шек.

А по поводу KSP - они были и будут дешевле нас в продуктах, которые они импортируют.

;)


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей