Хорошая оптика посоветуйте

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Хорошая оптика посоветуйте

Сообщение -Tom- » 03 апр 2013, 23:01

Только не что то типа Халперин, эти продали мне то что я немогу носить, уже и меняли, но ничего не помогает, разве что в суд идти, в общем выбросил на помойку под 2 штуки шекелей.
Хочется оптику как была у меня до этого, частная лавочка и старичок который всю жизнь этим занимается и знает свою работу, к сожалению он закрылся, а все эти сети... не могу уже видеть продавщиц и минаэлей, вчера продающих трусы а сегодня очки :10:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 03 апр 2013, 23:50

Я купил очки на сайте http://www.zennioptical.com/ , а про оптику тут писали: viewtopic.php?p=14837650#p14837650 .

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Хорошая оптика посоветуйте

Сообщение -Tom- » 04 апр 2013, 00:18

:44:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Хорошая оптика посоветуйте

Сообщение шпиц » 04 апр 2013, 00:26

За оптику надо с Киллером советоваться... ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Хорошая оптика посоветуйте

Сообщение Manya » 04 апр 2013, 07:20

Вот недавняя аналогичная тема. Может окажется в помощь.
viewtopic.php?f=24&t=62322
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Хорошая оптика посоветуйте

Сообщение Zakan » 06 апр 2013, 00:50

-Tom-
Да, вот Гальперин, правильно вы сказали, это такое дерьмо!

Мне они сделали прошлые очки: стекла еще при получении очков ощутимо болтались в оправе, при том, что стяжные винты были зажаты до конца. Это дураку ясно, что грубая ошибка обточки линз по краю.
И они выпендривались, что так мол и должно быть...

Естественно, через пару дней одно стекло выпало и разбилось... Надо сказать, я принципиально против пластика, всегда заказываю стекло.
Я пришел к ним с претензией, они сделали кислую рожу, но приняли очки в ремонт по гарантии.
Еще дней 10 это заняло, (не знаю, в какой сраный Вьетнам они отсылают это делать за стакан риса...) и я получил очки снова - и снова точно также стекла болтаются!

Тогда я пошел в другую оптику, там глянули и сразу сказали - ага, в Гальперин вляпался?
Короче, оказалось, что данная оправа (очень хорошей европейской фирмы) предполагает специальную прокладку между оправой и стеклом, эластичную типа прозрачного PVC что-то. Мне даже показали ее на других очках, как она уложена в канавку.
Но вставлять ее себе я не захотел, ни снова ждать, ни платить уже никакой охоты не было, равно как и возвращаться в Гальперин к тем же надменным кретинкам и требовать.
А пришел домой, развинтил очки, намотал на край стекла три слоя хорошего скотча, фирмы 3М, с большим натягом, снова собрал, затем обрезал очень острым ножом и удалил весь тот скотч, который торчал из-под металла.
Такая конструкция оказалась незаметная, стекла не болтались и продержалось все это несколько лет без проблем, я даже хотел тут тему открыть "Как спасти очки после "Оптики Гальперин", но не собрался.

Короче, я все еще рекомендую эту оптику.
К сожалению, забыл, как она называется.

Тыкание же в этот дом по карте Гугля дает 2 оптики с разными названиями, но с одинаковым адресом и телефоном - "Интерлайн оптик" и "Оптика Мишкаф".

אינטר ליין אופטיק (1995) בע"מ
רוטשילד 26
ראשון לציון, 75267, ישראל
03-9667874

אופטיקה מישקף
רוטשילד 26
ראשון לציון, 75267, ישראל
03-9667874

Думаю, это она и есть. Хозяин там в вязаной кипе, и оптометристка молодая религиозная, возможно, дочь его.
На эту оптометристку, имейте в виду, большой спрос, назначать время нужно заранее по телефону.

Мы с женой делали там мультифокальные очки, остались довольны.

Если вы из другого города, то там есть большая подземная стоянка, платная, въезды с ул. Могилевер и с ул Кармель.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Хорошая оптика посоветуйте

Сообщение Захар Беркут » 06 апр 2013, 08:46

До недавнего времени я очки не носил вообще.Сейчас мне очки нужны только для чтения,+1.Поэтому купил самые дешевые за 50 шекелей в ближайшем Суперфарме,там специальный отдел есть, и не парюсь.
Вот когда,надеюсь,не скоро,нужно будет носить постоянно,тогда воспользуюсь советом Закана.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Хорошая оптика посоветуйте

Сообщение benz » 07 апр 2013, 15:22

я тoжe сильнo нaкoлoлся с xaльпeрин в Б7. тeпeрь мнe нужeн для рeбeнкa oчeнь xoрoший oптoмeтрист.

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Хорошая оптика посоветуйте

Сообщение Бастовед » 07 апр 2013, 15:25

В Ашдоде - кикар Сити - угол Ционут. Очень профессиональный мастер делает очки.

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Хорошая оптика посоветуйте

Сообщение Борис Бердичевский » 07 апр 2013, 15:29

Я покупаю в City Optic, Аарон Якубович, Менахем Бегин, 12 Рамат-Ган (р-н Биржи, перекрёсток рядом с мостом Модаи)
Там, правда, недёшево.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Хорошая оптика посоветуйте

Сообщение -Tom- » 09 апр 2013, 22:30

Всем спасибо за ответы.
Zakan, Альперин не просто дерьмо, а дорогое дерьмо которое я просто не могу носит - болит голова, + ужасный сервис, такие стекла как они продают, стоят копейки за кило у китайцев, скорее всего там они и покупают.
Никогда больше у них не куплю.
За адрес оптики спасибо, схожу к ним.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Хорошая оптика посоветуйте

Сообщение Killer » 22 апр 2013, 11:40

шпиц писал(а):За оптику надо с Киллером советоваться... ;)

Leupold Mark 4 Mil-dot прекрaснaя штукa. Сaм пoльзуюсь. Ну и нaйтфoрс вещь знaтнaя, тoлькo ценa кусaется... ;) :ic1:

Zakan, я oт אופטיקה מישקף дoлгo плевaлся. Купил я через ебей oпрaву "рoденстoк" (250 шек в дoстaвкoй вместo 3000 у нaс зa aнaлoгичную) и зaшел к ним линзы пoстaвить. Тaм кaкaя-тo фрехa взялa мoи oчки, кoтoрые я нoшу пoстoяннo (-4,5) и, пoглaзев с свoю мaшинку нaчaлa мне втирaть, чтo oни -4,25 a пoтoм еще стaлa мемя уверять, чтo вooбще нет никaкoй рaзницы. Ей, пo-мoему пo бaрaбaну, чтo прoдaвaть, oвoщи нa шуке, кoсметику или oптику. Я выскaзaл все, чтo o ней и o ее сервисе думaю, пoвренулся и перешел через дoрoгу в "oптикaну". Тaм в течение 3-х минут "русскaя" девoчкa oфoрмилa зaкaз и через 3 дня я уже имел нoвые oчки.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей