Сила привычки

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сила привычки

Сообщение observer » 27 мар 2013, 19:35

Я привык носить мобильный телефон в "кабуре" на поясе. Это удобно. Мобильник всегда со мной. Никогда и нигде его не забываю и не теряю. В машине нет нужды вынимать его из кармана и не забывать потом брать его с собой. Если шумно и звонка не слышно, я всё равно чувствую вибрацию. В общем масса преимуществ, плюс многолетняя привычка. Но смартфоны так не носят. Да и вообще, если не заправлять рубашку или футболку, то кабура выпячивает. А как вы носите свой смартфон?

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Сила привычки

Сообщение texan » 27 мар 2013, 21:17

observer писал(а):А как вы носите свой смартфон?
В кармане штанов.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Сила привычки

Сообщение Decabrist » 28 мар 2013, 06:34

Кaк мoжнo дaльше oт пaхa и oт сердцa. Зaдний кaрмaн штaнoв - сaмoе oнo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Сила привычки

Сообщение observer » 28 мар 2013, 11:19

texan писал(а):В кармане штанов.

И всякий раз, когда садитесь в машину или приходите на работу или в ресторан, вынимаете его от туда? Неудобно, можно забыть, экран виден всем вокруг и значит любой может посмотреть кто мне звонит или прислал SMS.

Decabrist писал(а):Кaк мoжнo дaльше oт пaхa и oт сердцa. Зaдний кaрмaн штaнoв - сaмoе oнo

От паха ещё можно понять, а причём тут сердце? Да и в заднем кармане телефон не на много дальше от "будущих поколений", чем если бы он был в обычном кармане.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Сила привычки

Сообщение шпиц » 28 мар 2013, 11:25

Карман на правом рукаве. Причём- пришить лучше не сбоку, а спереди.

Когда у меня был огромный и тяжеленный Ериксон1018С- летом так и делал.

Теперь вот опять думаю-с огромной и тяжеленной НокиейН802
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Сила привычки

Сообщение observer » 28 мар 2013, 11:56

шпиц
В спортзале некоторые привязывают смартфон к руке, для того чтобы слушать музыку во время тренировки. Но по улице так никто не ходит. Да и не удобно это.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Сила привычки

Сообщение скаут Рональд » 28 мар 2013, 13:05

Ну вы исключили все возможности. Осталось прицепить на пояс, как обычный мобильный ... или выкинуть смартфон.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Сила привычки

Сообщение Яков » 28 мар 2013, 13:28

observer писал(а):А как вы носите свой смартфон?

В горизонтальной кобуре на поясе справа
5.5 инч (samsung Note 2)
и отлично

Правда, был сейчас во Вьетнаме - носил в футляре в кармане и ощупывал все время. Там народ вежливый , культурный, но жене в первый же день в Бангкоке сумочку порезали лезвием.
Хорошо, что сумочка была из кожезаменителя и порезали где карман, в котором ничего не было.
То есть ничем не поживились.
Не носите за границей (да и у нас на шуках) в кобуре - просто опасно - срежут когда Вы заняты покупкой и не почувствуете.

Кстати, выходя за пределы темы - где носить паспорта и деньги за границей.
Есть наборы поясные под рубашку - но это ИМХО очень неудобно
Я заказал в EBAY корейский набор , состоящий из 2 кошельков - один обычный, под рубашку как пояс , второй под рубашку на веревочке - как нательный крестик.
Так вот, второй вариант намного удобнее.
Кроме того, у них материал водонепроницаемый - я был весь мокрый, а кошелек и деньги сухие.
И стоило несколько долларов всего
Извините за оффтопик - иначе забуду.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Сила привычки

Сообщение Decabrist » 28 мар 2013, 13:42

Есть мягкие нaпoясные кoшельки. Пaспoрт и крупные купюры в негo и в трусы. Именнo для этoгo oн и сделaн.
Пo-мoему, лучше, чем вo внутреннем кaрмaне брюк(шoрт) -- нет местa.
Последний раз редактировалось Decabrist 28 мар 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Сила привычки

Сообщение observer » 28 мар 2013, 14:01

скаут Рональд писал(а):Ну вы исключили все возможности. Осталось прицепить на пояс, как обычный мобильный ... или выкинуть смартфон.

На поясе удобно для использования, но неудобно для ношения - выпячивает. Причём совершенно не важно, смартфон это или старая "раскладушка".

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Сила привычки

Сообщение observer » 28 мар 2013, 14:08

Яков писал(а):В горизонтальной кобуре на поясе справа
5.5 инч (samsung Note 2)
и отлично

Вот такую бандуру?

Изображение

У вас есть фотография себя с этим смартфоном в кобуре? Желательно в летней одежде.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Сила привычки

Сообщение шпиц » 29 мар 2013, 16:02

Блин, я всё думаю,а- когда микроволновки народ начнёт с собой таскать ?

Старый я наверное. Не представляю себе- необходимости такой бандуры постоянного ношения.

Уж вы простите меня, "молодёжь", но эти ваши "клавесины" мне жутко напоминают - бум/боксы у негров....


Кстати, observer- есть ещё наплечные "кабуры"-тоже на руку на ремешке.


Но такая бандура...... :13: :68:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Сила привычки

Сообщение Zakan » 30 мар 2013, 00:18

У меня такая же проблема - не в чем таскать смартфон.

(Люди, которые "не понимают", зачем он, напоминают мне уважаемого писателя Станислава Лема, который, дожив до 90, тоже не понимал, зачем нужен интернет "ведь там все по-английски"...)
Короче, примите как данность: без него я не согласен - это мой набор каждодневных инструментов.

По всякому пытался, сейчас чаще в нагрудном кармане рубашки. Когда курил, требовал, чтобы все рубашки были с карманами, для сигарет. Сейчас пригодилось для смартфона.

Из других способов - кобуру на поясе даже не пробовал, там он физически сломается. Сесть м в машину и вылезти, или наклониться поднять что-то с пола будет с ним проблематично.
Бывшая раньше Нокия-5800 не делала таких проблем, но нынешние лопаты вдвое больше...

Будь у него две дырочки с углов, попробовал бы таскать на шее, как бейдж.

Кстати, хороший способ, я так носил нож долгое время в экспедициях, небольшой, типа финки.
Удобно.
Шнурок продевается в верхней части ножен и надевается на шею, второй шнурок от нижней части - под пояс.
В результате нож лежит всегда вдоль грудины, и не мешает, ибо эта часть тела не гнется, также он и сам защищен, хоть катайся по земле или виси вниз головой, никуда он не денется.

Но дырочек для подвески на смартфоне всего одна и не там, где надо.
А то бы можно надеть его на шею, как крест у попа.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Сила привычки

Сообщение texan » 30 мар 2013, 02:23

observer писал(а):
texan писал(а):В кармане штанов.

И всякий раз, когда садитесь в машину или приходите на работу или в ресторан, вынимаете его от туда?
Нет, не вынимаю. В машине - bluetooth, в остальных местах слышно, если телефон звонит в кармане.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35131
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Сила привычки

Сообщение Яков » 30 мар 2013, 05:26

Не понимаю. Ношу как кобуру и удобно и ходить и садиться и вынимать.
Но кобура вертикальная мне не понравилась. Горизонтальная гораздо лучше.
я ее вообще никак не чувствую.
Zakan писал(а):Будь у него две дырочки с углов, попробовал бы таскать на шее, как бейдж.

Ну так носите так в футляре

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Сила привычки

Сообщение БДБ » 30 мар 2013, 07:40

Извините, Zakan, я хоть и не Станислав Лем, и до 90 еще не дожил, но я тоже не совсем понимаю, зачем обычным людям таскать везде эту бандуру с собой. :13: Уж простите великодушно. Неужели обычным людям каждую секунду необходим интернет? Мобильник - это другое дело. Так нынешние мобильники такие маленькие, что сплошь и рядом возникакет другая проблема - найти их, поскольку они имеют неприятное свойство все время куда-то пропадать.
А вот что касается рубашек с карманами, то тут я с Вами полностью согласен! Я даже самые лучшие рубашки не надену, если они без карманов. Только карманы мне нужны не для мобильников (когда-то я их клал туда), а для очков.
Но уж коль Вам эта бандура столь необходима каждую секунду, то что за проблема заказать футляр под ее размер, в котором предусмотреть сколько угодно дырочек? Ведь по сравнению со стоимостью этой бандуры стоимость футляра будет на порядок меньше. Лично мне вот так каэтца.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сила привычки

Сообщение Захар Беркут » 01 апр 2013, 21:00

У меня айфон4,ношу в левом кармане джинс,в правом кармане ношу портмоне. При доставании их особых неудобств неощущаю.В машине у меня другой аппарат с "дибуритом".Шорты носить не люблю.ноги у меня кривые,разве что дома или на пляже.На пляже в Гиват Ольге один мобильный телефон я потерял лет десять назад. не новый,бэушный.По страховке я получил новый,так что особо ничего не потерял. :37:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сила привычки

Сообщение Борис Бердичевский » 01 апр 2013, 21:04

Сумочка для фотоаппарата. На поясе. У меня Айфон 4-й.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Сила привычки

Сообщение -Tom- » 09 апр 2013, 23:53

Ношу где попало, при малейшей возможности бросаю куда попало, забываю где только можно :37:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей