Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартфоном

Сообщение Яков » 10 авг 2012, 21:43

Ну во-первых, спасибо Тому за починку таблета. А то он перестал работать (циклил на начальной загрузке) и в мастерской не смогли ничего сделать.
Том все сделал. молодец.

Я снова восстановил программы, которые в нем были - и вот интересно. возможно. есть программы получше для тех же целей.
Полезно обменяться инфой.
1. Программа для работы с файлами. ASTRO - неплохая, лучше не нашел. Может, кто лучше посоветует
2. Электронная книга - COOL READER - превосходная
3. Офис - ну я скачал KINGSOFT OFFICE - ну совсем недостаточно, даже таблицы не делает, но лучше я не нашел.
4. Крестики нолики - ну нашел примитив - Tic Tac Toe - я ищу программу не на три , а на 5 клеточек подряд на неограниченном листе - может быть. кто-нибудь видел?
5, Шахматы - Chess Free - отличная, лучше и не надо
6. Биллиард - Pool master Pro

Ну смотреть фильмы, слушать музыку. входить в интернет - стандартные то, что было включено.

У кого вопросы, дополнения, возражения, предложения?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Zakan » 17 авг 2012, 02:10

Хм... На Андроиде чего только нет...

Но все самое интересное требует Инета. У меня нету анлимитного GPRS-доступа, как у жены, но дома и на работе есть вайфай, и мне в основном хватает. 3G-интернет все время выключен, включаю если что-то срочное надо.
В результате свой 3G-лимит 2 гигабайта в месяц далеко не использую...

Начнем.
Для смартфона первое дело - поиск Гугля на главный экран. С голосовым поиском. Понимаете, о чем я?
Нажимаешь кнопочку, говоришь четко и внятно, сказанный текст превращается в строку поиска Гугля.
Конечно, можно и на клаве набрать, но... уже незачем.
Это идет как бесплатная аппликация, есть на маркете, но у меня была уже встроенная (Sony-Ericsson Xpreria LT18)

Второе дело - переводчик Гугля. Там же на главном экране. Говорите в него "ЖОПА", через полсекунды видите ответ "ASS". Нажимаете кнопочку и слышите произношение.
Полезно?
Я еще не видел людей начавших общение с этим переводчиком с какого-то иного слова!

Далее стоит MP3-рекордер, это сам с маркета поставил. Так понравился, что потом купил, аж целых шекелей девять стоило....
Использую как диктофон. Преимущество - неограниченное время записи, пока место есть. И незаметная запись с темного почти выключенного телефона. "Hi-Q MP3 Recorder" точное название.

На один из главных экранов выведено 8 кнопок, это три видждета. в одном 6 кнопок, в двух по одной.
Там одним кликом можно включать-выключать: режим "полет", сеть вайфай, передачу данных через 3G (то есть сотовый инет) то же самое отдельно в роуминге, Блютус, блок GPS, яркость экрана, тихий режим.

Далее стоит словарь Goldendict - опять таки, он официально совершенно бесплатен. Родной брат Stardict'а, но получше. Это оба оболочки без словарей. К ним скачиваются отдельно многие десятки словарей, в самых разных форматах, вплоть до файлов от Лингво.
У меня там стоит десяток разных англо-русских словарей и еще несколько, разных языков.
при переводе поиск идет по всем или не всем установленным словарям, это настраивается.
Это надо для заграницы, 3G-интернет в роуминге дорого да и не везде есть, вайфай редко где, а без него Гугль-переводчик не пашет.

Далее стоит Скайп.

Дальше такая очень рекомендуемая программка 3G WatchDog. Следит, в частности за GPRS-траффиком, чтобы не превышался лимит.

Smart Calculator

Карты Гугля. Встроенное приложение, отказаться нельзя. Думал, бесполезное, но оказалось - неплохо показывают пробки в реальном времени. Хотя для навигации не годится.
Для навигации стоит Igo для Андроида. Очень доволен.

Coolreader был... через пару недель начал сходить с ума, зависать. Пишут об этом многие. Убрал. FBReader вместо него теперь.

Дальше прилолжение "Швейцарский нож".
В нем: фонарик, линейка, таймер, секундомер, уровень, компас, калькулятор и увеличительное стекло.

"Shopping List"
Диктуете список покупок, а он его пишет буквами. Надо инет.

Тоталкоммандер (тот самый, Гислера). Бесплатный. Это для работы с файлами....

экран медиафайлов. Тут все встроено. Фотогалерея тоже через это.

Дальше две важные штучки - прога "Я иду домой" - показывает, например, где вы кинули в лесу свою машину, в какой она стороне и сколько до нее.
И вторая - "GPS Test Plus". Досконально проверяет работу блока GPS и делает то же, что предыдущая. Но надо на экран смотреть. А вот "Я иду домой" работает только голосом, причем на выключенном (погашенном) телефоне тоже.

Еще по мелочам: шумомер, термометр, альтиметр, баркод-сканер

Крестики-нолики по 5 на бесконечном поле Тоже люблю.
называются "Пять в ряд"

Еще это не все, после продолжу.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Zakan » 18 авг 2012, 01:22

TrackID - встроенное бесплатное приложение. Нужен инет.
Слышите какую-то музыку, которую хотите иметь, нажимаете кнопочку, он слушает, анализирует и показывает, как эта вещь называется.
Странно, но реагирует не только на попсу. Реально несколько раз помог.
Потому что проблема - узнать, как называется! Дальше можно скачать другими средствами.

Будильник - и встроенный неплох.

Оффис... Officesuite не помню, скачивал, или он прилагался... Все равно, он пока не сильно нужен.

"Металлоискатель"
Реально работает, собственно, это просто измеритель напряженности магнитного поля. Встроенный датчик использован, просто добавлен цифровой показометр.

"Thread pitch" - экранный резьбомер. Надо шаг резьбы узнать, прикладываешь болт к экрану и смотришь.

"Hebrew calendar" - переводит даты, показывает праздники, время наступления шабата и - через GPS - где тут ближайшая синагога, на всем земном шаре. Если кому надо...

Super Task Killer - хорошая системная утилита, пару раз выручила.

Zarchiver - должна быть, бывает скачаешь че-нить, что нечем открыть архив в полевых условиях.

gStrings - для настройки гитары

Ringdroid - вырезать кусок музыки чтобы сделать себе рингтон. Не применял ни разу.

"Digital & Analog World Clock Widget" - мировое время. очень полезно для путешествий далеко, или когда родня в Америке.

Note Recorder - записки на память. Буквами или голосом в ужасно скверном качестве...
Notes Lite - то ж самое без голоса.
Никак не решу, стереть и поискать чего получше.
Прежде всего - хочу диктовать голосом и иметь запись этого буквами!
Если есть такой список покупок, должен быть и рекордер заметок! Хрен с ним, если он будет стоить даже целых 20-30 шек...

Еще весьма полезный сборник готовых линков - Google shortcuts. Чтоб не рыться.

SMS Backup & Restore - вроде тоже полезная вещь.

Еще меня задолбала встроенная экранная клавиатура, поставил от русского умельца Юрия Бакунина Jbak Keyboard
она не заменяется, она добавляется. всегда можно включить старую.
Великолепная, удобнейшая вещь! Сайт тут http://jbak.ru/jbakkeyboard/index_en.php
Самое главное, там рассказывается, как оно все устроено и приводится полное ноу-хау, как вообще самому написать любую клаву, какую угодно!
Оказывается, андроидная клава - это по сути текстовый файл, писать ее можно хоть на Ноутпаде!

Потому что на встроенной андроидной клаве дико нехватает некоторых вещей, особенно стрелок курсора (пальцем выделять очень хреново),
еще есть много хорошего - ввод цифр или другого символа при длинном нажатии, кнопки копи-паст и так далее.
Всего не перечислишь.
Но нету: словаря, режима Т9, которые впрочем, лично мне только мешаются,
и главное - нету иврита...
Написать свою такую с ивритом - некогда.
--------------------

НЕжелательные программы
Туева хуча предустановленных, встроенных говноприложений и линков на их установку.
У каждой фирмы-производителя смартфона они свои, плюс еще общие от Андроида-Гугля (эти менее вредные)
Стереть их нельзя, но можно остановить процессы и больше не трогать.

Почти от всех от них можно избавиться, только если прооперировать девайс, перепрошиться на какую-нибудь левую прошивку от русских умельцев и получить рут-доступ.

Эту процедуру я изучил по ряду сайтов
http://4pda.ru/forum/
http://forum.israpda.com/
http://forum.xda-developers.com/

и пришел к выводу, что мне этого пока делать не стоит, хотя можно легко получить Андроид версии 4 с чем-то... вместо 2.3.4
Там иврит наверняка отвалится, или еще чего-нибудь, кастомные прошивки дело стремное.
Надо сперва читать отзывы, а у людей полно проблем с этим.
А мне не настолько это надо и не столько свободного времени, чтобы этим заниматься.

Реально рут может быть нужен для таких важных дел (если не говорить про скины и прочее юношеское фуфло):

- перепрошить кастомное ядро ОС, позволяющее запись разговоров. Без этого запись разговоров запрещена на уровне ядра ОС, а все проги, которые якобы это делают, нуждаются сперва в руте, и после этого получают доступ к своему микрофону только в лучшем случае. Собеседника не слышно.
А для полной записи переговоров нужно аж заменить ядро!
Наверно, бывают в жизни ситуации, когда это очень надо, мне пока нет.

- установить файрволл, чтобы поставить дорогие коцаные программы, которые лазят в инет за обновлениями и проверкой подлинности.
Запретить им ходить ныне мало, они без интернета долго не живут.
Для этого основывают здесь же у себя свой фальшивый сервер обновлений и перенаправляют прогу туда. Ну типа как на винде работает файл hosts...
Очень сложно и неустойчиво работает. И сами обновления и проверки для этого сервера берутся с левых пиратских источников, которые могут прекратиться в любой момент, или могут ошибиться.
О чем это я? Ну я не буду называть, из какой области это, но существуют такие профессиональные программы, которые совсем нечем заменить, и которые стоят в андроидном варианте не по 20 шекелей, а по 1-2 тысячи, и если их нужно десяток, сами понимаете, это дороже самого смартфона в несколько раз. Тут может и имело бы смысл, но дико сложно...

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Zakan » 18 авг 2012, 02:35

Еще.
Лучший видеоплеер для фильмов, особенно для табов, MX Video Player.
Практически единственный полностью использующий возможности двухъядерных процесоров.

кодеки к нему еще надо - там же на Маркете. Только смотрите, какой набор кодеков для конкретного устройства качать.

Он крутит практически все файлы, для особо проблемных есть варианты - включить софтверный или хардверный декодер и т.п.
Понимает все виды субтитров
Оригинальное, оченнь удобное управление - пальцем по экрану вверх-вниз - справа громкость, слева яркость,
вправо-влево перемотка. Причем быстрая и без зависаний!
Листание субтитров...
Лучший плеер. Встроенные ни один рядом не лежали...

Добавление. Игра "Пять в ряд", она же гомоку - автор Nazar Revutsky. А то там несколько таких.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение squid » 18 авг 2012, 02:40

Zakan писал(а):T

и пришел к выводу, что мне этого пока делать не стоит, хотя можно легко получить Андроид версии 4 с чем-то... вместо 2.3.4

"Андроид версии 4 с чем-то" для Xperia Arc S легко можно получить совершенно легальным образом с сайта Сони.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Яков » 18 авг 2012, 12:19

Zakan,
большое спасибо.
Много чего теперь делать.
Пять в ряд я нашел, но он очень примитивный - я у него легко выигрываю. Он у нас на курсе занял бы последнее место. Или их есть несколько?

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение squid » 18 авг 2012, 13:36

Яков писал(а):Пять в ряд я нашел, но он очень примитивный - я у него легко выигрываю. Он у нас на курсе занял бы последнее место. Или их есть несколько?



Поищите Gomoku или Gobang.
Вообще-то в этой игре при оптимальной стратегии тот кто начинает никогда не проигрывает. Поэтому с хорошей программой играть нет смысла. (:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение bel » 20 авг 2012, 12:40

Zakan писал(а):Еще.
Лучший видеоплеер для фильмов, особенно для табов, MX Video Player.
Практически единственный полностью использующий возможности двухъядерных процесоров.

кодеки к нему еще надо - там же на Маркете. Только смотрите, какой набор кодеков для конкретного устройства качать.

Он крутит практически все файлы, для особо проблемных есть варианты - включить софтверный или хардверный декодер и т.п.
Понимает все виды субтитров
Оригинальное, оченнь удобное управление - пальцем по экрану вверх-вниз - справа громкость, слева яркость,
вправо-влево перемотка. Причем быстрая и без зависаний!
Листание субтитров...
Лучший плеер. Встроенные ни один рядом не лежали...

Добавление. Игра "Пять в ряд", она же гомоку - автор Nazar Revutsky. А то там несколько таких.

А музыку на чем в нем можно слушать?
Как там с выходом на внешнюю звуковую карту или цап по usb?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Zakan » 20 авг 2012, 17:00

squid писал(а):"Андроид версии 4 с чем-то" для Xperia Arc S легко можно получить совершенно легальным образом с сайта Сони

Уже?????
Я когда проверял, ну месяца полтора-два назад, русская четверка в России уже была в ходу, но с ивритом - не подоспела еще. Тем более, официальное обновление...
Проверю.

Яков писал(а):Пять в ряд я нашел, но он очень примитивный


Да, их есть несколько.
Мой (остальные не понравились, я стер ) называется "Пять в ряд" или "Gomoku" - но этих гомоков тоже несколько - ищите автор Nazar Revutsky.

bel писал(а):А музыку на чем в нем можно слушать?
Как там с выходом на внешнюю звуковую карту или цап по usb?


Что значит"на чем"?
На том, что есть у вас на конкретном андроидном девайсе. Софтовый плеер это одно, а есть же физически - экран, и прочее. Это не перепрыгнешь.
Как правило, это обычный выход на наушники.
И есть разъем HDMI для телевизора почти у всех уже.
Честно - видео крутить через него не пробовал, а фотки показывал, нормально было.

Встроенные динамики ни на смартфонах, ни на таблетах, естественно, не блещут высоким качеством, хотя смотреть кино в большинстве случаев как-то можно...
Исключение - пожалуй, новые телевизоры "смарт", это в общем, тоже андроидный девайс, но при этом его медиа-возможности на порядок мощнее.
И динамики тоже получше.
Но все равно - телевизор есть телевизор, для хорошего звука будет мало и его.


Я почти никогда не слушаю музыку на смартфоне, просто не люблю. И батарейку сажает.
У меня для этого хороший плеер есть, один из лучших в мире по качеству звука - Cowon-iAudio. 60 часов с одной зарядки, и таких наушников, как у него - у смартфонов нету.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение squid » 20 авг 2012, 19:17

Zakan писал(а):Уже?????
Я когда проверял, ну месяца полтора-два назад, русская четверка в России уже была в ходу, но с ивритом - не подоспела еще. Тем более, официальное обновление...
Проверю.


И нет никакой "русской четверки". Есть официальный 4.0.4 Ice Cream Sandwich, выпущеный уже давно.
Плюс расширение языков включающее иврит, которое у вас наверняка уже установлено.

http://talk.sonymobile.com/thread/38388

Поставте Sony PC companion, подключите телефон. Программа автоматически проверит все доступные апгрейды, и при желании установит их.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Zakan » 20 авг 2012, 21:18

squid,

Я имею в виду, что в России четверка официально приходила через сеть еще тогда, А В ИХНЕЙ ЧЕТВЕРКЕ ИВРИТА НЕТУ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ, точка.

В тот же самый период про мой телефон был получен ответ НЕСКОЛЬКИМИ способами (Sony Companion, кстати, только один из них) - "на вашем аппарате установлена самая новая из возможных систем, обновлений для вас нет"

И вот в чем дело: никакое "расширение языков" не останется работать после обновления, потому что его не существует в виде отдельной поставки!
Иврит привинчивает к ОС Андроид некая фирма (забыл, как ее), и это определенная версия прошивки аппарата.
Когда сравниваешь известные из форумов версии прошивок, то получается, что существует не менее 4-5 параллельных версии ОС, для аппаратов, продаваемых в разных частях света. В каждой свой набор языков. Не менее 4-5, это значит, что их наверняка больше, просто данным умельцам не попадалось их препарировать.
Все версии выходят в разное время, вообще говоря.
Не обязательно, но существуют также версии аппаратов одной и той же вроде бы модели, но несовместимые с теми или иными прошивками.

Окончательно можно узнать, глубоко порывшись по форумам, какая прошивка для чего подходит наверняка, а что не наверняка, а что совсем не подходит.

Вот так это все устроено, совсем непросто...

PS
5 минут назад, Update Center: "У вас установлено новейшее ПО от компании Sony Ericson, обновление не требуется"
При этом на сайте Сони Эриксон можно прочитать глазами: да, для таких аппаратов есть четверка.

Но вот в чем засада - не для израильских аппаратов.

Будете мне опять доказывать?
А может, приедете и обновите сами?
А давайте, я вам тогда сумму денег дам, а если не выйдет - то вы мне?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Zakan » 20 авг 2012, 21:28

SONY-ERICSSON писал(а):The Ice Cream Sandwich software update for 2011 Xperia™ Smartphone’s is now being rolled out. The update is released in batches, and below you will find links your phones list of all the currently released ICS software’s. Since there are minor differences in the software depending on product, country and operator we have a unique identifier that we call Sales Item (SI). The SI is identified by an 8-digit number in the format XXXX-XXXX. To find out what SI number your phone has, please take off the back-cover and take out the battery. Under the battery you will find your SI number. Please use the pictures of each product as an aid to where to find it on your phone. Once you have found it, click the image to get to the post with the table and search for your SI number. We suggest that you use the in-page search in your web browser, which is commonly found by pressing ctrl + f key on your computer’s keyboard.

If you find your SI in the released software table the software for your device is released and available in PC Companion and Bridge for Mac where you can update your Xperia™ Smartphone.

We will continue to add items in the list as soon as they are released.

We will however not be able to answer on questions like: "When will SI number XXXX-XXXX be added to this list?" or "when will country X get the update?"

Ходють, учуть...

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение squid » 20 авг 2012, 21:43

Zakan писал(а):Я имею в виду, что в России четверка официально приходила через сеть еще тогда, А В ИХНЕЙ ЧЕТВЕРКЕ ИВРИТА НЕТУ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ, точка.


В версиях андроида для Sony Xperia иврита по моему действительно нет, надо ставить что нибудь вроде MoreLocale 2. А вот в ICS для Galaxy, например, есть встроеный иврит.

Zakan писал(а):5 минут назад, Update Center: "У вас установлено новейшее ПО от компании Sony Ericson, обновление не требуется"


Это не делается через Update Center. Подключите телефон через USB к компютеру с Sony PC companion.

Zakan писал(а):Ходють, учуть...


Вы нашли ваш SI в списке?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Zakan » 20 авг 2012, 23:58

А вы угадайте с трех раз, нашел или нет!

И еще вы не рассказали мне, что такое USB?
Расскажите на всякий случай, а то вдруг я совсем дурак?
Пометьте место погуще.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение squid » 21 авг 2012, 01:10

Zakan писал(а):А вы угадайте с трех раз, нашел или нет!

И еще вы не рассказали мне, что такое USB?
Расскажите на всякий случай, а то вдруг я совсем дурак?
Пометьте место погуще.


Что это было? :13:

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение texan » 21 авг 2012, 01:26

Странно, что никто не упомянул как "must have" замечательную программу "Titanium Backup". Правда, для нее нужен root.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение bel » 21 авг 2012, 07:31

Zakan писал(а):
squid писал(а):"Андроид версии 4 с чем-то" для Xperia Arc S легко можно получить совершенно легальным образом с сайта Сони

Уже?????
Я когда проверял, ну месяца полтора-два назад, русская четверка в России уже была в ходу, но с ивритом - не подоспела еще. Тем более, официальное обновление...
Проверю.

Яков писал(а):Пять в ряд я нашел, но он очень примитивный


Да, их есть несколько.
Мой (остальные не понравились, я стер ) называется "Пять в ряд" или "Gomoku" - но этих гомоков тоже несколько - ищите автор Nazar Revutsky.

bel писал(а):А музыку на чем в нем можно слушать?
Как там с выходом на внешнюю звуковую карту или цап по usb?


Что значит"на чем"?
На том, что есть у вас на конкретном андроидном девайсе. Софтовый плеер это одно, а есть же физически - экран, и прочее. Это не перепрыгнешь.
Как правило, это обычный выход на наушники.
И есть разъем HDMI для телевизора почти у всех уже.
Честно - видео крутить через него не пробовал, а фотки показывал, нормально было.

Встроенные динамики ни на смартфонах, ни на таблетах, естественно, не блещут высоким качеством, хотя смотреть кино в большинстве случаев как-то можно...
Исключение - пожалуй, новые телевизоры "смарт", это в общем, тоже андроидный девайс, но при этом его медиа-возможности на порядок мощнее.
И динамики тоже получше.
Но все равно - телевизор есть телевизор, для хорошего звука будет мало и его.


Я почти никогда не слушаю музыку на смартфоне, просто не люблю. И батарейку сажает.
У меня для этого хороший плеер есть, один из лучших в мире по качеству звука - Cowon-iAudio. 60 часов с одной зарядки, и таких наушников, как у него - у смартфонов нету.

Да я совсем о другом.О выходе usb. Можно ли к таблетке через него подключить внешний DAC , как на обычном лэптопе.Ну и программы, кот позволяют слушать любой музыкальный формат, включая hi-res. как например foobar.
С лэптопом это все делается без всяких заморочек типа драйверов, настроек.
Я не говорю о программах обходящих все в компе и выводящих цифру с источника на цап напрямую.хотя, возможно, что -то типа ASIO ( программа кот. обходит любое смешивание звука вкомпе) и надо бы. Но я без этого обхожусь, разницы ,похоже, нет ( на моей технике и ушах)
Таблетка маленькая, удобно бы ее пристроить так что бы не заморачиваться, т.е. как лэптоп. Есть конечно типа стримеров для iphone, но это не другое.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение squid » 21 авг 2012, 12:50

bel писал(а):Да я совсем о другом.О выходе usb. Можно ли к таблетке через него подключить внешний DAC , как на обычном лэптопе.Ну и программы, кот позволяют слушать любой музыкальный формат, включая hi-res. как например foobar.
С лэптопом это все делается без всяких заморочек типа драйверов, настроек.
Я не говорю о программах обходящих все в компе и выводящих цифру с источника на цап напрямую.хотя, возможно, что -то типа ASIO ( программа кот. обходит любое смешивание звука вкомпе) и надо бы. Но я без этого обхожусь, разницы ,похоже, нет ( на моей технике и ушах)
Таблетка маленькая, удобно бы ее пристроить так что бы не заморачиваться, т.е. как лэптоп. Есть конечно типа стримеров для iphone, но это не другое.


Для этого нужны два условия:
1. На таблете или телефоне должен быть USB порт умеющий работать в режиме host (обычно OTG).
2. Должна быть програмная поддержка работы с USB audio девайсами.

Первое можно проверить по спецификации таблета или телефона. В не самых дешевых это обычно есть.
Насчет второго, тут не все так просто.
В Galaxy S3, например, это вроде работает и с 4.0. А вообще такая поддержка появилась только в новой версии андроида - 4.1 Jelly Bean. Эта версия существует (или планируется) далеко не для всех андроид девайсов, так что нужно проверить, можно ли ее там установить. И даже после этого стоит проверить, действительно ли все это будет работать с вашим DAC.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение bel » 21 авг 2012, 15:23

Спасибо.Значит, пока остается лэптоп.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Какие программы мы ставим для работы с планшетом (смартф

Сообщение Яков » 21 авг 2012, 16:18

squid писал(а):А вообще такая поддержка появилась только в новой версии андроида - 4.1 Jelly Bean. Эта версия существует (или планируется) далеко не для всех андроид девайсов


Его обещают в Глакси Note 2 или сразу после выхода или апгрейтом через пару месяцев. 29 августа узнаем.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей