Советы по бронированию цимера за границей

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Конь в пальто
Новый участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован(а): 16 апр 2011, 18:46
Откуда: Хайфа

Советы по бронированию цимера за границей

Сообщение Конь в пальто » 16 апр 2011, 19:06

Здравствуйте
Подскажите вот какую вещь, пожалуйста.
Сейчас заказываем цимер для всей семьи в Германии. Переписываюсь с хозяевами цимеров. Большинство требует предоплаты, что логично.

Но хозяин самого подходящего дома пишет, что предоплата не нужна. Что 95% гостей приезжают как договорено. Оставшиеся 5% не приезжают по уважительным причинам.
Цимер прорекламирован на сайте для поиска апартаментов по всему миру, там трое апартаментов.

Меня немного напрягает отсутствие предоплаты. В том смысле, что не будет никаких документов по бронированию, кроме нашей с хозяином переписки.
У кого-то есть опыт общения с немецкими цимерами, можно ли и стоит ли там верить на слово?
Последний раз редактировалось Конь в пальто 20 апр 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yakov51
Новый участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован(а): 19 июл 2003, 00:31
Откуда: Israel

Re: Советы по бронированию цимера за границей

Сообщение Yakov51 » 16 апр 2011, 20:08

Я так бронировал в Хорватии. Никаких проблем.
Думаю, в Германии не будет проблем тем более.

Конь в пальто
Новый участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован(а): 16 апр 2011, 18:46
Откуда: Хайфа

Re: Советы по бронированию цимера за границей

Сообщение Конь в пальто » 16 апр 2011, 20:21

Спасибо.

UPS
Участник форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован(а): 05 июл 2005, 19:51

Re: Советы по бронированию цимера за границей

Сообщение UPS » 17 апр 2011, 08:40

В прошлом году ездили в Германию. Три недели - три разных циммера. В одном попросили прислать письмо по факсу, в остальных было достаточно мэйла. Нигде предоплату не просили и все прошло лучшим образом.

В этом году едем во Францию. Небо и земля - на английском писать не желают, по умолчанию цены не включают постельное белье, воду и электричество (в Германии мы даже не думали об этом), стараются сдать только с субботы до субботы, везде требуют предоплаты банковским переводом (еще немалые расходы за сам перевод). В Германии этот сервис намного лучше и проще.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Советы по бронированию цимера за границей

Сообщение Zakan » 17 апр 2011, 22:12

Думаю,в Германии проблем быть не должно!

Почему они так делают - а потому что с предоплатой часто геморрой.
Если они работают с кредитными компаниями и можно заплатить картой по телефону или через сайт, это самое удобное - для вас, но не для них, они должны отчислять процент, а терпеть риски почти те же самые!

если они настаивают на банковском переводе, или подобном (как Western Union) то геморрой у вас - очень дорого, неудобно и ненадежно - тащиться туда в банк или на почту, в очереди стоять, раз я послал 300 евро в Австрию за циммер через банк - взяли 200 шекелей и неделю деньги крутились неизвестно где... Другой раз послал в германию через почтовый банк - мне недели полторы звонили служащие банка, с проверками какими-то, хотя координаты счета были исчерпывающе указаны всеми тремя международно признанными способами!

В общем, у меня это совершенно отбило охоту пользоваться банками, а Western Union лучше, но тоже очень дорогой.

По всему по этому, если вам предлагают расплатиться наличными по приезде - надо сказать спасибо и надеяться на лучшее.
Распечатайте свою переписку и возьмите с собой - я всегда так делаю, несколько раз пригодилось - на границе ли спросят, где жить собираешься, в деревне ли спросить дорогу к данному циммеру - тоже проще бумагу показать, нежели объясняться с пейзанами...
Если на сайте указаны, - или наоборот, не указаны - дополнительные платежи, как например, дополнительные 20 евро за уборку при выезде, дополнительные деньги за прокат лодки или оговорено, что то-то и то-то включено, тоже имеет смысл распечатать, ммм... бывают иногда мелкие недопонимания, хоть и Германия, лучше все иметь в письменном виде...

Конь в пальто
Новый участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован(а): 16 апр 2011, 18:46
Откуда: Хайфа

Re: Советы по бронированию цимера за границей

Сообщение Конь в пальто » 18 апр 2011, 22:07

Спасибо, что развеяли сомнения.
Все срослось, циммер забронирован под "честное слово". В Шварцвальде, в 25 км от Базеля. Все хозяева циммеров в этой местности, с которыми мы успели пообщаться, очень приятные люди. Если кто-то заинтересуется, могу дать линки.

Стоимость уборки везде почти включена в заявленную стоимость. В нескольких местах называли плату за квартиру без стоимости воды и электричества. Дали тариф для рассчета.

Насчет Франции - таки да. Хозяева циммеров в Германии для переписки пользовались автоматическим переводчиком, французы себя этим не утруждали. Трое французов из пяти просто не ответили на запросы. Немцы ответили все до одного, даже когда хозяева циммера были в отъезде, отвечал кто-то из их родственников и просил подождать. Ну и размеры жилплощади не сравнить.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Советы по бронированию цимера за границей

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 сен 2011, 15:55

...Бронировать циммер, да еще и в чужой стране... Могут не так понять... Может, проще просто ехать туда на танке?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей