Таблетка и кино

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Таблетка и кино

Сообщение Яков » 26 мар 2011, 09:13

Все помешались на таблетках.

У меня сейчас комп лэптоп 10 инч, с которого, в основном, ежедневно, я смотрю кино в формате AVI (мне очень удобно)и ну в загранице пользуюсь интернетом.

Может ли мне его заменить таблетка?

1. Какова ее память,
2. Читает ли она AVI Файлы
3. Насколько удобно и как загрузить в нее фильмы, книги, фото и т.д.
4. Насколько удобно пользоваться интернетом - как там текст набирать
5. Есть ли там какой-нибудь текстовый редактор , совместим ли он с вордом, и вообще - где буквы

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Таблетка и кино

Сообщение Борис Бердичевский » 26 мар 2011, 20:06

Яков,
это наладонники называют таблеткой?
1. внешняя память ( картис SDHC обычно) -- запросто можно купить и 16 и 32 Гига.
2. читает. Но у меня мой ASYS-696 на фильмах тормозит...
3. нет проблем, хотя бы используя картис Кард-ридер -- прямо записать на SDHC. Скорость записи не очень, -- но приемлемая.
4. с Интернетом на нём (на моём!) заморочки, я не пользовался.
5. есть что-то примитивное. Наверное, можно скачать что-то получше. Буквы -- есть программы-клавиатуры, тыкаешь стилусом и набираешь.

Но я в основном использую его 1) для игр 2) слушаю музыку 3) и, конечно, GPS -- IGO8.
Ещё один недостаток: стилусы часто теряются. И в магазинах их практически не достанешь, хотя мне пару раз удавалось.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Таблетка и кино

Сообщение -Tom- » 27 мар 2011, 00:47

Яков, наладонники слишком маленькие, слишком дорогие и примитивные, лучше чуть подождать, цены упадут, и взять вот такой .

Изображение

Там все есть что надо, полноценный комп, видео камера, фото, телефон и т.д да и операционка андроид.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Таблетка и кино

Сообщение IGOR VID » 28 мар 2011, 23:33

-Tom- писал(а):Яков, наладонники слишком маленькие, слишком дорогие и примитивные, лучше чуть подождать, цены упадут, и взять вот такой .

Изображение

Там все есть что надо, полноценный комп, видео камера, фото, телефон и т.д да и операционка андроид.


100%
Хочу в ближайшее время такой купить. Сегодня был в магазине, посмотрел, подержал в руках. Цена 2900, вместо 4500 в Пелефоне. Причём, если купить в магазине и попросить компанию о соответствующей программе (разговоры-интернет), то эти 2900 компания возвращает помесячно.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Таблетка и кино

Сообщение observer » 29 мар 2011, 00:28

А по моему совершенно бесполезная вещь. Недокомпьютер.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Таблетка и кино

Сообщение IGOR VID » 29 мар 2011, 05:38

observer писал(а):А по моему совершенно бесполезная вещь. Недокомпьютер.

Велосипед - тоже "недомашина". :37:
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Наблюдатель
Участник со стажем
Сообщения: 1168
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 10:48
Откуда: Европа

Re: Таблетка и кино

Сообщение Наблюдатель » 29 мар 2011, 11:59

Перед покупкой "таблетки" надо точно определиться: для чего она нужна, есть ли у вас уже приборы, ее заменяющие, или заменяющие некоторые функции, какими функциями вы готовы пожертвовать, чтобы сэкономить, а какие очень важны.
В зависимости от этого можно выбрать Tablet PC или отказаться от покупки.
Говорить в общем не имеет никакого смысла.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Таблетка и кино

Сообщение IGOR VID » 29 мар 2011, 13:25

Наблюдатель писал(а):Перед покупкой "таблетки" надо точно определиться: для чего она нужна, есть ли у вас уже приборы, ее заменяющие, или заменяющие некоторые функции, какими функциями вы готовы пожертвовать, чтобы сэкономить, а какие очень важны.
В зависимости от этого можно выбрать Tablet PC или отказаться от покупки.
Говорить в общем не имеет никакого смысла.

Это что важнее, и для кого... экономия или комфорт.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Таблетка и кино

Сообщение Tezaurus » 29 мар 2011, 13:39

IGOR VID писал(а):
-Tom- писал(а):Яков, наладонники слишком маленькие, слишком дорогие и примитивные, лучше чуть подождать, цены упадут, и взять вот такой .

Изображение

Там все есть что надо, полноценный комп, видео камера, фото, телефон и т.д да и операционка андроид.


100%
Хочу в ближайшее время такой купить. Сегодня был в магазине, посмотрел, подержал в руках. Цена 2900, вместо 4500 в Пелефоне. Причём, если купить в магазине и попросить компанию о соответствующей программе (разговоры-интернет), то эти 2900 компания возвращает помесячно.


Игорь, у этого экран 7 инчей. ИМХО маловато будет!

Да и у Самсунга вышла вторая версия таблета с 10 инч экраном + андроид 3.
phpBB [youtube]

В таг [youtube] нужно помещать лишь идентификатор ролика, например J-rGdfXBNZ8, а не весь линк. Исправлено.

Кстати как насчет иПада 2?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Таблетка и кино

Сообщение -Tom- » 29 мар 2011, 22:08

Tezaurus писал(а):Кстати как насчет иПада 2?


Не знаю, у меня лично аллергия на продукты яблока.
Помимо неприятия просто уродливой политики самого производителя который запрещает элементарные возможности.
Это само сообщество потребителей их продуктов, они так похожи на фанатичную секту что это напрагяет.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Наблюдатель
Участник со стажем
Сообщения: 1168
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 10:48
Откуда: Европа

Re: Таблетка и кино

Сообщение Наблюдатель » 30 мар 2011, 13:09

Отвечу на вопросы Якова, на примере бюджетных Tablet PC по цене, сравнимой или меньше, чем у Нетбука.
Параметры одинаковые, разница только в размере экрана, весе и цене:
1. Archos Internet Tablet 101 ( 10" экран). Цена 8гб модели 300 евро.
Изображение
2. Archos Internet Tablet 70 (( 7" экран). Цена 8гб модели 250 евро.
Изображение
Теперь, вопросы Якова:
1. Какова ее память?
На приведенных примерах размер "жесткого" диска 8гб, но его можно расширять до бесконечности за счет вставляемых Micro SD карт. В принципе, есть Archos Internet Tablet 70 с 250гб настоящим жестким диском, но я бы такой не покупал: сломается Аркос - и диску с данными хана. Проще подключать внешний. Есть с памятью 16 и 32 гб, но они дороже.
2. Читает ли она AVI Файлы.
Да, читает и не только AVI файлы, но и множество других форматов. Что удобно: можно подключить через HDMI разъем к любому ТВ. Без проблем проигрывает фильмы с HD разрешением до 720р.
3. Насколько удобно и как загрузить в нее фильмы, книги, фото и т.д.
Никаких проблем с загрузкой нет. Так же как и во внешний накопитель: Drag & Drop. Можно еще скопировать на Micro SD карту и смотреть прямо с нее или скопировать на внутреннюю память.
4. Насколько удобно пользоваться интернетом - как там текст набирать
Большинство страниц выглядит так же как и на обычном компьютере, но некоторые смотрятся неправильно. Андроид использует свои браузеры, Firefox для Андроида еще очень сырой. Если на странице есть Adobe Flash Player, видео будет проигрываться не в окне, а откроется в новом окне во весь экран. Обратите внимание, что в этих Tablet PC используется Андроид версии 2.2. В более ранних версиях видео для Adobe Flash Player вообще не воспроизводится, хотя отдельные ссылки на on-line видео воспроизводятся неплохо. При нажатии на поле, где нужно набирать текст, внизу всплывает клавиатура. Язык переключается очень просто. Существует много клавиатур, большинство из них бесплатные, устанавливаются за считанные секунды, как обычные программы.
5. Есть ли там какой-нибудь текстовый редактор , совместим ли он с вордом, и вообще - где буквы
Есть бесплатная (для владельцев Archos Internet Tablet) программка, называется ThinkFree Office. Там есть и аналог Ворда, и Excel. Опять-таки для набора испоользуется всплывающая клавиатура. Работать, конечно, не так удобно как с компьютером. Если нужно много печатать, я бы Tablet PC не посоветовал. За такую же цену можно купить хотя бы нетбук, где вообще никаких проблем нет.
Теперь о том, какие Tablet PC бывают.
Операционная система:
1. Windows 7. Экзотика. Дорогие, пользоваться неудобно, жрут много энергии, тяжелые.
2. Android. Большинство используют именно эту систему. Покупать надо только начиная с версии 2.2. До нее Flash Player видео не воспроизводит.
3. TabMe и прочая экзотика. Не покупайте. Все они скоро почиют в бозе (если уже не...).
4. Apple iPAD. Это вообще отдельная история.
Теперь, в чем разница между дешевыми китайскими вариантами, приведенными выше из среднего сегмента, и дорогими Samsung и Motorolla?
Разница между Archos и китайцами: у Archos качество повыше, емкостный (мультитач) дисплей и больше внутренняя память. У китайцев, как правило, до 4гб, что очень мало.
Samsung и Моторола:
У Samsung есть еще и GPS впридачу, можно использовать как навигатор. (Про Моторолу не знаю). Самсунг можно подключить не только к WiFi, но и к мобильному интернету, что удобнее. Нужно ли и стоит ли за то переплачивать в 2 раза - решать вам.
Теперь насчет iPAD, стоящего особняком. Конечно, качество у Apple самое высокое, но есть и минусы.
Не проигрывает Флеш, нет слота для расширения памяти (в iPAD2 есть, вроде бы). Пляски с бубном при копировании файлов, нет USB подключения, дорогой, ограниченные видео и аудио форматы.
Зато, то что работает, работает быстро и качественно.И все-равно: за ту же цену я бы приобрел качественную Андроидную таблетку, а не iPAD.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Таблетка и кино

Сообщение -Tom- » 31 мар 2011, 23:56

Большинство страниц выглядит так же как и на обычном компьютере, но некоторые смотрятся неправильно. Андроид использует свои браузеры, Firefox для Андроида еще очень сырой.


У меня на телефоне стоит вообще древний Андроид 1.6, все нормальные сайты показываются отлично (ну кроме флеша конечно) на любом браузере.
Если какой сайт не работает коректно, то просто сайт собирали неучи, тут уже не вина браузера или системы.

Наблюдатель писал(а): нет слота для расширения памяти (в iPAD2 есть, вроде бы).


Нет слота для расширения памяти в iPAD2 и не будет как и usb.

И все-равно: за ту же цену я бы приобрел качественную Андроидную таблетку, а не iPAD.

+10
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Таблетка и кино

Сообщение Яков » 01 апр 2011, 00:04

Спасибо.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Таблетка и кино

Сообщение Tezaurus » 03 апр 2011, 10:58

IGOR VID писал(а):Хочу в ближайшее время такой купить.


Игорь, поделишся впечатлениями?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Baloo
Участник форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован(а): 31 мар 2002, 15:27
Откуда: Петах Тиква, Израиль

Re: Таблетка и кино

Сообщение Baloo » 03 апр 2011, 11:11

Просто для информации: судя вот по этому http://exler.ru/expromt/22-03-2011.htm обзору, версия Android 3.0 пока еще очень сырая, так что за ней гоняться видимо пока что не стоит.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Таблетка и кино

Сообщение IGOR VID » 04 апр 2011, 17:14

Всё. Купил Samsung Galaxy Tad за 2650.
День ушёл на поломку и наладку, день на изучение, сегодня ужк напихал программ и фильмов.
Пока впечатления только положительтные.
Отчёт "о проделанной работе", если кого интересует, чуть позже.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Таблетка и кино

Сообщение -Tom- » 04 апр 2011, 20:37

Во, слово и сразу дело.
Отчет о минусах интересен.

З.Ы
А я пока жмусь отдавать такие деньги за него, все таки он должен стоит меньше :39:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Таблетка и кино

Сообщение IGOR VID » 04 апр 2011, 20:52

-Tom- писал(а):Во, слово и сразу дело.
Отчет о минусах интересен.

З.Ы
А я пока жмусь отдавать такие деньги за него, все таки он должен стоит меньше :39:


По мне, так очень неудобно, что СГТ постоянно переходит в спящий режим, если ничего не запущено. Понятно, что ради экономии батареи, но всё равно мне не нравится.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Таблетка и кино

Сообщение IGOR VID » 05 апр 2011, 11:13

Сегодня первый раз использовал по полной, взял на работу (в ночь). Фильмы в формате avi и mkv пошли отлично. Размер каждого фильма около 1, 5 мег. Интернет подключил по сим-карте от NetStick (Пелефон), приложения скачиваются без проблем.
Проблема появилась там, где не ожидал. Подключил звук через стерео-наушники блютуз, (MOTOROKR S9-HD), слышимость превосходная, объёмно, качественно, но через промежутки времени (2-3 минуты) звук, как бы, замирает на мгновение, а потом продолжает идти качественно. Изображение при этом не тормозит.
Пока всё.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Таблетка и кино

Сообщение Tezaurus » 06 апр 2011, 10:59

Пощупал (буквально) пад Игоря. Впечатления самые положительные.
Жаль правда недолго щупал :51:

Раьртает шустро. По вай-фай нашли открытую точку доступа с одной красненькой полосочкой (в смысле уровня сигнала) но машинка подключилась и работала шустренько.

Киношки идут "на ура", базару нет. ЮТуб - песня. Хотелось бы проверить от-лайн кинотеатры типо lovekino.tv, но времени не хватило.

Книжки читаютса ;) (а куды они денутса)

Гуглевый поиск голосовой - песня.

GPS на гугль мапс - отличненько. Только как я понял он подкачивает карту из интернета, что ИМХО не есть хорошо.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей