Хорошая штука - шлихт

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Хорошая штука - шлихт

Сообщение скаут Рональд » 04 окт 2009, 21:48

Решил забить на расхожую истину, что лучше своим делом заниматься. Покрыл во дворе несколько стен шлихтом. Кто не знает, - шлихт это такая шершавая штукатурка. Продаётся готовой любого цвета (готовится на месте в магазине). Можно нанести и внутри дома. Очень просто и смотрится неплохо. Можно варьировать крупностью или грубостью "мазни".
Рекомендую.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение BBC » 05 окт 2009, 00:18

скаут Рональд,а краски при ремонте не намного больше уходит?
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение скаут Рональд » 05 окт 2009, 15:58

Если я вас правильно понял, краски того же литража хватает конечно на намного (где-то в несколько раз) бОльшую площадь чем шлихта. Кроме того, если это наруже, то перед шлихтом требуется ясод.
Но шлихт, скорее всего не предназначен, скажем так, для повального покрытия всех стен.
Если речь идёт о внутренней отделке, то какая-то одна декоративная стена. Наруже шлихтом сейчас отделывают большинство новых котеджей. Сревнительно недорого, достаточно эстетично, не сыреет (в смысле не пузырится) и скрывает мелкие трещины, так как вязкий.
Я сейчас попытаюсь экпериментировать с ним, типа "нарезать на кирпичики". Посмотрим че получится :37: .

fish

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение fish » 05 окт 2009, 23:53

скаут Рональд, а фотки есть? И дайте плз ссылочку на Тамбур - то есть, на этот продукт на их сайте.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение скаут Рональд » 06 окт 2009, 21:36

fish
Фоток нет ... ну вы представляете, выбирать вид, потом делать фотки, потом их загружать, и в конце концов по фоткам вы не получите реальное представление.
Я ж говорю, - сейчас все коттеджи "обделывают" снаружи шлихтом.
Скажите для чего вам надо и кто будет делать.
Если своими силами, то я подскажу как.

Миша
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован(а): 31 мар 2002, 09:23
Откуда: Иерусалим

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение Миша » 07 окт 2009, 13:04

А есть ли способ реставрировать облупившийся шлихт во внутреннем помещении(площадь повреждения примерно 10х20 см.) ?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение irishak » 07 окт 2009, 13:20

скаут Рональд писал(а):Рекомендую.

в смысле для красоты для наружной отделки или имеет какое-то функциональное назначение... если сверху еще красить надо, то имхо лучше керамику или облицовочную плитку...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение скаут Рональд » 07 окт 2009, 19:53

Миша
ИМХО, только подобрать по образцу (отдереть ещё) в магазине цвет и купить полную упаковку шлихта :51: .
Ну или завесить картиной ... смотря где испортилось. Кстати стоит он немало.
Ведро 18 л, в больших сетях - 250 (тамбур). Я нашёл рядом за 190. Хватает ведра где-то на 10-12 кв.м.

irishak
Красить сверху не надо. Шлихт уже готовый цветной.
Вы когда-ни-будь покупали здесь акриловую краску?
Вам дают такие ленточки с образцами цветов. Там наверно где-то 500 оттенков. Они получают цвет добавкой опред. краски к белому ведру. Кол-во добавки им выдаёт компьютер. После добавки, машина это ведро крутит и трясёт до полного смешения. Весь процесс на месте.
Точно также и шлихт. Он тоже акриловый.
Керамика на ту же площадь дороже. Но главное - она другая. Сейчас многие отделывают внутренние стены в жил комнатах такой плиткой под камень. Это конечно "грубее" чем шлихт и требует достаточно дизайнерской смелости и понимания.
Кстати, если вы ещё не оформили дом, и не уверены в своих дизайнерских способностях, - возьмите дизайнера.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение irishak » 08 окт 2009, 11:01

скаут Рональд писал(а):Кстати, если вы ещё не оформили дом, и не уверены в своих дизайнерских способностях, - возьмите дизайнера.

нет проблем со способностями.... проблемы со временем... :51:
" магазине канцтоваров.
- Мне нужен ватман.
- Ватмана нет, он в командировке.
- Вы меня не поняли, мне нужен ватман для кульмана.
- Кульмана нет, он на больничном.
- Вы меня снова не поняли: мне нужен ватман для кульмана, я - дизайнер!
- Ну и что, я вижу, что Вы не Иванов..."

а через какое-то время тоже красить не надо... меняется все покрытие, кстати шершавины небось набирают пыль и грязь...
а сколько стоит квадратный метр??
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение Zeev M. » 09 окт 2009, 10:03

Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение скаут Рональд » 10 окт 2009, 18:24

irishak
нет проблем со способностями.... проблемы со временем...
А вы собрались делать всё своими руками? Я предлагал только распланировать.
а через какое-то время тоже красить не надо...

Насколько я заметил, наружное покрытие слегка темнеет. По прошествии времени, свежая "заплата" выделяется. Хотя со временем разница выравнивается.
кстати шершавины небось набирают пыль и грязь...
Нету такого опыта.
а сколько стоит квадратный метр??

Ну я же там выше привёл цифры. Где-то 15-20 шек.

Zeev M.
:ic1:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение шпиц » 10 окт 2009, 21:49

Внутри дома я-б не стал так делать. Нет-нет да и впишешься по пьяни или просто торопясь в стенку или в косяк... Если вписаться голым плечом или коленом.....больно и нефотогенично.... :37:

Я вот полдома внутри диким камнем отделал-синяк можно набить...но поцарапаться...ни-ни...

А вот снаружи-обалденная вещь. Лет десять назад покрыл внешнюю сторону двухметрового забора из блоков(внутренняя-камнем)....и-ничего. Трещины малозаметны, граффити-тоже. Но мы смесь делали сами. Песок+глина+цемент+колер.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение vig11 » 13 окт 2009, 07:19

А чем наносится шлихт на поверхности? Нужно ли обладать талантами штукатура или малярные способности будут достаточны?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение скаут Рональд » 13 окт 2009, 12:29

vig11
Мне, чтобы получить действительно хороший результат потребовалось относительно "испортить" первые пару метров. Они у меня за кустами, такшо ничего страшного.
Я делал так:
Набрал из ведра в небольшую посудину, в моём случае пласмасовая коробка для еды.
Работаете пластмассовым прямоугольным мастерком (прямоуг. пластина с ручкой посередине). Им размазываете, снимаете лишнее и опять размазываете более-менее тонко и однообразно (чтобы было удобнее, материал на пласмасовый большой мастерок ложите мелкими порциями маленьким железным мастерком). Наметьте себе заранее участок, покрыв который вы начнёте "затирать". Итак вы приготовили ("замазали") участок, скажем 1/4 кв.м.
Теперь смываете (ведро с водой наготове) материал с пласт. мастерка и вытираете его почти насухо. Им же начинаете почти не прижимая, "затирать" готовый участок круговыми движениями. Будет такое ощущение как будто пластина катается по крупицам материала.
Ну и так далее. Навыки появятся по ходу дела :37:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение vig11 » 13 окт 2009, 16:17

Понял. Спасибо. Нужно будет попробовать прежде чем решиться на такое. Штукатурить у меня никогда не получалось.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение Decabrist » 31 окт 2010, 22:49

A лoжится ли шлихт нa фaнеру?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение скаут Рональд » 02 ноя 2010, 08:39

Наверно шлихт ложится на те же поверхности что и акриловая краска.
Но скорее всего в любом случае с основанием.

AlexF
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 01 сен 2016, 18:48

Re: Хорошая штука - шлихт

Сообщение AlexF » 01 сен 2016, 19:06

Всем привет. Купил вчера шлихт, но никогда этим не занимался, сказали что это не сложно, а сейчас немного трушу....
Я построил вдоль забора мамад (бетон) мне дали ведро с каким то хомером... сказаали что сначала нужно этим покрыть...
Обьясните пожалуйста. как и что.
Безымянный.png
Безымянный.png (131.02 КБ) 4379 просмотров


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей